За и против: уральская мама водит свою дочку в горные походы с трех месяцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Одинец
24.01.2018 - 17:18
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Энчар @ 24.01.2018 - 17:03)
Я своего пас. Но людей не осуждаю. Полезное хобби, ребёнок на свежем воздухе, нравится пусть ходят.
Ни чем на мой взгляд не опасней, чем в тай с младенцем тащиться на самолёте 11 часов.
Однако, попробуй ка мамашам скажи, что с маленьким в загран летать опасно, с гумном съедят.

Шистосомоз, анкилостоминоз и прочее - в тех краях можно такое поймать (не в джунглях, а во вполне цивильных местах), что у нас не сразу и диагностируют... А потом в УП жуткие картинки...
 
[^]
tleu
24.01.2018 - 17:27
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
Охуенные алименты барышня отсудила. Разве, что ебанутая
 
[^]
Ignorantia
24.01.2018 - 17:34
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.16
Сообщений: 321
где папа ребенка? В походах не участвует, мнения его не приводят... И еще. В 3 года (!) говорить "коте, ма, коте" - явное отставание в речевом развитии. Трехлетки уже фразами говорят и стихи наизусть учат. К логопеду бы им сходить и психологу
 
[^]
Кан
24.01.2018 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 1211
У меня друзья в водные походы дочку начали в полгода брать. Засунут её в нос байдарки и гребут спокойно, а она спит. На свежем воздухе дети прекрасно засыпают )
 
[^]
lokatorypro3
24.01.2018 - 18:02
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 890
Ну, такого мелкого ребенка я бы не стал таскать с собой в горы. А вот, когда сыну пять лет было, сплавлялись. В прошлое лето (сыну 9, дочери 6) сводил их на Серебрянский камень. В этом году в апреле с сыном на 2 недели в поход пойдем в горы Крыма. Это без учета регулярных простых вылазок на природу к водоемам с ночевкой, которые мы делать начали, когда ему тоже 3 месяца было.

За и против: уральская мама водит свою дочку в горные походы с трех месяцев
 
[^]
ххАлексийхх
24.01.2018 - 18:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2527
Цитата (NAFNAF88 @ 24.01.2018 - 16:30)
опасно это, всякое в походе может случиться

Конечно всякое может случиться не то что дома, там безопасно...

В Чечне двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа
https://chechnyatoday.com/content/view/310692
Да и в детском саду спокойно там же воспитатели
В Севастополе со второго этажа детсада выпал двухлетний малыш‍
https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=11&cl4...%2F&from=search
Два ребенка погибли при обрушении дома в Ижевске
https://iz.ru/669226/2017-11-10/dva-rebenka...doma-v-izhevske
Ребенок погиб при пожаре в пятиэтажном доме в Краснодаре
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/con...260636-py4i.htm
Действительно на природе ужас как опасно, опасности подстерегают за каждым камнем, не то что дома, правда?

Это сообщение отредактировал ххАлексийхх - 24.01.2018 - 18:24
 
[^]
mvpetruhin79
24.01.2018 - 18:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 1015
Я считаю, что с 3-х месяцев таскать ребёнка по горным походам - полный бред. Даже на море рекомендуют не раньше 3-х годиков, когда,хоть какие-то зачатки иммунитета есть. Я своего с 4-х лет на одно-двух дневные турслёты брал, но там цивилизация, и до больнички всегда можно доехать. а в горах,случись что с малышом? Мама- отмороженая на всю голову.
Со старшим (7 лет) идём летом в его первый горный поход по Крыму. Но это детский, специально адаптированный поход.Объясните, для чего таскать с собой грудничка, какой для него в этом толк?
 
[^]
OBrian
24.01.2018 - 21:05
1
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13922
Цитата (ArtEkat @ 24.01.2018 - 16:44)
Цитата (Dio575 @ 24.01.2018 - 16:30)
А папа где ?
Свалил от шизанутой походницы ?

Нет он ушел в поход

И возвращаться не собирается! lol.gif
 
[^]
red144
24.01.2018 - 23:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
Цитата
Марина сказала: «Котё! Котё! Ма, котё!». Я спрашиваю ее: «Маринка, ты костёр хочешь?». «Да! Да!»


В 3 года? Катё? Налицо явно замедление развития. Или автор ТП про детей не знающая ничего. Придумки.

В три года уже не учишь ходить и говорить, а наоборот - сядь и замолчи))
 
[^]
Irbis38
25.01.2018 - 05:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 537
У меня знакомая, такая же...даже с двух месяцев еже везде таскали ребёнка...
Потом продали все что есть...
Сейчас Всей семьей совершают кругосветное путешествие, за 7 лет добрались до Бали... они живут в каком то месте, берут дом в аренду, и мутят бизнес, окупают все и накапливают на переезд в следующие место...
При этом ребенок занимается дистанционно в школе, плюсом учит английский, ну и по возможности местный язык...
Так что тут зависит от желания и возможностей...
 
[^]
portnyaga
25.01.2018 - 05:34
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 937
Правильно делает ! Хорошая мама !
Меня родители на сплав взяли первый раз, когда мне 7 лет было ! Меня и кореша моего, такого же по возрасту...
Это были незабываемые впечатления - две недели по Бурее, тайга, лесосплав, мошка, рыбалка и прочие прелести...)))
А будучи еще более мелким пиздюком, я спал зимой на балконе в рукаве от шубы армейской...
А когда родители ходили по магазинам, то за неимением коляски таскали меня в сумке дорожной !
 
[^]
Элпис
25.01.2018 - 06:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Единственное, что полезно - это свежий воздух и мама рядом. Но свежий воздух можно и не в таких экстремальных ситуациях найти. А мама могла бы немного и забыть про свое хобби. Ребенку нужен режим, двигательная активность. Да даже когда ребенок просто погремушку перебирает - у него развивается мелкая моторика. А тут просто в рюкзаке сидит, на облака любуется.
 
[^]
MikRain
25.01.2018 - 11:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1054
Цитата (mvpetruhin79 @ 24.01.2018 - 18:47)
Я считаю, что с 3-х месяцев таскать ребёнка по горным походам - полный бред. Даже на море рекомендуют не раньше 3-х годиков, когда,хоть какие-то зачатки иммунитета есть. Я своего с 4-х лет на одно-двух дневные турслёты брал, но там цивилизация, и до больнички всегда можно доехать. а в горах,случись что с малышом? Мама- отмороженая на всю голову.
Со старшим (7 лет) идём летом в его первый горный поход по Крыму. Но это детский, специально адаптированный поход.Объясните, для чего таскать с собой грудничка, какой для него в этом толк?

Как старый турист могу сказать.
1. Иммунитет, обычно где нет населенок -нет и вирусов
2. Когда планируют маршрут, еще планируют экстренные выходы с маршрута и их по маршруту может быть не один и даже не два. В случае ЧП снимается часть группы необходимая для эвакуации с минимальным набором вещей необходимых для эвакуации.
Как пример могу привести маршрут нац. парка Югыд Ва, р. Балбанью, р. Кожим, в верховьях реки снятся можно пешком, дойти до базы и вызвать урал-вахтовку. Если верховья пройдены, то выход с маршрута осуществляется по воде, если эвакуируемого посадить на байду, то я выйду с маршрута в 24 часа (порядка 130км) для горной реки это не много.
 
[^]
buduma
25.01.2018 - 11:45
1
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3286
На одном мамском форуме появилась однажды спортивная мама. Трое деток, всех таскает в походы, семья счастлива. Поначалу все восхищались, а потом подтянулись яжематери, которые материнствуют, лежа на диване. И понеслась: да как же так, да бедные дети, да детства у них нет с такой мамашей и т.д. Мама сначала отшучивалась, потом огрызалась, потом просто ушла с форума.
Каждому свое: активным -- любой шухер, кроме атомной войны; домашним тумбам -- любимый диван и комментики в чатиках.
 
[^]
Vaperov
25.01.2018 - 11:50
2
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4935
Не буду судить, что там у неё и как. Но где отец? Мы с ребёнком на море не можем выехать на машине, ибо ей все надоедает за 120 км пути, начинает плакать. А тут...
Папы видимо нет. И откуда столько времени на походы?
Если нет напряга с деньгами и временем, то это наверно образ жизни такой. Полуотшельнеческий. Ибо простые люди ходят в походы раз два в год от силы.
Не мне ее судить.
Я бы так не делал и делать не буду.
 
[^]
Шкодная
25.01.2018 - 11:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Ходить в походы правильно, но подниматься в гору и сплавляться на катамаранах -увольте. Это уже экстрим.
 
[^]
Шкодная
25.01.2018 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (MikRain @ 25.01.2018 - 11:35)
я выйду с маршрута в 24 часа (порядка 130км) для горной реки это не много.

Ты знаешь, у малышей болезнь и воспалительный развивается стремительно.
Несколько часов и может понадобится срочная помощь.
 
[^]
Летунья
25.01.2018 - 12:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 736
Vaperov
[quote]Мы с ребёнком на море не можем выехать на машине, ибо ей все надоедает за 120 км пути, начинает плакать. [quote]

Выезжайте в ночь. Дите просто проспит всю дорогу.
У нас дорога до летней базы (сруб на берегу Онеги) - 500 км. Выезжаем в часов 11 вечера, дочка отрубается и спит всю дорогу. Очень удобно.


Мы свою мелочь первый раз надолго вывезли в ее девять месяцев. Две недели в лесу.Теперь каждый год в августе мы едем на месяц на Онегу. Ягоды, грибы, дочка из озера не вылезает вообще.
 
[^]
Kapralidze
25.01.2018 - 12:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Пару лет назад одна дура на гору Иремель зимой пошла с двумя детьми, один из детей школьнього возраста, а второй или до школьного или младшего школьного - в итоге один из детей замерз на смерть. Также на том же Иремеле пару раз видели семьи с детьми, которые покоряли вершины, а у детей явные признаки обморожения. Так что я против, у этой же вообще грудничок! Не, я понимаю летом в июле (как-то покорял в июле 1300-1500 метров - ветроган ужасный как в чистом поле возле Абакана в -25)) ооочень большой и опытной группой и детям лет так 15-16 минимум, НО зимой, грудничок ..
 
[^]
Анти
25.01.2018 - 12:06
2
Статус: Offline


Гидросолдат

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 879
Цитата (Hanomag @ 24.01.2018 - 16:59)
У меня один вопрос.
Кто ее содержит, и откуда столько свободного времени на эту хрень?

Я вот работаю. Круглый год.
Два отпуска по 2 недели. Всё.
Сейчас заболел - неделю на больничном - на работе взвыли - работать некому.

Представить, что я взял и начал вдруг "ходить в походы" я не могу - у меня
просто нет на это времени. Да и сил.

Возможно, я бы и ходил по горам и наслаждался бы, блядь, природой - но тогда надо не работать. Или работать время от времени. Но тогда - на что жить и кормить семью и машину?

У меня тоже один вопрос. Тебе какое дело кто её содержит? И с чего ты взял что это хрень?

Это сообщение отредактировал Анти - 25.01.2018 - 12:07
 
[^]
мышьсерая
25.01.2018 - 12:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 1224
Цитата (Блисс @ 24.01.2018 - 16:32)
Можете минусить, но помоему мамашка правильно делает, это уж точно лучше чем вручить дитю смартфон и забыть о существовании.
Но напомню, всё хорошо, но в меру.

Эта мамаша просто думает только о своем удовольствии . Когда в группе ребенок \ даже уж очень знакомых \ всегда напрягает, потому что включается какая то ответственность за чужого ребенка и это не дает расслабиться. Маленьким детям и в городе можно прививать всякие полезные навыки - просто мамам надо общаться с детьми, учить детей общаться со сверстниками , учить их играть . А у нас дети 5 лет еще памперсы носят и мамулечки выкладывают в интернет покакулечки 5-него дитетки .
А тут звизданутая мамаша в другом направлении - ребенок идет сколько то км держа за руки взрослых - умиляться могут те , кто в походы не ходил - с рюкзаком на полусогнутых , подстраиваясь под шаг ребенка . Если только группа не состоит из родственников малышки .Осмысленный взгляд ребенка у ребенка также будет и в городе , если мама будет с ребенком общаться - просто в своей квартире мама с ребенком будет меньше напрягать окружающих .
 
[^]
топотун80
25.01.2018 - 12:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.17
Сообщений: 480
Цитата (АлыйВит @ 24.01.2018 - 16:34)
Отлично!
Сам 2 раза попадал на сплавы с одним папой и его сыном. Первый раз сыну было 4 года. Так он так старался! Под присмотром папы разжигал костер, пилил дрова вместе с ним (Двуручной пилой). Хрен с ним, не всё получалось, но ведь старался! rulez.gif
Второй раз мы встретились года через 3. Пацан умел уже практически всё. Сам, бля. Один, бля! Без папы, бля! gigi.gif
Зато не пропадет нигде. А нынешние лбы не знают с какой стороны спичка зажигается.

Зато знают как на вписках зажигать. rulez.gif
 
[^]
Kettah
25.01.2018 - 12:13
1
Статус: Online


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7979
В реконструкторской тусовке давно детей с собой берут, шьют им аутентичные детские костюмы и таскают на все возможные слеты, мероприятия, ролевки, турниры. У меня друзья с двумя детьми, реконструируют русичей 12-13 век, дети к 5 годам знают историю лучше многих взрослых, разбираются в типах щитов и т.п. И кучу всего умеют делать руками. Сын у них с 5 лет занимается фехтованием, оба ребенка учатся ездить в седле. Дети растут здоровыми и не привязанными к компам. Другое дело, что в детском социуме им скучно. Они знают и умеют больше городских сверстников, зато с реконструкторскими детьми им интересно.
Не надо считать детей менее прочными, чем взрослые. Вспомните себя, мы жрали все что плохо растет и лежит, лазали по деревьям и шлялись по лесам-полям. Выросли же, не умерли. Детям очень полезно находиться в разных местах и менять обстановку, это расширяет понятийное мышление и здорово развивает мозг.
 
[^]
ЗабегУродов
25.01.2018 - 12:15
3
Статус: Offline


Читатель буков и смотритель изображений

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 1802
Встречал не мало семей, где рассказывают, что дети со временем "перегарают" к этим походам, и потом у них отвращение к такому отдыху.
Сам ребёнка всегда таскаю по походам и автопутеществиям. Ему нравится, главное режим наседки не врубать - все разрешать, но под контролем. Горы, водопады, пещеры, реки, моря, тайга - пока есть возможность постараюсь возить на новые маршруты.
Но экстрималить с ребенком нельзя

Это сообщение отредактировал ЗабегУродов - 25.01.2018 - 12:20
 
[^]
mvpetruhin79
25.01.2018 - 12:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 1015
Цитата (MikRain @ 25.01.2018 - 11:35)
Цитата (mvpetruhin79 @ 24.01.2018 - 18:47)
Я считаю, что с 3-х месяцев таскать ребёнка по горным походам - полный бред. Даже на море рекомендуют не раньше 3-х годиков, когда,хоть какие-то зачатки иммунитета есть. Я своего с 4-х лет на одно-двух дневные турслёты брал, но там цивилизация, и до больнички всегда можно доехать. а в горах,случись что с малышом? Мама- отмороженая на всю голову.
Со старшим (7 лет) идём летом в его первый горный поход по Крыму. Но это детский, специально адаптированный поход.Объясните, для чего таскать с собой грудничка, какой для него в этом толк?

Как старый турист могу сказать.
1. Иммунитет, обычно где нет населенок -нет и вирусов
2. Когда планируют маршрут, еще планируют экстренные выходы с маршрута и их по маршруту может быть не один и даже не два. В случае ЧП снимается часть группы необходимая для эвакуации с минимальным набором вещей необходимых для эвакуации.
Как пример могу привести маршрут нац. парка Югыд Ва, р. Балбанью, р. Кожим, в верховьях реки снятся можно пешком, дойти до базы и вызвать урал-вахтовку. Если верховья пройдены, то выход с маршрута осуществляется по воде, если эвакуируемого посадить на байду, то я выйду с маршрута в 24 часа (порядка 130км) для горной реки это не много.

Но не с 3-х месячным ребёнком. Там, что случись, тот же ларингит (ложный круп), счёт идёт на часы.
Вот зачем этот экстрим? Я сам в походы хожу, но есть риск оправданный и неоправданный.
Как говорят лётчики, есть пилоты смелые и пилоты опытные. Вот, первые вторыми становятся редко.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20265
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх