Ищем родственника солдата

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lumox
26.09.2017 - 19:09
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 115
Спасибо мужики.
Моих бы кто нашёл.
 
[^]
АлВул
26.09.2017 - 19:12 [ показать ]
-17
ziiz
26.09.2017 - 19:13
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Цитата (АлВул @ 26.09.2017 - 19:01)
Цитата (GalaGala @ 26.09.2017 - 18:55)
И не надо прикрывать свое скудоумие и бездушие Христом!


При чём здесь скудоумие? От того что вы там чего-то закопаете, достанете - ничего не изменится вообще. Можете хоть станцевать, как где-то дикари мумифицируют и с мертвичиной время проводят. Тут тоже самое. Если есть душа, и она болит, и она живая, то нефиг изголяться суетой.

Дядя, умоляю, если тебе все это претит, ну не пиши тут, тогда всем будет не плохо как минимум.
Для меня сегодня тут свершилось что-то большое и важное, что в слова не перевести. Не погань, ладно?
Помню времена, когда за мат с кладбища мужики по умолчанию под руки выводили. Это святое. Не пачкай своими ручками святое дело.

Для меня все, что делают эти парни - свято. Пусть потревожат прах моего прадеда, пусть вернут его на маленькую родину, пусть хоть еще один солдат будет не гнить в болоте, но вокруг него соберутся его потомки, ради которых он жизнь отдал - вот это важно.
А писать в интернетиках свое альтернативное мнение - стыдно как минимум. Фу.

Это сообщение отредактировал ziiz - 26.09.2017 - 19:18
 
[^]
rfghfk
26.09.2017 - 19:14
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 898
Цитата (АлВул @ 26.09.2017 - 19:12)
Цитата (antiant @ 26.09.2017 - 19:08)
Цитата (АлВул @ 26.09.2017 - 19:01)
Цитата (GalaGala @ 26.09.2017 - 18:55)
И не надо прикрывать свое скудоумие и бездушие Христом!


При чём здесь скудоумие? От того что вы там чего-то закопаете, достанете - ничего не изменится вообще. Можете хоть станцевать, как где-то дикари мумифицируют и с мертвичиной время проводят. Тут тоже самое. Если есть душа, и она болит, и она живая, то нефиг изголяться суетой.

Не та тема , чтобы тебе здесь выёбываться . Заглохни .

Меня доставляют ваши выебоны. Солдаты гибли за будующего своих родных и семей. А вы блин вместо того, чтобы воплощать то, что ради чего оони гибли копаете их останки и превозносите это как хуй пойми чего духовное. Пойдите лучше ныне страдающим помогите. Это и прославит ваших предков, а не такая хернь. Всё равно что кичится своей знатностью. Тьфу бля, воротит с вас.

Неграмотный, нерусский или алконавт? Стыдоба sad.gif
 
[^]
АлВул
26.09.2017 - 19:16 [ показать ]
-18
ProjectNomad
26.09.2017 - 19:17
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 124
Цитата (MihFort @ 26.09.2017 - 18:44)
...Если кому нужно - я буду на следующей неделе в тех краях - могу пообщаться непосредственно с участниками подъёма...

На следующей недели, непосредственные участники подъема, будут в двухнедельной экспедиции на Ак-Монае.

Это сообщение отредактировал ProjectNomad - 26.09.2017 - 19:32
 
[^]
ziiz
26.09.2017 - 19:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Цитата (АлВул @ 26.09.2017 - 19:16)
Цитата (ziiz @ 26.09.2017 - 19:13)
Цитата (АлВул @ 26.09.2017 - 19:01)
Цитата (GalaGala @ 26.09.2017 - 18:55)
И не надо прикрывать свое скудоумие и бездушие Христом!


При чём здесь скудоумие? От того что вы там чего-то закопаете, достанете - ничего не изменится вообще. Можете хоть станцевать, как где-то дикари мумифицируют и с мертвичиной время проводят. Тут тоже самое. Если есть душа, и она болит, и она живая, то нефиг изголяться суетой.

Дядя, умоляю, если тебе все это претит, ну не пиши тут, тогда всем будет не плохо как минимум.
Для меня сегодня тут свершилось что-то большое и важное, что в слова не перевести. Не погань, ладно?

Так тут форум такой. Идите в специализированные. Создайте свою секту. Как наша РПЦ со своей важностью обрядов, там тоже большое и важное. И я их не трогаю, потому что они сюда не вылазят, где обсуждают.

А просто не плевать в души религия не позволяет?
 
[^]
ProjectNomad
26.09.2017 - 19:21
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 124
Цитата (Lumox @ 26.09.2017 - 19:09)
Спасибо мужики.
Моих бы кто нашёл.

Работаем над этим...
 
[^]
ProjectNomad
26.09.2017 - 19:30
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 124
Цитата (АлВул @ 26.09.2017 - 19:12)
...копаете их останки и превозносите это как хуй пойми чего духовное. Пойдите лучше ныне страдающим помогите. Это и прославит ваших предков, а не такая хернь. Всё равно что кичится своей знатностью. Тьфу бля, воротит с вас.

Вот же овощ... Место где мы подняли бойца, в следующем году будет разрыто бульдозерами, засыпано бутом и закатано асфальтом в четыре полосы новой трассы на Севастополь именуемой "Таврида". Обочины этой трассы через пару лет будут засраны "ныне страдающими" до неузнаваемости. Я не доктор что б помогать страждущим, не Рокфеллер что б заниматься меценатством, я историк и поисковик, и занимаюсь тем что люблю и умею. Расширяйте кругозор. Голова ведь не для того что бы ей только кушать. ИМХО!
 
[^]
ziiz
26.09.2017 - 19:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Вот так у нас в гостиной выглядит стена. Чтобы помнили. А и правда..кому что пояснять..

Это сообщение отредактировал ziiz - 26.09.2017 - 19:46
 
[^]
ProjectNomad
26.09.2017 - 19:34
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 124
Цитата (ziiz @ 26.09.2017 - 19:31)
Вот так у нас в гостиной выглядит стена. Чтобы помнили.

Не тратьте время, больничка уже не поможет. Пустое это.
 
[^]
syshell
26.09.2017 - 19:50
7
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (АлВул @ 26.09.2017 - 19:12)
Меня доставляют ваши выебоны.

911. Идиот. Жаль, что такого нет в выборе. Максимум - "спам".
---
Чем же тебя, живущего сейчас, доставляют "выебоны" моего прадеда, что погиб под Москвой. Моих дедов, один из которых приписал себе два года, дойдя до Берлина. А второй, уже во взрослом возрасте, служил во флоте на Дальнем Востоке.
Это факт, дурачок, а не выебоны.


Это сообщение отредактировал syshell - 26.09.2017 - 20:01
 
[^]
Nebeler
26.09.2017 - 19:52
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 484
Чернышев- чуть сердце не остановилось. Дядю моего, Чернышева Николая Андреевича, без вести пропавшего в бою в 1943 когда же уже найдут :(
 
[^]
ziiz
26.09.2017 - 20:00
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Мне не понятно одно, неужели только единицам важно помнить и извлекать уроки? Почему одним важно делать для человечества что то сакрального важное и нужное, другим плясать на костях?? Нет ни одной семьи, которую война прошла стороною, но тех, кто пытается помнить, находить, гордиться единицы?
случилось с людьми? Почему стали скотами жрать.спать.размножаться? Спасибо тем, кто остался
ЛЮДЬМИ








 
[^]
MihFort
26.09.2017 - 20:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.16
Сообщений: 49
Цитата (ProjectNomad @ 26.09.2017 - 19:17)
Цитата (MihFort @ 26.09.2017 - 18:44)
...Если кому нужно - я буду на следующей неделе в тех краях - могу пообщаться непосредственно с участниками подъёма...

На следующей недели, непосредственные участники подъема, будут в двухнедельной экспедиции на Ак-Монае.


Не поверишь - я туда-же...
А вообще у меня с теми местами особые отношения... Дед брал Крым, через Перекоп... Отец то-же... Глубже интересовался, но там отдельная тема...
 
[^]
gebs
26.09.2017 - 20:26 [ показать ]
-14
MihFort
26.09.2017 - 20:30
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.16
Сообщений: 49
Цитата (gebs @ 26.09.2017 - 20:26)
Перестаньте потрошить могилы бойцов в поисках драгоценностей, кто вам дал такое право?

это для "чёрных"... а поднять бойца, да ещё и вернуть его домой... В общем - не стоит путать мокрое с мягким...
 
[^]
ProjectNomad
26.09.2017 - 20:40
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 124
Цитата (gebs @ 26.09.2017 - 20:26)
Перестаньте потрошить могилы бойцов в поисках драгоценностей, кто вам дал такое право?

"драгоценностей"? "могилы"? "кто вам дал такое право?"

1) Много ты нашло драгоценностей при убитых наших солдатах? Скидывай фото, оценим.

2) Могилы? Эти что ли? Но как то одна дорога да колея, а вот могилы не вижу. Цитата из энциклопедии: Обычно над могилой ставится надгробие — крест, природный камень, скульптура, архитектурное сооружение. Из древности известны пирамиды, курганы, другие строения. Вид могилы часто зависит от местных традиций, религии, других социальных факторов. Часто на могилах сажают деревья, культивируемые декоративные цветы и т. д.

3) Такое право и полномочие нам дает распоряжение министра обороны и министерства обороны.

Еще интересные вопросы будут?

Ищем родственника солдата
 
[^]
vbcooper
26.09.2017 - 21:12
-9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 610
Мое мнение - кто из павших на поверхности лежал, непохороненный - того и останков сейчас не найти. Абсолютное большинство тех, кого находят - похоронены, и отмечены в записях как погибшие (если записи не утрачены, что тоже бывало). Не то было время, чтобы павших по месту жительства отправлять, или их медальоны. Просто надгробие - крест или просто палка с дощечкой-табличкой сгнили.
Мне кажется, что для тех, кто сейчас копает - это вроде хобби, развлечения. Другого смысла для них не вижу могилы ворошить....


 
[^]
VampirBFW
26.09.2017 - 21:24
9
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18421
Цитата (vbcooper @ 26.09.2017 - 21:12)
Мое мнение - кто из павших на поверхности лежал, непохороненный - того и останков сейчас не найти. Абсолютное большинство тех, кого находят - похоронены, и отмечены в записях как погибшие (если записи не утрачены, что тоже бывало). Не то было время, чтобы павших по месту жительства отправлять, или их медальоны. Просто надгробие - крест или просто палка с дощечкой-табличкой сгнили.
Мне кажется, что для тех, кто сейчас копает - это вроде хобби, развлечения. Другого смысла для них не вижу могилы ворошить....

Смысл прост, ВСЕ должны вернутся домой. Ребята идут по местам прохода соединений. Не было тогда времени мертвых хоронить или искать. Сейчас есть.
 
[^]
light7
26.09.2017 - 22:02
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 401
Искать надо, думаю, по адресу не Льговская улица 177 квартира 26,
а ЛИГОВСКИЙ ПРОСПЕКТ дом 177 квартира 26.
Со слуха, возможно, заполняли адрес, а боец сказал "Лиговка" или "Лиговская".

Мой дядя был записан как Василий АфОнасьевич Чебыкин, вот родные мои и не находили его в наградных списках. Я нашла его Орден Красной Звезды за бои под Аксаем в 1942 году только два года назад. Сейчас числится пропавшим без вести. Воевал пулеметчиком в полку Людникова в самом пекле тогда.
Низкий поклон тем, кто до сих пор их ищет. Солдаты ждут. Вот, что хотите думайте, а я знаю случай, когда вдруг в 80-х годах пропавший без вести лейтенант приснился своей девушке, которой уже было много лет. И он сказал ей: "Я так устал, я так долго к тебе шел". И исчез. А нутро ей позвонили и сказали, что его нашли поисковики и при нем была записка с ее адресом и именем.

 
[^]
ProjectNomad
26.09.2017 - 22:12
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 124
Цитата (light7 @ 26.09.2017 - 22:02)
Искать надо, думаю, по адресу не Льговская улица 177 квартира 26,
а ЛИГОВСКИЙ ПРОСПЕКТ дом 177 квартира 26.
Со слуха, возможно, заполняли адрес, а боец сказал "Лиговка" или "Лиговская".

Мой дядя был записан как Василий АфОнасьевич Чебыкин, вот родные мои и не находили его в наградных списках. Я нашла его Орден Красной Звезды за бои под Аксаем в 1942 году только два года назад. Сейчас числится пропавшим без вести. Воевал пулеметчиком в полку Людникова в самом пекле тогда.
Низкий поклон тем, кто до сих пор их ищет. Солдаты ждут. Вот, что хотите думайте, а я знаю случай, когда вдруг в 80-х годах пропавший без вести лейтенант приснился своей девушке, которой уже было много лет. И он сказал ей: "Я так устал, я так долго к тебе шел". И исчез. А нутро ей позвонили и сказали, что его нашли поисковики и при нем была записка с ее адресом и именем.

И не такие чудеса случались. И кстати, со слов родных найденных солдат, часто снятся солдаты, а через пару дней, бац, звонок.... Вот поди объясни этот феномен.
 
[^]
razord
26.09.2017 - 22:35
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 222
Цитата (ziiz @ 26.09.2017 - 18:30)
Цитата (Maksimoff @ 26.09.2017 - 17:53)
Цитата (ziiz @ 26.09.2017 - 18:29)
У меня прадед без вести... Нашла в инете запись о его гибели. Он Дворецкий Степан Никандрович, но в листке записи можно прочитать как Никонорыч. Хотя из сибирского Рубино других Дворецких не призывалось: 7 детей мал мала еще были. Писала с просьбой о изменении записи, прилагала скрины... Все одно, ответа не было, потом вообще данный скан с ресурса исчез.
  Так хочется вновь отыскать его... Отдать дань памяти. Чтобы помнили.

Есть донесение - Дворецкий Степан Никонорович, родился в Черниговской области, 1899 г. Призван Тюхтетским РВК, Красноярский край, Тюхтетский р-н.

https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-ch...esenie72934514/

https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=72934514

Есть и такое донесение - Дворецкий Семен Никандрович, 1894 года, призван там же.

https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=67283915

Но в этом военкомате из той же деревни Рубино был призван и Дворецкий
Степан Сергеевич 1917 года рождения.

https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-ch...esenie58215010/

Пока писала это, ты, добрый человек, нашел то, что я годами искала. Сейчас пойду успокоюсь, разбираться начну. Пока что-то в горле подпрыгивает, анализировать не могу...

Мне бабушка с матушкой никогда не говорили кем служил прадед на фронте, только что погиб без вести. Когда отыскала его солдатский листок - аж чуток расстроилась. Кашеваром. Где героизм? В чем Подвиг?
А потом узнала, что к этой службе случайных людей не ставили во избежание диверсии: один подлец мог целый полк из строя вывести. Солдаты после броска отдыхают, кашевары отшагав ровно столько же, по окрестностям воду-дрова-продовольствие ищут, какой тут сон? И дымящуюся полевую кухню немцы в налетах старались разбомбить первой: голодный солдат - не воин.
Реабилитировали в моих глупых глазах прадеда умные люди.

И вот реально была бы счастлива, найдись его останки, полетела бы птицей, чтобы перезахоронить если не в Рубиноском районе Поверенкинского сельсовета Тюхтетского района, то хоть рядом с его старшей дочерью из семи детей, моей бабой Машей, которая с моего детства привила мне любовь и уважение к моим предкам.

И че такого,у меня дед(по отцу)Иван Егорыч,после ранения в похоронной команде,3 месяца водителем работал,а если б погиб там,то мне что стыдится этого?
А гибли и в похоронной.Это Война.Главное что не на Ташкентском фронте воевал dont.gif
 
[^]
light7
26.09.2017 - 22:40
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 401
Цитата (ProjectNomad @ 26.09.2017 - 22:12)
Цитата (light7 @ 26.09.2017 - 22:02)
Искать надо, думаю, по адресу не Льговская улица 177 квартира 26,
а ЛИГОВСКИЙ ПРОСПЕКТ дом 177 квартира 26.
Со слуха, возможно, заполняли адрес, а боец сказал "Лиговка" или "Лиговская".

Мой дядя был записан как Василий АфОнасьевич Чебыкин, вот родные мои и не находили его в наградных списках. Я нашла его Орден Красной Звезды за бои под Аксаем в 1942 году только два года назад. Сейчас числится пропавшим без вести. Воевал пулеметчиком в полку Людникова в самом пекле тогда.
Низкий поклон тем, кто до сих пор их ищет. Солдаты ждут. Вот, что хотите думайте, а я знаю случай, когда вдруг в 80-х годах пропавший без вести лейтенант приснился своей девушке, которой уже было много лет. И он сказал ей: "Я так устал, я так долго к тебе шел". И исчез. А нутро ей позвонили и сказали, что его нашли поисковики и при нем была записка с ее адресом и именем.

И не такие чудеса случались. И кстати, со слов родных найденных солдат, часто снятся солдаты, а через пару дней, бац, звонок.... Вот поди объясни этот феномен.

Тут один "альтернативно одаренный" привел цитату "Пусть мертвые погребают своих мертвецов". На есть и другая цитата: "У Бога все ЖИВЫ". Вот так.
 
[^]
razord
26.09.2017 - 22:49
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 222
Я был один раз на похоронах,где бойца опознали,родственники привезли старенькую бабушку,и она рассказала,что старшего брата видела последний раз,когда ему 18 было а ей 14 и больше она его живым не видела,это прикинуть на 74 бойца,1 опознанный,так бабуля когда ей отдали котелок(трофейный,немецкий)с нацарапанной фамилией заплакала,мне кажется не всем похрен на родственников,кого то и находят....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20672
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх