Наивная яжмать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stout
5.07.2017 - 09:45
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 850
Цитата (HeroInside @ 5.07.2017 - 09:39)
Цитата
К сожалению качественные породистые щенки не могут стоить дешево. Слишком большие затраты на собаку, роды и щенков.

т.е. вы затраты на СВОЮ собаку перекладываете на плечи будущих владельцев? не хотите затрат на роды и щенков - стерилизуйте, какие проблемы?

Эта СВОЯ собака рожает ВАМ щенков и стоит это далеко не дешево в случае с породистыми собаками и кошками! У некоторых пород есть особенности организма, например не могут сами разродиться и приходится везти на кесарево и цены в этом собачьем или кошачьем родильном доме такие же как в человеческом! Так что всё правильно сказали!
 
[^]
Stout
5.07.2017 - 09:47
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 850
Цитата (RusLandiya @ 5.07.2017 - 09:44)
Igor1979
А еще есть такое сладкое слово прибыль! Большая и теплая. На друзьях. Или все таки на инкубаторе ваших денюжек.?

Какие проблемы? Хотите собаку? Берите дворнягу! Щенков бездомных куча! Или же вы хотите породистых, но за бесплатно?

Если так непонятно то приведу пример! У вас есть Landrover, но так получилось, что ему разбили фары! Моему ребенку очень понравился ваша машина, отдайте за бесплатно или за бесценок! Отдадите, сердобольная вы наша?

Это сообщение отредактировал Stout - 5.07.2017 - 09:50
 
[^]
Strag
5.07.2017 - 09:49
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Цитата (HeroInside @ 5.07.2017 - 09:39)
Цитата
К сожалению качественные породистые щенки не могут стоить дешево. Слишком большие затраты на собаку, роды и щенков.

т.е. вы затраты на СВОЮ собаку перекладываете на плечи будущих владельцев? не хотите затрат на роды и щенков - стерилизуйте, какие проблемы?

Он не перекладывает затраты, а просто отбивает деньги уже потраченные на будущих щенков. И еще зарабатывает на дальнейшее содержание.

Что тут не так?

 
[^]
Raam
5.07.2017 - 09:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6059
Цитата (Avidus @ 5.07.2017 - 09:18)
я наверное тупой, 3 года назад встретился глазами с бездомным щенком, отдал ему свою шаурму, 3 года нет у меня лучше друга, этот гаденышь бросился меня защищать от стада диких свиней, слава богу медведя ещ1 не встречали, но я его люблю.

А какая проблема... медвежатина вкусная, я слышал...
 
[^]
R3KAC
5.07.2017 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 1232
Цитата (Stout @ 5.07.2017 - 09:21)
Цитата (Frenger @ 5.07.2017 - 09:19)
Щенки/котята бывают не соответствующие стандартам породы и непригодны для выставок. Может она такого и просит, которого дорого не продать все-равно.

Ты цену на бордер-колли глянь даже на некондиционных, а теперь подумай за сколько готова купить эта яжемать этого щенка!

Она готова принять доплату за то что ей подарили щенка.

ИМХО фейк.
 
[^]
чувачог
5.07.2017 - 09:51
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 673
Эх, я так понял, котенка абиссина не подарит никто? mad.gif

Наивная яжмать
 
[^]
altronut
5.07.2017 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1847
Я тоже не знаю, сколько бордер колли стоит, я бы и даром не взял.
Даже если бы приплатили, не взял.
И бабе этой простительно это незнание.
Нахрена в доме с детьми собака нужна.
Вот это действительно ебланство.
Кто говорит, что съел раз в год таблеточку и никаких паразитов, смените паразитолога. Ваш вам врет.
Можно было сопли не пузырить, а ответить нормально, написав ей в ответ, что эта порода дорогая и цену.
А может кто и отдаст некондицию.
Собачники же в комментах умничают, а чуть хвост не в ту сторону смотрит или пятно не там, сбрасывают собаку при первой возможности.
Нам так кошку породистую заводчики отдали даром за коробку конфет с дефектами. Никто не брал, а подрастающий организм требовали и еды и прививок. Дешевле отдать было.
Мы и не просили, и не хотели, доча увидела объявление.
А теперь уже член семьи эта кошара наглая.
 
[^]
сааныч
5.07.2017 - 09:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 327
кстати много внеплана или метисов.
 
[^]
coth
5.07.2017 - 09:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 4102
Цитата (Stout @ 5.07.2017 - 09:15)
Цитата (Schummi @ 5.07.2017 - 09:12)
Ну наивность конечно есть, но так  и купить то тоже хочет. Ответили ей нервно как то.....

Правильно ей ответили! Её "купить недорого" это означает, что максимум что она даст это 1 к рублей в лучшем случае, а после отказа, будет давить на жалость! Это типичная овуляшка яжемать!

НУ кстати говоря. есть же забракованые щенки. У меня отец так черного терьера купил.
 
[^]
00eugene00
5.07.2017 - 09:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4055
Это рабочая порода. Не для квартир.

Мы за своих двух чипиздриков заплатили $5200 включая перелет из другого города. Мне интересно, дорого ли это по российским меркам.
 
[^]
Stout
5.07.2017 - 09:54
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 850
Дабы развеять сопли половины сердобольных, которые пишут "купить друга нельзя" напишу кое-что! Когда вы покупаете щенка или котенка, вы приобретаете СОБСТВЕННОСТЬ и только в процессе совместной жизни он становится вам другом! Так что давайте оставим эти сопли!
 
[^]
Ungydrid
5.07.2017 - 09:54
8
Статус: Online


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15144
Цитата (Igor1979 @ 5.07.2017 - 09:34)
У меня золотистый ретривер - девочка. К сожалению качественные породистые щенки не могут стоить дешево. Слишком большие затраты на собаку, роды и щенков.

Стоп. Если ты брал себе собаку а не ферму для майнинга в ее лице, не правильнее ли будет ее в список затрат не включать?
А теперь, если с этим решили - сообщи пожалуйста сумму по родам и щенкам. Ну чтоб понять, 20*5 - выйдет сравнимая сумма или нет.
А то прям все доброхоты "нам лишь бы затраты отбить, это очень недешево...". Хотя хуйпроссыт отчего у одних собак хватает 5 тыр, а другим и 40тыр "ниже себестоимости"
 
[^]
Angelberth
5.07.2017 - 09:55
1
Статус: Online


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (phelina @ 5.07.2017 - 09:20)
Можно подумать, прям таки все заводчики заморачиваются и вкладываются. Кроме того, бракованных или невостребованных щенков продают дешево, с условием не допускать к размножению.

В том-то и дело, что не продают дешево. Дешево это в смысле для выставок он бракованный и не подходящий под стандарты породы, потому продадим не за 30 тыщ рублей, а за 15.

Серьезно, не понимаю почему не взять щенка где-нить в группе вконтакте, где пристраивают щенков.
Проблема в другом - щенок это ответственность. Ребенок ее понимает? Мать понимает? Мне кажется - нифига. Его нужно воспитывать, дрессировать, чтобы это было умное и неагрессивное животное.
 
[^]
Stout
5.07.2017 - 09:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 850
Цитата (coth @ 5.07.2017 - 09:53)
НУ кстати говоря. есть же забракованые щенки. У меня отец так черного терьера купил.

Я покупал своего забракованного скотиш фолда за 5к рублей. Как ты думаешь готова ли платить даже такие деньги эта яжемать?
 
[^]
Daykiri
5.07.2017 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Заводчики просто ох#ели с такими ценами на животных.
А "недорого" можно и бракованное животное купить из питомника. Так что, яжмать нормально объявление написала, а вот заводчица ох#ела, это да.
 
[^]
Язвезда
5.07.2017 - 09:57
3
Статус: Offline


Бригаден фюрер

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 855
Мне 42 года.. сижу и думаю кто такой бордер колли.. колли знаю. Мне это напомнило как я племянника (7 лет) спросила кем ты хочешь быть , на что его родители ответили, он хочет быть физиком ядерщиком lol.gif
 
[^]
altronut
5.07.2017 - 09:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1847
Цитата (Stout @ 5.07.2017 - 10:47)
Цитата (RusLandiya @ 5.07.2017 - 09:44)
Igor1979
А еще есть такое сладкое слово прибыль! Большая и теплая. На друзьях. Или все таки на инкубаторе ваших денюжек.?

Какие проблемы? Хотите собаку? Берите дворнягу! Щенков бездомных куча! Или же вы хотите породистых, но за бесплатно?

Если так непонятно то приведу пример! У вас есть Landrover, но так получилось, что ему разбили фары! Моему ребенку очень понравился ваша машина, отдайте за бесплатно или за бесценок! Отдадите, сердобольная вы наша?

Если бы у меня лендроверы плодились, как собаки- отдал бы с разбитой фарой даром.
Даже если бы для него масло, бензин и тосол покупал ранее- все равно отдал бы. Почему нет? В могилу не унесу.
Устроит такой ответ?

Понятное дело, что у людей это бизнес. Они цену не сбросят никогда.
Зато на Крымских отельеров жалуются. У тех хотя бы налоги огромные.


 
[^]
Насяшка
5.07.2017 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11160
Цитата (phelina @ 5.07.2017 - 15:20)
Можно подумать, прям таки все заводчики заморачиваются и вкладываются. Кроме того, бракованных или невостребованных щенков продают дешево, с условием не допускать к размножению.

Только хрен они его, будучи в здравом уме, в игрушки ребеночку определят why.gif
 
[^]
Stout
5.07.2017 - 09:58
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 850
Цитата (Ungydrid @ 5.07.2017 - 09:54)
Стоп. Если ты брал себе собаку а не ферму для майнинга в ее лице, не правильнее ли будет ее в список затрат не включать?
А теперь, если с этим решили - сообщи пожалуйста сумму по родам и щенкам. Ну чтоб понять, 20*5 - выйдет сравнимая сумма или нет.
А то прям все доброхоты "нам лишь бы затраты отбить, это очень недешево...". Хотя хуйпроссыт отчего у одних собак хватает 5 тыр, а другим и 40тыр "ниже себестоимости"

А ты никогда не задумывался, что "разводчик" это профессия и люди этим зарабатывают, тратя на разведение своё время??? Или ты думаешь имея 10 породистых щенков и бросив их в вальерчик они сами вырастут такими какими должны без внимания, ухода и прочего, просто нужно кормушку пополнять?
 
[^]
Strag
5.07.2017 - 09:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Цитата
А отдавать десятки и сотни тысяч за домашнюю собаку - это по моему перебор. Служебные собаки да, должны отвечать каким-то требованиям (хотя заводчики смогли испоганить немецких овчарок, на них больно смотреть), а для домашних это нафиг не надо (ну окромя пожалуй размеров)



Т.е. Вы хотите сказать, что простая дворняга сможет защитить жилье или стать телохранителем?

Может пример приведете?


 
[^]
Westar
5.07.2017 - 09:59
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1216
Вот чудной народ. кто то покупает порш, кто то ваз, и все понимают в чем разница в цене. а тут за цену на породистого щенка вой подняли. Вас кто то заставляет покупать? нет. берите с улицы, с приюта, кто мешает то?
а халявщики вообще умиляют своей душевной простатой.... как правило в такой семье собака живет недолго и не счастлива. потому как щенок оказывается ссыт на ковер, жрет каждый день, с ним надо гулять независимо от погоды и твоего состояний, и его не поставишь в угол, пока ты всей семьей едешь отдыхать на море.
Заводчики, порядочные, сейчас о них речь, не делают тупо деньги на щенках, это люди которые увлечены своим делом, отдают на это все свое время, любовь... Надо уважать увлечение других людей, а не вешать ярлыки.
Моя заводчица, к примеру, зная мое отношение к собакам, может мне самого лучшего щенка и так отдать, дабы точно уверенна, что я буду им заниматься, что он будет жить в нормальных условиях и его будут любить. и это нормальное отношение. между заводчиком и владельцем. все заводчики так поступают.
а у нас все готовы управлять страной, только пока некогда, надо таксовать ©
работа по племенной деятельности очень тяжелый труд, уважайте чужой труд. если вам что то не понятно, не осуждайте, попробуйте ознакомится поглубже с вопросом а уже потом судить.
 
[^]
Отвал
5.07.2017 - 10:01
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 486
Все кто разводят и продают животных-конченые чмошники disgust.gif У нас этих чмошников иногда гордо именуют "заводчики". gigi.gif

Это сообщение отредактировал Отвал - 5.07.2017 - 10:03
 
[^]
Йохан
5.07.2017 - 10:03
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (avikk @ 5.07.2017 - 09:14)
А попроще никак нельзя быть?
Поохуевали уже все со своими понтами и выебонами. Какой к херам "бордер колли"? Куда делись обычные колли? Что не так с хаски или лабрадорами? Сук, да возьмите с улицы щенка, он будет любить вас не меньше и жизнь за вас отдаст.
Я нихера не понимаю людей.

Причем тут понты? Если, например, мне нравится определенная порода собак, то с хуя ли я должен брать именно щенка с улицы???
Кому нравятся беспородные уличные кабысдохи, ну и берите их флаг вам в руки, но вся эта агитация за дворняг мне непонятна.
 
[^]
para9mm
5.07.2017 - 10:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5917
Цитата (RusLandiya @ 5.07.2017 - 09:18)
С ценами на породистых щенков заводчики в край ебанулись. Ни один щеноки котенок не стоит 20 и более т.р. Все зарабатывать бля хотят. И чтобы маржа 400%.
Мой кабыздох стоил 10р. с доставкой из Москвы. И это лучшая в мире собака.
А когда я вижу что комки визжащей истерики (всякая мелкая живность типа чиауа) продается за стоимость машины, я понимаю что мир сошел с ума. Кто то тешит ЧСВ. Бессмысленно и бесповоротно.

И чё ? Давай посчитаем
1 уход
2 кормежка
3 витамины
4 прививки
5 документы
6 выставки (топливо, стоянка.стоимость участия )
7 сам щенок вязка и прочее
 
[^]
Stout
5.07.2017 - 10:03
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 850
Цитата (Отвал @ 5.07.2017 - 10:01)
Все кто продают/покупают животных-конченые чмошники  disgust.gif

Свининку и говядинку не покупаешь? А курочку? А рыбу?)))) Вот ты сам себя и назвал!

ЗЫ: Для тебя, долбоеба! Заводчики сохранили и селекционировали огромное кол-во пород животных! Ты хотя бы 1% из их работы сделал, чтобы их так называть?

Это сообщение отредактировал Stout - 5.07.2017 - 10:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59415
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх