Авиабаза Хмеймим. Июль 2017

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Said55
1.08.2017 - 10:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 3191
Цитата
...Обычные учения на территории своей страны с условным поражением условного противника обойдутся значительно дешевле...

... а ты с резиновой "женщиной" не пробовал, сынок? ©
 
[^]
Angelberth
1.08.2017 - 10:03
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Einsteinium @ 1.08.2017 - 09:51)
Всеми стратегически важными предприятиями управляет государство и владеет не менее 51% акций, так что не парь чушь сам
А во всех странах это убыточно потому как таких заводов нет и покупать в России надо
У нас тоже наверняка убыточно, но не так
А вот бюджеты все таки путать не надо и за ровными дорогами к своему губернатору пожалуйста, федеральное правительство такими вопросами не занимается, то же касается зарплат и прочих жилищных проблем

Так государство, не министерство обороны. И, что характерно, это государство успешно индусам и прочим наше оружие продавало и до всяких Сирий.
А насчет ровных дорог и губернаторов - у нас практически все регионы бедны, ибо деньги сначала идут в центр, в Москву, а оттуда выделяют уже регионам. А то у нас государство зарабатывает и тратит на Сирию/Донбасс/мост в Крым и прочие масштабные проекты - а то что дороги где-то хуевые так это не государство виновато, это у вас губернатор пидорас и ворюга. gigi.gif
 
[^]
Angelberth
1.08.2017 - 10:04
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Said55 @ 1.08.2017 - 10:03)
Цитата
...Обычные учения на территории своей страны с условным поражением условного противника обойдутся значительно дешевле...

... а ты с резиновой "женщиной" не пробовал, сынок? ©

При чем тут резиновая женщина?
А где обучают солдат страны, которые ни с кем не ведут войну? Ну там Швеция, например. У них что, армии нет?
 
[^]
Barrel0726
1.08.2017 - 10:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Цитата (Hedin3000 @ 1.08.2017 - 09:44)
Цитата (Angelberth @ 1.08.2017 - 09:42)
Цитата (Einsteinium @ 1.08.2017 - 09:38)
Что то у тебя совсем бюджеты перемешались, если бы было как ты написал, то такого бухгалтера который это провел отдали бы под суд за нецелевую трату
А ты не думал что, к примеру, МО продает танки, самолеты и т.д. за рубеж, та же Индия просто оптовый покупатель, вот на эти деньги и делают танки, самолеты и прочее для собственных нужд, ты еще скажи что пенсия твоя на гусеницу для танка ушла

МО продает за рубеж танки и самолеты? Хватить пороть чушь.
УралВагонЗавод это не МО, если что.
При чем тут моя пенсия? Ты думаешь, министерство обороны и армия сами деньги зарабатывают? Нет, оно всегда, во всех странах убыточно.
Для того чтобы была нецелевая трата, деньги должны быть сначала выделены на какие-то цели. Меньше войнушек в Сирии - меньше денег выделят из государственного бюджета на цели министерства обороны.

Такие как ты уже наэкономились. Что потом в 2000 году мне приходилось вместо снайперских патронов пулемётные отбирать, откатывать из общей кучи.

Снайперский патрон 7Н1 принят на вооружение в 1967 г., причем тут экономия?
 
[^]
djamix
1.08.2017 - 10:22
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Barrel0726 @ 1.08.2017 - 10:15)

Такие как ты уже наэкономились. Что потом в 2000 году мне приходилось вместо снайперских патронов пулемётные отбирать, откатывать из общей кучи.
[/QUOTE]
Снайперский патрон 7Н1 принят на вооружение в 1967 г., причем тут экономия?

Армия 90-х и начала 00-х - говно была, а не армия.
Ты идешь в горы ( я про 97-й год - ярчайший пример) зимой, а у тебя простой комок и мабута, никаких маскхалатов, белок и так дале.
Некоторые с простыней сами себе шили накидки.

Про связь и снарягу вообще молчу - *лифчики* времен афганской войны, мля.

Вызвонить вертушку для эвакуации дикая проблема - наверху решают, кто вылетит, ибо горючки нема и каждый скидывает на другого, ибо от государства никакой помощи в ремонте и в обслуге не было и не ожидалось.

Зато мы, млять, *дружили* с Западом и никуда не пырхались, забив на все свои геополитические интересы. Грубо говоря, просрав их.

И 080808 показало, что в реальном и серьезном конфликте армия не потянет.
Грузин попросту попользовали в качестве теста - что сможет МО РФ.

И вот после этого уже пошла реальная реформа армии.

А на вопросы *зачем нам эта сирия* хочется спросить: а зачем Америке сотни военных баз у образных папуасов?
Просто так, ради понтов?
Контроль над регионом - важнейшая штука в геополитике, ибо напрямую связана с экономикой.
 
[^]
Barrel0726
1.08.2017 - 10:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Цитата (djamix @ 1.08.2017 - 10:22)
Зато мы, млять, *дружили* с Западом и никуда не пырхались, забив на все свои геополитические интересы. Грубо говоря, просрав их.

И 080808 показало, что в реальном и серьезном конфликте армия не потянет.
Грузин попросту попользовали в качестве теста - что сможет МО РФ.

И вот после этого уже пошла реальная реформа армии.

А на вопросы *зачем нам эта сирия* хочется спросить: а зачем Америке сотни военных баз у образных папуасов?
Просто так, ради понтов?
Контроль над регионом - важнейшая штука в геополитике, ибо напрямую связана с экономикой.

Да у нас и сейчас нет никаких успехов в геополитических интересах.
Про реформу армии после 080808 соглашусь.
Асада коцнут рано или поздно, что делать будем?
 
[^]
argon255
1.08.2017 - 10:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 347
Вопрос: Почему стоят не в капонирах? А четко по линейке, как на параде? Такое, может разбомбить и простой квадрокоптер с ручной гранатой...
 
[^]
djamix
1.08.2017 - 10:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Barrel0726 @ 1.08.2017 - 10:28)

Да у нас и сейчас нет никаких успехов в геополитических интересах.
Про реформу армии после 080808 соглашусь.
Асада коцнут рано или поздно, что делать будем?

Про геополитические провалы или победы долго придется разговор вести - мне лениво, я вчера так серьезно отдохнул, что пришлось взять отгул brake.gif
Не так всё плохо, как уверяют всепросральщики и свидомыеsmile.gif Всё идёт своим чередом.
Наши в Сирию полезли не ради набивания личных карманов.
Это геополитика, дружище.
И нам не обязаны докладывать все нюансы, ибо это, сам понимаешь, и военная и коммерческая тайны.

Кокнут Асада - мы имеем возможность рулить процессом продвижения наверх выгодного нам человека.

Этот регион теперь точно под нашим контролем.
И это есть хорошо.

Это сообщение отредактировал djamix - 1.08.2017 - 10:40
 
[^]
djamix
1.08.2017 - 10:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (argon255 @ 1.08.2017 - 10:30)
Вопрос: Почему стоят не в капонирах? А четко по линейке, как на параде? Такое, может разбомбить и простой квадрокоптер с ручной гранатой...

Думаю, там дураков нет и они лучше знают, как и что выставлять, чем мы с Вами, и способны адекватно просчитывать риски.)
 
[^]
Angelberth
1.08.2017 - 10:39
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (djamix @ 1.08.2017 - 10:22)
Армия 90-х и начала 00-х - говно была, а не армия.
Ты идешь в горы ( я про 97-й год - ярчайший пример) зимой, а у тебя простой комок и мабута, никаких маскхалатов, белок и так дале.
Некоторые с простыней сами себе шили накидки.

Про связь и снарягу вообще молчу - *лифчики* времен афганской войны, мля.

Вызвонить вертушку для эвакуации дикая проблема - наверху решают, кто вылетит, ибо горючки нема и каждый скидывает на другого, ибо от государства никакой помощи в ремонте и в обслуге не было и не ожидалось.

Зато мы, млять, *дружили* с Западом и никуда не пырхались, забив на все свои геополитические интересы. Грубо говоря, просрав их.

Только ты причину и следствие путаешь. В девяностые экономили что, только на армии? Хуй там, на всем экономили. И на медицине, и на образовании. Денег в стране не было нихуя. Только не от дружбы с западом, а от цен на нефть и от последствий краха советской экономической системы. Геополитические интересы? А как их отстаивать, когда у тебя денег нет самолеты керосином заправлять, шахтеры касками стучат ибо зарплаты год не видели. Но нет, оказывается, просрали из-за того что с западом дружили. Только как-то забываешь, что если б не дружили, денег было бы еще меньше, а расходов еще больше.
 
[^]
Angelberth
1.08.2017 - 10:41
-3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (djamix @ 1.08.2017 - 10:22)
А на вопросы *зачем нам эта сирия* хочется спросить: а зачем Америке сотни военных баз у образных папуасов?
Просто так, ради понтов?
Контроль над регионом - важнейшая штука в геополитике, ибо напрямую связана с экономикой.

США держава номер один в мире. Единственная сверхдержава. Держава с бюджетом во много раз больше нашего.
А Россия? Какой нахуй контроль над регионом, когда у нас денег нет на это? США может у всего мира в долг жить и не тужить, баксов сколько надо столько и напечатают, один хуй резервная мировая валюта, а мы так можем? Не можем. Вот то-то же. И какой в таких условиях контроль над регионами? Он нам попросту не по карману.
 
[^]
malex78
1.08.2017 - 10:43
1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Оказвается мы в Сирии "старьем" воюем...

Зато на Уркаине все наши стелсы.. и танки и самолеты и даже буряты невидимые на невидимых конях..

 
[^]
malex78
1.08.2017 - 10:44
1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (argon255 @ 1.08.2017 - 10:30)
Вопрос: Почему стоят не в капонирах? А четко по линейке, как на параде? Такое, может разбомбить и простой квадрокоптер с ручной гранатой...

Что в капонирах? Самолеты? lol.gif



Это сообщение отредактировал malex78 - 1.08.2017 - 10:51
 
[^]
Barrel0726
1.08.2017 - 10:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Цитата (djamix @ 1.08.2017 - 10:35)
Цитата (Barrel0726 @ 1.08.2017 - 10:28)

Да у нас и сейчас нет никаких успехов в геополитических интересах.
Про реформу армии после 080808 соглашусь.
Асада коцнут рано или поздно, что делать будем?


Наши в Сирию полезли не ради набивания личных карманов.


Да ладно? http://www.fontanka.ru/2017/06/26/084/

"По информации, поступившей от источника, близкого к Минэнерго, серьезный меморандум был подписан с ООО «Евро Полис». Содержание меморандума с точностью до смысла: ООО «Евро Полис» обязуется освобождать захваченные противниками режима нефтяные и газовые месторождения, перерабатывающие заводы, иные объекты нефтегазовой инфраструктуры, а затем их охранять. Доля ООО «Евро Полис» в добыче нефти и газа – четверть, расходы на боевые действия – сверх того, возмещаются отдельно. Срок действия меморандума – 5 лет."

"Визит сирийского министра нефти и минеральных ресурсов Али Ганема, посетившего Москву в декабре 2016 года, прошел без помпы и остался не замеченным российской прессой. Только в марте 2017 года в интервью кувейтской газете «Ас-Сияса» министр энергетики России Александр Новак сообщил о переговорах: «В рамках нашей последней встречи с министром нефти и природных ресурсов Сирии Али Ганемом (8 декабря 2016 г.) мы предметно обсуждали участие ряда крупных российских компаний в проектах разведки и добычи нефти и газа на территории Арабской Республики с акцентом на обеспечение безопасности их деятельности там» (цитата по сайту Минэнерго России)."
 
[^]
djamix
1.08.2017 - 10:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Angelberth @ 1.08.2017 - 10:39)

Только ты причину и следствие путаешь. В девяностые экономили что, только на армии? Хуй там, на всем экономили. И на медицине, и на образовании. Денег в стране не было нихуя. Только не от дружбы с западом, а от цен на нефть и от последствий краха советской экономической системы. Геополитические интересы? А как их отстаивать, когда у тебя денег нет самолеты керосином заправлять, шахтеры касками стучат ибо зарплаты год не видели. Но нет, оказывается, просрали из-за того что с западом дружили. Только как-то забываешь, что если б не дружили, денег было бы еще меньше, а расходов еще больше.

Мы с тобой ( извини, что ТЫкаю) эту тему уже обжевали и неоднократно.

Дело не только в цене на нефть и не в крахе советской экономики.
Дело в том, что мы сдали ВСЕ позиции и в еополитике и в экономике, а то, что армию, флот и авиацию резали не из-за нехватки денег, а по советам наших, мать их, друзей.

Дружба с Западом означает игру только в одни ворота -то бишь, в интересах Запада, точнее, Вашингтона.

Ни одно государство, идущее на поводке, не стало независимым.

Яркий пример: США вводит санкции против России, и, одновременно, заставляет их поддерживать Европу, а ЕС терпит убытки.

А если они скажут - ебашьте по России, а мы за океаном отсидимся - и они ёбнут и получат.
А кто-то, как обычно, срубит на этом ништяки.

Независимость означает не только посылание на три буквы советчиков, она означает и наглость, и хитрость и всяческие козни в планете - в своих интересах, а не ради мифической дружбы с сильным противником.

Союз развалился не только из-за расходов на ВПК и цены на нефть - в 80-х нефть стояла на уровне 90-х /тудым\сюдым\, а вот коленопреклоненная позиция и постоянное кивание тоже способствовало бардаку и хаосу.
Чего стоит только вывод наших войск из Германии.

Зато как по плечику похлопывали)

Ножки буша - это ведь не экономика виновата, а попросту уничтожение собственного сельхоза - или и на него не было денег?)

 
[^]
Mishkall
1.08.2017 - 10:50
8
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (Angelberth @ 1.08.2017 - 10:41)
Цитата (djamix @ 1.08.2017 - 10:22)
А на вопросы *зачем нам эта сирия* хочется спросить: а зачем Америке сотни военных баз у образных папуасов?
Просто так, ради понтов?
Контроль над регионом - важнейшая штука в геополитике, ибо напрямую связана с экономикой.

США держава номер один в мире. Единственная сверхдержава. Держава с бюджетом во много раз больше нашего.
А Россия? Какой нахуй контроль над регионом, когда у нас денег нет на это? США может у всего мира в долг жить и не тужить, баксов сколько надо столько и напечатают, один хуй резервная мировая валюта, а мы так можем? Не можем. Вот то-то же. И какой в таких условиях контроль над регионами? Он нам попросту не по карману.

И тем не менее, внешнеполитическая доктрина реализовывается.
Самолеты летают, корабли ходят, Асад сидит в кресле президента.
Если бы Сирия была бесполезной точкой на карте, вокруг нее не клубилось бы столько шушеры, включая "разносчиков демократии". Значит там все не просто так. И пока ведущую скрипку в этом концерте держим мы.
 
[^]
djamix
1.08.2017 - 10:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Barrel0726 @ 1.08.2017 - 10:46)


"По информации, поступившей от источника, близкого к Минэнерго, серьезный меморандум был подписан с ООО «Евро Полис».

Вот, когда я читаю: *поступившей от источника* - меня начинает подташнивать.

Фонтанка и другие, типа РБК и так дале - являются откровенными фейкометами.

При всем личном уважение.

Да, у России там есть и экономические интересы.
Кто-то это отрицал?

 
[^]
heyter981
1.08.2017 - 10:51
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 6448
Цитата (djamix @ 1.08.2017 - 10:22)

А на вопросы *зачем нам эта сирия* хочется спросить: а зачем Америке сотни военных баз у образных папуасов?
Просто так, ради понтов?
Контроль над регионом - важнейшая штука в геополитике, ибо напрямую связана с экономикой.

Еще один верующий что политику можно делать без денег. Не бывает так. И афган тому пример. Так и тут тратим последние гроши. Я не против геополитики она должна быть , но для этого нужна экономика как в родной стране так и в месте где проводишь эту геополитику. Американцы везде свое влияние раскидали , но при этом они на всем этом зарабатывают и на войнах зарабатывают. А что у нас в сирии опять турки нефть воруют ? Мы не умеем зарабатывать на войне ,это главная проблема.
 
[^]
heyter981
1.08.2017 - 10:54
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 6448
Цитата (Mishkall @ 1.08.2017 - 10:50)

Если бы Сирия была бесполезной точкой на карте, вокруг нее не клубилось бы столько шушеры, включая "разносчиков демократии". Значит там все не просто так. И пока ведущую скрипку в этом концерте держим мы.

Бесполезных стран вообще очень мало ,если они вообще есть. Другое дело кто из этого извлекает пользу.
 
[^]
Barrel0726
1.08.2017 - 10:57
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Цитата (djamix @ 1.08.2017 - 10:51)
Цитата (Barrel0726 @ 1.08.2017 - 10:46)


"По информации, поступившей от источника, близкого к Минэнерго, серьезный меморандум был подписан с ООО «Евро Полис».

Вот, когда я читаю: *поступившей от источника* - меня начинает подташнивать.

Фонтанка и другие, типа РБК и так дале - являются откровенными фейкометами.

При всем личном уважение.

Да, у России там есть и экономические интересы.
Кто-то это отрицал?

Когда эти фэйкометы про чвк написали, некоторые военные это подтвердили. так что лично я им верю.....
 
[^]
djamix
1.08.2017 - 10:58
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Angelberth @ 1.08.2017 - 10:41)

США держава номер один в мире. Единственная сверхдержава. Держава с бюджетом во много раз больше нашего.

Уффф.
*кац предлагает сдаться*?)))

Если будешь кивать сильному и делать то, что выгодно ему, ты никогда не станешь сильным.

Всегда нужно с чего-то начинать.

Я в школе был ботаном - астрономия, книги и так дале.
И меня постоянно пиздили более наглые и сильные.
И меня это заебло ( ты уж прости за мат).
И пошел сначала на бокс - длинные руки, прыгучий.
Потом на дзюдо.

Меня все равно пиздили, из принципа - ах, ты там боксером стал, получи еще, - но я уже давал ответку к седьмому классу.

В десятом классе я подтягивался больше всех - 18 раз среди параллельных классов.
И меня начали уважать.
Не друзьями стали, конечно, но руку тянули первыми при встрече.

А вот те, кто решил, что дружба с хулюганами дает им вес, оскотинились окончательно, стали шестерками, которых никто в Х не ставил - подай, принеси, пошел наХ, не мешай.

Именно самоуважение и терпение делает тебя человеком, способным вести свою линию и получать из неё личную выгоду.

Я это простой пример привел.

Геополитика сложнее, конечноsmile.gif

Но участь лошары все равно предсказуема.
 
[^]
djamix
1.08.2017 - 10:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Barrel0726 @ 1.08.2017 - 10:57)

Когда эти фэйкометы про чвк написали, некоторые военные это подтвердили. так что лично я им верю.....

ЧВК? Вагнеровцы?
Это реально фейк.
Поверь)
 
[^]
ViktorE
1.08.2017 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 2049
Цитата (BoraS @ 1.08.2017 - 08:58)
Цитата (Mishkall @ 1.08.2017 - 08:36)
Что за аэропланы рядом с А-50 и Ил-38?

на Ан-26 похожи

Ил-38, Ан-26 или 30

Это сообщение отредактировал ViktorE - 1.08.2017 - 11:01
 
[^]
Barrel0726
1.08.2017 - 11:00
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Цитата (djamix @ 1.08.2017 - 10:59)
Цитата (Barrel0726 @ 1.08.2017 - 10:57)

Когда эти фэйкометы про чвк написали, некоторые военные это подтвердили. так что лично я им верю.....

ЧВК? Вагнеровцы?
Это реально фейк.
Поверь)

Нет не поверю!
 
[^]
djamix
1.08.2017 - 11:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (heyter981 @ 1.08.2017 - 10:51)
Я не против геополитики она должна быть , но для этого нужна экономика как в родной стране так и в месте где проводишь эту геополитику. Американцы везде свое влияние раскидали , но при этом они на всем этом зарабатывают и на войнах зарабатывают. А что у нас в сирии опять турки нефть воруют ? Мы не умеем зарабатывать на войне ,это главная проблема.

Ты не сможешь быть сильным внутри, не будучи сильным снаружи.
Тем более, в такой огромной стране, как Россия.

Замкнуться и забыть про внешний рынок - это жесть.

Вот ты верно пишешь, что американцы зарабатывают на войнах.

ТО есть, на влияние ЗА своими пределами.

Убери их базы - им неоткуда будет брать те ништяки, которые так милы животу рядового американца.

И ведь они начали с нуля - базы, вторжения, контроль над экономически важным регионом и так дале.

А вот нам, панимаш, низзя)
?)


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38353
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх