Как это снято: «Иди и смотри»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gomelguli
13.10.2017 - 20:12
8
Статус: Offline


-

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 245
Финальная сцена ухода партизанского отряда в лес под "Реквием" Моцарта. До сих пор когда смотрю мурашки по коже. Одновременное чувство надежды и обреченности, веры и безысходности. Один из сильнейших фильмов о человеке и войне.
 
[^]
Biochemist
13.10.2017 - 20:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Не получается у пеня его посмотреть разом. Много раз пробовал. Никак.
 
[^]
Soundguard
13.10.2017 - 20:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Это т фильм нужно показывать всем, кто утверждает, что сейчас мы бы пиши баварское пиво.
 
[^]
syshell
13.10.2017 - 20:17
18
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Классом ходили смотреть этот фильм. Так там не то что нас - учительницу трясло после просмотра. Думали - ну, просто фильм о войне, ну люди в окопах, фашистов громят. А тут такое... Никто не ожидал. В общем, эмоции до сих пор сложно передать словами. Особенно цензурными.
Все эти сраные якобы страшные фильмы ужасов - хуета из-под ногтей по сравнению с этой картиной. Тут не просто страшно, тут дикий ужас накатывает во время просмотра. И что самое жуткое - он остается внутри.
 
[^]
aLex66
13.10.2017 - 20:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
в армии его смотрел по ящику. сильная вещь. смотреть надо тем, кто в дёсны целуется с западом.
 
[^]
dim0n4
13.10.2017 - 20:23
5
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 732
Страшный фильм.
Такие фильмы нужно в школе показывать на уроке истории, может тогда зигующих подонков меньше станет
 
[^]
Модя
13.10.2017 - 20:25
3
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Я не помню Этот фильм. Нет, я смотрел его и помню, что тортик я бы точно не съел и помню, что там Кравченко играет.
Остальное память вычеркнула. Это настоящий ужас.

И, да, пересматривать я не буду. Нет.
 
[^]
Halaban
13.10.2017 - 20:27
9
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
И когда Он снял четвёртую печать, я слышал голос четвёртого животного, говорящий: «Иди и смотри».

И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нём всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним;

И дана ему власть над четвёртою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.

«Апокалипсис» глава 6, стих 7.
 
[^]
Модя
13.10.2017 - 20:30
6
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
Такие фильмы нужно в школе показывать на уроке истории,

Не надо его детям показывать. Я смотрел, мне 17 лет было, и то я охуел. Вот в армии надо показывать, это да.

Да о чём мы говорим? Все уже всё забыли, пара дежурных фраз в Мае и поток третьесортного говна с экрана ТВ.
 
[^]
Fernirs
13.10.2017 - 20:31
4
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Tropilexen @ 13.10.2017 - 20:04)
Цитата
Хороший фильм. Не розовые сопли с песнями и плясками, а грязь, боль и кровь войны. Еще бы кто снял фильм по "прокляты и убиты. Плацдарм". но, к сожалению, снимать у нас такие фильмы больше некому...

Такой фильм вызывает не только чуство ненависти к врагу, нои омерзение от своей сущности, ведь я спалил бы немцев и приспешников к хуям не даря им лёгкой смерти от пули.

Ничего, боюсь, скоро Вам предоставится такая возможность -мир усиленно катят к новой Мировой, и как бы она не стала страшнее ВОВ. moderator.gif

ПС. Фильм смотрел один раз и давно. Пересмотреть? Наверное, смогу, но очень не скоро - слишком тяжёлый фильм. Такой, наверное, та война и была - страх, настоянный на ужасе и приправленный горем...
 
[^]
va3610
13.10.2017 - 20:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11898
Я его первый раз смотрел сразу как он вышел, с подругой пошли, она вообще была в шоке при чём реально в шоке, аж после просмотра уехала домой.
 
[^]
Silver867
13.10.2017 - 20:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Цитата (всезебэст @ 13.10.2017 - 20:08)
Также в качестве исполнителей ролей немцев и партизан привлекали заключенных лечебно-трудовых профилакториев, обладавших необходимой типажной внешностью.....а вот здесь интересно и непонятно...и правда ли

У нас в экспедиции был мужик, который работал на съемках фильма помощником кинооператора, он рассказывал, что сначала на роль немцев Климов пригласил каких-то эстонцев-реконструкторов ( полуподпольно они уже и тогда были). Тем очень нравилось играть фашистов, доигрались они до серьезных конфликтов с местными жителями, а выгнали их со съёмок после скандала с местным ГАИ - эстонцы повадились по вечерам в подпитии ездить на мотоцикле с коляской в немецкой форме, чем до полусмерти пугали встречных водителей.
Потому уже в массовку набрали солдат из соседней воинской части, там тоже свои особенности были, так как больше половины оказались уроженцами Средней Азии и Кавказа, поэтому пришлось брать всех, кто был более менее арийской внешности.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 13.10.2017 - 20:36
 
[^]
Lewii63
13.10.2017 - 20:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2123
я в 14 лет посмотрел его.с друзьями ходили в клуб сельский. потом 4 км до дома шли молча. каждый в своих переживаниях. 30 лет прошло, а помню. больше не смотрел.
 
[^]
light7
13.10.2017 - 20:41
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 401
Цитата (Ungydrid @ 13.10.2017 - 20:00)
Тот случай когда фраза "Никогда больше вот это смотреть не буду" на самом деле мягко говоря положительный отзыв.
Кстати, это правда. Так что, хорошая попытка, но сука не уговорите.
ЗЫ и да, всем радужным "можемповторителям" сука смотреть раз в неделю от сих до сих

Не так.
Вы хотели бы забыть. Не получится.
"Можем повторить" - это слова не тех, кто ассоциирует себя с фашистами, а тех, кто чувствует внутри себя частицу тех, кто фашизму противостоял и победил.
 
[^]
DBWolf
13.10.2017 - 20:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 3167
Я не готов посмотреть этот фильм еще раз. Вряд ли все прочитаете, но я выскажу непопулярный отзыв: фильм не понравился.

1. Фильм документальный?

Фильм достоверно отражает происходящее в Белоруссии времен ВОВ. Фильм отражает судьбу каждого советского человека. Всем известны зверства фашистов (они, на мой взгляд, показаны именно такими, какими описывает хроника).

Однако, фильм художественный.

Честно скажу, для меня этот фильм почти как документальный. Почему почти? Читаем п.2

2. Кравченко

Были люди, которые сходили с ума во время войны, но, зачастую психика детей и подростков более гибкая, поэтому "психозы" главного героя мне не понятны.
Почему бы не показать героизм таким парней и девушек:


- Во время Великой Отечественной войны против гитлеровских оккупантов действовала целая армия мальчишек и девчонок. Только в оккупированной Белоруссии не менее 74500 мальчишек и девчонок, юношей и девушек воевали в партизанских отрядах. В Большой Советской Энциклопедии написано, что в годы Великой Отечественной войны более 35 тыс. пионеров – юных защитников Родины - было награждено боевыми орденами и медалями.

Это было поразительное «движение»! Мальчишки и девчонки не дожидались, пока их «призовут» взрослые, – начали действовать с первых дней оккупации. Рисковали смертельно!
(http://www.pomnivoinu.ru/home/reports/1484/)


- Нет ни одной партизанской землянки от Феодосии до Севастополя, в которой не побывал бы Евгений Борисович Мельничук. Он из партизанской семьи. В годы Великой Отечественной войны 13-летний мальчишка из подполья попал в партизанский отряд, став сыном полка. (http://www.uchportfolio.ru/blogs/read/%3Fid%3D1143)

- Поселок Осинторф. В один из августовских дней гитлеровцы вместе со своими подручными из местных жителей - бургомистром, писарем и обер-полицейским - изнасиловали и зверски убили молодую учительницу Аню Лютову. В поселке к тому времени уже действовало молодежное подполье под руководством Славы Шмуглевского. Ребята собрались и постановили: «Смерть предателям!» Исполнить приговор вызвались сам Слава, а также братья-подростки Миша и Женя Теленченко тринадцати и пятнадцати лет.

К тому времени у них уже был припрятан найденный в местах боев пулемет. Действовали просто и прямо, по-мальчишески. Братья воспользовались тем, что мать в этот день ушла к родственникам и должна была вернуться только утром. Пулемет установили на балконе квартиры и стали поджидать предателей, которые нередко проходили мимо. Не просчитались. Когда те приблизились, Слава начал стрелять в них почти в упор. Но одному из преступников – бургомистру - при этом удалось бежать. Он доложил по телефону в Оршу, что на поселок напал крупный партизанский отряд (пулемет – штука серьезная). Примчались машины с карателями. С помощью ищеек оружие быстро нашли: Миша и Женя не успев найти более надежного тайника, спрятали пулемет на чердаке своего же дома. Обоих арестовали. Мальчиков жесточайше и долго пытали, но ни один из них не выдал врагу Славу Шмуглевского и других подпольщиков. Казнили братьев Теленченко в октябре.
(http://www.pomnivoinu.ru/home/reports/1484/)


Почему бы не показать именно мужество и самоотверженность детей войны? Кравченко шикарный актер, он сыграл так, что Станиславский сказал бы "ВЕРЮ". Но он сыграл не ту роль.

Вспомните "уёбка" (кстати тоже отличный актёр), который прислуживал немцам... Такие тоже были, но именно они и были психами.
Дети войны шли защищать родную Землю осознано! И также осознано шли на смерть.

Поэтому, опять же на мой взгляд, выставление ГГ в виде не совсем адекватного юноши умаляет подвиг Детей Войны.


 
[^]
целе
13.10.2017 - 20:46
1
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Комменты не читал.
Фильм серьёзный и тяжёлый. Не думаю, что мне ещё пересмотреть захочется..
 
[^]
bani63
13.10.2017 - 20:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 328
Цитата (bubis @ 13.10.2017 - 20:58)
До сих пор не могу сесть, и заставить себя пересмотреть это кино.

ты не одинок в этом
 
[^]
4eTblpe
13.10.2017 - 20:48
0
Статус: Offline


танкиста и собака

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 650
Цитата (Словенец @ 13.10.2017 - 19:59)
Я посмотрел этот фильм не давно,с месяц назад первый раз.
Был в полнейшем шоке.
Как Алексей Кравченко будучи подростком,после этих съёмок в психушку не попал? upset.gif why.gif

Где ты был?!
...эллочка-людоедка
 
[^]
зевсик
13.10.2017 - 20:48
6
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.02.09
Сообщений: 80
Я не прочитал все отзывы, написанные сейчас, но - лучшего фильма о войне, который бы показал все что происходило, я не видел. И второй раз увидеть это-я не могу.
Старшему 21год-я спросил (недавно)-ты смотрел "Иди и смотри"?-ответил нет и посмотрел...Только через пару дней добился от него хоть какого-то мнения о фильме..Сформулировать это можно было как "..Не дай Бог.."...
 
[^]
mrzorg
13.10.2017 - 20:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42749
А потом всякие гондоны снимают свою "правду о той войне", от которой только блевать тянет... а вот как раз "Иди и смотри" - настоящий, неподдельный рассказ о событиях той войны.

Усатый хер, желаю, чтоб твои поделия со всех торрентов поудаляли! moderator.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 13.10.2017 - 20:53

Как это снято: «Иди и смотри»
 
[^]
DBWolf
13.10.2017 - 20:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 3167
Цитата (mrzorg @ 13.10.2017 - 20:53)
А потом всякие гондоны снимают свою "правду о той войне", от которой только блевать тянет... а вот как раз "Иди и смотри" - настоящий, неподдельный рассказ о событиях той войны.

Усатый хер, желаю, чтоб твои поделия со всех торрентов поудаляли! moderator.gif

Не путайте фантазии влажных усов с документальным фильмом...
 
[^]
XCVB
13.10.2017 - 20:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2856
Этот фильм перевернул мою жизнь в восьмидесятые....

Как это снято: «Иди и смотри»
 
[^]
ayrat6366
13.10.2017 - 21:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1537
Очень тяжёлый фильм, нужно решиться чтобы пересмотреть.
 
[^]
capjack
13.10.2017 - 21:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (syshell @ 13.10.2017 - 20:17)
Классом ходили смотреть этот фильм. Так там не то что нас - учительницу трясло после просмотра. Думали - ну, просто фильм о войне, ну люди в окопах, фашистов громят. А тут такое... Никто не ожидал. В общем, эмоции до сих пор сложно передать словами. Особенно цензурными.
Все эти сраные якобы страшные фильмы ужасов - хуета из-под ногтей по сравнению с этой картиной. Тут не просто страшно, тут дикий ужас накатывает во время просмотра. И что самое жуткое - он остается внутри.

Да. Кажется, всё видел - и боль, и смерть наяву. Но это смотреть второй раз не могу. Потому что, тогда я мелкий был и не осознавал, а теперь мне за сорок и эту лютую жуть я не могу смотреть, хоть и фильм.
 
[^]
Rumer
13.10.2017 - 21:08
6
Статус: Online


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18076
Я на время премьерного проката большенький уже был, но вот подростков, которые посмотрели этот фильм, помню по сей день: я никогда не видел людей настолько пришибленными.
Сам я это Кино (именно с К) видел не раз, у меня психика устойчивая. Не всё мне в нём нравится, но я ни слова критики не напишу - не имею права, не считаю себя достойным вообще что-то подобное произносить. Личное восприятие (мне и Джоконда никогда не нравилась - некрасивая какая-то баба) оно и есть личное, но этот Фильм сделан так, что лучше просто невозможно сделать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16440
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх