Про собаку, которая жила на улице

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
крекспфекс
27.10.2017 - 13:30
1
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
Цитата (Mangustoid @ 27.10.2017 - 13:38)
Цитата (крекспфекс @ 27.10.2017 - 12:27)
Цитата (Mangustoid @ 27.10.2017 - 12:20)
Цитата (крекспфекс @ 27.10.2017 - 09:16)
Правильная есть поговорка: -Ваши братья лошадь в овраге доедают.

это про волков, чувак )))

Это про всех псов. И я не чувашин lol.gif

И я не против собак, собаки на службе у человека. Иногда жизни людям спасают, но дрессируют их опять же на это люди. Блять ну в меру должно быть всего faceoff.gif

И выбрасывают их тоже люди...
Так может совсем уже в скотов превращаться не надо с потравкой бродячих.
Я у себя в городе знаю ребят которые занимаются пристраиванием собак,кошек и их стерилизацией. За свои деньги.
Они говорят "Не представляешь какие суммы выделяются на отлов и стерилизацию городским властям. Всё воруется."
Раз в месяц проводят выставку подобранных, отмытых, привитых, стерильных собак и кошек. Всех раздают.

Ущербные они скорее всего, учиться надо им с людьми общаться а не со скотиной.
 
[^]
DeuSeX73
27.10.2017 - 14:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (Авось74 @ 27.10.2017 - 12:36)
Цитата (zdraste4 @ 27.10.2017 - 11:07)
Вас никогда не окружала стая бездомных собак? Они не ласкаться хотят, это явно, они настроены весьма агрессивно, и эта агрессия направлена на вас. И у вас нет оружия, баллончика, нет ничего. Как вам такая перспектива, любитель собачек?
А если на вашем месте женщина или ребёнок?
Если этот ребёнок ваш?
Любовь к животным - это хорошо, но бродячие собаки - это паразиты, и очень опасные!

агрессивная стая бездомных собак окружает вас в тундре, где на сотни километров негде укрыться? причина агрессии стаи как правило очень проста - гон. в этой толпе есть течная сука, которую окружают агрессивные кобели. если вы увидели такую стаю незачем пытаться пройти сквозь неё. вы же не пытаетесь переплыть реку с крокодилами? а если вас в лесу по неосторожности укусила змея, сожжете весь лес?
люди, вы не хозяева на этой земле, с какого хрена вы решили что можете убивать все что вам не нравится?

Цитата (ololoha @ 27.10.2017 - 10:40)
Я травлю маленькие стайки собак по 2-4 особи и собак-одиночек. Если их не травить, то они сбиваются в крупные стаи по 10 и более псин и представляют угрозу жизни любому человеку.


за 43 года я не видел ни одной постоянной крупной стаи бездомных собак. стаи людей, гораздо более опасных - да.

Ок. Что вы предлагаете делать, когда эта сучка с течкой пытается найти у вас защиты? А со мной такое было. Она сама подбежала и прижималась к ногам (мелкая какая-то килограмм на 6-10), что провоцировало окружающих здоровенных кобелей воспринимать меня как угрозу их призрачному счастью.

Далее: т.е. когда во дворе у какой-то сучки течка, мне с ребенком нельзя выходить гулять, потому что ей приглянулась дет.площадка? Мне кажется город - условно естественная среда обитания человека, где он имеет право чувствовать себя в безопасности.

Догхантеров как таковых не поддерживаю, так же как и прикармливающих, и тем паче выбрасывающих, но кто-то должен что-то делать. Моей видение решения проблемы - отлов и централизованное уничтожение с предварительным отсеиванием бывших домашних с целью поиска хозяев, наложения на них административной ответственности и возврата. Пусть хозяева сами пристраивают/убивают своих животных, если они им больше не нужны. Так безответственным людям по крайней мере морально будет сложнее завести новое "в будущем ненужное" животное. В теории всех животных, которые появляются на улице, необходимо обязать зарегистрировать или хотя бы носить ошейники с адресами.
 
[^]
Mangustoid
27.10.2017 - 14:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Цитата (крекспфекс @ 27.10.2017 - 13:30)
Цитата (Mangustoid @ 27.10.2017 - 13:38)
Цитата (крекспфекс @ 27.10.2017 - 12:27)
Цитата (Mangustoid @ 27.10.2017 - 12:20)
Цитата (крекспфекс @ 27.10.2017 - 09:16)
Правильная есть поговорка: -Ваши братья лошадь в овраге доедают.

это про волков, чувак )))

Это про всех псов. И я не чувашин lol.gif

И я не против собак, собаки на службе у человека. Иногда жизни людям спасают, но дрессируют их опять же на это люди. Блять ну в меру должно быть всего faceoff.gif

И выбрасывают их тоже люди...
Так может совсем уже в скотов превращаться не надо с потравкой бродячих.
Я у себя в городе знаю ребят которые занимаются пристраиванием собак,кошек и их стерилизацией. За свои деньги.
Они говорят "Не представляешь какие суммы выделяются на отлов и стерилизацию городским властям. Всё воруется."
Раз в месяц проводят выставку подобранных, отмытых, привитых, стерильных собак и кошек. Всех раздают.

Ущербные они скорее всего, учиться надо им с людьми общаться а не со скотиной.

Да нет ) нормальные. Разновозрастные. И с семьями, и молодёжь и стариков пара.
Люди они просто )))
 
[^]
Nimrod13
27.10.2017 - 14:42
5
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
ololoha
Тише, тише Тузик, что же ты так лаешь друг ты наш блохастый, породы "догхантер".

biggrin.gif
 
[^]
Rem700
27.10.2017 - 15:58
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3473
Цитата (RusLandiya @ 27.10.2017 - 09:20)
Цитата (ololoha @ 27.10.2017 - 09:57)
Они выглядят такими счастливыми в раю. Пойду еще таблеток в паштет закатаю.

Не буду осуждать. Но убийство собаки - это убийство. Нечем тут гордиться.
ЗЫ. Кстати на первой картинке изображены два классических ЯПовца собаконенавистника. Где то так я их и видел. gigi.gif

Покупка говядины в магазине - оплата заказного убийства.
 
[^]
ololoha
27.10.2017 - 17:08
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 344
Цитата (Авось74 @ 27.10.2017 - 10:54)
тебе просто нравится убивать и ты придумал этому оправдание. не все собаки опасны, но ты убиваешь всех без разбора. какую бы маску ты не примерял, по сути ты просто убивец.

Ты крыс травишь всех подряд или выискиваешь только самых агрессивных? А тараканов травишь только тех, которые кусаются? Если бы мне нравилось убивать собак, я бы с них сдирал бы шкуру живьем, а кинуть отраву и уйти, даже не посмотрев, как собачка дохнет - так себе удовольствие. Но ты конечно же лучше знаешь, ты ж внук Винги, нострадамус в 10 поколении
 
[^]
zlыden
27.10.2017 - 17:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 87
Mangustoid вы батенька странный) вот я люблю собак) сам не завожу из чувства ответственности ибо в однокомнатной квартире это издевательство над собакой) но бродячие собаки это зло, а стаи собак тем более зло которое надо уничтожать. И не надо задвигать про три четыре особи не опасны ок? это лично Вам 1973 г р не опасны, а моледенькой мамочке с ребенком оч опасны а ребенку без мамы тем более. Если что для собаки отбившаяся от стада молодая особь это естественная добыча так то.
 
[^]
ТоропыгаБоб
27.10.2017 - 17:43
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 175
Цитата (StalinS @ 27.10.2017 - 12:15)

Хозява. Город - для людей. Не нравиться? Уёбывай вместе со своими собаками в тундру.
Приезжай в Красноярск. С удовольствием покажу.

Привет сосед. Ты ж , адекватный человек. Так расскажи людям про районы, где вечером хер пройдешь. Или ты или тебе в жбан зарядят. Ну там дворы на Забобонова, Слабцова. Иль там на Взлетке. О, про Рощу расскажи.
Да, не про собак речь. Их там давно не видел.
А гандонов на газельке видал, которые на Брянской собак гасили из окна. На горке.
Хотел что т написать, да с 39- валяюсь, смысл думаю понятен.

Птичкину респект.

Это сообщение отредактировал ТоропыгаБоб - 27.10.2017 - 17:43
 
[^]
krister
29.10.2017 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 3765
у нас во дворе кто то активно взялся, уже третий пёс за неделю с биркой на ухе, типа проверили\стерилизовали, и странная реакция, все сразу начали подходить их гладить.
 
[^]
Tysovshik88
29.10.2017 - 02:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 738
Цитата (ololoha @ 27.10.2017 - 08:57)
Они выглядят такими счастливыми в раю. Пойду еще таблеток в паштет закатаю.

gigi.gif а пашет себе в очко засунеш?
 
[^]
Tysovshik88
29.10.2017 - 02:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 738
Цитата (ololoha @ 27.10.2017 - 10:40)
Цитата (RusLandiya @ 27.10.2017 - 09:20)
Цитата (ololoha @ 27.10.2017 - 09:57)
Они выглядят такими счастливыми в раю. Пойду еще таблеток в паштет закатаю.

Не буду осуждать. Но убийство собаки - это убийство. Нечем тут гордиться.

Ну конечно нечем. Убийство крысы - это убийство. Убийство таракана - это убийство. Убийство комара - это убийство. Ты ж не гордишься убийством таракана, комара, потравкой крыс и мышей? Это тривиальные действия человека, который хочет защитить свое здоровье и жизнь или просто обеспечить себе некоторый комфорт. Почему-то держатели домашних крыс не устраивают митинги за запрет крысиного яда и не преследуют дератизаторов, называя их живодерами. Держатели дома тараканов не стремятся покормить как можно больше тараканов в своем подъезде. А вот с любителями собачек что-то явно не так. МОжет они в параллельной вселенной живут, выбираясь в нашу вселенную только помитинговать и в интернете денежек на лечение песика собрать? Может в этой параллельной вселенной собачки произошли от овец, а не от волков? Ты будешь отрицать, что собака - прямой потомок волка - может быть гораздо более опасной для здоровья и жизни человека, чем крыса? Ты, наверное, сейчас будешь говорить, что де собака самое умное животное, повторяя бредни собакозащитников? Ну так крыса много умнее собаки, а значит, что страдает от крысиной жизни гораздо больше, чем собака от собачьей. Может покормишь крыс? Зернышки им рассыплешь вокруг помоек вечером, в подъезд подкинешь?

Да, я травлю собак. И что? Я бы с удовольствием этого бы не делал, если бы у нас собак, как во всем цивилизованном мире, ловили бы и умерщвляли специальные службы. Если в твоем доме крысы, а никто их не травит - ты сам купишь крысиный яд и раскидаешь хотя бы у себя в непосредственной близости от своей квартиры - и это будет правильно. Так же правильно то, что я делаю хоть что-то для устранения угрозы со стороны собак. Потому что если я не буду это делать, то никто это не сделает. Я травлю маленькие стайки собак по 2-4 особи и собак-одиночек. Если их не травить, то они сбиваются в крупные стаи по 10 и более псин и представляют угрозу жизни любому человеку. Если у тебя во дворе на детской площадке не бегает свора агрессивных псин, скажи спасибо "догхантеру", который тратить свое время и деньги на обеспечение в том числе и твоей безопасности.

Так что ты такой же убийца, как и я, только убиваешь всякую живность исключительно из эгоистических соображений. А я еще и обществу пользу приношу. А гордиться я буду, когда наконец то разберутся с этим безобразием окончательно. И гордиться я буду не за себя, а за торжество здравого смысла.

адресок свой черканеш? умерщвитель? или ты можеш только сражаться со слабыми. гнида?
 
[^]
Tysovshik88
29.10.2017 - 02:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 738
Цитата (zdraste4 @ 27.10.2017 - 12:08)
Сколько шавкозащитников-то!
Кастрюли подтянулись. защищайте, ну-ну...

gigi.gif
анальный секс через горло практикуете мадам?
 
[^]
Unkilled
29.10.2017 - 03:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 4983
Вот пишут тут - просто так не нападают, что-то охраняют! В городе нет стай собак! Хрена тама!
Спальный район. Светлый день обычный. Выхожу с речного трамвайчика. И вот вам стая собак немаленьких. А я один. И ведут себя оочень агрессивно. А деться некуда. Слева гаражи, справа забор от складов пристани, сзади Волга. Выбор какой? Брать камни в руку и бить их досмерти! И только! А откуда они взялись? А вот в комиксе написано - работяги с гаражей и сторожа со складов. А вы защищайте! А я пойду травить.

И еще собачку знаю. Что-то её никто не отлавливает, в отличии от маленьких шавок. Почему? Да потому как это алабай кг так на 70. Я обхожу, есть возможность.



Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12864
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх