«Виноваты москвичи»: на Сахалине назревает экологическая катастрофа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mnogoruk
6.07.2017 - 12:12
4
Статус: Offline


___________

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 3936
Цитата (RaulDuc @ 6.07.2017 - 09:27)
А при чем тут москвичи,я не понимаю.

Много устриц жрёшь!Им с Сахалина все видно
 
[^]
DominoLine
6.07.2017 - 12:14
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 709
"не нужен нам тут гастрономический туризм, не надо привлекать людей в регион"

Задача выполнена.
 
[^]
0gv1s
6.07.2017 - 12:18
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 485
Цитата (Nikolaych @ 6.07.2017 - 09:28)
Цитата (Jus @ 6.07.2017 - 09:19)
Припрятанные мешки с рудитапесом, которые я нашел во время прогулки вдоль берега. Явно не туристы прикопали:

Джус и когда это ты все все успеваешь и в фонтанах нырять и на танцах драться и по десять постов в день размещать и на дальнем востоке разгуливать?

Все он успевает))

«Виноваты москвичи»: на Сахалине назревает экологическая катастрофа
 
[^]
cheliboba
6.07.2017 - 12:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
Пробовал, не понравилось.
 
[^]
КоркинНеТорт
6.07.2017 - 12:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2538
Объясните мне, малограмотному, зачем устриц жрать, если не с крайней голодухи ? Кто-то, кроме британских ученых вообще проверял связь между потенцией и количеством потребленных живьем склизких холодных моллюсков?
 
[^]
Alchmist
6.07.2017 - 12:31
5
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (RaulDuc @ 6.07.2017 - 12:27)
А при чем тут москвичи,я не понимаю.

че не понятного? москвичи пожрали всех устриц ежей и рачков! dont.gif
ДОКОЛЕ!!!! mad.gif
 
[^]
Dsa250689
6.07.2017 - 12:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.16
Сообщений: 177
Цитата (КоркинНеТорт @ 6.07.2017 - 19:24)
Объясните мне, малограмотному, зачем устриц жрать, если не с крайней голодухи ? Кто-то, кроме британских ученых вообще проверял связь между потенцией и количеством потребленных живьем склизких холодных моллюсков?

В морепродуктах белка дохуища, когда пожрёшь хуй стоит как вкопанный! biggrin.gif
 
[^]
EZEZ
6.07.2017 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
вот тут на сахалине типа ведьму сожгли
https://www.yaplakal.com/forum3/topic1624433.html
опять виноваты "зажравшиеся" москвичи?
 
[^]
MimoSmysla
6.07.2017 - 12:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Цитата (mnogoruk @ 6.07.2017 - 12:12)
Цитата (RaulDuc @ 6.07.2017 - 09:27)
А при чем тут москвичи,я не понимаю.

Много устриц жрёшь!Им с Сахалина все видно

В московских ресторанах таки подают гигантских сахалинских устриц.
Самолично ел своих землячек.
 
[^]
MimoSmysla
6.07.2017 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Цитата (КоркинНеТорт @ 6.07.2017 - 12:24)
Объясните мне, малограмотному, зачем устриц жрать, если не с крайней голодухи ? Кто-то, кроме британских ученых вообще проверял связь между потенцией и количеством потребленных живьем склизких холодных моллюсков?

Помешаны на потенции азиаты: китайцы и японцы.
Такое впечатление, что любая хрень, которую они едят, служит для потенции.

Сахалинцы же, наоборот, едят морских гадов просто потому что вкусно.
Вам бы, я уверен, тоже понравилось. Просто надо попробовать.

Это сообщение отредактировал MimoSmysla - 6.07.2017 - 12:45
 
[^]
Jommo
6.07.2017 - 12:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 3340
Цитата (mooir @ 6.07.2017 - 09:25)
расхищают местные, а виноваты, как всегда, москвичи

Допустим я захотел запастись мясом - пришёл на рынок, купил у мужика свинью свежезарезанную. А мужик свинью со двора продал. А деньги пропил. А его детки с голоду зимой померли.
По мнению авторов статьи в данном случае виноват бы был именно я. Ишь какой - соблазнил мужика деньгами, А там дети померли.
 
[^]
КоркинНеТорт
6.07.2017 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2538
Цитата
Вам бы, я уверен, тоже понравилось. Просто надо попробовать.

Я маринованных гребешков жевал, не знаю, может это была удачная резиновая имитация с пряностями, но сырых лопать что-то не хочу, видать сыроеденье- это нимаё. biggrin.gif
 
[^]
Larsh
6.07.2017 - 12:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 294
Жаль что нет на Сахалине хорошей работающей системы, чтобы и природу сохранить и деликатесы в страну поставлять. Сердце кровью обливается глядя на такое безобразие и безхозяйственность. Обожаю морепродукты, но ничего с сахалина не пробовала, увы.
 
[^]
banzaich
6.07.2017 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1491
а все потому, что власти похуй.
а власти похуй потому, что пацаны туда шли не чтобы делом полезным заниматься, а чтоб бабки поднимать.
а пацаны туда шли не чтобы делом полезным заниматься, а чтоб бабки поднимать потому, что власть у нас - это бизнос по распилу бюджета
а власть у нас - это бизнос по распилу бюджета потому, что нету гражданского общества
а гражданского общества нету потому, что народу все решительно похуй, впадлу даже на выборы сходить раз в несколько лет.
такая вот логическая цепочка....

 
[^]
00eugene00
6.07.2017 - 12:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4051
В Новой Зеландии штраф $2000 за каждый гребешок выловленный сверх лимита или меньше чем разрешенный размер.
 
[^]
КоркинНеТорт
6.07.2017 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2538
Larsh
Цитата
Обожаю морепродукты, но ничего с сахалина не пробовала, увы.

Ну консервы с красной рыбой они неплохие катают, правда периодически до материка доносятся истории о рабских условиях на рыбзаводах, в которых трудятся вахтовики.
Зачем везти морепродукты дорогими вагонами-рефрежераторами через всю страну, когда можно загнать в Китай-Японию, которые под боком.
 
[^]
Henk
6.07.2017 - 12:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.06
Сообщений: 6686
Местные вылавливают продают в те же рестораны, карманы набивают. Местные власти и правоохранители крышуют это все, а виноваты москвичи, трамп, массоны и госдеп. Это неподражаемо faceoff.gif
 
[^]
idk
6.07.2017 - 13:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
Цитата
В общем, я очень надеюсь, что местные власти начнут системно и вдумчиво решать проблему с браконьерством, а мы — туристы и гости региона — ещё долго будем иметь возможность насладиться удивительной природной кладовой на Дальнем Востоке России.

все, что могут местные власти-это в следующем году поставить шлагбаумы и брать деньги за въезд.
всё "развитие туризма" у нас заключается только в этих двух действиях.
что на ДВ, что в любом другом уголке России.

Это сообщение отредактировал idk - 6.07.2017 - 13:02
 
[^]
phdlrnbyfjcy
6.07.2017 - 13:04
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 517
По поводу "москвичи" виноваты. Не так давно про Мурманск было на ЯПе, писали о том, что люди, живущие у моря рыбу покупают в "Магнитах" по тем же ценам, что и центральный регион. Так вот всюду влезла Москва со своим управлением. В этом случае ненависть не к москвичам, а к "менеджерам", которые основные уловы продают за бугор, не оставляя часть с доступными ценами для внутреннего рынка.
А вообще стремно сырыми этих гадов есть.
 
[^]
Pafnuti
6.07.2017 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17344
А конкретно вовка с димкой.)))
 
[^]
banzaich
6.07.2017 - 13:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1491
Цитата (phdlrnbyfjcy @ 6.07.2017 - 13:04)
По поводу "москвичи" виноваты. Не так давно про Мурманск было на ЯПе, писали о том, что люди, живущие у моря рыбу покупают в "Магнитах" по тем же ценам, что и центральный регион. Так вот всюду влезла Москва со своим управлением. В этом случае ненависть не к москвичам, а к "менеджерам", которые основные уловы продают за бугор, не оставляя часть с доступными ценами для внутреннего рынка.
А вообще стремно сырыми этих гадов есть.

магнит - питерская сеть.
не ну давайте запретим крупные ритейлы все к хуям как алчных барыг и спекулянтов.
кто этот мурманск и окрестности кормить будет?
дядя Петя с палаткой на рынке?
Щас блеать!!!
Это будет дяди Гиви без медкнижки с просрочкой и ценами в 4 раза выше магнита.
Ритейлы крупные для потребителя есть благо огромное(ну так на всякий случай).

Не ну а так то давайте конечно дадим больше бюджетов и полномочий регионам и сломаем ненавистную вертикаль власти.
Только в отсутствие гражданского общества - все это кончится княжествами маленькими, ага.
Неизвестно что хуже....
 
[^]
ЛуисВу
6.07.2017 - 13:18
1
Статус: Offline


Нетолерантный Ксеноморф

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1288
Цитата
Да, уже после того, как нас обвиняют во всех проблемах, сарказм плохо улавливаешь, пардон. Пойду, покормлю кота чёрной икрой.

Фишка в том что москвичи сами по себе такие же люди как и все у нас в стране.В этом отношении вообще никак не отличаются.А вот за что у нас москвичей мягко говоря не любят-имея практически неограниченный материальный ресурс скупают все значимые инфраструктурные мероприятия.Типа водоканал,теплосеть,рентабельные заводы и иже с ними.Всех увольняют поголовно,устанавливают свои тарифы,уничтожают ведомственную социалку.У нас в городе из-за таких московских дельцов уже уйма народу на улице оказалась.Я видимо то же скоро среди них буду.Контрольный пакет акций завода на котором я работаю выкупил какой то московский банк.Уже прислали пиздюка-мажора в качестве зам директора.Скоро будет голосование на совете акционеров и нашего директора который держал на плаву завод все сложные годы уже не переизберут.Придёт московский пидарас.Закроет поликлинику которая заводская.Обрежет все социальные обеспечения которых у нас полно.Куча народа останется на улице без средств к существованию.Вот за это как правило и не любят вас.Потому что жадные охуевшие барыги.До этого пакет акций был у новосибирцев-так они вообще не вмешивались в наши дела-их всё устраивало.А москвичам надо блять всё разломать и изгадить.Чтоб только им хорошо было

Это сообщение отредактировал ЛуисВу - 6.07.2017 - 13:18
 
[^]
banzaich
6.07.2017 - 13:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1491
Цитата (ЛуисВу @ 6.07.2017 - 13:18)
Цитата
Да, уже после того, как нас обвиняют во всех проблемах, сарказм плохо улавливаешь, пардон. Пойду, покормлю кота чёрной икрой.

Фишка в том что москвичи сами по себе такие же люди как и все у нас в стране.В этом отношении вообще никак не отличаются.А вот за что у нас москвичей мягко говоря не любят-имея практически неограниченный материальный ресурс скупают все значимые инфраструктурные мероприятия.Типа водоканал,теплосеть,рентабельные заводы и иже с ними.Всех увольняют поголовно,устанавливают свои тарифы,уничтожают ведомственную социалку.У нас в городе из-за таких московских дельцов уже уйма народу на улице оказалась.Я видимо то же скоро среди них буду.Контрольный пакет акций завода на котором я работаю выкупил какой то московский банк.Уже прислали пиздюка-мажора в качестве зам директора.Скоро будет голосование на совете акционеров и нашего директора который держал на плаву завод все сложные годы уже не переизберут.Придёт московский пидарас.Закроет поликлинику которая заводская.Обрежет все социальные обеспечения которых у нас полно.Куча народа останется на улице без средств к существованию.Вот за это как правило и не любят вас.Потому что жадные охуевшие барыги.До этого пакет акций был у новосибирцев-так они вообще не вмешивались в наши дела-их всё устраивало.А москвичам надо блять всё разломать и изгадить.Чтоб только им хорошо было

1. Москвичи не имеют никаких неограниченных материальных ресурсов.
Нонче ресурсами такими обладают талантливые дети чиновников.
Чиновники не равно москвичи.
Л-логика.

2. Завод - это бизнес, акционеры хотят прибыль. Социалка у бизнеса бывает только в одном случае: если идет заруба за сотрудника и конкуренция работодателей есть. В условиях безработицы - социалка идет по пизде всегда.
Ваша ситуация, к сожалению, неминуема. И дело не в москвичах, а в естественных желаниях акционеров диктуемых бизнес интересами. А корень проблемы в том, что Родина девальвировала национальную валюту, ввела ебанутые контрсанкции и постоянно меняет правила игры - как результат бегство капиталов и сжимание рынка труда, как следствие безработица и ваши проблемы.
Л-логика.

3. Те самые злобные и жадные москвичи - это те самые понаехавшие))) А не любите вы москвичей только за то, что как Вам кажется в мск слаще жизнь и проблем меньше.
Переезжайте, попробуйте.
 
[^]
Allkaш
6.07.2017 - 13:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 611
Цитата (mooir @ 6.07.2017 - 09:25)
расхищают местные, а виноваты, как всегда, москвичи
я сахалинских устриц и не пробовал, пока
хотя гребешки вкусные, надеюсь их не браконьеры вылавливали

В этом посте и слова про москвичей не было, только заголовок западенского тса

Это сообщение отредактировал Allkaш - 6.07.2017 - 13:32
 
[^]
ЛуисВу
6.07.2017 - 13:36
0
Статус: Offline


Нетолерантный Ксеноморф

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1288
Цитата
Те самые злобные и жадные москвичи - это те самые понаехавшие))) А не любите вы москвичей только за то, что как Вам кажется в мск слаще жизнь и проблем меньше.
Переезжайте, попробуйте.

Вот на хую я ваш муравейный Вавилон видал.В прошлом году предлагали работу в Москве за деньги большие чем сейчас зарабатываю-не поехал.Было б лет 25 можт и сорвался.А сейчас нет.Здесь всё своё-родное.Родители,друзья,связи во всех сферах.Всё захвачено за всё заплачено.А Москва это пиздец а не город.Вообще не понимаю как там жить можно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61469
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх