Вообще не палятся ребята

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Serrega
2.07.2017 - 20:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 1877
Ахахахахуеть. Таки уже сейчас должны бы этого Кручинина и тех, кто оформлял конкурс за жабры брать и в сизо волочить. В параллельной реальности.
 
[^]
antracit
2.07.2017 - 20:35
15
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
Да скорее всего при запросе НМЦК, г-н Кручинин решил, что если его попросили проценить, то и контракт достанется ему. Закупка же, не заморачиваясь, втиснула в теххарактеристики поставки представленные им данные. Г-н Кручинин, озверел - как же так, он бедный всё сидел, высчитывал, а тут закупщики выложили данные, по которым может победить не он сам, и написал гневно-ебанутое письмо на сайте госзакупок, хотя мог по телефону нормально попросить изменить техданные. В итоге машина завертелась, сайт госзакупок обязал срочно ответить на запрос, а Кручинин и ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "ДИРЕКЦИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ" стали известны на весь ЯПЪ.

Это сообщение отредактировал antracit - 2.07.2017 - 20:36
 
[^]
amcst
2.07.2017 - 21:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 828
ТС. Где раньше был? Можно было подать заявку на участие и нагнуть г-н Кручинина. Тем более, что предпочтения заказчика уже были известны 8 июня.
Завтра уже 3 июля.
Остается только мониторить этот тендер и убедиться в победе Кручинина.
Хотя, если отправить эти данные в правоохранительные органы, тендер обязаны переобъявить/продлить и наказать виновных.
 
[^]
usama2004
2.07.2017 - 21:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 7
г-н Кручинин зря беспокоится, потому в этой форме просто указываются характеристики поставляемого товара, и требования по которым будут оценивать подходит товар или нет, лежат в соседнем файле, так что заполнить эту таблицу может любой человек который хоть что-то понимает в предмете закупки. так что неправильно заполнить это еще постараться нужно.
 
[^]
Fips
2.07.2017 - 21:09
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 47
ТС не имеет к закупкам никакого отношения, просто случайно увидел. Фалломорфировал от наглости и решил поделиться с ЯПом.
 
[^]
bsp
2.07.2017 - 21:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 4596
Цитата (мыслитель @ 2.07.2017 - 20:36)
кароче - эта тема - это всё, что нужно знать о злоебучем колоссе на глиняных ногах, под названием "контрактная система" и ниебически раздутом (и от того ставшем ещё более дырявым) законе 44-ФЗ.

Мегаинституты сидят и царапают на бешенных принтерах изменения и дополнения к закону. Ебические мощности и человеческие рессурсы тратятся на поддержание работы этого сайта, поддержки, итд итп.

Сотни форумов о противодействию коррупции, на которых слетаются за бюджетные деньги со всех регионов Необьятной разные высшие чины (с включённым проживанием и фуршетом обычно).

Миллиарды нерублей, въёбаных в институты обучения и повышения квалифификации в специалистов, которые потом создают контент для функционирвоания все это хуерги.

Миллионы на переобучение и повышение квалификации сотрудников (минимум 3 человек для комиссии в каждой гос.компании, от мегаинститутов до дурдома "солнышко" в селе города-спутника за уралом, куда асфальт даже не клали уже лет 70).

Крипто-хуипто, интернет в глушь чтобы только на одном компе главбуха фурычил этот сайтик.

16 надзорных оранов, которые проверяют качество исоплниния закона на местах от камералки до выезда (с фуршетом само собой со стороны проверяемых)

Общероссийский народный фронт, с его сайтегом о том как они "поймали за руку того-то", прям работают все такие - уебаться как употелись. Ага..

ЕЩЁ ДОХЕРА ЧЕГО ..... ТАТАТА..... Путин там с медведевым бровушки хмурят и "развивают развитие для инновации и модернизации" блаблабла...

и всё это разъёбывается в труху об "Срочно уберите, а то кроме меня еще кто-нибудь заявку подготовит". И если кто-то думает, что это прям пиздец-пиздец еденичный случай - значит вы слишком часто смотрите первый канал.

А самая веселуха в мелких учреждениях, когда в комиссию набирают всех включая уборщиц. Да и чуть дальше от цивилизации, прежде чем объявить процедуру сначала нужно найти кто на неё заявится.
 
[^]
Юрчек
2.07.2017 - 21:50
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 302
Цитата (ShamanIEA @ 2.07.2017 - 18:39)
Цитата (Юрчек @ 2.07.2017 - 16:32)
Чёт пиздежом попахивает) У ТС сообщений за 5 лет меньше, чем у меня за неделю hz.gif

потому что люди пишут мало и по делу.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А. Ну да. Суровый мужицкий форум. Точка.
 
[^]
НеВсеТак
2.07.2017 - 22:37
5
Статус: Offline


Вперед, Локо!

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 2618
ну как бы вот. никто не нервничает. кручинин на все руки мастер.
http://www.tenderguru.ru/postavshik/560492...entinovich/pred
 
[^]
Рycckuu
2.07.2017 - 22:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 163
Зенит что ле продолжают строить?
 
[^]
senpai
2.07.2017 - 23:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 1374
Цитата (cartmanvlg @ 2.07.2017 - 16:49)
Аукцион 10 июля. Придется подождать результатов. Форма 2, это вторая часть заявки, там материалы указывают участники, какие будут применять. Рассматривают ее после проведения аукциона уже. если не соответствуют предложенные материалы нормам документации, победителя отклоняют. Очень часто!.

Обычно используемые материалы как раз в первой части заявки указывают. Вторые части - это сведения о фирме, которые приходят после аукциона.
Форма 2 у нас это описание материалов, а форма 1 это сами работы.
 
[^]
KalmarED
2.07.2017 - 23:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (matheus @ 2.07.2017 - 16:24)
ТС, я таких картинок тонну налепить могу. Форму 2 - то покажи.

Кароч, не верю. Вот делать Кручинину А.В. было нехер, как писать в общем доступе... Телефон отключили за неуплату? В общем, хрень, имхо.

Поверь так и готовятся тендеры. Все истории про честные тендеры... Нелепая сказка... Чувак просто ступил...
 
[^]
фыфрь
3.07.2017 - 00:19
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 438
Зоебале с паникой вокруг аукционов. Их придумали дибилы, для дибилов. Объясняю. Поставлял много лет продукцию в некоторые администрации, я доволен, администрации довольны. Тут вводят эти ебанутые аукционы. Я поставляя качественный товар, не могу соревноваться с каким то мудаком, который поставляет говно, но и в цене падает чуть не в нуль.
Пример: Поставляю табуретки отменного качества. Стоимость изделия 500р.
На аукционе побеждает какой то обсос, выставив стоимость табуретки 50р.(что там можно вообще сделать на 50р) Естественно побеждает он. Поставляет табуретки. Администрация в шоке. Все жопы в занозах, табуретки разваливаются. Сделать что либо, тут очень сложно, ибо табуретки поставлены по тех. хараткеристикам табуреток.
В следующий раз, мы с ответственным лицом из администрации, садимся и пишем не просто "табуретки", а расписываем их конкретно под меня, то что делаю только я. Что бы больше никакой обсос залезть не мог.
А как еще?

ЗЫ. НУ канеш табуретки это для примера hz.gif
 
[^]
мыслитель
3.07.2017 - 04:29
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9621
Цитата (фыфрь @ 3.07.2017 - 03:19)
В следующий раз, мы с ответственным лицом из администрации, садимся и пишем не просто "табуретки", а расписываем их конкретно под меня, то что делаю только я. Что бы больше никакой обсос залезть не мог.
А как еще?

собсно вы сейчас и описали коррупционную схему, которая вынужденно вылазит из за несовершенства законодательства.
 
[^]
ГрафПанталон
3.07.2017 - 07:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 3842
Я один нихуя не понимаю что тут происходит? alik.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
КарабасБарабас
3.07.2017 - 08:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 466
Цитата
В следующий раз, мы с ответственным лицом из администрации, садимся и пишем не просто "табуретки", а расписываем их конкретно под меня, то что делаю только я. Что бы больше никакой обсос залезть не мог.


Сделать это в реальности нет никакой возможности. Могут быть только единичные исключения.

Вот назовите на вскидку вид товара, работы или услуги, которую могли бы предложить исключительно вы? и которую можно было бы описать исключительно под единственный вид работы или услуги?

Тут две стороны медали и описывать необходимый товар или работу и нужно максимально развернуто и скрупулезно, потому что желающих предложить никому не нужный китайский или еще какой ширпотребный "аналог" больше чем дохера.
 
[^]
КарабасБарабас
3.07.2017 - 08:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 466
По сути, вся эта ситуация и яйца выеденного не стоит.

Человеческая глупость растет и распространяется. В данной ситуации глупость, рожденная одним, была поддержана глупостью другого, в надежде на глупость третьего, желающего подать заявку.

И дело ведь в том, что заполненная в этом случае некая таинственная форма 2 никак не влияла на возможность или не возможность подачи заявки другим участником.
 
[^]
LinCH25
3.07.2017 - 08:08
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 100
Цитата (фыфрь @ 3.07.2017 - 00:19)
Зоебале с паникой вокруг аукционов. Их придумали дибилы, для дибилов. Объясняю. Поставлял много лет продукцию в некоторые администрации, я доволен, администрации довольны. Тут вводят эти ебанутые аукционы. Я поставляя качественный товар, не могу соревноваться с каким то мудаком, который поставляет говно, но и в цене падает чуть не в нуль.
Пример: Поставляю табуретки отменного качества. Стоимость изделия 500р.
На аукционе побеждает какой то обсос, выставив стоимость табуретки 50р.(что там можно вообще сделать на 50р) Естественно побеждает он. Поставляет табуретки. Администрация в шоке. Все жопы в занозах, табуретки разваливаются. Сделать что либо, тут очень сложно, ибо табуретки поставлены по тех. хараткеристикам табуреток.
В следующий раз, мы с ответственным лицом из администрации, садимся и пишем не просто "табуретки", а расписываем их конкретно под меня, то что делаю только я. Что бы больше никакой обсос залезть не мог.
А как еще?

ЗЫ. НУ канеш табуретки это для примера hz.gif

Все так и есть. Работал контрактником. Это тот еще ад и Пакистан. Если не хочешь, чтоб после аука тебе поставили говно, надо даже туалетную бумагу расписывать (длина, ширина, наличие перфорации, количество слоев и цвет).
А уж как поставщики отрываются на поставке лекарств, это просто песня. Половину легко могут поставить со сроком годности неделя - месяц, т.с. по шумок или с молчаливого одобрения руководителя (главврача).
И еще. Если кто-то все еще думает, что в отделе закупок сидят сплошь миллионеры, прикуривающие сигары от стоевровых купюр, то вынужден вас расстроить, все откаты идут напрямую руководству, а контрактники - это стрелочники, работающие за зп и, что не всегда вероятно, премию, да и то, если во всех ауках победил нужный оке-кому поставщик.
 
[^]
Asteris
3.07.2017 - 08:21 [ показать ]
-11
КарабасБарабас
3.07.2017 - 08:24
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 466
Цитата (Asteris @ 3.07.2017 - 16:21)
Не стоит забывать,что против России ведется информационная война и подобные вбросы нужны что бы дестабилизировать ситуацию внутри страны.
Не поддаваитесь на дешевые провокации.

Просто одна из стандартных, обыденных иллюстраций безграмотности и дебилизма людей.
По ощущениям, у нас в стране дебилов больше половины. Не хочу вас расстраивать, но похоже вы тоже один из них.

Это сообщение отредактировал КарабасБарабас - 3.07.2017 - 08:25
 
[^]
Milleroff
3.07.2017 - 08:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 861
Пару недель назад был у заказчиков в Салехарде.
Рассказали мне историю, как они участвовали в тендере по благоустройству дороги в населенном пункте, недалеко от Салехарда.
Мои заказчики дают цену и уверены в своей победе, но тут нарисовывается московская контора, которая роняет цену ниже плинтуса и выигрывает тендер по таким расценкам, что работы сделать по ним ну просто никак нельзя.
Через неделю выясняется, что москвичи перепутали салехардский населенный пункт с аналогичным, но где-то в МО.
В итоге, объект они бросили, а сами загремели в черный список.
 
[^]
Бердчанин
3.07.2017 - 08:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 196
Да там всего на четыре ляма... стоило огород городить )))
 
[^]
Йохан
3.07.2017 - 08:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (Asteris @ 3.07.2017 - 08:21)
Не стоит забывать,что против России ведется информационная война и подобные вбросы нужны что бы дестабилизировать ситуацию внутри страны.
Не поддаваитесь на дешевые провокации.

Наркоман штоле?
Тут пруф не то что железобетонный, бронированный выдали, а вы все про внешних врагов. Отключите у себя ОРТ хотя бы на неделю, глядишь и отпустит немного.
 
[^]
unifight
3.07.2017 - 09:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 69
Я двух кручининых нашел,возможно одно и то же лицо. Один в реестре недобросовестных
http://www.yapfiles.ru/files/1717615/20170703_112142.png
http://www.yapfiles.ru/files/1717614/20170703_112213.png

Вообще не палятся ребята
 
[^]
PIRJANIN
3.07.2017 - 09:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 67
Всегда приятно наблюдать что деньги у нас воруют исключительно высоко интеллектуальные люди.

Так же приятно что до сих пор существуют люди которые верят в розовые пони (ну
 
[^]
bsp
3.07.2017 - 09:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 4596
Цитата (мыслитель @ 3.07.2017 - 05:29)
Цитата (фыфрь @ 3.07.2017 - 03:19)
В следующий раз, мы с ответственным лицом из администрации, садимся и пишем не просто "табуретки", а расписываем их конкретно под меня, то что делаю только я. Что бы больше никакой обсос залезть не мог.
А как еще?

собсно вы сейчас и описали коррупционную схему, которая вынужденно вылазит из за несовершенства законодательства.

Несовершенство lol.gif да его какие то ебл-ны на коленке переписывали rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47374
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх