Как брились настоящие мужики.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dedpixai
3.01.2018 - 23:38
3
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (Tropilexen @ 3.01.2018 - 22:46)
На десятой, он обухом бреет?

Двусторонний топор. Ваш Адмирал Ясенхуй

Это сообщение отредактировал dedpixai - 3.01.2018 - 23:39

Как брились настоящие мужики.
 
[^]
Гигантсекса
3.01.2018 - 23:40
9
Статус: Offline


sarccamshot

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 686
Цитата (sevastop @ 3.01.2018 - 23:52)
а мне нравится, когда в парикмахерской мастер берет опаску)))
добавляет интима между цирюльником и пациентом))
фетиш, бля))

в парикмахерских опаски запрещены, там шаветты с половинкой лезвия для тяпки на выброс, чтоб не разносить заразу через порезы
 
[^]
KatarnaD
3.01.2018 - 23:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.17
Сообщений: 278
А слабо ноги с руками побрить, а то некоторые и вправду на обезьян похожи
 
[^]
Kotovalnya
3.01.2018 - 23:42
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1139
Цитата (etobalodya @ 3.01.2018 - 22:36)
Обычай бриться регулярно ввел Сипио Африканус (237—183 гг. до н.э.).

Мой внутренний историк просто горит заживо. Не называют так Публия Корнелия Сципиона Африканского!

Сипио Африканус блять... Силифис Черезанус, еманарот....

Это сообщение отредактировал Kotovalnya - 3.01.2018 - 23:43

Как брились настоящие мужики.
 
[^]
Lisa80
3.01.2018 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (Совенка @ 3.01.2018 - 22:47)
Если бы не усы и борода, женщинам гораздо сложнее было бы придумывать подарки мужчинам ))) а тут и электробритва(сеткой и роторная), и триммер, и пена, и станки.. на несколько лет вариантов!))

ну ладно еще электробритва и триммер (если кому нужны особой фирмы и с насадками), но пены для бритья, станки с доп.лезвиями... это не подарки, это обычные бытовые вещи для гигиены.
 
[^]
sevastop
3.01.2018 - 23:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4924
Цитата (ХИТРОПОПОВЕЦ @ 3.01.2018 - 23:01)
Цитата (sevastop @ 3.01.2018 - 22:52)
а мне нравится, когда в парикмахерской мастер берет опаску)))
добавляет интима между цирюльником и пациентом))
фетиш, бля))
и да - ни усов, ни бороды))
и бритва у меня - Шик, а не Б-гомерзкий Жилетт))

о,да,Шик это эксклюзивная бритвенная система shum_lol.gif

реклама Жилетта раздается из утюга при включении))
 
[^]
Yuvelir1973
3.01.2018 - 23:50
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 197
Вечная тема для подростков: чем бриться и как дрочить. Бриться - чем удобно, дрочить - как инстинкт подскажет. Угол заточки топора под рубку не подходит под бритье. Бреюсь каждый день традиционными современными бритвами и не заморачиваюсь









 
[^]
КотСолдат
3.01.2018 - 23:57
0
Статус: Offline


Партизан

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 639
Цитата (Tropilexen @ 3.01.2018 - 23:46)
На десятой, он обухом бреет?

Глаза расзуй, топор двойной.

Вот только меня терзают смутные сомнения, а не постановочные ли фото с топором, Не я все понимаю они раньше были острее, но...

Это сообщение отредактировал КотСолдат - 4.01.2018 - 00:01

Как брились настоящие мужики.
 
[^]
dodo85
3.01.2018 - 23:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 1727
А победил Тодд...
 
[^]
dodo85
4.01.2018 - 00:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 1727
а после бритья ннада леща прописать для скорости shum_lol.gif
 
[^]
Goshen1
4.01.2018 - 00:08
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 1130
Приходит мужик в парикмахерскую побриться. Мастер говорит, что типа занят, но вот есть стажёр, он Вас побреет.
Ну, мужик в кресло садится, стажёр укутывает его, мылит, достаёт опасную бритву и начинает брить. Брил, брил, и порезал. Мужик давай орать:
- Вот, бля, набрали криворуких, и т.д. и т.п.
На крик прибегает мастер, видит такое дело, разворачивается, и со всего размаху стажёру кулаком: "НННа!". Стажёр увернулся, и кулак прилетел мужику в глаз.
Мастер долго извинялся, но оставил стажёра доканчивать начатое.
Ну, тот брил, брил и опять порезал. Мужик опять:
- Вот, бля, пидарасы, только побриться зашёл....
На крик прибегает мастер, и снова стажёру кулаком: "НННа!".
Стажёр снова уворачивается и кулак прилетает мужику в другой глаз.
Мастер опять долго извиняется и опять уходит.
Мужик, весь опухший и в синяках смотрит на себя в зеркало.
Стажёр брил, брил, и тихонько так говорит мужику:
- Извините, я Вам нечаянно ухо отрезал!
- А мастер видел?
- Нет.
- Ну так и выкидывай его побыстрее на хуй!
 
[^]
radist73
4.01.2018 - 00:15
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3348
Цитата (etobalodya @ 3.01.2018 - 22:44)
А вы носите бороду или усы?
(завершающая)

Иногда, не очень долго (борода уже седая, жене не очень нравится (не жёнам - почему-то так же не нравится)).
 
[^]
RiDE43YFR25
4.01.2018 - 00:24
0
Статус: Offline


Бывший лабух

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2375
Цитата (Kotovalnya @ 3.01.2018 - 23:42)
Цитата (etobalodya @ 3.01.2018 - 22:36)
Обычай бриться регулярно ввел Сипио Африканус (237—183 гг. до н.э.).

Мой внутренний историк просто горит заживо. Не называют так Публия Корнелия Сципиона Африканского!

Сипио Африканус блять... Силифис Черезанус, еманарот....

Publius Cornelius Scipio Africanus
 
[^]
DNAError
4.01.2018 - 00:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1199
Надо заметить, что бритье опасной бритвой - довольно затратное мероприятие.
Идея перейти на опасную бритву посетила меня буквально месяца полтора назад, начал потихоньку изучать эту тему.
Что удалось выяснить.
1. Сама бритва. Более-менее приличная бритва по ценнику начинается от 12000 и выше. Это опасные бритвы Thiers-Issard, Dovo. Есть несколько нюансов с ними, например, правильно подобрать ширину лезвия. Если дорогонах, то продолжайте пользоваться одноразовыми станками и не ебите мозги.
2. Помазок. Цена зависит от ворса и материала ручки. Самый нормальный ворс, который хорошо держит воду, - енотовый. Ценник начинается от 5000 р за помазок. Более дешевые из свиной щетины, самое дешевое говно делают из синтетики.
3. Чаша для пены. Тут цена зависит от материала. Можно купить даже из слоновой кости, но обычная нержавейка обойдется от 2000 р. Чашу можно подобрать под ручку помазка. Кстати, мыльце для бритья тоже стоит каких-то нескольких сотен или тысяч рублей, если в шкатулке, например, из палисандра. Сюда еще не помешает добавить подставку для чаши и помазка.
4. Ремень для правки. Различается качеством кожи. К ремню следует добавить абразивную пасту. Это еще в совокупности 3-4 тыс р. Да, обязательно править бритву перед каждым бритьем.
5. Косметика. Например, бальзам или лосьон после бритья. Раз уж можете позволить бритву за 15-20К, то косметику берите не ашановскую нивею, а, например, Proraso, что составит 1200 р.
6. По хорошему бритву надо где-то складировать. Если есть отдельный ящик для нее и аксессуаров, то отлично. Если нет, то можно купить или смастерить коробочку для хранения бритвенных принадлежностей. Масло для обработки бритвы и предотвращения ржавчины можно купить за не очень большие деньги.
7. Можно добавить сюда зеркало для бритья, а также средство для заживления порезов и остановки крови. Кстати, эффективно останавливает кровь квасцовый камешек. Девчонки, например, покупают эти камешки в каком-нибудь летуале и используют их вместо дезодоранта.

Короче говоря, сумма набегает приличная. Надо это вам или нет - каждый решает сам за себя. За эти же деньги можно купить несколько коробок одноразок лет на 10 вперед.
 
[^]
RiDE43YFR25
4.01.2018 - 00:34
2
Статус: Offline


Бывший лабух

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2375
Цитата (DNAError @ 4.01.2018 - 00:30)
Надо заметить, что бритье опасной бритвой - довольно затратное мероприятие.
Идея перейти на опасную бритву посетила меня буквально месяца полтора назад, начал потихоньку изучать эту тему.
Что удалось выяснить.
1. Сама бритва. Более-менее приличная бритва по ценнику начинается от 12000 и выше. Это опасные бритвы Thiers-Issard, Dovo. Есть несколько нюансов с ними, например, правильно подобрать ширину лезвия. Если дорогонах, то продолжайте пользоваться одноразовыми станками и не ебите мозги.
2. Помазок. Цена зависит от ворса и материала ручки. Самый нормальный ворс, который хорошо держит воду, - енотовый. Ценник начинается от 5000 р за помазок. Более дешевые из свиной щетины, самое дешевое говно делают из синтетики.
3. Чаша для пены. Тут цена зависит от материала. Можно купить даже из слоновой кости, но обычная нержавейка обойдется от 2000 р. Чашу можно подобрать под ручку помазка. Кстати, мыльце для бритья тоже стоит каких-то нескольких сотен или тысяч рублей, если в шкатулке, например, из палисандра. Сюда еще не помешает добавить подставку для чаши и помазка.
4. Ремень для правки. Различается качеством кожи. К ремню следует добавить абразивную пасту. Это еще в совокупности 3-4 тыс р. Да, обязательно править бритву перед каждым бритьем.
5. Косметика. Например, бальзам или лосьон после бритья. Раз уж можете позволить бритву за 15-20К, то косметику берите не ашановскую нивею, а, например, Proraso, что составит 1200 р.
6. По хорошему бритву надо где-то складировать. Если есть отдельный ящик для нее и аксессуаров, то отлично. Если нет, то можно купить или смастерить коробочку для хранения бритвенных принадлежностей. Масло для обработки бритвы и предотвращения ржавчины можно купить за не очень большие деньги.
7. Можно добавить сюда зеркало для бритья, а также средство для заживления порезов и остановки крови. Кстати, эффективно останавливает кровь квасцовый камешек. Девчонки, например, покупают эти камешки в каком-нибудь летуале и используют их вместо дезодоранта.

Короче говоря, сумма набегает приличная. Надо это вам или нет - каждый решает сам за себя. За эти же деньги можно купить несколько коробок одноразок лет на 10 вперед.

Все это хорошо,но бывают такие еблеты,что овчинка выделки не стоит.
Сам бреюсь Bic Metal с одним лезвием и похуй.

Это сообщение отредактировал RiDE43YFR25 - 4.01.2018 - 00:37
 
[^]
maximkoff
4.01.2018 - 00:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 4108
Цитата (Вокс @ 3.01.2018 - 22:48)
Не,только хардкор!

Это хардкор?!
СЛАБАК! rulez.gif

Как брились настоящие мужики.
 
[^]
oldquestion
4.01.2018 - 01:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 2704
Цитата (Tropilexen @ 3.01.2018 - 21:46)
На десятой, он обухом бреет?

Такого никогда не видел?

Как брились настоящие мужики.
 
[^]
Гигантсекса
4.01.2018 - 01:53
2
Статус: Offline


sarccamshot

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 686
Цитата (DNAError @ 4.01.2018 - 01:30)
Надо заметить, что бритье опасной бритвой - довольно затратное мероприятие.
Идея перейти на опасную бритву посетила меня буквально месяца полтора назад, начал потихоньку изучать эту тему.
Что удалось выяснить.
1. Сама бритва. Более-менее приличная бритва по ценнику начинается от 12000 и выше. Это опасные бритвы Thiers-Issard, Dovo. Есть несколько нюансов с ними, например, правильно подобрать ширину лезвия. Если дорогонах, то продолжайте пользоваться одноразовыми станками и не ебите мозги.
2. Помазок. Цена зависит от ворса и материала ручки. Самый нормальный ворс, который хорошо держит воду, - енотовый. Ценник начинается от 5000 р за помазок. Более дешевые из свиной щетины, самое дешевое говно делают из синтетики.
3. Чаша для пены. Тут цена зависит от материала. Можно купить даже из слоновой кости, но обычная нержавейка обойдется от 2000 р. Чашу можно подобрать под ручку помазка. Кстати, мыльце для бритья тоже стоит каких-то нескольких сотен или тысяч рублей, если в шкатулке, например, из палисандра. Сюда еще не помешает добавить подставку для чаши и помазка.
4. Ремень для правки. Различается качеством кожи. К ремню следует добавить абразивную пасту. Это еще в совокупности 3-4 тыс р. Да, обязательно править бритву перед каждым бритьем.
5. Косметика. Например, бальзам или лосьон после бритья. Раз уж можете позволить бритву за 15-20К, то косметику берите не ашановскую нивею, а, например, Proraso, что составит 1200 р.
6. По хорошему бритву надо где-то складировать. Если есть отдельный ящик для нее и аксессуаров, то отлично. Если нет, то можно купить или смастерить коробочку для хранения бритвенных принадлежностей. Масло для обработки бритвы и предотвращения ржавчины можно купить за не очень большие деньги.
7. Можно добавить сюда зеркало для бритья, а также средство для заживления порезов и остановки крови. Кстати, эффективно останавливает кровь квасцовый камешек. Девчонки, например, покупают эти камешки в каком-нибудь летуале и используют их вместо дезодоранта.

Короче говоря, сумма набегает приличная. Надо это вам или нет - каждый решает сам за себя. За эти же деньги можно купить несколько коробок одноразок лет на 10 вперед.

Ну не так всё страшно, но денег стоит - это есть, зато на морде нет раздражения! Мне бы вот оно всё нахер не сперлось, но после любой одноразки у меня на морде красные пятна по пять рублей. Я ВСЕ перебрал пока до этого архаизма не дошел. Самый гемор там с заточкой, у меня еще и щетина как колючая проволока.
 
[^]
digger1
4.01.2018 - 01:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 1342
Тогда ясно почему дамы раньше не брили интимные места. Или всё таки брили?
 
[^]
art4424
4.01.2018 - 02:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 687
Цитата (Вокс @ 4.01.2018 - 05:06)
Цитата
Всегда была интересна технология бритья полотенцем. Даже предположить не могу

Не вздумай пробовать.

Я в армии побрил одного бойца своего, итог печальный шея подбородок загнили, не хотел мыться, бриться и следить за собой
 
[^]
major1955
4.01.2018 - 02:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Цитата (Совенка @ 3.01.2018 - 21:47)
Если бы не усы и борода, женщинам гораздо сложнее было бы придумывать подарки мужчинам ))) а тут и электробритва(сеткой и роторная), и триммер, и пена, и станки.. на несколько лет вариантов!))

Ну а вот универсальный девайс и для мужиков и для женщин годится lol.gif

Как брились настоящие мужики.
 
[^]
formatftp
4.01.2018 - 02:10
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
Цитата (DNAError @ 4.01.2018 - 00:30)
Надо заметить, что бритье опасной бритвой - довольно затратное мероприятие.
Идея перейти на опасную бритву посетила меня буквально месяца полтора назад, начал потихоньку изучать эту тему.
Что удалось выяснить.
1. Сама бритва. Более-менее приличная бритва по ценнику начинается от 12000 и выше. Это опасные бритвы Thiers-Issard, Dovo. Есть несколько нюансов с ними, например, правильно подобрать ширину лезвия. Если дорогонах, то продолжайте пользоваться одноразовыми станками и не ебите мозги.
2. Помазок. Цена зависит от ворса и материала ручки. Самый нормальный ворс, который хорошо держит воду, - енотовый. Ценник начинается от 5000 р за помазок. Более дешевые из свиной щетины, самое дешевое говно делают из синтетики.
3. Чаша для пены. Тут цена зависит от материала. Можно купить даже из слоновой кости, но обычная нержавейка обойдется от 2000 р. Чашу можно подобрать под ручку помазка. Кстати, мыльце для бритья тоже стоит каких-то нескольких сотен или тысяч рублей, если в шкатулке, например, из палисандра. Сюда еще не помешает добавить подставку для чаши и помазка.
4. Ремень для правки. Различается качеством кожи. К ремню следует добавить абразивную пасту. Это еще в совокупности 3-4 тыс р. Да, обязательно править бритву перед каждым бритьем.
5. Косметика. Например, бальзам или лосьон после бритья. Раз уж можете позволить бритву за 15-20К, то косметику берите не ашановскую нивею, а, например, Proraso, что составит 1200 р.
6. По хорошему бритву надо где-то складировать. Если есть отдельный ящик для нее и аксессуаров, то отлично. Если нет, то можно купить или смастерить коробочку для хранения бритвенных принадлежностей. Масло для обработки бритвы и предотвращения ржавчины можно купить за не очень большие деньги.
7. Можно добавить сюда зеркало для бритья, а также средство для заживления порезов и остановки крови. Кстати, эффективно останавливает кровь квасцовый камешек. Девчонки, например, покупают эти камешки в каком-нибудь летуале и используют их вместо дезодоранта.

Короче говоря, сумма набегает приличная. Надо это вам или нет - каждый решает сам за себя. За эти же деньги можно купить несколько коробок одноразок лет на 10 вперед.

Да не дай бог такое дело. А аудиофильством вы не болеете, случайно?
И где вы только эту хрень берете, вас как послушаешь- жить не хочется.
1) Опасную бритву можно купить и на авито, и в антикваре. Цена 1500-2500, и это основные траты. Мне 2 бритвы достались от прадеда, одна новая без заточки, одна сильно бу, тупая как валенок.
2) да, брусок купить не плохо, но это если повезет найти дешево, если нет- то и хрен с ним. Идем в любой малярный магазин, и покупаем наждачку с абразивностью 2000 2500 3500, цена- 20 руб шт. Наждачку ложим на зеркало, и аккуратно затачиваем то, что имеем. За 20-40 минут справляемся.
3) если есть портупея- здорово, нет и хрен на нее. пойдет кожа, замша. Мочим, и степлером прибоваем к ровной доске или фанере. После высыхания натираем ее пастой ГОИ, и аккуратно наводим то, что точили ранее. 20-30 минут, и бритва разрезает волос на весу.
4) помазок, чашки за 2000- здорово, но если не сходить с ума, то пена для бритья, или даже мыло кусковое подойдет. Намылил рожу, и аккуратно побрился. Времени занимает не больше, чем любой другой бритвой.
Наводить ее перед каждым бритьем не надо, равно как и точить. Заточка на камне, или наждачке- раз в год, наведение на ремне- примерно к пятому бритью, и занимает от силы две минуты.
Вы бы еще микроскоп электронный купили, как советуют некоторые маньяки, тысяч за сорок, чтобы проверять качество заточки.
Я примерно год как перешел на опасную бритву, сначала- просто попробовать хотел, а потом понравилось. Но вот так заморочиться и выкатить прайс под 20к на бритье- это явный перебор. Опаска явно дешевле всех новомодных жилетов-шиков-маков, если без фанатизма..
З.Ы. по такой технологии даже хороший нож точится до состояния, когда им вполне можно бриться. Но нож очень быстро тупится, буквально за одно бритье, видимо сталь таки слабовата

Это сообщение отредактировал formatftp - 4.01.2018 - 02:15
 
[^]
patap61
4.01.2018 - 02:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 1070
Как-то подарили мне на днюху жилет. В комплекте 3 кассеты. Ну что сказать. Жилет есть жилет. Бреет как девушка по лицу гладит. И кассеты на долго хватает. Менял через 2 месяца хотя бреюсь строго через день. Но через 6 месяцев они закончились и пошел я покупать новые. А вот вам индейская национальня изба. Нигде нету. Ну то-есть их полно но не подходят по креплению. Как я понял, у производителя политика такая. Кончились кассеты, покупай новый станок.
 
[^]
waps
4.01.2018 - 03:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
Цитата (etobalodya @ 4.01.2018 - 04:36)
Вчера все брились начисто, а сегодня все поголовно носят бороду

ну откуда вы лезете-то? "все", "поголовно" , "146%"...
 
[^]
Jewish
4.01.2018 - 03:58
5
Статус: Offline


Таки да.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1411
Вот насчёт древнего Египта - в точку, я когда на скорой работал, носил таки роскошную гриву с пейсами , пока один не очень адекватный пациент схватил меня за неё и ебнул башкой об батарею.

Очень знаете способствует просветлению.

С тех пор стригусь исключительно под ноль)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Jewish - 4.01.2018 - 04:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31913
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх