Человечище

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zais
4.02.2018 - 18:37
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 1149
Цитата (ТоропыгаБоб @ 4.02.2018 - 17:54)
Наш товарищ Берия
потерял доверие.
А товарищ Маленков
надавал ему пинков...
Уже , бля, не актуально. Да, работал, да, справлялся с возложенными обязанностями. Хер его знает как относится . Столько времени прошло, столько уже наврали. Был и был.

А ещё помню -
Цветет в Тбилиси алыча
Не для Лаврентья Палыча !
А для Климент Ефремыча
И Вячеслав Михалыча!

Человечище
 
[^]
Skomoroh100
4.02.2018 - 18:37
2
Статус: Offline


Кошколюб

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1762
Цитата (Melodemon @ 4.02.2018 - 18:05)
Даже кино сняли про этого человечища.
"Покаяние" называется.
Всем рекомендую.

Смотрел когда он вышел в прокат в 1984. Тогда произвел впечатление. Сейчас никакого желания смотреть
 
[^]
va3610
4.02.2018 - 18:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11881
Цитата (NEONNEON @ 4.02.2018 - 18:06)
Да, блять, давно уже разъяснено, почему Берия не подлежит амнистии...

Где и кем? В ельцин центре?
 
[^]
Chudilo
4.02.2018 - 18:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (DODGE @ 4.02.2018 - 18:30)
Цитата (Chudilo @ 4.02.2018 - 22:17)

Шпал можно накидать сколько угодно, но приговор ни отменить ни переписать.

Щас тебе напишут что приговор либерасты писали и Аксенов lol.gif

Так я это знаю. И всегда сознательно иду на это.
Всегда интересно как любители Берии критикуют приговор.
 
[^]
кошачийпапа
4.02.2018 - 18:41
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50096
Титан. По объёму проделанной работы, порученных и выполненных задач, воплощённых в жизнь планов правительства ему нет равных. Самые трудные и разнообразные задачи решал и реализовывал эффективно и в сжатые сроки.
По организаторским способностям и интеллекту был на три головы выше всей этой шушеры- хруща, Маленкова, Булганина и пр.. А уж более поздние "вождишки" и дефективные манагеры так и вовсе пигмеи в сравнении с ним.
 
[^]
DODGE
4.02.2018 - 18:41
4
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (Begemot71 @ 4.02.2018 - 22:33)
Цитата (Chudilo @ 4.02.2018 - 18:17)
Цитата
Но это наверное единственный Рыцарь Великой Империи, который останется в наших сердцах навсегда


Красиво как!

Почитаем документ.

Из «приговора» по «делу Берии» (содержательная часть)

Судебным следствием полностью подтверждены материалы предварительного следствия и обвинения, изложенного в обвинительном заключении.


Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.[/b]

Шпал можно накидать сколько угодно, но приговор ни отменить ни переписать.

Все таки давно пора ник Чудило на Мудило менять. Уже тысячу раз заслужил.

Как будто это он приговор выносил и фабулу дела составлял lol.gif

Это сообщение отредактировал DODGE - 4.02.2018 - 18:43
 
[^]
DODGE
4.02.2018 - 18:46
-1
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (кошачийпапа @ 4.02.2018 - 22:41)
Титан. По объёму проделанной работы, порученных и выполненных задач, воплощённых в жизнь планов правительства ему нет равных. Самые трудные и разнообразные задачи решал и реализовывал эффективно и в сжатые сроки.
По организаторским способностям и интеллекту был на три головы выше всей этой шушеры- хруща, Маленкова, Булганина и пр.. А уж более поздние "вождишки" и дефективные манагеры так и вовсе пигмеи в сравнении с ним.

Ого ! Да у нас тут современник Лаврентия Павловича !
Пожалуйста расскажите нам о ваших наблюдениях над работами товарища Берии ! Про его отличные организаторские способности и интеллект , какой он был как человек ? Его стремления , мечты , мысли . А заодно расскажите сколько вам лет и как вы дожили до наших времён lol.gif
 
[^]
Chudilo
4.02.2018 - 18:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (Begemot71 @ 4.02.2018 - 18:33)
Все таки давно пора ник Чудило на Мудило менять. Уже тысячу раз заслужил.

Много раз на это отвечал.
Это погоняло придумали мои друзья еще в детстве. И у них фантазии было намного больше чем у тебя и всех остальных предлагавших этот вариант. Уж как только они не изголялись, а вот ты кроме этого предложения другого ничего не сможешь.
 
[^]
ZloiStrelok
4.02.2018 - 18:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 740
Да ладно, из приговора точно понятно, что годами, без выходных и праздников ебал Лаврентий девиц и тут же ел...
 
[^]
DODGE
4.02.2018 - 18:51
1
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (ZloiStrelok @ 4.02.2018 - 22:48)
Да ладно, из приговора точно понятно, что годами, без выходных и праздников ебал Лаврентий девиц и тут же ел...

Ну то есть вы ставите под сомнение компетентность Советского судьи , и как следствие всего судебного института СССР , а также компетентность гособвинителя и органов Прокуратуры СССР ?
 
[^]
Slava917
4.02.2018 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 2431
Цитата
Человечище

Да! А был бы говном как некоторые его рисуют, о себе бы позаботился, не дал бы себя убить.
 
[^]
iunus
4.02.2018 - 18:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 1566
Цитата (GAG78 @ 4.02.2018 - 17:52)
Советую почитать.
Белоусов Валерий Иванович. "Попаданец в пенсне"
Минусят - не читал, но осуждаю?

Не, я карму тебе подправил, за то, что показал еще интересную (надеюсь) книгу. Заодно и все остальные книги Белоусова скачал. Частенько бывает - наткнешься на упоминание о книге, скачаешь и удивляешься, что до этого не попадалась. Спасибо!
 
[^]
hobator
4.02.2018 - 18:57
0
Статус: Offline


HOBATOR

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 2782
Черный, белый, лучший, страшный, зачем нам знать?
Ему все равно, нам может нет, но не принципиально.
.
Нам дальше жить, и детям нашим дальше жить, и знание
того, какой он, определяет главное, его методы.
.
Вопрос, он сам с плеткой стоял над каждым, или создал
систему, которая и без него работала. И как отмыть грязь
с этой системы, позволившей пройти все те пункты в начале
поста, и подготовку эвакуации, и атом, и космос.
.
Так кто помнит его методы, расскажите кто читал.
Понимаю, что первыми назовут страх, расстрелы,
но это нужно отсеять, пропустить мимо, и не учитывать.
Если и было, значит иначе было нельзя. Но кроме.
.
Как он работал?
 
[^]
Петрович34
4.02.2018 - 18:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12363
Никита Сергеич постаралсо.
Таким образом себя выгородивши.
 
[^]
Летямба
4.02.2018 - 19:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 332
Цитата (СуперВалера @ 4.02.2018 - 18:14)
Представляю какая там у них крысиная возня была за власть после Сталина.


скоро увидите какая грызьня будет после путина.

Не будет никакой грызни. Годика за полтора назначат преемника, подготовят общественное мнение, а на выборах все проголосуют за того, за кого надо.
 
[^]
Pomeranec
4.02.2018 - 19:08
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Цитата (Chudilo @ 4.02.2018 - 18:39)
Цитата (DODGE @ 4.02.2018 - 18:30)
Цитата (Chudilo @ 4.02.2018 - 22:17)

Шпал можно накидать сколько угодно, но приговор ни отменить ни переписать.

Щас тебе напишут что приговор либерасты писали и Аксенов lol.gif

Так я это знаю. И всегда сознательно иду на это.
Всегда интересно как любители Берии критикуют приговор.

Прочтите книгу заслуженного юриста России бывшего военного прокурора Андрея Сухомлинова "Кто вы, Лаврентий Берия?" Приговор там разобран с юридической стороны и со стороны делопроизводства в прокуратуре СССР. Там Вы найдете ответ на Ваш вопрос.
 
[^]
anakhoret
4.02.2018 - 19:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1192
Цитата (Slava917 @ 4.02.2018 - 18:56)
Цитата
Человечище

Да! А был бы говном как некоторые его рисуют, о себе бы позаботился, не дал бы себя убить.

перегнал бы семью свою в англии,и бабло в оффшоры.ога.Не то што нынешние патриоты!
 
[^]
domovoy78
4.02.2018 - 19:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10766
Цитата
Шпал можно накидать сколько угодно, но приговор ни отменить ни переписать.

Ну приговор прекрасен, особенно вот это
Цитата
Так, в 1941 году Берия предпринял втайне от Советского правительства попытку установить связь с Гитлером. С этой целью Берия через болгарского посла Стаменова пытался начать переговоры с Гитлером и предлагал уступить гитлеровской Германии Украину, Белоруссию, Прибалтику, Карельский перешеек, Бессарабию, Буковину.

Интересно, реализовывать предложенное, он собирался тоже в тайне? Представляешь какая ахинея звучит в приговоре... Это не приговор, это оправдательный документ какой-то. За весь срок службы Берия умудрился не "напороть косяков" для того, чтобы заслужено получить пулю без разных явных придумок и это на тех должностях, на которых их трудно не напороть. Возможно на Берии куча преступлений, но раз они не обнаружены даже теми, кто их усердно искал, предъявляя такие обвинения. Скорее всего человеком Берия был не плохим.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 4.02.2018 - 19:24
 
[^]
Chudilo
4.02.2018 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (Pomeranec @ 4.02.2018 - 19:08)
Цитата (Chudilo @ 4.02.2018 - 18:39)
Цитата (DODGE @ 4.02.2018 - 18:30)
Цитата (Chudilo @ 4.02.2018 - 22:17)

Шпал можно накидать сколько угодно, но приговор ни отменить ни переписать.

Щас тебе напишут что приговор либерасты писали и Аксенов lol.gif

Так я это знаю. И всегда сознательно иду на это.
Всегда интересно как любители Берии критикуют приговор.

Прочтите книгу заслуженного юриста России бывшего военного прокурора Андрея Сухомлинова "Кто вы, Лаврентий Берия?" Приговор там разобран с юридической стороны и со стороны делопроизводства в прокуратуре СССР. Там Вы найдете ответ на Ваш вопрос.

Отлично.
Но если приговор Берия туфта (я правильно понял твою фразу?), то и все остальные приговоры вынесенные в годы Большого террора тоже туфта.
Они все как под копирку и те приговоры и приговор Берия. И если Берия невиновен, то и все остальные невиновны.
Берия получил такой же неправый приговор, какие и сам выносил в свое время. Он ведь подписывал списки на расстрел будучи главой НКВД.
 
[^]
domovoy78
4.02.2018 - 19:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10766
Цитата
Но если приговор Берия туфта (я правильно понял твою фразу?), то и все остальные приговоры вынесенные в годы Большого террора тоже туфта.

А ты приведи примеры приговоров.
Цитата
Они все как под копирку и те приговоры и приговор Берия. И если Берия невиновен, то и все остальные невиновны.

Берия возможно и виновен, только конкретно из его приговора следует обратное.
Цитата
Берия получил такой же неправый приговор, какие и сам выносил в свое время. Он ведь подписывал списки на расстрел будучи главой НКВД.

А нахрена ему было подписывать списки на расстрел? Как думаешь?
 
[^]
Stranger22
4.02.2018 - 19:48
0
Статус: Offline


Секта Свидетелей Импортозамещения

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 4404
Ну у нас как обычно в стране, или все белое, или все черное, смотря откуда "ветер подует", а полутонов мы не видим...
Во всем мире люди развиваются нормальным эволюционным путем, совершенствуя то что было создано до них, и только у нас надо "все до основания разрушить, а потом..."
...как в монологе Мишина про "Одобрям" и "Осуждам", до 1953 года - Берия герой, после - враг, в 2000-х снова герой и рыцарь, еще лет через 20 снова врагом окажется smile.gif

...сделал он много для страны, но натворил не меньше, и те кто его тут в рыцари возводит, лучше подумайте, был бы сейчас жив Палыч - возможно строили бы мы тот же Крымский мост за еду и под дулом автомата
...а автомат - отличный мотиватор, с таким мотиватором легко быть "эффективным менеджером"

...у меня например мама родилась в 1952 году в советском концлагере в пермском крае, куда мою бабку и деда сослали в конце 1930-х еще в юношеском возрасте, потому что они и их родители были немцами, переехавшими в Россию еще при царе горохе, и причем обычными людьми - не графьями. У деда отец - врач, у бабки - мастер музыкальных инструментов.

...у отца моего, его деда тоже непонятно за что в 1938 расстреляли в Сибири, а бабку мою по отцу в 15 лет просто на улицу вышвырнули, благо родственники дальние приютили

...потом всех конечно реабилитировали, но я искренне не понимаю - за что с ними так поступили в те времена?

...никакой ненависти к СССР при этом у меня не было и нет, и сам СССР вспоминаю с теплотой, ибо хорошего там было все же больше чем плохого

...но как мне кажется, если мы не научимся видеть полутона, то так и будем героически преодолевать трудности, которые сами же и создаем
...все разрушать, потом снова строить, переписывать конституции каждые 10 лет и т.д., но нормальной жизни так и не построим
 
[^]
WR104
4.02.2018 - 19:50
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 402
Цитата (iunus @ 4.02.2018 - 18:56)
Цитата (GAG78 @ 4.02.2018 - 17:52)
Советую почитать.
Белоусов Валерий Иванович. "Попаданец в пенсне"
Минусят - не читал, но осуждаю?

Не, я карму тебе подправил, за то, что показал еще интересную (надеюсь) книгу. Заодно и все остальные книги Белоусова скачал. Частенько бывает - наткнешься на упоминание о книге, скачаешь и удивляешься, что до этого не попадалась. Спасибо!

Тоже подправил, тоже скачал. Только прочитав первую страницу сразу понял, что походу мне понравится brake.gif
 
[^]
Pomeranec
4.02.2018 - 19:51
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Цитата (Chudilo @ 4.02.2018 - 19:24)
Цитата (Pomeranec @ 4.02.2018 - 19:08)
Цитата (Chudilo @ 4.02.2018 - 18:39)
Цитата (DODGE @ 4.02.2018 - 18:30)
Цитата (Chudilo @ 4.02.2018 - 22:17)

Шпал можно накидать сколько угодно, но приговор ни отменить ни переписать.

Щас тебе напишут что приговор либерасты писали и Аксенов lol.gif

Так я это знаю. И всегда сознательно иду на это.
Всегда интересно как любители Берии критикуют приговор.

Прочтите книгу заслуженного юриста России бывшего военного прокурора Андрея Сухомлинова "Кто вы, Лаврентий Берия?" Приговор там разобран с юридической стороны и со стороны делопроизводства в прокуратуре СССР. Там Вы найдете ответ на Ваш вопрос.

Отлично.
Но если приговор Берия туфта (я правильно понял твою фразу?), то и все остальные приговоры вынесенные в годы Большого террора тоже туфта.
Они все как под копирку и те приговоры и приговор Берия. И если Берия невиновен, то и все остальные невиновны.
Берия получил такой же неправый приговор, какие и сам выносил в свое время. Он ведь подписывал списки на расстрел будучи главой НКВД.

Не надо только играть в подмену понятий. shum_lol.gif И потом, после 26 июня Берию никто не видел. Вернее на суд водили человека отдаленно похожего на Берию. В шляпе натянутой на уши и с лицом замотаным в шарф. На суде никого кто хорошо знал Берию не было.

Но вопрос не в этом. Вопрос кто в результате пришёл к власти. И что он сделал со страной. Пришёл партийный функционер, нулевой управленец. Начались перебои с хлебом, запретили артели, начались процессы приведшие стану к развалу. Опять же можно вспомнит как Берия решил Берлинский кризис и как Хрущев решил Венгерский кризис. Сколько скрытых подарков оставил Хрущев стране. Эти подарки до сих пор аукаются.
 
[^]
WR104
4.02.2018 - 19:51
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 402
Цитата
Отлично.
Но если приговор Берия туфта (я правильно понял твою фразу?), то и все остальные приговоры вынесенные в годы Большого террора тоже туфта.
Они все как под копирку и те приговоры и приговор Берия. И если Берия невиновен, то и все остальные невиновны.
Берия получил такой же неправый приговор, какие и сам выносил в свое время. Он ведь подписывал списки на расстрел будучи главой НКВД.

Чудило, а при чём тут Большой террор? В годы т.н. "Большого террора" Берия НЕ БЫЛ главой НКВД, ежели ты не в курсах gigi.gif
Цитата:
"Берию обвинили в том, что он стал «палачом Сталина», реализуя его кровавые замыслы по уничтожению советского народа. В реальности Лаврентий Павлович, не имел и не мог иметь отношения к организации репрессий 1936-1937 гг., так как до 1938 года работал в Закавказье. Когда принимали решение о проведении репрессий, Берия был в это время на партийной работе в Закавказье. Кроме того, не стоит забывать, что право голоса в Политбюро Берия получил только в 1946 году, а до этого, с 1939 года, он был только кандидатом. В результате участвовать в определении политического курса страны Берия мог только с 1946 года. Берия просто не мог быть организатором репрессий.
За террор были ответственны Генрих Ягода (глава НКВД в 1934-1936 гг.) и Николай Ежов (нарком внутренних дел в 1936-1938 гг.). "

Это сообщение отредактировал WR104 - 4.02.2018 - 20:08
 
[^]
WR104
4.02.2018 - 19:56
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 402
Цитата (Stranger22 @ 4.02.2018 - 19:48)
Ну у нас как обычно в стране, или все белое, или все черное, смотря откуда "ветер подует", а полутонов мы не видим...
Во всем мире люди развиваются нормальным эволюционным путем, совершенствуя то что было создано до них, и только у нас надо "все до основания разрушить, а потом..."
...как в монологе Мишина про "Одобрям" и "Осуждам", до 1953 года - Берия герой, после - враг, в 2000-х снова герой и рыцарь, еще лет через 20 снова врагом окажется smile.gif

...сделал он много для страны, но натворил не меньше, и те кто его тут в рыцари возводит, лучше подумайте, был бы сейчас жив Палыч - возможно строили бы мы тот же Крымский мост за еду и под дулом автомата
...а автомат - отличный мотиватор, с таким мотиватором легко быть "эффективным менеджером"

...у меня например мама родилась в 1952 году в советском концлагере в пермском крае, куда мою бабку и деда сослали в конце 1930-х еще в юношеском возрасте, потому что они и их родители были немцами, переехавшими в Россию еще при царе горохе, и причем обычными людьми - не графьями. У деда отец - врач, у бабки - мастер музыкальных инструментов.

...у отца моего, его деда тоже непонятно за что в 1938 расстреляли в Сибири, а бабку мою по отцу в 15 лет просто на улицу вышвырнули, благо родственники дальние приютили

...потом всех конечно реабилитировали, но я искренне не понимаю - за что с ними так поступили в те времена?

...никакой ненависти к СССР при этом у меня не было и нет, и сам СССР вспоминаю с теплотой, ибо хорошего там было все же больше чем плохого

...но как мне кажется, если мы не научимся видеть полутона, то так и будем героически преодолевать трудности, которые сами же и создаем
...все разрушать, потом снова строить, переписывать конституции каждые 10 лет и т.д., но нормальной жизни так и не построим

Знаешь, Stranger, ты конечно прав. Но порой просто бесит, как товарищи либерасты яростно вбрасывают откровенное и мерзкое фуфло. Потому зачастую хочется просто взять и уебать moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8919
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх