Истории и воспоминания знаменитостей, побывавших "на том свете"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mexanoid
27.10.2017 - 12:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 91
Ты –
рядом с тем местом, где пребывают боги.

(Древнеегипетская «Книга Мертвых»)
 
[^]
Hubb
27.10.2017 - 12:07
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 630
Не плохо, если это правда.
 
[^]
Lara948399
27.10.2017 - 12:21
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1108
Я тоже там была. Там было сиреневое небо и удивительно приятно пахло. Но меня оттуда выгнали...
 
[^]
jsafari
27.10.2017 - 12:21
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 1993
Такое почитаешь и надежда есть, что там будет хорошо.
А потом что? Опять на землю - терпеть, терпеть, терпеть...

В 8 лет дочка рассказывала, что, когда она была маленькой (наверное 3-4 года), подошла к открытому окну. И хотела полететь. В окне появился добрый дядя и сказал: Нельзя, твое время еще не пришло.

Может сочинила, но текст взрослый для 8 лет.
И окно я никогда не открывала без присмотра (10 этаж на минуточку).
 
[^]
insaider
27.10.2017 - 12:22
22
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Великий советский актёр Евгений Леонов пережил клиническую смерть в 1988 году. Немецкие медики тогда смогли спасти артиста (он в составе труппы театра «Ленком» находился в тот момент на гастролях в Гамбурге). После этого Евгений Павлович смог вернуться к работе — он снова стал играть в театре и сниматься в небольших ролях в кино. Но подобные вещи бесследно не проходят — артист после пережитой клинической смерти очень много болел. Его коллега Александр Збруев в одном из интервью рассказал, что Леонов вышел из немецкой больницы с другими глазами. Он стал серьёзнее, как будто на том свете увидел что-то особенное. Любимого актёра не стало в 1994 году — он собирался выйти на сцену «Ленкома» в спектакле «Поминальная молитва», но за два часа до начала представления его сердце перестало биться. Никто из зрителей в тот вечер не сдал билет.

Истории и воспоминания знаменитостей, побывавших "на том свете"
 
[^]
insaider
27.10.2017 - 12:23
17
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Валерий Гаркалин

Знаменитый артист Гаркалин перенёс два инфаркта и клиническую смерть в 2014 году. После того, как актёр выкарабкался с того света, с ним случилась ещё одна трагедия — ушла из жизни его супруга. Валерий Борисович в одном из интервью рассказал, что в момент клинической смерти никакого света в конце тоннеля он не видел. Он осознал, что боль в области сердца исчезла и возникло ощущение нежности, любви и покоя. Когда Гаркалин пришёл в себя, страшная боль в груди вернулась. Актёр утверждает, что после пережитого он понял, что смерть — это не конец.

Истории и воспоминания знаменитостей, побывавших "на том свете"
 
[^]
insaider
27.10.2017 - 12:23
12
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Виктор Авилов

Многие связывают проблемы со здоровьем, которые были у замечательного артиста Виктора Авилова, с тем, что он играл Воланда в одной театральной постановке «Мастера и Маргариты». Многие актёры очень боялись принимать участие в спектаклях по мотивам этого мистического произведения Булгакова. По слухам, Авилов перед выходом на сцену надевал два нательных креста. Во время гастролей в Берлине, в 1995 году у него открылась язва желудка. Артист потерял очень много крови. В результате он пережил клиническую смерть. Немецкие врачи тогда спасли Авилова. Но с тех пор он стал поговаривать о своей скорой кончине от рака. Близкие актёра рассказали, что у них в тот момент сложилось впечатление, что Виктор эту информацию узнал, когда находился за чертой.. В 2004 году Авилова не стало. Причиной его смерти стал рак печени.

Истории и воспоминания знаменитостей, побывавших "на том свете"
 
[^]
Urmol
27.10.2017 - 12:24 [ показать ]
-22
insaider
27.10.2017 - 12:24
4
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Владимир Семёнович Высоцкий несколько раз переживал клиническую смерть. Первый раз это случилось с ним летом 1969 года. У знаменитого артиста и поэта внезапно пошла горлом кровь. Медики диагностировали разрыв сосуда. Специалистам из Института скорой помощи имени Н. В. Склифосовского тогда удалось вернуть Высоцкого к жизни. Сам Владимир Семёнович вспоминал, что в тот момент он нёсся по тёмному коридору к свету, потом была резкая боль и внезапно он увидел лицо Марины Влади, которая была тогда рядом со своим будущим супругом. Второй трагический случай произошёл с Высоцким за год до его смерти, в июле 1979 года. Тогда он находился в Бухаре. По слухам клиническая смерть наступила в результате инъекции неизвестного препарата.

Истории и воспоминания знаменитостей, побывавших "на том свете"
 
[^]
ВесельчакЛю
27.10.2017 - 12:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3432
Актеры очень впечатлительные люди
 
[^]
barbus73
27.10.2017 - 12:30
38
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 462
Х,з я на реанимации много лет отработал, сметрей видел много а работал около восьми лет , в 90ые.
Смерть на бригаде скорой то есть в машине это не есть хорошо, на ковер и на каркалыгу плюс кту лишат хреново короче , а так как смерть видишь каждую смену то стаешь циником. Про цинизм это для тех кто скажет вот нашей медицине пох,,, да я счас сам так считаю, но в девяностые мы отрабатывались за гроши по полной, ну ладно это отступление от темы
Смертей много спасенных еще больше, и у каждого кто в разуме спрашивал после клинической чего видел? И ничего
И только два раза за восемь лет было что то не реальное
Приезжаем трансмуральный инфаркт до кучи треп два к одному , мужик здоровый, амбал работяга, заявляет вы меня закопаете , во сне видел
Короче обезболили катетер ввену у него остановка, отстучали , и так два часа остановка через пять минут и все опять стучим (дефибрилятор)
Потом мужик как то пришел в себя а у него клиническая смерть раз 15 за полтора часа и говорит так спокойно я все равно умру через пять минут
Сказал видел все во сне
И второй в машине остановка сердца . Девяностые с кислородом напряг трубок для интубации нет , пока то се , материмся вытаскивать надо , минут пять не дышал , отстучали , ожил и все слово в слово рассказал что мы говорили
Как он мог это слышать если сердце не работало
В операционной смерти на столе видел, типа душа выходит , год смотрел все видел но как пишут душа ввиде облачка такого не видел
Хотя самому оч хочется что б не так умереть а в следущую жизнь
 
[^]
zula883
27.10.2017 - 12:43
13
Статус: Offline


PUNKS NOT DEAD

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 442
Цитата (barbus73 @ 27.10.2017 - 12:30)
Х,з я на реанимации много лет отработал, сметрей видел много а работал около восьми лет , в 90ые.
Смерть на бригаде скорой то есть в машине это не есть хорошо, на ковер и на каркалыгу плюс кту лишат хреново короче , а так как смерть видишь каждую смену то стаешь циником. Про цинизм это для тех кто скажет вот нашей медицине пох,,, да я счас сам так считаю, но в девяностые мы отрабатывались за гроши по полной, ну ладно это отступление от темы
Смертей много спасенных еще больше, и у каждого кто в разуме спрашивал после клинической чего видел? И ничего
И только два раза за восемь лет было что то не реальное
Приезжаем трансмуральный инфаркт до кучи треп два к одному , мужик здоровый, амбал работяга, заявляет вы меня закопаете , во сне видел
Короче обезболили катетер ввену у него остановка, отстучали , и так два часа остановка через пять минут и все опять стучим (дефибрилятор)
Потом мужик как то пришел в себя а у него клиническая смерть раз 15 за полтора часа и говорит так спокойно я все равно умру через пять минут
Сказал видел все во сне
И второй в машине остановка сердца . Девяностые с кислородом напряг трубок для интубации нет , пока то се , материмся вытаскивать надо , минут пять не дышал , отстучали , ожил и все слово в слово рассказал что мы говорили
Как он мог это слышать если сердце не работало
В операционной смерти на столе видел, типа душа выходит , год смотрел все видел но как пишут душа ввиде облачка такого не видел
Хотя самому оч хочется что б не так умереть а в следущую жизнь

Цинизм в этом случае это защитная реакция организма и это правильно,а то рехнешся,я сам в пожарной охране служил и со временем по поводу трупов ни каких эмоций не испытываешь,смотришь как на "бревно".
 
[^]
kukushkind
27.10.2017 - 12:45
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 1500
После дифибрилятора помню, что первая мысль была : "Твою, мать! Только что так хорошо было! Что, опять?!"
Боли не было и было тепло - больше не помню.
 
[^]
alex252306
27.10.2017 - 12:53
14
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
мой родной дядя пережил клиническую смерть в больнице. астма.
рассказывал, как видел со стороны, как его откачивают в реанимации. Откуда-то сверху, с потолка, суетятся врачи, медсёстры.
Потом полёт в тоннеле с ярким светом в другом конце.
А потом, увидел лицо зарёванного сына, который спрашивал: Папа, а как же я

Вернулся. Откачали в тот раз.Чуть позже, через несколько лет умер в той же больнице. Астма
 
[^]
insaider
27.10.2017 - 12:57
21
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Я увидела, что я лежу на операционном столе и смотрю на себя со стороны. Кругом суета: врачи, медсестры заводят мне сердце. Я вижу их, я слышу их, а они меня нет. И тут одна медсестра берет ампулу и, надламывая кончик, ранит себе палец — под ее перчаткой скапливается кровь. Потом наступает полная тьма. Вижу следующую картину: моя кухня, за столом сидят мать с отцом, мама плачет, отец опрокидывает рюмку за рюмкой коньяка — меня не видят. Снова темнота.
Я открываю глаза, все вокруг в мониторах, трубки, я не чувствую тела, не могу пошевелиться. И тут вижу медсестру, ту самую, которая ампулой поранила палец. Я перевожу взгляд на руку и вижу забинтованный палец. Она говорит мне, что меня сбила машина, что я в больнице, скоро придут родители. Я спрашиваю: а ваш палец уже прошел? Вы же поранили его, когда ампулу вскрывали. Она, открыв рот, на мгновенье потеряла дар речи. Оказалось, что прошло уже 5 дней. ©



Истории и воспоминания знаменитостей, побывавших "на том свете"
 
[^]
Paisss
27.10.2017 - 13:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 1092
бабушка у жены, за 3 дня до смерти стала говорить, типо володька приходил, в окно стучался, к себе на улицу звал! володька брат ее давно умерший! вроде особо то и не веришь, а после такого начинает какой то червячек грызть. вообщем решили что это после инсульта у нее глюки были.
 
[^]
insaider
27.10.2017 - 13:52
6
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
От последствий клинической смерти порой дух захватывает, даже если она произошла с человеком всего раз. Что уж говорить о тех, кому не посчастливилось (или, наоборот, посчастливилось?) пережить клиническую смерть дважды? Как повлияло это состояние на некоторых известных людей? Об этом мы и собираемся вспомнить дальше.

Человеком, пережившим клиническую смерть дважды, является Георгий Мосолов, друг Юрия Гагарина. В его время говорить о посмертном опыте и вовсе было не принято, так что о первом пограничном состоянии, которое он перенёс, не известно ничего. Зато после второго, как однажды обмолвился Мосолов, его память чудесным образом улучшилась, и в качестве расслабляющего хобби он занялся изучением сразу нескольких иностранных языков. Примечательно, что дар этот передался по наследству и его сыну.

Истории и воспоминания знаменитостей, побывавших "на том свете"
 
[^]
insaider
27.10.2017 - 13:53
6
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Сыгравшая знаменитую Мэри Поппинс, так полюбившуюся публике, актриса Наталья Андрейченко тоже умирала в молодости неоднократно. Впервые загробный мир она увидела в американской клинике, после введения неизвестного лекарства. Виденное Андрейченко описывает так: выход из телесной оболочки с возможностью наблюдать, что происходило на тот момент в палате, свободное перемещение в пространстве – затем, благодаря воздействию на обездвиженное тело медиков, - долгое, мучительное возвращение обратно.

В другой раз клиническая смерть оказалась результатом автоаварии, как в случае с Вячеславом Климовым. Назад в тело она вернулась уже по собственной воле – при воспоминании о сыне, которому иначе суждено было остаться сиротой. О последствиях второго, как и первого раза, Наталья Андрейченко умалчивает.

Истории и воспоминания знаменитостей, побывавших "на том свете"
 
[^]
k00rnuljke
27.10.2017 - 13:54
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 23
Бывал я там не раз!Если все поймут, как там хорошо,то никто не захочет здесь задерживаться...
 
[^]
SESHOK
27.10.2017 - 14:06
11
Статус: Online


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
Мать как то неохотно об этом рассказывает. Во время операции остановилоаь сердце. Долгий полёт в белой трубе, ангелы в белой одежде, большое зеленое поле. Потом полёт обратно, в операционную. Все это под наркозом, без сознания, как бы во сне... Я пытался выведать подробности, осушения, но по татарский она как могла объясняла, а по русский ни терминов ни слов подходящих не знает...

Отцу врачи про остановаэку сердца и как его "запускали" отложив операцию на легкие рассказали где то через неделю а он матери уже после выписки. Она потом уже, рассказывала, поняла, почему ей было так легко и радостно....

Сча смеется: я уже раз умирала, бессмертная уже..

Это сообщение отредактировал SESHOK - 27.10.2017 - 14:28
 
[^]
Sancheg97898
27.10.2017 - 14:26
41
Статус: Offline


Двуличный шизофреник с манией величия

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 611
"На небе, только и разговоров, что о море и о закате..."
На самом деле реально хочется продолжения жизни. В другом виде. Где всем пофигу материальные ценности. Где живешь в свое удовольствие. Где души честны и добры друг к другу. И нет таких понятий, как тщеславие, зависть, гордыня, деньги. Искренне надеюсь, что именно это и ждет нас там, за гранью. И мы будем с усмемшкой смотреть на мирскую суету и думать, какие они наивные, наши потомки, что все, за что они бьются, на самом деле не имеет значения и смысл жизни совсем в другом.
 
[^]
Yhndr
27.10.2017 - 15:13 [ показать ]
-12
zula883
27.10.2017 - 15:17
6
Статус: Offline


PUNKS NOT DEAD

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 442
Цитата (Yhndr @ 27.10.2017 - 15:13)
Цитата (insaider @ 27.10.2017 - 13:45)
побывавших "на том свете"

Нет никакого "того света", есть проплаченый пиздешь со стороны церковников, чтобы люди верили что после смерти что-то есть.
А если там ничего нет, вся концепция ада и рая летит к хуям с третьей космической скоростью.
Вот по этому периодически и всплывают темы про "загробную жизнь", "призраков" и тому подобную хуергу. moderator.gif

Есть ли жизнь на Марсе нет ли жизни на Марсе то же ни кто не знает так,что по живем увидим,тем более там мы все будем rip.gif
 
[^]
Hierophant
27.10.2017 - 15:18
5
Статус: Online


ярила

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 322
А у меня после общего наркоза были такие ощущения . Три дня в реанимации , помню только очень чистый воздух , чистое небо и два облака время от времени со мной разговаривают чистыми ангельскими голосами . Сначала смысл их не доходил . Потом стала понимать что они меня зовут вроде куда то . Я им отвечала что не хочу , что мне здесь очень хорошо . Короче когда очнулась облака оказались колпаками медсестёр , у одной розовый у другой голубой . Ну и да , до сих пор помню то ощущение рая . Думаю это всего лишь эффект от наркоза .
 
[^]
bumblbee
27.10.2017 - 15:23
6
Статус: Offline


Председатель исполнительного комитета

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 1918
Чего только не привидится умирающему мозгу в ситуации нехватки кислорода.
Еще бы сны выложили, кому что приснилось ночью 1986 года

Это сообщение отредактировал bumblbee - 27.10.2017 - 15:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38603
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх