Надписи недовольных дольщиков в Екатеринбурге закрасили по приезду В.В. Путина на иннопром 2017

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EugeneBear
11.07.2017 - 15:31
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 337
MadeInMoscow
Минуту, я нигде не упомянул, что государство должно что-то компенсировать. Государство должно блюсти те законы, которые в силе на ее территории. В частности, не допускать мошенничества. Государство в лице своих регистрирующих органов должно, как минимум, понимать, что за договор оно регистрирует. Опять же, тут не ни слова о деньгах и т.д.
Далее, когда котеночек сдох, уже поздно шляться по судам и требовать неустойку. Хотя у нас некоторые смогли таки получить свои 700 тысяч за полгода переноса сроков.
Жилинспекция? Да почему же не занимается, вполне занимается. И прокуратура, и различные местные градостроительные комитеты. Тут же,я повторяю (и это я вижу в той же Балашихе), все диктуется тем, насколько близок застройщик к властям. Тот же Мортон мог хер положить на все и вся и управы не было. Вон, ПИК его поделки доляпывает. Там срыв сроков уже полтора года. И таких объектов в Балахе масса.Нет и еще раз нет, люди, которые покупают на стадии котлована не должны разбираться в юридических нюансах строительства. Они видят, что ДДУ оформлен по 214 закону и этого вполне достаточно.
И не надо говорить про валютных заемщиков: они как раз понимали на что шли, начиная с того, что вроде бы у нас по-закона может использоваться только одна валюта - рубль.
 
[^]
mister007
11.07.2017 - 15:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (PROтивник @ 11.07.2017 - 12:02)
Цитата (Faustyara @ 11.07.2017 - 11:55)
Заебали нытики... "встанут ногами в жир" потом кричат Путин помоги.
Что "Валютчики" набравшие кредиты в валюте при заработке в рублях, что эти я уверен в погоне за дешевым квадратам к сомнительному застройщику поперлись....

Понимаешь, у нас сейчас всё "сомнительное"! Везде мошенники и воры! даже самый осторожный человек нет-нет да и вляпается.
В том-то и вопрос - нахрена нам такая власть, которая ни при делах??!!

Мало того, даже если застройщик вчера был белый и пушистый, а завтра запросто может быть разорен и посажен в сизо, а причастны к этому будут государевы службы - красота
 
[^]
kukarek
11.07.2017 - 15:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата (MadeInMoscow @ 11.07.2017 - 11:52)
Цитата (kukarek @ 11.07.2017 - 11:44)
Точно, законы тут что дышло, надо самому проверять честный застройщик или так себе.  cool.gif

А что, нет судебных решений в пользу дольщиков или в суд никто не подавал? Разваливают дело на руководителя формы-застройщика, или что? И, да, надо проверять честность застройщика ДО того, как отнести ему свои деньги, смотреть что построили до того, как строили, какие были задержки. Смотреть контору по арбитражным делам, по ФССП и СОЮ, посмотреть выписку из ЕГРЮЛ и уставной капитал конторы, читать форумы и отзывы. Я хату недавно продавал и покупал, так перерыл огромную массу информации, прежде чем выходить на сделку.

Вот видишь, простая проверка частником, по открытым источникам, может показать компанию мошенника, а те гос органы которые выдавали лицензию, ну никак не могут ее отозвать, до того как компания успеет кинуть пару тройку тысяч человек, ну точно госорганы тут ни при делах... lol.gif
 
[^]
Hedin3000
11.07.2017 - 15:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 1315
Всем просто как мычание! Масса фирм обходит 214 ФЗ придумывая схемы по уступке прав требования и прочую хуйню. Так как нарушение застройщиком ФЗ это геморрой, уголовные сроки и ответственность областных чиновников. Которые являются по Ф З как бы смотрящими по 214 закону.
Люди меня поражают, готовы сэкономить но заключить мутный договор уступки прав и прочие говноконтракты - зато виновато государство.
Ведь говорят вам тупеньким - только по 214 ФЗ через Росреестр... но похуй - пляшем
 
[^]
Hedin3000
11.07.2017 - 15:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 1315
Цитата (EugeneBear @ 11.07.2017 - 15:31)
MadeInMoscow
Минуту, я нигде не упомянул, что государство должно что-то компенсировать. Государство должно блюсти те законы, которые в силе на ее территории. В частности, не допускать мошенничества. Государство в лице своих регистрирующих органов должно, как минимум, понимать, что за договор оно регистрирует. Опять же, тут не ни слова о деньгах и т.д.
Далее, когда котеночек сдох, уже поздно шляться по судам и требовать неустойку. Хотя у нас некоторые смогли таки получить свои 700 тысяч за полгода переноса сроков.
Жилинспекция? Да почему же не занимается, вполне занимается. И прокуратура, и различные местные градостроительные комитеты. Тут же,я повторяю (и это я вижу в той же Балашихе), все диктуется тем, насколько близок застройщик к властям. Тот же Мортон мог хер положить на все и вся и управы не было. Вон, ПИК его поделки доляпывает. Там срыв сроков уже полтора года. И таких объектов в Балахе масса.Нет и еще раз нет, люди, которые покупают на стадии котлована не должны разбираться в юридических нюансах строительства. Они видят, что ДДУ оформлен по 214 закону и этого вполне достаточно.
И не надо говорить про валютных заемщиков: они как раз понимали на что шли, начиная с того, что вроде бы у нас по-закона может использоваться только одна валюта - рубль.

Как раз Мортон и наебывал всех не по 214 ФЗ.
А в балашихе - хотите 100% гарантию - Скопа))) она достроит
 
[^]
Hedin3000
11.07.2017 - 15:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 1315
Цитата (kukarek @ 11.07.2017 - 15:52)
Цитата (MadeInMoscow @ 11.07.2017 - 11:52)
Цитата (kukarek @ 11.07.2017 - 11:44)
Точно, законы тут что дышло, надо самому проверять честный застройщик или так себе.  cool.gif

А что, нет судебных решений в пользу дольщиков или в суд никто не подавал? Разваливают дело на руководителя формы-застройщика, или что? И, да, надо проверять честность застройщика ДО того, как отнести ему свои деньги, смотреть что построили до того, как строили, какие были задержки. Смотреть контору по арбитражным делам, по ФССП и СОЮ, посмотреть выписку из ЕГРЮЛ и уставной капитал конторы, читать форумы и отзывы. Я хату недавно продавал и покупал, так перерыл огромную массу информации, прежде чем выходить на сделку.

Вот видишь, простая проверка частником, по открытым источникам, может показать компанию мошенника, а те гос органы которые выдавали лицензию, ну никак не могут ее отозвать, до того как компания успеет кинуть пару тройку тысяч человек, ну точно госорганы тут ни при делах... lol.gif

У нас люди порой наивные до опизденения... практически любую информацию сейчас можно о юридическом лице запросить и получить. Но неее , это картошку мы будем по рынку ходит кругами выбирать, да ещё и мозги поебем.
А хату - хуЯк и купили
 
[^]
EugeneBear
11.07.2017 - 16:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 337
Hedin3000
Нет, мы первые, которые прошли по 214 закону. И первые, кто нагнул Ручьева и Ко на деньги. Ну самые проворные (я не из их числа). Потом да, пошли схемы обхода. В соседнем микрорайоне. Но вот тут уже я никак не могу комментировать: схема обхода есть схема обхода.
 
[^]
Hedin3000
11.07.2017 - 16:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 1315
Цитата (EugeneBear @ 11.07.2017 - 16:05)
Hedin3000
Нет, мы первые, которые прошли по 214 закону. И первые, кто нагнул Ручьева и Ко на деньги. Ну самые проворные (я не из их числа). Потом да, пошли схемы обхода. В соседнем микрорайоне. Но вот тут уже я никак не могу комментировать: схема обхода есть схема обхода.

Но согласись, именно 214 ФЗ и оформление согласно букве закона гарантирует защиту государством. Любое упрощение и обход -"так вам будет дешевле, да это никакой разницы, как вы можете нам не верить" и прочая залепиха- надо бежать спотыкаясь
 
[^]
лимпопух
11.07.2017 - 16:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1174
ВВП у нас маленький. Не на каждую душу населения хватит dont.gif rulez.gif
 
[^]
cosmo
11.07.2017 - 16:13
1
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (Teeza @ 11.07.2017 - 11:34)
Эммм.. upset.gif

Я тоже подметил! Хорошая у них шуточка вышла. Как только не привлекли в свете последних "митинговых" настроений?
 
[^]
all2799
11.07.2017 - 16:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
Но это же не дело чтобы президент вручную управлял 150-ю миллионами людей. Для чего тогда вся эта армия чиновников?

мной и моей семьей, к примеру, управлять не надо. Сами всю дорогу и дальше без управления проживем. А вот разъебать всю прихлебательско-жопопротирательскую армию министров, ну ооочень не помешало бы
 
[^]
Энвер
11.07.2017 - 16:17
0
Статус: Offline


Аккаунт взломан!

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 1377
Цитата (rpp096 @ 11.07.2017 - 11:31)
P.S. Не ради плюсов, этот пост я запилил вчера на Пикабу. Для освещения ситуации. Просто видимо у кого то анальный сфинктер сжался сильно и загнали моляров, т.к. дом стоит не далеко от россельбана.
Оригинал поста: http://pikabu.ru/story/nadpisi_nedovolnyik...om_2017_5182622

Кстати местный новостной портал Е1 игнорит данную тему, 66ру выложили.

Данный ресурс так же брезгает цензурой...
 
[^]
хикикомори
11.07.2017 - 16:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 618
Путин помоги...
...достроить! Тут немного кладки осталось!)))
 
[^]
SashaYAA
11.07.2017 - 16:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 107
Исконная вера в доброго царя)
 
[^]
Faster
11.07.2017 - 16:20
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 577
мне поху на них. тупые макаки.
 
[^]
EugeneBear
11.07.2017 - 16:21
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 337
Hedin3000
Так проблема регионов - это как раз не схемы обхода, а банальное банкротство застройщика. Причин - масса, но в итоге все упирается в то, государство устраняется от контроля. Опять таки, на моей памяти самый жирный кидала - Полонский, которого притянули. И то, сдается мне, что он кинул не тех людей. А вот масса друзей того же губера Воробьева, которые понакидали людей, вполне себе живут и здравствуют.
 
[^]
ea23
11.07.2017 - 16:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 128
А что дешево обошлись, просто закрасили, а не банер повесели, как на старые здания весят, когда кто то приезжает кто то повыше губера! А по существу это один из многих случаев и добиться чего то маловероятно, знакомый мат-копитал тоже в долевку вложил, а там накрылось все медным тазом, и правды найти не может.
 
[^]
tokkuri
11.07.2017 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Ну да, конечно! Приедет и поможет! Очередная дрочильня на прилет волшебника в голубом вертолете....
 
[^]
antikwar
11.07.2017 - 16:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 2161
Цитата (MadeInMoscow @ 11.07.2017 - 11:07)
Цитата (EugeneBear @ 11.07.2017 - 12:02)
MadeInMoscow
Когда 214 закон принимался речи о финансовом страховании рисков строительства не было. Но, договор о долевом участии - это часть государственный документ, прошедший регистрацию в Росреестре и положение которого регламентируется законом. Так же, помимо закона есть еще масса надзорных органов, в чьи обязанности вменены и оценка финансовой деятельности застройщика так и его обязанности по соблюдению сроков возведения здания.
Людям дают на подпись законодательно подкрепленный документ, а потом получается что все не при делах? Это, извините меня, полная хуйня!

И? В какой части 214 написано об ответственности государства по обязательствам фирмы-застройщика?

Да забей, люди все еще при социализме живут.
 
[^]
macgugo
11.07.2017 - 16:38
4
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4440
Цитата (Faustyara @ 11.07.2017 - 11:55)
Заебали нытики... "встанут ногами в жир" потом кричат Путин помоги.
Что "Валютчики" набравшие кредиты в валюте при заработке в рублях, что эти я уверен в погоне за дешевым квадратам к сомнительному застройщику поперлись....

Ваш "сомнительный застройщик" получил лицензию от государства. За деньги. Вот государство пусть и расплачивается. Иначе, НАХУЙ такое государство, такую власть, такие законы, такую конституцию и такого её Гаранта!
 
[^]
winston1990
11.07.2017 - 16:40
3
Статус: Offline


 

Регистрация: 21.03.10
Сообщений: 1089
Когда он начнет сажать кентов-тогда все сдвинется в этой стране. Кто не хочет ждать советую учить язык и валить в цивилизацию, где законы едины для всех

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Gron2
11.07.2017 - 16:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 890
Лицензию можно получить и на оружие. И если Вас им пристрелить, по Вашей логике виноват буду не я, а государство? :)) Забавно.
 
[^]
КОРОВКИН
11.07.2017 - 16:49
4
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Цитата (yuriyk @ 11.07.2017 - 11:35)
проблем много, а Путин только один, и хотя он и самый влиятельный президент, но всем помочь не успеет!

А проблема в том, что Путин создал такую систему где кроме него никто ничего сделать не может. А сам Пу не успевает страной управлять, он на международных отношениях, войнах завяз плотно.
 
[^]
minibyka
11.07.2017 - 16:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 1295
А хоть раз были надписи "Медведев помоги", "Димка выручай" и тому подобное? Я не припомню. Вывод? Медвед нахуй не нужен со своим кабинетом министров.
 
[^]
Дикарь66
11.07.2017 - 17:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 417
Цитата (Fenya @ 11.07.2017 - 11:48)
Цитата (MadeInMoscow @ 11.07.2017 - 12:39)
Когда документы проверяли и застройщика, Путина спрашивали? Был тут один "кинутый", который кричал, что до 16 года всё нормально было, так ему из сети накидали отзывов о застройщике аж за 14, кажется, год, что не строит ничего и всё стоит, но нет, надо плакаться, колоться, но продолжать жрать кактус. Квартира-это не картошка, здесь надо рыть, рыть и рыть, прежде чем куда-то нести свои деньги. Но когда несут, думают: "как заебись, возьму хату подешевле", а как клюнет, сразу Путин помоги.

Дада, у нас государства же нету, все народ сам должен, и проверять и разнюхивать. И никто не при чем, ни Путин, ни чиновник, выдавший землю застройщику, ни чиновник давший разрешение на строительство, ни чиновник, выдавший документы и зарегистрировавший "строительную" фирму... никто ни за что не отвечает в этом цирке, да. Зачем тогда государство собирает пошлины и выдает лицензии строительным фирмам? И нахуй такие чиновники, которые зарплату получают и ни за что не отвечают? Нахуй гражданину такое государство вообще7

Лицензии строительным фирмам отменены года с 2005 вроде. Теперь у нас СРО и бабки идут туда. Государство ни причём, мы сами самоорганизовываемся))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27021
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх