«Без него вообще труба у нас, все время бежим к нему». 80-летний врач один работает в большом селе, больница находится в 60 км

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СибирьУИ
17.01.2018 - 14:16
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 853
Дедушке огромное человеческое спасибо.
 
[^]
Fernirs
17.01.2018 - 14:19
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (beback @ 17.01.2018 - 13:41)
Ну ничо, ничо... Ещё будем вспоминать текущую медицину... Путин тут рассказывал о софинансировании лечения, типа 50% государство, 50% сам платишь. А потом и до 100 дойдём...

Всё для олигархов народа!

А в 1991 году САМИ выбирали, не так ли? Чтоб - "как на Западе". ВООТ.
ЖрИте!
Скоро - правильно говорят - 100% оплата лечения за счёт больного.
Тока один вопрос: нах..я мне - ТАКОЕ - государство?!
 
[^]
эрвин
17.01.2018 - 14:21
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 925
Вот смотришь на это, и страшно становится... На таких людях то все и держится.
А в госдуме на новогодний корпаротив вискарь по полтора мульта за бутылку заказывали...
Порвать хочется!!!
 
[^]
RM17
17.01.2018 - 14:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (VicBeard @ 16.01.2018 - 18:21)
Как забодало лицемерие называть сокращение оптимизацией. Оптимизировали сиюминутные расходы, но потеряли на здоровье всего народа...

Геноцид назвали оптимизацией.
 
[^]
мандалор
17.01.2018 - 14:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7876
Мировой дед! На таких и в правду вся страна держится.
 
[^]
ASDK
17.01.2018 - 14:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 1014
Цитата (Anatoliy078 @ 16.01.2018 - 18:24)
Гвозди надо делать из таких людей!
Молодец дядька!

У меня сосед такой, 80 лет, а как руку пожимает я себя мальчишкой чувствую....всю жизнь председателем колхоза был. Замечательный человек.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
aLex66
17.01.2018 - 14:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
О, наши леберасты взвыли. Собирайте тырнет в ведро и туда на пмж, а то кукарекать с дивана скучно, давайте изиените жисть к лучшему. Старикам здоровья, достойные люди.
 
[^]
масквабадец
17.01.2018 - 14:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (Околица @ 17.01.2018 - 13:27)
Цитата (масквабадец @ 17.01.2018 - 11:15)
Где все местные кремлеботы которые так любят рассказывать про успехи и достижения? Что-то не видно их в этой теме.

Сколько вот таких "оптимизированных" поселков, деревень и городов по всей России?

Ещё один любитель КОТЕГОВ взывает к кремлеботам!

Ну вот ты меня вызвал и что? ЧТО ты мне можешь сказать? ТЫ - доктор? ТЫ - поедешь в этот посёлок работать за 8 тыс рублей? ТЫ- готов жить в таком захолустье без клубов и фитнесс-залов?
Я живу. И зарплата у меня очень недалеко от этого уровня. И ЧТО ты мне можешь сказать? Путин плох? А ТЫ хорош? Приезжай живи! Твори добро, как пел один певец с некомплектом зубов!
Что, не хочется родную почтистолицу покидать с тёплым туалетом покидать? Ась?

А можно встречную претензию к вам и вам подобным? КАК ЖЕ ГОВЕННЫЙ И УБОГИЙ СССР? Где жили одни идиоты, с мозгами промытыми партией? Одни придурки в вечной погоне за дефицитом и фарцой. Рабы Сталина? А?

Вы, каждый раз в теме про СССР просто оргазмируете, припоминая СССР все его грехи? Как же вот такой ДЕРЬМОВЫЙ СССР вырастил таких умных, интеллигентных и порядочных людей? ВОТ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА со всех больших букв!
Я вам открою СТРАШНУЮ ТАЙНУ- вот таких в СССР 80% было. Которые, не о своём тёплом сортире думали и шубе для жены, а о том, чтобы помочь людям! Придти на помощь в любую минуту! И такие были в медицине, в милиции, в партии. Да! И там тоже! Вот такой он был - СССР!

А по-поводу данной ситуации, могу сказать тебе одно- ЛУЧШЕ ПОКА ЗДЕСЬ И НЕ БУДЕТ! И дело не в Ротенбергах и Дерипасках.
Если бы все проблемы в стране можно было решить расстрелом домашних питомцев Путина - олигархов, он бы сделал это, не моргнув глазом. Увы, не решит. Вона, Китай пачками расстреливает и что?
Тут часто любят выкладывать свои дешёвенькие опусы - "ЗавидуйтЯ! Я переехало жить у Штаты!" Вот вам чудесный пример для подражания.
Правда, прежде чем начнёшь паковать чемоданы, я тебе скажу, на ушко, если хочешь- ТАМ ещё хуёвей!

Ну об интеллектуальном уровне современных любителей КОТЕГОВ, я уже писала. Лучше бы в аватарке жопа голая была! По крайней мере, концептуальненько! А восторг перед КОТЕГАМИ... Это мелко, Хоботов!©

Котейки то тут причем? smile.gif

"ТЫ - доктор?"
Я не доктор, к сожалению и диагнозы не ставлю! biggrin.gif

"ТЫ- готов жить в таком захолустье без клубов и фитнесс-залов?"

Все свои 50 лет жизни, я нормально обходился и без клубов и фитнес залов. Клубится я никогда не любил. А гантели, гиря, штанга у меня свои были. Кроме того в хоккей, в футбол, в баскетбол играл и на лыжах любил покататься. Бассейны мне отлично заменяли реки, озера и пруды.

Я два года в армии жил в таких условиях что такое "захолустье" как этот поселок может почти раем на земле тебе показатся! dont.gif

"Я живу".
Я не знаю где ты живешь, сколько тебе лет и т.д. так как в профиле своем ты об этом почему-то постенялась написать?

"Вы, каждый раз в теме про СССР просто оргазмируете, припоминая СССР все его грехи? Как же вот такой ДЕРЬМОВЫЙ СССР вырастил таких умных, интеллигентных и порядочных людей? ВОТ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА со всех больших букв!"

Кто это "ВЫ"? Если это ты мне это говоришь, то ссылки сюда закинь где, когда, на что и в каких темах я "оргазмировал", кроме твоего убогого воображения и фантазий.

Остальную хрень выдуманную тобой мне лень комментировать.

ЗЫ. "Лучше бы в аватарке жопа голая была!".
faceoff.gif

Это сообщение отредактировал масквабадец - 17.01.2018 - 15:01
 
[^]
Lankinbox
17.01.2018 - 14:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 4222
картина один в один с Любинским районом Омской области.
большое село, где в СССР был здоровенный совхоз. Детсад, две школы, большая больница, стационар.
Теперь там 1 выпускник 11-го класса, детсад давно закрыли, стационар разрушен, больница не отапливается, работает один фельдшер с сомнительным образованием, пьющая.
Скорая помощь едет из райцентра за 60км. Пока приедет - уже бывает и не нужна.

И никому это нафиг не надо. И только жопы в креслах меняются, когда старая уже не влазит в него, садят новую.
 
[^]
Elidosfor
17.01.2018 - 15:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.17
Сообщений: 2583
Цитата (VicBeard @ 16.01.2018 - 20:21)
Как забодало лицемерие называть сокращение оптимизацией. Оптимизировали сиюминутные расходы, но потеряли на здоровье всего народа...

всё для того, что бы налогоплательщик не дожил до пенсии, презерватив плохого не сделает, ой президент те
 
[^]
bender376
17.01.2018 - 15:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Где там кремлеботы типа трампа, золега, альбедо и прочих упоротых???
 
[^]
Сердобольный
17.01.2018 - 15:41
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 972
Не дошло ? Тратить деньги на лечение пенсионеров , где выгода ? Сыграет в ящик и вот экономия на пенсии . Они ( власти ) уже много раз говорили что выплаты на пенсии не хватает . Это намек , понимать надо
 
[^]
Околица
17.01.2018 - 15:47
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 2630
масквабадец

Значит, буду разжёвывать, раз простые русские буквы тебе не даются...
Тут, кстати, ещё один кремлеботов зовёт некий bender376...
Я сегодня за них!

Москва- чудесный город! И сидя в этом чудесном городе, очень уютно и удобно переживать за загибающуюся провинцию.Особенно перед монитором, вечерком, с чаем и печеньками... Прелесть!

А ты брось Москву, приезжай вот в такой посёлок на 2-4 тысячи человек (это ещё хорошее поселение!) и начинай его поднимать. Что ты, Путина дёргаешь? Докажи, что Путин -говно, а ты герой. Кстати, герой этого поста так и сделал. Не уехал в большие города карьеру делать. А всю жизнь на периферии, в провинции, до последнего вздоха, можно сказать...
А петь "И носило меня, как осенний листок. Я менял города, я менял имена..." (С)- не надо. В молодости, почти всех, куда-то носит. Ты же не 18 лет Путин хулил? Сейчас ругаешь. Вот и приезжай в такой посёлок, сейчас.

Мой возраст не должен тебя интересовать. Тебя меня не замуж брать. А паспорту я- совершеннолетняя и давно. Живу- посёлок на 4,8 тысяч человек. Пока -не выморочный по причине наличия ж/д на юг которая идёт через посёлок. НО С РАБОТОЙ УЖЕ ОЧЕНЬ ТУГО. А вот пара городков неподалёку, не поимевшие фарта ж/д, увы, влачат весьма печальное существование.

КАК ПРАВИЛО, те кто пинает Путина, и к СССР имеют резко отрицательное отношение. По принципу "и раньше всё было плохо, и сейчас всё плохо". Может быть, ты лично и исключение из правил, но, предполагая подобное, я написала "вам и вам подобные". Надо было просто прочитать.

А по сабжу... Ребята, вам плох Путин? Допустим! А чего вы все у мониторов придурков- кремлеботов пинаете? Вперёд! Во власть! Баллотируемся, избираемся и делаем жизнь нашей страны лучше!
А! Тяжело?
Ну, ребята! Не хотите сами работать,терпите, что эту работу вам делает кто-то другой. Именно, как раб на галерах.

А то вы, критиканы нынешнего правительства, как старые работяги, которые стоят в тени и потягивают пивко. И оттуда, из тенька, покрикивают на помощников, работающих на солнцепёке, что те неправильно кладут кирпич. Но сами из тенька не выходят. Похоже? Согласитесь!

А котики... Это очень показательно... Могла бы, сделала фотошоп - морда кота в пушкинских бакенбардах. И подпись- "Котики- наше Фсё!"

 
[^]
ieee1394
17.01.2018 - 15:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.06
Сообщений: 3601
Человечище!!!!
 
[^]
bsp
17.01.2018 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 4568
Сейчас какой нибудь блогер запостит и на деда заведут дело alik.gif
 
[^]
ПростоЖиву
17.01.2018 - 16:03
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 602
если сократить 10 депутатов, то это никак не отразится на общем голосовании. Экономия 8 миллионов. Если брать зарплату врачу в среднем 50 тыщ,то в регионах на эти деньги можно содержать 160 врачей. Каждый месяц. А это уровень одного небольшого города. А если сделать вдвое меньше депутатов... можно поднять в какой-нибудь Твери или Рязани медицину и образование навсегда
 
[^]
d7d5
17.01.2018 - 16:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 60
Дед молодец. На душе приятно от таких новостей.
Насчет - что делать - скажу - нужна идея(цель, основа). Знать зачем живем. И тогда пидоры в телевизоре и инете станут неважными со своими новостями. А когда людей Знающих станет большинство приятно будет жить в такой стране. Образовывать детей надо ну и самим.
 
[^]
АлыйВит
17.01.2018 - 16:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Цитата (bsp @ 17.01.2018 - 15:55)
Сейчас какой нибудь блогер запостит и на деда заведут дело alik.gif

Во-во. За отсутствие лицензии на медицинскую деятельность.
А ведь могут. Легко.
 
[^]
Сердобольный
17.01.2018 - 16:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 972
У чукчей шаман есть , и лечит и злых духов изгоняет . Может пора щаманов заводить ?
 
[^]
масквабадец
17.01.2018 - 16:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (Околица @ 17.01.2018 - 15:47)
масквабадец

Значит, буду разжёвывать, раз простые русские буквы тебе не даются...
Тут, кстати, ещё один кремлеботов зовёт некий bender376...
Я сегодня за них!

Москва- чудесный город! И сидя в этом чудесном городе, очень уютно и удобно переживать за загибающуюся провинцию.Особенно перед монитором, вечерком, с чаем и печеньками... Прелесть!

А ты брось Москву, приезжай вот в такой посёлок на 2-4 тысячи человек (это ещё хорошее поселение!) и начинай его поднимать. Что ты, Путина дёргаешь? Докажи, что Путин -говно, а ты герой. Кстати, герой этого поста так и сделал. Не уехал в большие города карьеру делать. А всю жизнь на периферии, в провинции, до последнего вздоха, можно сказать...
А петь "И носило меня, как осенний листок. Я менял города, я менял имена..." (С)- не надо. В молодости, почти всех, куда-то носит. Ты же не 18 лет Путин хулил? Сейчас ругаешь. Вот и приезжай в такой посёлок, сейчас.

Мой возраст не должен тебя интересовать. Тебя меня не замуж брать. А паспорту я- совершеннолетняя и давно. Живу- посёлок на 4,8 тысяч человек. Пока -не выморочный по причине наличия ж/д на юг которая идёт через посёлок. НО С РАБОТОЙ УЖЕ ОЧЕНЬ ТУГО.  А вот пара городков неподалёку, не поимевшие фарта ж/д, увы, влачат весьма печальное существование.

КАК ПРАВИЛО, те кто пинает Путина, и к СССР имеют резко отрицательное отношение. По принципу "и раньше всё было плохо, и сейчас всё плохо". Может быть, ты лично и исключение из правил, но, предполагая подобное, я написала "вам и вам подобные". Надо было просто прочитать.

А по сабжу... Ребята, вам плох Путин? Допустим! А чего вы все у мониторов придурков- кремлеботов пинаете? Вперёд! Во власть! Баллотируемся, избираемся и делаем жизнь нашей страны лучше!
А! Тяжело?
Ну, ребята! Не хотите сами работать,терпите, что эту работу вам делает кто-то другой. Именно, как раб на галерах.

А то вы, критиканы нынешнего правительства, как старые работяги, которые стоят в тени и потягивают пивко. И оттуда, из тенька, покрикивают на помощников, работающих на солнцепёке, что те неправильно кладут кирпич. Но сами из тенька не выходят. Похоже? Согласитесь!

А котики... Это очень показательно... Могла бы, сделала фотошоп - морда кота в пушкинских бакенбардах. И подпись- "Котики- наше Фсё!"


Ты бы лучше работать попробовала "жевательница"! smile.gif

С мая 2017 ты уже настрочила здесь на ЯП комментов больше чем у меня с 2013!

Ну или на крайняк фотошоп поучи dont.gif

Это сообщение отредактировал масквабадец - 17.01.2018 - 16:44
 
[^]
bazilvs
17.01.2018 - 16:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
а вова так старался, медицину оптимизировал и школы, но всегда найдется пятоколонник как этот дедешука и будет мешать, потому так плохо и живем...
 
[^]
FRAKSlovkach
17.01.2018 - 17:02
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 416
Цитата (ПростоЖиву @ 17.01.2018 - 16:03)
если сократить 10 депутатов, то это никак не отразится на общем голосовании. Экономия 8 миллионов. Если брать зарплату врачу в среднем 50 тыщ,то в регионах на эти деньги можно содержать 160 врачей. Каждый месяц. А это уровень одного небольшого города. А если сделать вдвое меньше депутатов... можно поднять в какой-нибудь Твери или Рязани медицину и образование навсегда

А если не проводить в нищей стране всякие олимпиады и чемпионаты по ногамячу то денег вполне хватит во всех селах содержать медпункты, библиотеки и исче останется. Я так думаю dont.gif
 
[^]
FRAKSlovkach
17.01.2018 - 17:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 416
Цитата (Сердобольный @ 17.01.2018 - 16:19)
У чукчей шаман есть , и лечит и злых духов изгоняет . Может пора щаманов заводить ?

Все маги и шаманы в городах сидят и лохов на деньги доят. Чего им в деревнях делать? biggrin.gif
 
[^]
ПростоЖиву
17.01.2018 - 17:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 602
Цитата (FRAKSlovkach @ 17.01.2018 - 17:02)
Цитата (ПростоЖиву @ 17.01.2018 - 16:03)
если сократить 10 депутатов, то это никак не отразится на общем голосовании. Экономия 8 миллионов. Если брать зарплату врачу в среднем 50 тыщ,то в регионах на эти деньги можно содержать 160 врачей. Каждый месяц. А это уровень одного небольшого города. А если сделать вдвое меньше депутатов... можно поднять в какой-нибудь Твери или Рязани медицину и образование навсегда

А если не проводить в нищей стране всякие олимпиады и чемпионаты по ногамячу то денег вполне хватит во всех селах содержать медпункты, библиотеки и исче останется. Я так думаю dont.gif

насчёт нищей страны не соглашусь - страна то богатая, вы сами себе противоречите. Просто деньги до простого народа не доходят.
 
[^]
масквабадец
17.01.2018 - 17:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (FRAKSlovkach @ 17.01.2018 - 17:04)
Цитата (Сердобольный @ 17.01.2018 - 16:19)
У чукчей шаман есть , и лечит и злых духов изгоняет . Может пора щаманов заводить ?

Все маги и шаманы в городах сидят и лохов на деньги доят. Чего им в деревнях делать? biggrin.gif

Это ты сейчас © Мощно задвинул™ biggrin.gif

«Без него вообще труба у нас, все время бежим к нему». 80-летний врач один работает в большом селе, больница находится в 60 км
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18047
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх