Операция "Оливковая ветвь". День второй.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bilge
21.01.2018 - 23:52
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1502
1. России выгодна единая Сирия без всяких "повстанцев". Курды отказались подчиниться Асаду. Стало быть, нам выгодно, что турки их мочат. Публично радоваться этому неприлично.
2. Асаду выгодно подчинение курдов или их отсутствие. Значит, ему выгодно, что турки мочат курдов. Публично радоваться, что твоих сограждан мочат инородцы, неприлично.
3. Турки хронически не желают видеть где либо вооружённых курдов. Это единственное нацменьшинство в Турции. Многочисленное и желающее своего государства. Для турков давить курдов важнее, чем подчиняться США. Это вопрос сохранения территориальной целостности. Турки о сём честно и недвусмысленно сообщают.
4. США хотят мутить в Сирии, но выбрали такой инструмент, что сильно задели турков и лишились поддержки важного союзника в регионе. Похоже, осознали, что совершили хуйню. Публично отдать курдов на растерзание не могут, потому дали приказ французам обратиться в ООН.
5. Все остальные делают вид, что их очень беспокоят бедные дети, но им, в общем, насрать.

Вывод: пизда курдам.


Это сообщение отредактировал Bilge - 21.01.2018 - 23:55
 
[^]
Nemoomen
21.01.2018 - 23:55
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 1631
Цитата (Aleksij7777 @ 21.01.2018 - 23:34)
Так эта атака Турции:
1. Против интересов России
2. В интересах России
3. Мимо интересов России
Кто там шарит, скажите!

Курды в регионе мешают всем. Асаду тем, что не хотят признавать его власть над районами, где проживают курды. России тем, что очень дружат со Штатами. Туркам тем, что хотят свое государство, куда должно должны быть включены южные области Турции.
В целом курды заигрались со Штатами, которые обещали им поставки оружия и хотели создать вооруженную оппозицию Асаду. Но Штаты не учли того, что Турция и Россия вряд ли согласятся с курдским самоуправлением на севере Сирии, хотя и по диаметрально противоположным причинам. Поэтому турки бьют курдов, как и в прошлом году в Манбидже, Россия молчит, а янки чешут репу. Не видать курдам своего государства как своих ушей. Ими пользуются то одни, то другие в зависимости от ситуации и конъюнктуры.

Это сообщение отредактировал Nemoomen - 21.01.2018 - 23:56
 
[^]
vitaly1111
21.01.2018 - 23:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
Bilge
Цитата
Все остальные делают вид, что их очень беспокоят бедные дети, но им, в общем, насрать.

Спасибо, так намного понятнее ))
 
[^]
xomanator
21.01.2018 - 23:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.13
Сообщений: 236
Цитата (vitaly1111 @ 21.01.2018 - 23:45)
Тож запутался - за каких бородатых болеть и когда менять сторону? alik.gif

а вы не парьтесь - болейте лучше за наших , ну в смысле за израиль(для вас то он может и не ваш,но это уж я по привычке) . таки всяко надежнее нежели за кого другого ))
 
[^]
PycLAN
21.01.2018 - 23:59
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 1301
Цитата
ожидается продолжение авиаударов и артиллерийской подготовки по курским позициям

Хрен с ним с Курском, главное чтобы Воронеж не бомбили.
 
[^]
dynamique
22.01.2018 - 00:10
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 896
Бедная Сирия .
 
[^]
Trollollo941
22.01.2018 - 00:13 [ показать ]
-13
sergatver
22.01.2018 - 00:13
2
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
возникает вопрос: а сам Асад что то решает в своей стране или только в рамках президентского дворца?
 
[^]
qwertyrus
22.01.2018 - 00:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 58
estrix003
Цитата
Если честно, то я уже запутался нах... одни хреначат других. эти другие шмаляют чего-то в обратном направлении. Третьи выражают озабоченность. Четвертые не хреначат, но говорят что недовольны, но будут и дальше снабжать оружием. Но не тех, кого надо, а тех, кого не надо, но не для себя, а для других. А еще кто-то на местах недоволен и первыми, и вторыми, и четвертыми, и шлют всех нах. Короче, может проще в эту банку с пауками чего-то хренакнуть, чтобы остались только те, кто должны остаться??? Мне моск блеать уже сломали...

ситуация в Сирии на сегодняшний день.Все смешалось, люди,кони..
 
[^]
Pers77
22.01.2018 - 00:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2827
спасибо за подробный доклад по теме, вот во втором пункте от 21.01.18 встретил такое предложение : "...2. При поддержке авиации и артиллерии, механизированные части турецкой армии и зеленой пехоты пытаются заниматься приграничные районы кантона, создавая плацдармы для продвижения к столице Африна..." и у меня вопрос : кто такие "зеленая пехота"?
 
[^]
Bilge
22.01.2018 - 00:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1502
Цитата (sergatver @ 22.01.2018 - 00:13)
возникает вопрос: а сам Асад что то решает в своей стране или только в рамках президентского дворца?

А в чём проблема? Он что-то потерял? Давай я расскажу тебе как всё выглядит с его стороны.
Вот смотри, вслед за Ливией "западные партнёры" замутили джихад в Сирии. Ввели против Сирии всякие санкции, требуя отставки Асада. Асад сопротивлялся несколько лет своими силами. Часть территории страны была потеряна, но он не сдался и продолжал воевать. Ему удалось привлечь на свою сторону сильного союзника, который обеспечил сначала политическое прикрытие, а затем и военную помощь. Противники были разбиты или перешли на его сторону, территория освобождена. С оппонентами внутри страны теперь можно разговаривать с позиции победителя. Ай да Асад, ай да молодец!

Это сообщение отредактировал Bilge - 22.01.2018 - 00:24
 
[^]
Bilge
22.01.2018 - 00:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1502
Цитата (qwertyrus @ 22.01.2018 - 00:21)
estrix003
Цитата
Если честно, то я уже запутался нах... одни хреначат других. эти другие шмаляют чего-то в обратном направлении. Третьи выражают озабоченность. Четвертые не хреначат, но говорят что недовольны, но будут и дальше снабжать оружием. Но не тех, кого надо, а тех, кого не надо, но не для себя, а для других. А еще кто-то на местах недоволен и первыми, и вторыми, и четвертыми, и шлют всех нах. Короче, может проще в эту банку с пауками чего-то хренакнуть, чтобы остались только те, кто должны остаться??? Мне моск блеать уже сломали...

ситуация в Сирии на сегодняшний день.Все смешалось, люди,кони..

Возьми, для примера, 1938 год и посмотри подробно, кто чего говорил и кто с кем договаривался. Там такая же каша! Каждый свой интерес блюдёт, пытаясь использовать "партнёров".
 
[^]
Nemoomen
22.01.2018 - 00:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 1631
Цитата (sergatver @ 22.01.2018 - 00:13)
возникает вопрос: а сам Асад что то решает в своей стране или только в рамках президентского дворца?

В этом-то фишка: от давно ничего не решает. Россия поддерживает его только потому, что он готов нашу оставить базу в Латакии(конечно не из большой любви к нам, а из-за шкурного интереса), Иран только из-за того, что алавит (типа недошиит) и им нужен коридор в Ливан к Хезболле, а Турция терпит его из-за того, что им можно управлять договорившись с Россией и Ираном. По большому он уже никто.
 
[^]
Badenser
22.01.2018 - 00:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (estrix003 @ 21.01.2018 - 23:37)
Если честно, то я уже запутался нах... одни хреначат других. эти другие шмаляют чего-то в обратном направлении. Третьи выражают озабоченность. Четвертые не хреначат, но говорят что недовольны, но будут и дальше снабжать оружием. Но не тех, кого надо, а тех, кого не надо, но не для себя, а для других. А еще кто-то на местах недоволен и первыми, и вторыми, и четвертыми, и шлют всех нах. Короче, может проще в эту банку с пауками чего-то хренакнуть, чтобы остались только те, кто должны остаться??? Мне моск блеать уже сломали... upset.gif  why.gif

Восток дело тонкое Петруха....©

Это сообщение отредактировал Badenser - 22.01.2018 - 00:29
 
[^]
sergatver
22.01.2018 - 00:29
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
А в чём проблема? Он что-то потерял? Давай я расскажу тебе как всё выглядит с его стороны.
Вот смотри, вслед за Ливией "западные партнёры" замутили джихад в Сирии. Ввели против Сирии всякие санкции, требуя отставки Асада. Асад сопротивлялся несколько лет своими силами. Часть территории страны была потеряна, но он не сдался и продолжал воевать. Ему удалось привлечь на свою сторону сильного союзника, который обеспечил сначала политическое прикрытие, а затем и военную помощь. Противники были разбиты или перешли на его сторону, территория освобождена. С оппонентами внутри страны теперь можно разговаривать с позиции победителя. Ай да Асад, ай да молодец!

это я из без тебя понимаю, но как так получилось, что турки ходят по Сирии как у себя дома?
 
[^]
Nemoomen
22.01.2018 - 00:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 1631
Цитата (Bilge @ 22.01.2018 - 00:23)
Цитата (sergatver @ 22.01.2018 - 00:13)
возникает вопрос: а сам Асад что то решает в своей стране или только в рамках президентского дворца?

А в чём проблема? Он что-то потерял? Давай я расскажу тебе как всё выглядит с его стороны.
Вот смотри, вслед за Ливией "западные партнёры" замутили джихад в Сирии. Ввели против Сирии всякие санкции, требуя отставки Асада. Асад сопротивлялся несколько лет своими силами. Часть территории страны была потеряна, но он не сдался и продолжал воевать. Ему удалось привлечь на свою сторону сильного союзника, который обеспечил сначала политическое прикрытие, а затем и военную помощь. Противники были разбиты или перешли на его сторону, территория освобождена. С оппонентами внутри страны теперь можно разговаривать с позиции победителя. Ай да Асад, ай да молодец!

Он уж все потерял. Реально он никто. Без согласования с тройкой Россия-Турция-Иран он ничего не может сделать.

Это сообщение отредактировал Nemoomen - 22.01.2018 - 00:31
 
[^]
77KUZNEC
22.01.2018 - 00:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 90
А вот и курды заявили о 5 подбитых турецких танков:
https://news.mail.ru/politics/32302007/?frommail=1

Племя Чунга-чанга лупится с Тумба-юмба.

P.S. Но про наш сбитый турками самолёт мы не забудем!
 
[^]
Skat
22.01.2018 - 00:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Какой юморист операцию "Оливковая ветвь" назвал?
https://www.kinopoisk.ru/film/net-mira-pod-...mi-1950-223159/
"Нет мира под оливами":



Операция "Оливковая ветвь". День второй.
 
[^]
Badenser
22.01.2018 - 00:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (sergatver @ 22.01.2018 - 00:29)
Цитата
А в чём проблема? Он что-то потерял? Давай я расскажу тебе как всё выглядит с его стороны.
Вот смотри, вслед за Ливией "западные партнёры" замутили джихад в Сирии. Ввели против Сирии всякие санкции, требуя отставки Асада. Асад сопротивлялся несколько лет своими силами. Часть территории страны была потеряна, но он не сдался и продолжал воевать. Ему удалось привлечь на свою сторону сильного союзника, который обеспечил сначала политическое прикрытие, а затем и военную помощь. Противники были разбиты или перешли на его сторону, территория освобождена. С оппонентами внутри страны теперь можно разговаривать с позиции победителя. Ай да Асад, ай да молодец!

это я из без тебя понимаю, но как так получилось, что турки ходят по Сирии как у себя дома?

Потому что Сирия -это теперь просто название на карте. Каждая страна может по желанию туда плюнуть, насрать или прокукарекать непристойность в их сторону. Потому что эта страна слишком хорошо жила, а Омериге это не понравилось. Такая участь ждет многие страны...
 
[^]
Chucke1992
22.01.2018 - 00:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 2486
так а разве Афринские курды являются проамериканскими?

Это сообщение отредактировал Chucke1992 - 22.01.2018 - 00:35
 
[^]
seneka
22.01.2018 - 00:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 691
Цитата (Pers77 @ 22.01.2018 - 00:23)
спасибо за подробный доклад по теме, вот во втором пункте от 21.01.18 встретил такое предложение : "...2. При поддержке авиации и артиллерии, механизированные части турецкой армии и зеленой пехоты пытаются заниматься приграничные районы кантона, создавая плацдармы для продвижения к столице Африна..." и у меня вопрос : кто такие "зеленая пехота"?

ну конкретно тут это свободная сирийская армия и ахрар-аш-шам.
а вообще, если провести " цветовую дифференциацию" то грубо говоря,зеленые это все опозиционные группровки,коих херова туча. черные- игил. желтые -курды..

Это сообщение отредактировал seneka - 22.01.2018 - 00:42
 
[^]
Nemoomen
22.01.2018 - 00:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 1631
Цитата (Badenser @ 22.01.2018 - 00:32)
Цитата (sergatver @ 22.01.2018 - 00:29)
Цитата
А в чём проблема? Он что-то потерял? Давай я расскажу тебе как всё выглядит с его стороны.
Вот смотри, вслед за Ливией "западные партнёры" замутили джихад в Сирии. Ввели против Сирии всякие санкции, требуя отставки Асада. Асад сопротивлялся несколько лет своими силами. Часть территории страны была потеряна, но он не сдался и продолжал воевать. Ему удалось привлечь на свою сторону сильного союзника, который обеспечил сначала политическое прикрытие, а затем и военную помощь. Противники были разбиты или перешли на его сторону, территория освобождена. С оппонентами внутри страны теперь можно разговаривать с позиции победителя. Ай да Асад, ай да молодец!

это я из без тебя понимаю, но как так получилось, что турки ходят по Сирии как у себя дома?

Потому что Сирия -это теперь просто название на карте. Каждая страна может по желанию туда плюнуть, насрать или прокукарекать непристойность в их сторону. Потому что эта страна слишком хорошо жила, а Омериге это не понравилось. Такая участь ждет многие страны...

Давайте не будем ля-ля про шикарную жизь в Сирии-хорошей она никогда не была. ВВП на душу населения в лучшие годы был чуть выше 4000баксов, а у власти 35 лет сидел сперва папаша Асад, а потом еще 15 лет его сыночек. Асады уже осточертели сирийцам. Их, алавитов, даже шииты за своих не считали, не говоря уже про суннитов, которые составляют более 75% населения. Никакая поддержка из-за бугра не способна разжечь ситуацию ни в одной стране, если внутри страны ситуация не готова. Главные виновники нынешней беды это все-таки семейка Асадов и их приближенные. А Штаты лишь умело подожгли ситуацию.
 
[^]
Bilge
22.01.2018 - 00:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1502
Цитата (Nemoomen @ 22.01.2018 - 00:30)
Цитата (Bilge @ 22.01.2018 - 00:23)
Цитата (sergatver @ 22.01.2018 - 00:13)
возникает вопрос: а сам Асад что то решает в своей стране или только в рамках президентского дворца?

А в чём проблема? Он что-то потерял? Давай я расскажу тебе как всё выглядит с его стороны.
Ай да Асад, ай да молодец!

Он уж все потерял. Реально он никто. Без согласования с тройкой Россия-Турция-Иран он ничего не может сделать.

Ну, можно вспомнить про судьбу Ирака и Ливии. Для сравнения. Ну и, собственно, что удивительного, что маленькая страна зависит от больших? А президент Эстонии что решает?
Основную задачу выполнил - страну раздербанить не дал. Думаю, для сирийцев это немало. "Большие" в лице России-Турции-Ирана согласились, что Сирия едина и её президент Асад? Ну и молодец.
Нашим, кстати, в Сирии нужно было не столько базу сохранить, сколько всякую "игилятину" прищучить. На дальних, так сказать, подступах. Впрочем, Путин с Лавровым со мной сие не обсуждали, почемуто.


 
[^]
lann
22.01.2018 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
1. Как-то похуй на разборки между чебуреками
2. Мне не холодно и не жарко от того, что там делают сшп или Турция
3. От моего диванного анализа ничего не изменится
4. Вы, я и мы не решители судеб мира
5. То что пишут СМИ (любые) и то, что говорят по телеку - полная хуйня
6. Правда всплывет через 10 -15 лет и всем будет до пизды

 
[^]
horses
22.01.2018 - 00:57
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1884
Цитата (Рогирсон @ 21.01.2018 - 23:23)
Турки братушки? Или как?

Сегодня братушки завтра помидоры не того калибра и ятаган в задницу.. lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9312
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх