10 причин, почему скандинавы живут так, что им завидует весь мир

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yapet
9.11.2017 - 01:29
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 765
Цитата (zabudem @ 9.11.2017 - 03:08)
Цитата (yapet @ 9.11.2017 - 01:06)
у мамы забрали ребёнка,она ему ремня всыпала.у другой яжематери чадо посрало в ресторане..этожеребёнок.вот и думай.кто вырастет в швеции и кто у яжематери.тут если копнуть,всё действительно неоднозначно.а насчёт пидаров,так брейвик выйдет рано или поздно.порешает.

Как же вы с ним заебали, спасу нет.
Норвежец он, а не швед.

поздравляю.вы географ.норвегия в курской губернии.я дурак не знал.название темы прочитайте.
 
[^]
zabudem
9.11.2017 - 01:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2388
Цитата (SCORPIONGIRL @ 9.11.2017 - 01:16)
Tpuдевятый
Цитата
я, термин "шведская семья" -

Вы серьезно?


по теме - расписано радужно, в декрет у нас тоже отец может уходить

Судя по всему - да, серьёзно.
И в Карлссона верит поди.
 
[^]
Kpoкoдил
9.11.2017 - 01:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
Цитата (zz0rg @ 9.11.2017 - 01:28)
Взято с потолка, за исключением разве катания на велосипеде - вот он рецепт экономического чуда.

Хуй знает где там в Норвегии на велосипедах кататься при зиме в 7 месяцев..
Санки видел, велосипеды - редкость великая..
 
[^]
phelina
9.11.2017 - 01:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (SCORPIONGIRL @ 9.11.2017 - 01:16)
Tpuдевятый
Цитата
я, термин "шведская семья" -

Вы серьезно?


по теме - расписано радужно, в декрет у нас тоже отец может уходить

Мой знакомый ушел в декрет, когда ребенку год исполнился. Так он потом на работу не смог устроиться даже с сильнейшей поддержкой и протекцией. Типа не мужик, если в декрете сидел. Сомневаюсь, что в Швеции у него была бы такая же беда.
 
[^]
gentlemaniak
9.11.2017 - 01:38
-6
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Цитата (m9hhs @ 9.11.2017 - 00:29)
2. Многодетные семьи
Многодетность в Скандинавских странах поддерживается на государственном уровне. Трудно найти скандинава, у которого бы не было брата или сестры.

Правильно. Семьям Парам пидоров и педофилам дети тоже нужны (особенно симпатичные мальчики), поэтому гендерно равные семьи должны рожать побольше, чтоб на всех хватило.

Цитата
5. Малое количество сирот
Большая часть сирот живут в замещающих семьях, так как считается, что для детей губительно длительное содержание в учреждениях и отсутствие привязанности и эмоциональной связи со значимым взрослым, к тому же детские дома не могут опекать более 5–10 детей одновременно.

Читай выше. Сиротами детей делают ювеналы, но тут же передают в "замещающие семьи", это весьма нехуевый бизнес. Выбираешь красивого мальчика или девочку (по своим потребностям), платишь кому надо, и о чудо!!! Через неделю детеныш уже радует душу и тело.

Цитата
9. Высокий уровень образования
Согласно исследованиям Европейского статистического бюро «Евростат», скандинавы активно развивают свою систему образования. Они инвестируют в нее 9 % валового продукта. Около 4/5 финансов в большинстве скандинавских стран уходит на оплату труда учителей, остальное — на обустройство школьных зданий и учебное оборудование.

Своя система образования делает из детей готовых приемышей в "замещающие семьи". Ну и попутно читать научат. Надо же чтобы сладкий мальчик мог прочитать то, что ему в месенджере пишет потенциальный муж или "папочка".

 
[^]
спакетом
9.11.2017 - 01:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 7511
Заголовок как всегда не по теме.
Должен быть "Как живут скандинавы, что им завидует весь мир".

А почему - ответ простой. У них родители богатые. У богатых родителей во всем мире дети хорошо живут.
 
[^]
Pan010tera
9.11.2017 - 01:43
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6235
Цитата (phelina @ 9.11.2017 - 01:37)
Цитата (SCORPIONGIRL @ 9.11.2017 - 01:16)
Tpuдевятый
Цитата
я, термин "шведская семья" -

Вы серьезно?


по теме - расписано радужно, в декрет у нас тоже отец может уходить

Мой знакомый ушел в декрет, когда ребенку год исполнился. Так он потом на работу не смог устроиться даже с сильнейшей поддержкой и протекцией. Типа не мужик, если в декрете сидел. Сомневаюсь, что в Швеции у него была бы такая же беда.

Вот а врать-то зачем? Декретный отпуск в трудовой не пишут.
 
[^]
Night154
9.11.2017 - 01:46
17
Статус: Offline


Лига фанатов Пашкета

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 2288
Цитата (zoleg @ 9.11.2017 - 00:32)
я вот им не завидую, что со мной не так?

Ты кремлебот конченый, ты всем всегда доволен
 
[^]
Pan010tera
9.11.2017 - 01:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6235
Цитата (Night154 @ 9.11.2017 - 01:46)
Цитата (zoleg @ 9.11.2017 - 00:32)
я вот им не завидую, что со мной не так?

Ты кремлебот конченый, ты всем всегда доволен

Зависть- это низкое чувство. Зря хвалишься. Да и завидовать тут нечему. Меланхолично все это и скучно.
 
[^]
Night154
9.11.2017 - 01:49
0
Статус: Offline


Лига фанатов Пашкета

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 2288
Цитата (Pan010tera @ 9.11.2017 - 01:49)
Цитата (Night154 @ 9.11.2017 - 01:46)
Цитата (zoleg @ 9.11.2017 - 00:32)
я вот им не завидую, что со мной не так?

Ты кремлебот конченый, ты всем всегда доволен

Зависть- это низкое чувство. Зря хвалишься. Да и завидовать тут нечему. Меланхолично все это и скучно.

А я не хвалюсь- я просто фиксирую факт
 
[^]
Twilightguest
9.11.2017 - 01:55
55
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Люди живут в странах своих предков. Любят свои родные места. Их дети будут жить там. Они относятся друг к другу по человечески. А у нас в стране люди друг друга за бутылку пива убивают. Власть имущие же живут тут вахтовым методом, как англичане среди своих колониальных туземцев. И похуй что там дальше будет в этом стране. Дети уже за рубежом, недвижимость куплена, бизнес налажен. Выдоить эту страну, плюнуть сверху и поехать встречать счастливую старость за рубеж. Как вон Лужков с супругой. И срать они хотели на Россию с ее березками и ностальгической слезой по матрешкам.

А там, где люди связывают свое будущее со своей страной, относятся к ней как к дому, где держат семейный бизнес, где будут жить их дети - там и жить приятней. Они не боятся потрясений.

Что будет в России завтра? Заново перепишем свою же историю? Устроим революцию? Гражданскую войну? Массовый голод? Примем еще один новый закон, который опять заберет последнее у тех, у кого еще что-то есть?

Люди устают от неопределенности.


Это сообщение отредактировал Twilightguest - 9.11.2017 - 02:01
 
[^]
yuriyk
9.11.2017 - 02:01
-4
Статус: Offline


Надо еще немного потерпеть

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 151
хорошо жить если получаеш свой процент от недр, а по сути, пост - антироссийский.
 
[^]
Sidorini
9.11.2017 - 02:02
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (m9hhs @ 8.11.2017 - 13:29)
Так, в Швеции ...

Ну а как же может быть по другому? Швеция, например, когда последний раз воевала? Когда ей приходилось восстанавливать в пыль разбомбленные города, заводы, терять значительную часть трудоспособного населения?

Т.е. много лет идет планомерное обустройство жизни. Кстати , читaл на интернете что в прошлом году продолжительность рабочего дня снижена до 6-ти часов. Вполне верю.

Там же- король. У него наверное давно виноградники в Италии есть , ему новых ненадо. А может и нету. Он же не vременьщик, дорвавшийся до власти.

Ну а с 6-ти часовым рабочом днем они будут жить и лучше и дольше.


( интересно, у них есть партия " Единая швеция"? Думаю нет. Такие названия только в странах третьего мира , мне кажется , бывают)

Это сообщение отредактировал Sidorini - 9.11.2017 - 02:03
 
[^]
Гуноп
9.11.2017 - 02:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6412
Во времена кровавого советского тоталитаризма нам в СССР промывали мозги, как в странах капитализма всё очень-очень плохо, простой трудовой народ стенает под прессом звериного оскала буржуазии.

Теперь в РФ, во времена расцвета настоящей демократии и благорастворения воздухов, нам промывают мозги как там на западе всё сладко-шоколадно, и как простой трудовой народ процветает под лучезарными улыбками международных корпораций.

А истина, как обычно, где-то посредине.

Из всего списка, что тут привели, в России делается абсолютно всё тоже самое. Равенство полов у нас реализовано ещё 100 лет назад, у нас по Трудовому Кодексу зарплата не зависит от пола, а только от квалификации. Поддержка семьи и спорта тоже имеется.

Вот только с деньгами в России чуть сложнее. В отличие от Норвегии, мы вынуждены тратить слишком много денег на оборону от НАТО. Да и вообще во всей Скандинавии не всё так гладко, там своих проблем выше крыше. Просто они умеют делать хорошую мину при плохой игре.
 
[^]
Poncik
9.11.2017 - 02:11
2
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (Гуноп @ 9.11.2017 - 00:04)


Вот только с деньгами в России чуть сложнее. В отличие от Норвегии, мы вынуждены тратить слишком много денег на оборону от НАТО. Да и вообще во всей Скандинавии не всё так гладко, там своих проблем выше крыше. Просто они умеют делать хорошую мину при плохой игре.

а еще у них гей-парады!!! dont.gif
 
[^]
Twilightguest
9.11.2017 - 02:11
32
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Цитата (Гуноп @ 9.11.2017 - 02:04)

Вот только с деньгами в России чуть сложнее. В отличие от Норвегии, мы вынуждены тратить слишком много денег на оборону от НАТО. Да и вообще во всей Скандинавии не всё так гладко, там своих проблем выше крыше. Просто они умеют делать хорошую мину при плохой игре.

И не говори. У нас даже бакланы срут так, что крыши коррозия разъедает моментально. И дороги разваливаются от климата - это в Норвегии там климат мягкий. Все против нас. Но мы держимся. Создаем все только лучшее. Например, как наша правоохранительная система работает - и говорить нечего. Самый гуманный суд в мире! Можно, к примеру, задавить кого-то насмерть, а тебя даже не посадят. Или украсть несколько миллиардов и отсидеть 1 день. Это гуманно и прогрессивно. А какая у нас автопромышленность! А сельское хозяйство! Правительство не покладая рук борется за наше завтра. А если не хватает денег - это ничего. Купим еще облигаций наших друзей из США и простим долги нашим важным стратегическим партнерам по борьбе с НАТО из какой-нибудь Африки.

Нет, не убеждайте даже. Россия - передовая страна, куда там чухонцам...

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 9.11.2017 - 02:13
 
[^]
Kpoкoдил
9.11.2017 - 02:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
Цитата (Twilightguest @ 9.11.2017 - 01:55)
Люди живут в странах своих предков. Любят свои родные места. Их дети будут жить там. Они относятся друг к другу по человечески. А у нас в стране люди друг друга за бутылку пива убивают.

Норвежец Андреас Брейвик, отнёсся к своим соотечественникам по человечески - убил нахуй 77 человек просто так, даже не за бутылку пива.
Нам до таких подвигов ещё далеко..
не?
 
[^]
Twilightguest
9.11.2017 - 02:15
18
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Цитата (Kpoкoдил @ 9.11.2017 - 02:11)
Цитата (Twilightguest @ 9.11.2017 - 01:55)
Люди живут в странах своих предков. Любят свои родные места. Их дети будут жить там. Они относятся друг к другу по человечески. А у нас в стране люди друг друга за бутылку пива убивают.

Норвежец Андреас Брейвик, отнёсся к своим соотечественникам по человечески - убил нахуй 77 человек просто так, даже не за бутылку пива.
Нам до таких подвигов ещё далеко..
не?

Если провести аналогию с Россией, то он приехал на свой Норвежский Селигер и убил молодежь из движения "Единая Норвегия", которая активно поддерживала в том числе и толерантность к мигрантам. В общем, да. Он думал о будущем своих соотечественников.

У нас происходит с точностью до наоборот. Банда ГТА, которая собственно и представляла интересы мигрантов, убивала коренное население. Долго. Годы.

Вам какой вариант больше нравится?

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 9.11.2017 - 02:22
 
[^]
Kalevala
9.11.2017 - 02:17
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 1259
Цитата (NorthernG @ 9.11.2017 - 00:39)
А уж сидеть реально с детьми дома в декрете, гулять с ними каждый день - это для большинства великий подвиг.

ЗЫ А что минусите-то? Или у нас тут все на подбор супер-папаши? Я вижу, что даже коллега на работе не отпускал жену в командировку, потому что "с мелким надо будет неделю сидеть". Офигеть, а она работает, как и он... Не говорю, что все такие, но, ребята, у шведов надо поучиться, как быть отцами. Я серьёзно. Как быть скупердяем - этому у них можете не учиться. lol.gif

Я часто вижу в постах на ЯПе, как мужчины радуются за детей и любят их.

Может я живут не в том городе и общаюсь не в той среде, но у 95% моих подруг и знакомых мужья детьми вообще не занимаются и дети им в тягость. На работе только один мужчина (один!) радуется своему сыну и с ним по телефону болтает. Остальные либо с раздражением о детях, либо воообще за бездетность.
Женщины постепенно тоже переходят на эту волну.

 
[^]
Kpoкoдил
9.11.2017 - 02:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
Цитата (Sidorini @ 9.11.2017 - 02:02)
Цитата (m9hhs @ 8.11.2017 - 13:29)
Так, в Швеции ...

Ну а как же может быть по другому? Швеция, например, когда последний раз воевала? Когда ей приходилось восстанавливать в пыль разбомбленные города, заводы, терять значительную часть трудоспособного населения?

Т.е. много лет идет планомерное обустройство жизни. Кстати , читaл на интернете что в прошлом году продолжительность рабочего дня снижена до 6-ти часов. Вполне верю.

Там же- король. У него наверное давно виноградники в Италии есть , ему новых ненадо. А может и нету. Он же не vременьщик, дорвавшийся до власти.

Ну а с 6-ти часовым рабочом днем они будут жить и лучше и дольше.


( интересно, у них есть партия " Единая швеция"? Думаю нет. Такие названия только в странах третьего мира , мне кажется , бывают)

6 часовой рабочий день это правда.. есть там такое..
Но не от великодушия властей.. просто потому что там тоже кризис и безработица неслабая, работы нет.. потому что нет предприятий и промышленности как таковой кроме рыбной и нефтянки.
Весь Финмарк ( комунна в Норвегии, весь север практически ) перешёл на работу по 4 часа в день 3 раза в неделю на рыбзаводах (тех что работают) - русские перестали браконьерскую рыбу возить..
теперь выгоднее возить в Исландию или Британию.. или в Россию.
 
[^]
Скальд
9.11.2017 - 02:21
2
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Про ювенальную систему забыли рассказать. Это да, это у них хорошо на поток поставлено. Цитировать не буду, сами погуглите.

upd: gentlemaniak , постанул, пока я отвлёкся.

Это сообщение отредактировал Скальд - 9.11.2017 - 02:24
 
[^]
Kpoкoдил
9.11.2017 - 02:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
Цитата (Twilightguest @ 9.11.2017 - 02:15)
Цитата (Kpoкoдил @ 9.11.2017 - 02:11)
Цитата (Twilightguest @ 9.11.2017 - 01:55)
Люди живут в странах своих предков. Любят свои родные места. Их дети будут жить там. Они относятся друг к другу по человечески. А у нас в стране люди друг друга за бутылку пива убивают.

Норвежец Андреас Брейвик, отнёсся к своим соотечественникам по человечески - убил нахуй 77 человек просто так, даже не за бутылку пива.
Нам до таких подвигов ещё далеко..
не?

Если провести аналогию с Россией, то он приехал на свой Норвежский Селигер и убил молодежь из движения "Единая Норвегия", которая активно поддерживала в том числе и толерантность к эмигрантам. В общем, да. Он думал о будущем своих соотечественников.

У нас происходит с точностью до наоборот. Банда ГТА, которая собственно и представляла интересы мигрантов, убивала коренное население. Долго. Годы.

Вам какой вариант больше нравится?

Мне нравиться вариант не идеализировать наших северных соседей, по причине того что я знаю о их жизни много больше чем обычный российский обыватель, так как живу рядом с ними и часто бываю у них.
То что о них пишут здесь мало чем похоже на реальную жизнь там.
Всё просто.
 
[^]
lukaM
9.11.2017 - 02:24
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
Sidorini,
> Ну а как же может быть по другому? Швеция, например, когда последний раз
> воевала? Когда ей приходилось восстанавливать в пыль разбомбленные города,
> заводы, терять значительную часть трудоспособного населения?

Немцы и японцы тебя внимательно слушают.
 
[^]
Twilightguest
9.11.2017 - 02:25
6
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Цитата (Kpoкoдил @ 9.11.2017 - 02:22)
Цитата (Twilightguest @ 9.11.2017 - 02:15)
Цитата (Kpoкoдил @ 9.11.2017 - 02:11)
Цитата (Twilightguest @ 9.11.2017 - 01:55)
Люди живут в странах своих предков. Любят свои родные места. Их дети будут жить там. Они относятся друг к другу по человечески. А у нас в стране люди друг друга за бутылку пива убивают.

Норвежец Андреас Брейвик, отнёсся к своим соотечественникам по человечески - убил нахуй 77 человек просто так, даже не за бутылку пива.
Нам до таких подвигов ещё далеко..
не?

Если провести аналогию с Россией, то он приехал на свой Норвежский Селигер и убил молодежь из движения "Единая Норвегия", которая активно поддерживала в том числе и толерантность к эмигрантам. В общем, да. Он думал о будущем своих соотечественников.

У нас происходит с точностью до наоборот. Банда ГТА, которая собственно и представляла интересы мигрантов, убивала коренное население. Долго. Годы.

Вам какой вариант больше нравится?

Мне нравиться вариант не идеализировать наших северных соседей, по причине того что я знаю о их жизни много больше чем обычный российский обыватель, так как живу рядом с ними и часто бываю у них.
То что о них пишут здесь мало чем похоже на реальную жизнь там.
Всё просто.

Идеализировать - это быть необъективным. Лучше в цифрах сравнивать. Интересно, у них размеры пособий по безработице такие же как у нас, или хотя бы на коммунальные платежи хватает? Интересны также размеры пособий на детей и инвалидов. Ну и такое прочее. Бывают у них зарплаты в 100-150 евро в месяц?

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 9.11.2017 - 02:26
 
[^]
Неждалигады
9.11.2017 - 02:26
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 335
Цитата (NorthernG @ 9.11.2017 - 01:28)
Цитата (Kpoкoдил @ 9.11.2017 - 01:09)
ага, и ужратых в говно, в блевотине финнов лежащих поперёк тротуара в Рованиеми (аккурат по дороге к RovaMotell).
Есть чему завидовать, хуле )))

Точно такую же картину наблюдала в Хельсинки одним прохладным августом... Только они все в ряд лежали на тротуарчике, друг на друге. gigi.gif Скандинавы любят выпить, мягко говоря. В Стокгольме каждую пятницу всё метро гудело, и это еще давненько было. В двенадцать все пьяные. bravo.gif

Я бы не стал называть финнов скандинавами все же.
Но скандинавы бухают нехило - факт. Хотя до финнов им далеко конечно.
Периодически общаюсь с норвежцами, пару раз общался с довольно пожилыми, которые ещё помнят времена, когда их страна не имела доходов от нефти и была весьма небогатой.
Про образование - могут сказать, что появилось поколение некомпетентных уебанов (этакие крутые управленцы, окончившие некие ПТУ). В общем как и везде - есть уебаны, есть и нормальные. Политкорректные - пиздец. Педики, ниггеры-бежецы у них на пособии - улыбаются, головой кивают но молчат. Глаза только грустные какие то.
Живут неплохо, да. Довольно много наших девок повыходило там замуж (Архангельск/Мурманск). Природа красивая, экология и все такое.
Такие дела.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64666
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх