Юная девушка-аристократка. Удивительный крест. Мумии и скелеты.20.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jel
2.02.2018 - 09:50
0
Статус: Online


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1760
Цитата (Курк @ 2.02.2018 - 09:04)
Цитата (Jel @ 2.02.2018 - 07:22)
Вот не отпускает меня эта мысль при чтении серии постов Камрада... Вот в который раз уже: вот нашли эту барышню, потревожили, так сказать, останки, - вот где-то во Вселенной шевельнулось ли то, что когда-то было её сознанием? Что там, внутри башки нашей - электрические импульсы, связи?.. Как же хочется думать, что мы не уходим совсем и где-то Там...
Кто сказал Хуйню не городи!?! Бля, вот доживёте до моих лет - посмотрю я на вас! Или - не посмотрю...
Камраду - спасибо большое
Злопыхателям разным - неспасибо. Тоже большое

Отец, тебе делали когда нибудь общий наркоз? Мне делали. Думаю смерть нечто похожее только навсегда. Ты просто перестаешь существовать и все. Никаких снов, никаких ощущений, ничего.

Не о том речь. Но - спасибо.
Что такое смерть я знаю. Блядь, к сожалению, слишком даже хорошо.
 
[^]
Элпис
2.02.2018 - 09:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Цитата (Тиховлесу @ 2.02.2018 - 07:33)
Цитата (Jel @ 2.02.2018 - 07:22)
Вот не отпускает меня эта мысль при чтении серии постов Камрада... Вот в который раз уже: вот нашли эту барышню, потревожили, так сказать, останки, - вот где-то во Вселенной шевельнулось ли то, что когда-то было её сознанием? Что там, внутри башки нашей - электрические импульсы, связи?.. Как же хочется думать, что мы не уходим совсем и где-то Там...
Кто сказал Хуйню не городи!?! Бля, вот доживёте до моих лет - посмотрю я на вас! Или - не посмотрю...
Камраду - спасибо большое
Злопыхателям разным - неспасибо. Тоже большое

Всем хочется верить, что после смерти что то есть.Но боюсь дальше пустота.

Если ничего нет, то и пустоты нет.
Сознание - это атрибут души, а не материи.
 
[^]
Manager77
2.02.2018 - 10:02
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Где-то нас наебывают! Этот крест сделан 1300 лет назад, при этом весь кривой и косой, что говорит о том, что ювелирные технологии тех времен были по уровню развития так себе. Но при этом взять другие изделия, которые по качеству куда продвинутее изделия из поста, хотя-бы вот этот девайс Компьютер Антикитера, который датируется 100 г. до нашей эры, то есть ему больше двух тысяч лет! Точнейшие в изготовлении детали.... Как такое возможно? Не стыковочка.

Юная девушка-аристократка. Удивительный крест. Мумии и скелеты.20.
 
[^]
Раздумьe
2.02.2018 - 10:24
4
Статус: Offline


Лысый Камрад

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 5503
Цитата (Manager77 @ 2.02.2018 - 10:02)
Где-то нас наебывают! Этот крест сделан 1300 лет назад, при этом весь кривой и косой, что говорит о том, что ювелирные технологии тех времен были по уровню развития так себе. Но при этом взять другие изделия, которые по качеству куда продвинутее изделия из поста, хотя-бы вот этот девайс Компьютер Антикитера, который датируется 100 г. до нашей эры, то есть ему больше двух тысяч лет! Точнейшие в изготовлении детали.... Как такое возможно? Не стыковочка.

"Однако, вопреки распространенному убеждению, на самом деле не было поступательного целенаправленного движения истории человеческого общества и ХХ век здесь отнюдь не показатель. Да, общество развивалось, но все было не так гладко. Были и застой, и крушения, и откат назад в темные века, и почти бесследная гибель целых ветвей цивилизации. Так погибли города майя, исчезли ольмеки, древние государства долины Инда."

подробнее можете почитать тут:
Апокалипсис уже был (Катастрофа Бронзового века)
http://www.yaplakal.com/forum6/topic899879.html

это только первая часть
 
[^]
Nickkr
2.02.2018 - 10:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 354
Симпатичная
 
[^]
sergeantGY
2.02.2018 - 10:38
3
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6547
Цитата (Jel @ 2.02.2018 - 07:22)
Вот не отпускает меня эта мысль при чтении серии постов Камрада... Вот в который раз уже: вот нашли эту барышню, потревожили, так сказать, останки, - вот где-то во Вселенной шевельнулось ли то, что когда-то было её сознанием? Что там, внутри башки нашей - электрические импульсы, связи?.. Как же хочется думать, что мы не уходим совсем и где-то Там...
Кто сказал Хуйню не городи!?! Бля, вот доживёте до моих лет - посмотрю я на вас! Или - не посмотрю...
Камраду - спасибо большое
Злопыхателям разным - неспасибо. Тоже большое

конечно шевельнулось. Она сейчас(или он) -уже давно каким-нибудь менеджером по работе с клиентами работает. В каком-нибудь сити банке. И знать не знает -что была когда то этой знатной девой, в какой то жизни. А конкретно в этот момент-зачесалась пятка cheer.gif

Шутко-но суть понятна, думаю. Как начнешь изучать прошлое через гипноз-понимаешь, сколько там наворочено всего и какие резкие кульбиты бывают. Вчера знатная дама, в начале 20 века -извозчик, в данный момент- менеджер по работе с клиентами. Абсолютно реально кстати.
 
[^]
WR104
2.02.2018 - 10:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 402
Цитата (Калямбус @ 2.02.2018 - 09:45)
А тут откопали. Отняли. Пользоваться нечем. Усопшему пофиг, его меч-кресало-ложка в музее лежат или в частной коллекции... или просто в подвале, а вот то что на столе лежала ложка и оп исчезла потому что из могилы сперли эт пичаль.

"Они украли нашу пррреелесть... Мерзкие хобитцы!" lol.gif
 
[^]
WR104
2.02.2018 - 11:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 402
Цитата (sergeantGY @ 2.02.2018 - 10:38)
Цитата (Jel @ 2.02.2018 - 07:22)
Вот не отпускает меня эта мысль при чтении серии постов Камрада... Вот в который раз уже: вот нашли эту барышню, потревожили, так сказать, останки, - вот где-то во Вселенной шевельнулось ли то, что когда-то было её сознанием? Что там, внутри башки нашей - электрические импульсы, связи?.. Как же хочется думать, что мы не уходим совсем и где-то Там...
Кто сказал Хуйню не городи!?! Бля, вот доживёте до моих лет - посмотрю я на вас! Или - не посмотрю...
Камраду - спасибо большое
Злопыхателям разным - неспасибо. Тоже большое

конечно шевельнулось. Она сейчас(или он) -уже давно каким-нибудь менеджером по работе с клиентами работает. В каком-нибудь сити банке. И знать не знает -что была когда то этой знатной девой, в какой то жизни. А конкретно в этот момент-зачесалась пятка cheer.gif

Шутко-но суть понятна, думаю. Как начнешь изучать прошлое через гипноз-понимаешь, сколько там наворочено всего и какие резкие кульбиты бывают. Вчера знатная дама, в начале 20 века -извозчик, в данный момент- менеджер по работе с клиентами. Абсолютно реально кстати.

Не думаю. Просто сопоставь численность населения тогда и сейчас. Остальные.... ну, души, скажем так, в таком случае откель взялись? cool.gif

Это сообщение отредактировал WR104 - 2.02.2018 - 11:05
 
[^]
Раздумьe
2.02.2018 - 11:07
4
Статус: Offline


Лысый Камрад

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 5503
Цитата (WR104 @ 2.02.2018 - 10:59)
Цитата (Калямбус @ 2.02.2018 - 09:45)
А тут откопали. Отняли. Пользоваться нечем. Усопшему пофиг, его меч-кресало-ложка в музее лежат или в частной коллекции... или просто в подвале, а вот то что на столе лежала ложка и оп исчезла потому что из могилы сперли эт пичаль.

"Они украли нашу пррреелесть... Мерзкие хобитцы!" lol.gif

ложка, крестик, кольцо - фигня.

кельты отправляли своих вождей полностью снабженными жратвой, выпивкой, со всем хабаром - золото, серебро и проч.. вот и грабили их могилы.

цари шумеров отправлялись на тот свет - с десятками подданных: слугами, музыкантами, охраной. и золота до хренища. тоже вычищали.

с фараонами еще хлеще. там не зазорно было могилку предыдущего фараона подчистить и себе притаранить побольше. даже саркофаги перли.)

чем больше хлама в могиле - тем больше желание грабить.

Это сообщение отредактировал Раздумьe - 2.02.2018 - 11:09
 
[^]
WR104
2.02.2018 - 11:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 402
Цитата (Раздумьe @ 2.02.2018 - 11:07)
Цитата (WR104 @ 2.02.2018 - 10:59)
Цитата (Калямбус @ 2.02.2018 - 09:45)
А тут откопали. Отняли. Пользоваться нечем. Усопшему пофиг, его меч-кресало-ложка в музее лежат или в частной коллекции... или просто в подвале, а вот то что на столе лежала ложка и оп исчезла потому что из могилы сперли эт пичаль.

"Они украли нашу пррреелесть... Мерзкие хобитцы!" lol.gif

ложка, крестик, кольцо - фигня.

кельты отправляли своих вождей полностью снабженными жратвой, выпивкой, со всем хабаром - золото, серебро и проч.. вот и грабили их могилы.

цари шумеров отправлялись на тот свет - с десятками подданных: слугами, музыкантами, охраной. и золота до хренища. тоже вычищали.

с фараонами еще хлеще. там не зазорно было могилку предыдущего фараона подчистить и себе притаранить побольше. даже саркофаги перли.)

чем больше хлама в могиле - тем больше желание грабить.

Дык вроде, по слухам, цыгане и по сию пору так делают lol.gif Баронов своих с баблом, золотишком и телевизорами с мобилами хоронят. Правда, склеп потом бетоном заливают, чтобы не спёрли. Видать, наследники фараонов... gigi.gif

Юная девушка-аристократка. Удивительный крест. Мумии и скелеты.20.
 
[^]
Ficus
2.02.2018 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (MrDeadhead @ 2.02.2018 - 05:57)
а между ног-то у нее что?

У девочек между ног ничего нет. В отличие от мальчиков.
 
[^]
Fernirs
2.02.2018 - 11:47
2
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Manager77 @ 2.02.2018 - 10:02)
Где-то нас наебывают! Этот крест сделан 1300 лет назад, при этом весь кривой и косой, что говорит о том, что ювелирные технологии тех времен были по уровню развития так себе. Но при этом взять другие изделия, которые по качеству куда продвинутее изделия из поста, хотя-бы вот этот девайс Компьютер Антикитера, который датируется 100 г. до нашей эры, то есть ему больше двух тысяч лет! Точнейшие в изготовлении детали.... Как такое возможно? Не стыковочка.

Вы таки не поверите, но как минимум пару раз у человечества случались эпохи технологического упадка - времена Катастрофы Бронзового века и после падения Рима. Человеческая история и история технологий - это далеко не всегда было беспрерывное движение вверх.
Уровень технологий упал, неудивительно, что крест из захоронения таков - много золота и каменьев, "боХато" - но косо-криво и шибко на глазок.
 
[^]
sergeantGY
2.02.2018 - 12:13
3
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6547
Цитата (WR104 @ 2.02.2018 - 11:04)
Цитата (sergeantGY @ 2.02.2018 - 10:38)
Цитата (Jel @ 2.02.2018 - 07:22)
Вот не отпускает меня эта мысль при чтении серии постов Камрада... Вот в который раз уже: вот нашли эту барышню, потревожили, так сказать, останки, - вот где-то во Вселенной шевельнулось ли то, что когда-то было её сознанием? Что там, внутри башки нашей - электрические импульсы, связи?.. Как же хочется думать, что мы не уходим совсем и где-то Там...
Кто сказал Хуйню не городи!?! Бля, вот доживёте до моих лет - посмотрю я на вас! Или - не посмотрю...
Камраду - спасибо большое
Злопыхателям разным - неспасибо. Тоже большое

конечно шевельнулось. Она сейчас(или он) -уже давно каким-нибудь менеджером по работе с клиентами работает. В каком-нибудь сити банке. И знать не знает -что была когда то этой знатной девой, в какой то жизни. А конкретно в этот момент-зачесалась пятка cheer.gif

Шутко-но суть понятна, думаю. Как начнешь изучать прошлое через гипноз-понимаешь, сколько там наворочено всего и какие резкие кульбиты бывают. Вчера знатная дама, в начале 20 века -извозчик, в данный момент- менеджер по работе с клиентами. Абсолютно реально кстати.

Не думаю. Просто сопоставь численность населения тогда и сейчас. Остальные.... ну, души, скажем так, в таком случае откель взялись? cool.gif

ну дык -они же не только на земле есть. Это просто скажем так "один из уровней". Прошел уровень-пошел дальше. И тебя тут естественно нету.
Смекаешь? cheer.gif

 
[^]
WR104
2.02.2018 - 12:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 402
Цитата (sergeantGY @ 2.02.2018 - 12:13)
ну дык -они же не только на земле есть. Это просто скажем так "один из уровней". Прошел уровень-пошел дальше. И тебя тут естественно нету.
Смекаешь?  cheer.gif

Смекаю... Только вот что-то именно на этом уровне за последнее тысячелетие их больно дохуя развелось gigi.gif

Это сообщение отредактировал WR104 - 2.02.2018 - 12:31
 
[^]
ГэнералПетька
2.02.2018 - 12:31
-2
Статус: Offline


Уазовод

Регистрация: 10.02.08
Сообщений: 3222
Цитата (WR104 @ 2.02.2018 - 06:01)
Коллеги, вот смотрю я на этот раскоп и, несмотря на историческое образование и археологическую практику, в голове возникает вопрос: начиная с какого момента разграбление могил становится археологией? gentel.gif Через 1000 лет после смерти, 100 лет? А почему не 15 или 10? Что скажете? brake.gif
Это так вброс по-приколу под пивко)

Это не разграбление rulez.gif Это археология! Разграбление, это когда выкопал и не отдал государству rulez.gif
Государство же не может грабить, оно собирает налоги и всячески о нас заботится даже после смерти. Может даже тебя выкопать из земли и в музее под стекло пололжить, в таком виде, ты будешь более полезен живым согражданам, поскольку вся твоя "зарплата" пойдёт на социальные нужды, а не только проценты как когда ты живой rulez.gif
 
[^]
sergeantGY
2.02.2018 - 12:37
1
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6547
Цитата (WR104 @ 2.02.2018 - 12:31)
Цитата (sergeantGY @ 2.02.2018 - 12:13)
ну дык -они же не только на земле есть. Это просто скажем так "один из уровней". Прошел уровень-пошел дальше. И тебя тут естественно нету.
Смекаешь?  cheer.gif

Смекаю... Только вот что-то именно на этом уровне за последнее тысячелетие их больно дохуя развелось gigi.gif

двоешников много dont.gif
Нифига никто не умеет с первого раза. И даже с 100-го. И даже с 1000-го многие.
Вот и крутимся как белки в колесе. Одно и то же: родился-учился-пригодился-женился-умер. И по кругу. И много раз. Песец. cry.gif

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 2.02.2018 - 12:37
 
[^]
Tarlabnor
2.02.2018 - 12:44
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 594
Доводы "археологов" периодически радуют.
Раз что-то крестообразное - значит христианство. И пофиг, что крест во многих культурах задолго до христианства был.

Что касается самого креста - "крест жёлтого металла, перегородчатая эмаль красного цвета, зернь". По описанию - место изготовления или Византия, или Русь ( Киев, Владимир или Новгород в порядке убывания технологии), так как в Европе с этим туго было. Исключительно моё мнение....
 
[^]
Drayogond
2.02.2018 - 12:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 7
Видел изделия с подобным сетчатым узором и при реконструкции оказалось что скорее всего это не гранат а эмаль на подложке.
 
[^]
dusa
2.02.2018 - 13:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 142
Где кровать? Хотелось бы посмотреть.
 
[^]
Танкред
2.02.2018 - 13:07
0
Статус: Online


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8845
Отличная тема!
Обзавидовался архам, честное слово!

Ишо давай!
 
[^]
Lastofag
2.02.2018 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1216
интересно как жемчуг так долго выстоял и не испортился..
 
[^]
maximus20727
2.02.2018 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Цитата (Sabalak @ 2.02.2018 - 07:15)
гранат на кусочки катафота похож
оказывается

Это наверное эмаль. Под ней мелкие насечки на золоте - что б как катафот блестело.
 
[^]
Andr83
2.02.2018 - 13:32
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 697
Кроме всегдашнего и повсеместного церковного употребления, эта форма креста, к примеру, была официально принята орденом святого Иоанна Иерусалимского, образовавшимся на острове Мальта и открыто боровшимся против масонства, организовавшего, как известно, убийство Российского Императора Павла Петровича - покровителя мальтийцев. Так появилось наименование - "мальтийский крест".
http://www.golddomes.ru/krest/krest2.shtml

только сам мальтийский орден возник лет через 400, а форма креста была известна ранее.

Это сообщение отредактировал Andr83 - 2.02.2018 - 13:34
 
[^]
dfh
2.02.2018 - 13:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1811
Цитата (GreatEmperor @ 2.02.2018 - 07:01)
А разве "кельтский крест" является христианским символом? Я думал, что это больше языческий атрибут

надо же как то за уши притягивать , этот символ задолго до Р.Х. использовался по культовуму назначению.

Это сообщение отредактировал dfh - 2.02.2018 - 13:51
 
[^]
nasefika
2.02.2018 - 13:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 17
всегда интересная тематика)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24789
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх