Будни студента-стоматолога: что они делают прежде, чем взяться за нас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПростоЛысый
7.08.2017 - 10:36
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 725
Девчушка милая на 1-3 фото)
Я б не отказался у нее зубки полечить)
 
[^]
leon911
7.08.2017 - 10:39
0
Статус: Offline


Одминчег

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 385
тема в руку (почти как сон) , предстоит подобный поход , только дорого всё это сейчас , ой как дорого ....
 
[^]
shooxer
7.08.2017 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3083
Ну нах! Живым я им не сдамся!
 
[^]
ErichLight
7.08.2017 - 10:45
-2
Статус: Offline


#lightshadow

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 5160
Не люблю стоматологов :(
Такие надменные.
Не встречал ни одного хорошего человека из их касты "великих людей", как они себя сами считают.
В принципе, работает во всей медицине: "ушел пациент - забудь про него", но в данном случае: "еще не пришел пациент - ободрать до нитки, сделать так, чтобы пришел еще и еще. удалить к херам все, что можно. предложить протезирование. разочароваться, если зубки чистые, беленькие, человек ухаживает. нагадить в рот".
Отвратительное отношение к ним
Это все сугубо индивидуально. Т.е. моя точка зрения!
 
[^]
DVIJOK
7.08.2017 - 11:01
0
Статус: Offline


Архитектор

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5878
Мне раз удаляли кисту над зубом, в институте стоматологии, и там я обратил внимание совсем на другое... молодые сочные девчата будущие стоматологи, сгрудились вокруг куратора... все как на подбор в обтягивающих колготках и в коротких халатиках, в позе полусгиб рассматривают мой рентген, а я сижу в кресле позади них... ох... давление подскачило... такие виды...
 
[^]
Москалюга
7.08.2017 - 11:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 1815
Для безболезненного лечения, стоматолог должна иметь не только золотые руки, но и красивые ноги!

Будни студента-стоматолога: что они делают прежде, чем взяться за нас
 
[^]
LFisher
7.08.2017 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Цитата (ДарьяМарг @ 5.08.2017 - 10:34)
Мой любимый человек как раз в этом году выпустился по специальности "Стоматология". Вместе его книги читали, разбирали, иногда вслух читала ему из его книг ( на слух лучше воспринимает ), да и помогала во всем чем могла.
Первой его пациенткой была я, бесплатно, когда он был еще на третьем курсе. Учитывая, что второй раз в жизни шла к стоматологу - было жутко. На мне учился убирать кариес, ставить пломбы, анестезию, по 4 часа три дня в кресле сидела. Да, было не всегда приятно, зато все зубы вылечил и классные пломбы бесплатно поставил rolleyes.gif
Даже как- то ходила к нему на прием, там были все его одногруппники, тоже на моих зубах тренировались brake.gif
Но, что ни говори, а лечит он классно - к нему даже детей водили, и со всеми умеет он обращаться, лучше всех на курсе был. Это как дар свыше ему, действительно то, что ему отлично дается.

Ладно хоть не на гинеколога он у тебя учился. А то заходишь, а там все одногруппники стоят, потренироваться жаждут... lol.gif

ЗЫ: Ладно, шутю, коллега! На мне моя училась забор крови делать и скарификатором пальцы прокалывать с первого раза lol.gif А уж уколов друг другу понакололи...
Вот такие издержки, когда любимый человек - медик!
 
[^]
Юджи
7.08.2017 - 11:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1005
Эт я постоянно зубы лечу в нашей стомат академии. Хорошо делают, и раза в два дешевле, чем в обычных клиниках. Но есть один минус: постоянно в рот заглядывает несколько студентов. А иногда они еще и что-то делают несложное, когда препод отходит.
 
[^]
mrzorg
7.08.2017 - 11:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42683
Эт ещё ничё. Но, есть куда совершенствоваться....

Будни студента-стоматолога: что они делают прежде, чем взяться за нас
 
[^]
ДарьяМарг
7.08.2017 - 11:36
1
Статус: Offline


Меланхолик-интроверт

Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 88
Цитата (LFisher @ 7.08.2017 - 11:23)
Цитата (ДарьяМарг @ 5.08.2017 - 10:34)
 

Ладно хоть не на гинеколога он у тебя учился. А то заходишь, а там все одногруппники стоят, потренироваться жаждут... lol.gif

ЗЫ: Ладно, шутю, коллега! На мне моя училась забор крови делать и скарификатором пальцы прокалывать с первого раза lol.gif А уж уколов друг другу понакололи...
Вот такие издержки, когда любимый человек - медик!

Да что там гинеколог, хорошо что не на проктолога lol.gif lol.gif
Вряд ли бы тогда было столько желающих халявно вылечиться, а с каким трудом пациентов пришлось бы искать, среди знакомых особенно shum_lol.gif
 
[^]
evelin01
7.08.2017 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 1288
На ЯПе дохуя людей до сих пор дрочат на ссср, яб с удовольствием отправил бы этих чудаков в стомат-кабинет эпохи ссср, пусть сука там поностальгируют.
Сейчас же в 2017 году единственное что пугает в стоматологии - счёт за услуги стоматолога.
 
[^]
Joldas
7.08.2017 - 11:39
-1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 909
Цитата
Не люблю стоматологов :(
Такие надменные.
Не встречал ни одного хорошего человека из их касты "великих людей", как они себя сами считают.
В принципе, работает во всей медицине: "ушел пациент - забудь про него", но в данном случае: "еще не пришел пациент - ободрать до нитки, сделать так, чтобы пришел еще и еще. удалить к херам все, что можно. предложить протезирование. разочароваться, если зубки чистые, беленькие, человек ухаживает. нагадить в рот".
Отвратительное отношение к ним
Это все сугубо индивидуально. Т.е. моя точка зрения!


Это точно, высокомерные. С утра, по всем ощущениям зуб, полное расстройство. Прямиком, минуя всех к лучшему специалисту. А там, осмотрев, мне высокомерно говорят что "ходют тут всякие, в аптеку иди". Купил какой-то пасты и на следующий день все прошло.
До сих пор психологическая травма не прошла, я - центр вселенной, для них банальщина.
 
[^]
ЛуисВу
7.08.2017 - 11:42
0
Статус: Offline


Нетолерантный Ксеноморф

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1288
Ну сейчас прикольно на фантомах учиться.А у нас были гипсовые блоки со вставленными в них удалёнными зубами.И мы на них тренировались.Даже фотку такого "чуда" в гугле найти не могу
 
[^]
ДарьяМарг
7.08.2017 - 11:49
1
Статус: Offline


Меланхолик-интроверт

Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 88
Цитата (ЛуисВу @ 7.08.2017 - 11:42)
Ну сейчас прикольно на фантомах учиться.А у нас были гипсовые блоки со вставленными в них удалёнными зубами.И мы на них тренировались.Даже фотку такого "чуда" в гугле найти не могу

Случайно не что- то вроде такого? Недавно мне принес показать, вроде бы силикон, но могу ошибаться.

Будни студента-стоматолога: что они делают прежде, чем взяться за нас
 
[^]
ЛуисВу
7.08.2017 - 11:53
1
Статус: Offline


Нетолерантный Ксеноморф

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1288
Цитата
Случайно не что- то вроде такого

Да такое,только несколько зубов и в гипсе
 
[^]
FedyaRedya
7.08.2017 - 12:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 365
Ну вот сразу понеслось про гинекологов, и от темы ушли. А никто не заметил, что у Лёхи охуенные зубы? Блин, я на такие не накоплю... sad.gif

Будни студента-стоматолога: что они делают прежде, чем взяться за нас
 
[^]
LFisher
7.08.2017 - 12:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Цитата (FedyaRedya @ 7.08.2017 - 12:04)
Ну вот сразу понеслось про гинекологов, и от темы ушли. А никто не заметил, что у Лёхи охуенные зубы? Блин, я на такие не накоплю... sad.gif

А чего тут копить? У нас один товарищ на работе перед пенсией чуть не 400 тысяч себе в зубы вложил. Правда помер через 8 лет, но все же ходил зубастый.
А вчерась другой товарищ рассказывал - за два зуба просят 120 тысяч, но уж укрепят так укрепят: пройдет тысяча лет, в прах распадется тот череп и та челюсть... а зубы так и будут как новенькие лежать и ждать другого хозяина lol.gif
 
[^]
Леняя
7.08.2017 - 12:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 241
А Где будни гинекологов?
 
[^]
FedyaRedya
7.08.2017 - 12:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 365
Цитата (LFisher @ 7.08.2017 - 12:10)
Цитата (FedyaRedya @ 7.08.2017 - 12:04)
Ну вот сразу понеслось про гинекологов, и от темы ушли. А никто не заметил, что у Лёхи охуенные зубы? Блин, я на такие не накоплю... sad.gif

А чего тут копить? У нас один товарищ на работе перед пенсией чуть не 400 тысяч себе в зубы вложил. Правда помер через 8 лет, но все же ходил зубастый.
А вчерась другой товарищ рассказывал - за два зуба просят 120 тысяч, но уж укрепят так укрепят: пройдет тысяча лет, в прах распадется тот череп и та челюсть... а зубы так и будут как новенькие лежать и ждать другого хозяина lol.gif

Предлагаешь раскопать товарища и бесплатно забрать зубы? blink.gif Не, шутки шутками, но уж больно чёрный юмор получается. zombie.gif
 
[^]
поганец73
7.08.2017 - 12:20
1
Статус: Offline


Эстонец

Регистрация: 31.12.15
Сообщений: 303
Елки, тут даже харя треснула sad.gif

Будни студента-стоматолога: что они делают прежде, чем взяться за нас
 
[^]
Romvel
7.08.2017 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1563
Нормальный врачебный юмор.
 
[^]
Former64
7.08.2017 - 12:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3487
В далёком далёком уже 1986 я служил в Советской Армии.
Спец я был очень неплохой, до Армии успел поработать и покалымить - забрали когда сняли "броню" с Комбината, в 21 год.
Благодаря своему опыту и умениям, я стал фактически Главным Энергетиком военного проектного института.

Был допуск от Горэлектросетей, была возможность "шлындать" по городу - все дома,в которых жили офицеры части(и не только) "ждали" рук квалифицированного энергетика.
Но и так, порой хотелось пойти попить пивка с мужиками, которые меня знали как монтажника, приехавшего в длительную командировку.
Разумеется, я ходил в гражданской одежде - переодевался в ближайшей к части ТП6/0,4, где в кабельном канале хранилась моя "гражданка".

Так вот. Взялся я лечить зубы
-Чита не самый хороший город в плане климата - за 1,5 года развалилось аж 12 зубов.
Лечил, естественно, в госпитале, ну а после лечения шёл в пивнушку или постоять в очереди за редким тогда портвешком(козье, поганое время, "Горбачёвский чухой закон") - вот такой я был распиздяй...

11 зубов вылечил неплохо - методы лечения прямо скажем, не современные
-Вместо обезболивания выжигание нерва электричеством, потом мышьяк итд.
"Сверлилки" правда, были пневматические, не АДОВЫ "ременные".
На 12 зубе пришли практиканты и врач стоматолог, пожилой майор медслужбы показывал им приёмы лечения зубов у воинов Советской Армии.
Молодая, хорошенькая девчушка, светленькая, кудрявая начала пальпировать мне зуб иголкой(хрен его знает, как эта хрень правильно называется)
-Ну, вот, вот, молодец!
Подбадривал её старый медик
-Чуть глубже, чуть правее, нежнее!

Я сижу, с раскрытым ртом, вижу нежное личико молодой девахи, с капелькой пота на хорошеньком, чуть курносом носу, копающейся в моём зубе.
Мысли и глаза скользят по стройной фигурке и что-то поднимается(не в штанах, конечно, а в моей душе), но чувствую, что мне всё больнее и больнее, чуть с конца не капает!

Мычу, верчу глазами, но девочка так увлеклась моим зубом, что не слышит ничего.
Хрусть! Прямо в центре головы(так мне показалось). А дальше....
Дальше?
МРАК!
Очнулся от от того, что кто-то тычет мне в нос ватку с нашатырём и громких рыданий.

Мутными глазами оглядел просторный кабинет
-Толпа врачей возле меня, брошенные кресла с пациентами, с раскрытыми ртами и чуть в сторонке рыдающая деваха - практикант.
-Ну слава Богу, очнулся, 15 минут не могли тебя привести в чувство!
Сказал старый врач и все остальные пошли по своим рабочим местам.
Зуб запломбировали, как ни странно, сразу постоянной пломбой.

Болел зуб адски!
Не до плачущих и других девчонок - добраться до ТП, переодеться в гражданку и вмазать что-то покрепШе!
Ну а потом, чуть позже, бухал с гражданскими, снял сразу двух разбитных девах и пытался тайком провести в свою щитовую, моё место дислокации в части.
Был пойман дежурным по части, обруган и уложен спать.
-Отправить меня в часть, от которой я был приомандирован никак не получалось - я ведь всё монтировал сам, да ещё знал как отключить квартиру генерал-майора Гайдука, командущего Строительным Управлением ЗабВО - но это совсем другая история.

А лечения зубов я боюсь до сих пор и всегда, когда сажусь в кресло стоматолога вспоминаю ту хорошенькую девицу, увлечённо ковыряющуюся в моём зубе...

Такое вот навеял это пост...
 
[^]
naro
7.08.2017 - 13:10
0
Статус: Offline


главный

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1279
Какое то повествование, напоминает браваду студентов стоматологов, с фоточками из инстаграмма. Ничего познавательного не увидел
 
[^]
mgnkn
7.08.2017 - 13:13
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 0
Раз пришел в районную поликлинику зуб дергать, сел в кресло, вкололи обезболивающее, и вдруг запархивает в кабинет стайка девочек-студенточек. Хирург, мужик типа Валуева, подводит одну и велит дергать. Я таких безумных глаз, как у этой девочки, даже в кино не видел. Сует мне в рот щипцы, а ручонки трясутся, щипцы о зубы колотятся и оптимизма это никак не добавляет. Короче, промучала она меня минут 5, хотя показалось часа 3, потом уж мужик сжалился и легким движением запястья выдернул практически незаметно. С тех пор только к частнику-однокласснику хожу, у него студенток нет.
 
[^]
vasinet
7.08.2017 - 13:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 34
Стоматолог выходит из кабинета, где остался пациент, и нервно ходит из стороны в сторону, теребя подбородок. Медсестра:
— Что случилось? Сложный случай?
— Тяжелейший! У клиента полно денег, а зубы все здоровые…
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42548
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх