Потоп в Уфе 4 сентября

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Exdar
5.09.2017 - 13:58
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 788
Интересно, если это запостить на американский форум какой-нибудь, там найдется ли такое же кол-во ублюдков, как здесь, которые будут писать "так им и надо", "да пускай их всех нахрен затопит", "их за людей можно не считать" и тому подобное. В общем все тем комментарии, что есть в теме про ураган рядом с США.
Поцриоты, к бою готовы?
 
[^]
aliqos
5.09.2017 - 14:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: 261
просто оставлю эту надпись...сам из Уфы
 
[^]
yaTonop
5.09.2017 - 14:03
6
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28522
Водители "прокачанных внедорожников", наверное, скакали от радости, ведь наконец-то их монстры пригодились в городе gigi.gif ( как там говаривал Дж. Кларксон про ношение презерватива круглый год?)
 
[^]
Jakobjr
5.09.2017 - 14:14
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 348
Цитата (Exdar @ 5.09.2017 - 13:58)
Интересно, если это запостить на американский форум какой-нибудь, там найдется ли такое же кол-во ублюдков, как здесь, которые будут писать "так им и надо", "да пускай их всех нахрен затопит", "их за людей можно не считать" и тому подобное. В общем все тем комментарии, что есть в теме про ураган рядом с США.
Поцриоты, к бою готовы?

На хохляц... звиняюсь, на украинский запости
 
[^]
Ночь89
5.09.2017 - 14:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.17
Сообщений: 135
Это просто какой-то капец...
На моей памяти Уфу первый раз так залило... Хотели еще отпуск взять на конец августа-сентябрь и рвануть в Уфу на машине... Ладно начальство у мужа не гибкое, не поддалось на уговоры... На декабрь нас послали...
У друга машина утонула вчера, сестра по проспекту до дома пыталась доехать больше двух часов, хотя по идее ехать минут 15... Это просто жесть...
 
[^]
socratus861
5.09.2017 - 14:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.17
Сообщений: 1753
Цитата (FABLOOK @ 5.09.2017 - 13:56)
Тут недавно пост был, где были милые "картинки" России матушки, а некоторых писавшых что это ширма, просто минусили....так вот у меня вопрос- а где ливневки? или к красивым фотам они не нужны??? про них сейчас просто забывают когда набрасывают асфальт на старый асфальт..их не чистят они на хуй не нужны...а вот красивые фото и одобрители это да mad.gif ... - а что вы видите только плохое!!

из одной трубы втекает, из другой вытекает... арифметика... когда скорость втекания кардинально превышвет скорость вытекания, то, тогда... тоже арифметика... простая арифметика.
ливневки рассчитаны на средний показатель нормы... арифметика... когда десять норм вместо одной льется, то... опять арифметика.
Все начинается с арифметики. А арифметика, друг мой, это не хорошее и не плохое... это просто элементарные расчеты...
Даже в России-матушке, представь себе...
 
[^]
ttoott
5.09.2017 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Цитата (следитель @ 5.09.2017 - 13:41)
Эпичненько. Спасибо автору за фоторепортаж. Честно говоря, не понимаю я таких автолюбителей. Неужели вот так они все спешат, что своих машин не жалко, одежды промокшей, в конце концов себя ? Ну не успеете вы сегодня что-то сделать, но целее же будете ?

года три назад в Тюмени у нас был потоп
я первый раз попал вот так...при этом мы выехали из дома, дождик только начался...проехали полгорода-он как втопил...
кошмар и ужас.
ехать мне надо было хоть как, включил аварийуку и вперед-не спеша, как и все вокруг
взаимно, без агрессии-норм проехал, нигде не встрял в луже, кроме одного места-про него банально затупил, не подумал
да, сам дурак-первый раз не подумав и не помня что там ямка
я прям яйками чувствовал, что если я остановлюсь-то звизда моему движку, волна откатом через воздухан или еще где-в двигло уйдет, потихоньку, но пер вперед, даже под страхом столкновения с оленем, который все же нашелся и пытался перестроиться в мою полосу...я ему просигналил, открыл окно и крикнул, что обдеру ему весь борт, но не встану.
проехал норм, через 15 минут выехал из города где дождик-тю тю)))
да, сам дурак+банально не подумал про низкое место
но обошлось, ничего не сломалось, только сигналка тихо пищала пока не просохла
 
[^]
rutin1984
5.09.2017 - 14:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 1119
1. автор - "Чекушкин" (надеюсь не обидется на старое прозвище ))))
2. молодец показал настоящую Уфу в дождь ))) Года 4 такое же было в Сипайлово и много машин тогда гидроудар словили (((
Вообщем Уфа удачи тебе и нового распила )))
 
[^]
Barkas1981
5.09.2017 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 2294
"Эту страну погубит коррупция"
 
[^]
freim
5.09.2017 - 15:07
1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Я реально не понимаю нахера лесть на машине в такие лужи? Когда Москву топила я предпочитал крюк в пару км сделать чем играть в подводную лодку, а потом плакаться, что машине пизда и государство в этом виновато
 
[^]
Бенджамин73
5.09.2017 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Цитата (FABLOOK @ 5.09.2017 - 13:56)
Тут недавно пост был, где были милые "картинки" России матушки, а некоторых писавшых что это ширма, просто минусили....так вот у меня вопрос- а где ливневки? или к красивым фотам они не нужны??? про них сейчас просто забывают когда набрасывают асфальт на старый асфальт..их не чистят они на хуй не нужны...а вот красивые фото и одобрители это да mad.gif ... - а что вы видите только плохое!!

Писал уже недавно - не факт, что ливнёвок нет и они забиты.
В Ульске после потопа (в июле этого года) ходил смотрел по своему району - ливнёвки есть. Воду рассосали они за пару дней. Причем район новый, Юго-Запад, свежеотстроенный. Просто ливнёвки не рассчитаны на то, что дождь будет херачить пару дней без остановки как из ведра. Они просто наполняются и всё, дальше воде деваться некуда. Хотя в Уфе может особый случай.
 
[^]
deny1979
5.09.2017 - 15:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 993
День моториста состоялся !
 
[^]
Clizma
5.09.2017 - 15:17
-2
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5246
Цитата (uralla @ 5.09.2017 - 13:23)
Цитата (mainforce @ 5.09.2017 - 15:11)
Цитата (v1toz @ 5.09.2017 - 20:49)
Вот скажите мне - ладно кто припарковался не удачно в низине, но зачем ехать в такой высокой воде на машине? ее же потом сушить заманаешся, очень проблематично, и все ступичные и т.п надо менять будет, машина по сути портится очень сильно

По Вашему после каждой глубокой лужи ступичные меняют ,хотя тут конечно тяжёлый случай стоячие наверняка с гидроударом

Современные машины после глубокой лужи гнить и разваливаться начинают.

А не современные сгнивают и разваливаются перед самой лужой.
 
[^]
Exdar
5.09.2017 - 15:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 788
Цитата (Jakobjr @ 5.09.2017 - 14:14)
Цитата (Exdar @ 5.09.2017 - 13:58)
Интересно, если это запостить на американский форум какой-нибудь, там найдется ли такое же кол-во ублюдков, как здесь, которые будут писать "так им и надо", "да пускай их всех нахрен затопит", "их за людей можно не считать" и тому подобное. В общем все тем комментарии, что есть в теме про ураган рядом с США.
Поцриоты, к бою готовы?

На хохляц... звиняюсь, на украинский запости

"В любой ситуации ссылайся на хохлов, если пиндосы уже задействованы."
N-е правило настоящего русского ватника?

 
[^]
LevaLM
5.09.2017 - 15:43
1
Статус: Offline


Циничный эгоист

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 12327
Говорят, двухмесячная норма осадков у нас вчера за пару часов пролилась.
Особенно нашей республиканской кадастровой палате не повезло:


Это сообщение отредактировал LevaLM - 5.09.2017 - 15:45
 
[^]
siplyi
5.09.2017 - 15:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 23
блять у нас таже хуйня была.... ток по круче.
 
[^]
icе
5.09.2017 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 1075
Цитата (Ночь89 @ 5.09.2017 - 17:35)
Это просто какой-то капец...
На моей памяти Уфу первый раз так залило... Хотели еще отпуск взять на конец августа-сентябрь и рвануть в Уфу на машине... Ладно начальство у мужа не гибкое, не поддалось на уговоры... На декабрь нас послали...
У друга машина утонула вчера, сестра по проспекту до дома пыталась доехать больше двух часов, хотя по идее ехать минут 15... Это просто жесть...

вообще за это лето это уже второй раз ,в начале лета после ливня так же было(ну чуть меньше),так же затопило парковку перед "июнем" и росреестром и под этим несчастным мостом через салаватку
сын тоже через проспект 10 минутное расстояние ехал три часа ,хватило ума не лезть в одну из мегалуж и ехать в объезд,потерял кучу времени,но зато проблем с двигателем и электрикой избежал
 
[^]
icе
5.09.2017 - 15:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 1075
Цитата (v1toz @ 5.09.2017 - 15:49)
Вот скажите мне - ладно кто припарковался не удачно в низине, но зачем ехать в такой высокой воде на машине? ее же потом сушить заманаешся, очень проблематично, и все ступичные и т.п надо менять будет, машина по сути портится очень сильно

вопрос,а куда деваться? бросать машину и идти пешком по лужам? с учетом того что общественный транспорт практически весь стоит из за пробок,а ни одно такси элементарно не принимает заказы
 
[^]
Nasferato
5.09.2017 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2061
я два раза не повторяю, я два раза не повторяю
 
[^]
Pioneer4ik
5.09.2017 - 16:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 918
Цитата (LevaLM @ 5.09.2017 - 15:43)
Говорят, двухмесячная норма осадков у нас вчера за пару часов пролилась.
Особенно нашей республиканской кадастровой палате не повезло:

А компы на первом видео никто не вырубил ... даже дом не обесточили ...
Может все стихийно началось ?

Это сообщение отредактировал Pioneer4ik - 5.09.2017 - 16:01
 
[^]
Linkoln777
5.09.2017 - 16:09
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 969
Цитата (FABLOOK @ 5.09.2017 - 13:56)
Тут недавно пост был, где были милые "картинки" России матушки, а некоторых писавшых что это ширма, просто минусили....так вот у меня вопрос- а где ливневки? или к красивым фотам они не нужны??? про них сейчас просто забывают когда набрасывают асфальт на старый асфальт..их не чистят они на хуй не нужны...а вот красивые фото и одобрители это да mad.gif ... - а что вы видите только плохое!!

Ливневки расчитаны на штатный режим, а там произошло стихийное бедствие! Вы думаете в Техасе ни одной ливневки не было? Так же как и шквалистый ветер. Ветер более 20 м/с - чрезвычайная ситуация, могут ломаться деревья, срываться крыши и т.д. Это форс-мажор!
 
[^]
Ночь89
5.09.2017 - 16:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.17
Сообщений: 135
Цитата (icе @ 5.09.2017 - 15:47)
Цитата (Ночь89 @ 5.09.2017 - 17:35)
Это просто какой-то капец...
На моей памяти Уфу первый раз так залило... Хотели еще отпуск взять на конец августа-сентябрь и рвануть в Уфу на машине... Ладно начальство у мужа не гибкое, не поддалось на уговоры... На декабрь нас послали...
У друга машина утонула вчера, сестра по проспекту до дома пыталась доехать больше двух часов, хотя по идее ехать минут 15... Это просто жесть...

вообще за это лето это уже второй раз ,в начале лета после ливня так же было(ну чуть меньше),так же затопило парковку перед "июнем" и росреестром и под этим несчастным мостом через салаватку
сын тоже через проспект 10 минутное расстояние ехал три часа ,хватило ума не лезть в одну из мегалуж и ехать в объезд,потерял кучу времени,но зато проблем с двигателем и электрикой избежал

Это ужас, конечно... Росреестр так вообще - нет слов.
В этом году в Уфе была только в феврале. Летом там не была с 2015 года, поэтому то, что показали по новостям - просто шок. Так и родственники с друзьями вчера фотки и видео скидывали... За сестру переживала, водитель молодой, думала запаникует... Ан нет, потихоньку-полегоньку по объезду доползла до дома...
Держитесь там!
 
[^]
Yhndr
5.09.2017 - 16:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 801
Цитата (socratus861 @ 5.09.2017 - 16:39)
из одной трубы втекает, из другой вытекает... арифметика... когда скорость втекания кардинально превышвет скорость вытекания, то, тогда... тоже арифметика... простая арифметика.
ливневки рассчитаны на средний показатель нормы... арифметика... когда десять норм вместо одной льется, то... опять арифметика.
Все начинается с арифметики. А арифметика, друг мой, это не хорошее и не плохое... это просто элементарные расчеты...
Даже в России-матушке, представь себе...

На средние значения эффективные менеджеры и опираются, мол нахер ложить трубу пятисотку если дождя в этом году кот наплакал, да и двухсотки хватит вполне.

Ливневая канализация предполагает следование ГОСТ 21.604-82, который посвящён наружным сетям водоснабжения и канализации.

Что-то я не помню за всю молодость прожитую в Союзе чтобы были проблемы с ливневкой.

Как обычно, эффективные менеджеры "экономят на спичках" moderator.gif
 
[^]
mrnemo
5.09.2017 - 17:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28369
Цитата (uralla @ 5.09.2017 - 11:34)
А этому парню не повезло. Хотел сделать доброе дело, выдернуть мерседес, подъехал и сам залился.

как? Как, объясните мне, чайнику недалёкому, автомобиль явно подготовленный встрял в луже, но быстренько просохнув поехал опять?
 
[^]
Чумазоид
5.09.2017 - 17:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4861
Никогда не понимал, зачем на тачках такие шноркеля высокие..Чтоб водитель захлебнулся а машина все равно ехала?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36841
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх