"Впервые проехал на электричке и удивился"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrFalcone
29.06.2017 - 20:10
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 144
А чего велик с дамской рамой? Юбка у хипстера что-ли задирается?
 
[^]
altronut
29.06.2017 - 20:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1855
Сколько ездил в электричках, не замечал таких квестов. Подошел к терминалу, купил билет куда надо.
А если не знаешь, как станция называется, ты и в другой стране не доедешь.
Особенно в какой-нибудь испаноязычной, где принципиально инглиш не воспринимают. Вот и попробуй там bolshevo найди вместо korolyov.

Задрал этот кучерявый уже на ровном месте находить проблемы. Куда не ткнет- везде говно. А на самом деле от него пованивает.
Вот и шел бы, табло эти неработающие ремонтировал. Помог стране, раз дураки все такие.
Когда уже блогеров сажать начнут?
Цитата
Предполагаю что в статье все намеренно преувеличено. Ради красного словца.

Есть кто пользуется этим же маршрутом? Правда ли все это?

А что правда? То что он древний бабский нескладной лисапед хочет в общественном транспорте безболезненно провезти?
Естественно, будут трудности. Электрички сейчас нормальные ходят. Большинство с кондеями. Не разобраться в терминале только такой дурачок, как одуван может.
Бабушки уже научились. Где там табло не работает- ХЗ.
Это надо специально ездить и искать. Что он собственно и делает- ездит и ищет.

Это сообщение отредактировал altronut - 29.06.2017 - 20:16
 
[^]
sandrelo
29.06.2017 - 20:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 192
а что, тс, ты не позубоскалил на счет названий о.п. "Лось" и "Лосиноостровская" которые ты проезжал?

Это сообщение отредактировал sandrelo - 29.06.2017 - 20:14
 
[^]
Бенгур
29.06.2017 - 20:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 4278
Да везде всё так, плюс минус, да хорошо, хоть еще ходят, даже по ошибке попадают в расписание, если не отменят, инфраструктура осталась от советов, ржд в это не очень охотно вкладывается, но опять же местами, где то вроде ни чего, где то шлак полный, а где то заново перестраивают платформы и привокзальные территории, но по какому принцыпу выбирают, не понятно, видимо лотерея.
Электронные табло и пригородные поезда, вещи не совместимые, у нас например жк весят, но всё что транслируют, это текущее расписание, без изменений и реального времени прибытия, хотя например яндекс знает всё))), так что лучше читать бумажные объявления, которые обычно весят на уровне пупка, но идеально, это пользовать приложения туту или яндекс, они про электрички знают больше чем ржд.
Вагоны это да, не оборудованы под велики, да и вообще они очень слабо оборудованы системами жизнеобеспечения, зимой печка (если повезёт, то дует теплом), летом микроскопические форточки, вот и весь климат контроль.
В конскую стоимость поездки не включено ни чего, в том числе и гарантированного время прибытия по расписанию. Но в то же время со всем этим можно мирится, потому, что зачастую это единственная возможность работать не только в своём городе, потому что междугороднего автобусного сообщения, считай, что нет, а уж время в пути, у автобуса вообще понятие растяжимое.
Так что я люблю и ненавижу электрички одновременно, я не призываю ржд каждого пассажира чмокать в зад (хотя за эти деньги и могли бы), но элементарные человеческие условия могли бы и создать, но не кондей каждому, но хотя бы нормальную вентиляцию, и зимой чуток тепла, про наличие туалета даже не прошу, мы подмосквичи терпеливые))
Пысы всё же у ржд не всё так плохо с электричками, если вы достаточно богаты, чтоб позволить себе различные экспрессы, типа РЭКС, то там будет всё и сидение как в автобусе и кондей и комфорт, вот только передвижного музыкальное шоу и супермакет "купи много и дёшево" там не доступен, патамучта не пукают)).

Это сообщение отредактировал Бенгур - 29.06.2017 - 20:17
 
[^]
MrVit
29.06.2017 - 20:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3026
Цитата (ElGringo @ 29.06.2017 - 19:50)
Одуван - хуйня мерзкая. Сидел бы дальше на Гоа. Нихуя себе - до электричек снизошёл, животное.

Вот жеж гад , всех все устраивает и только ему чет не нравится - верно? А может он спецом так все подстроил и табло поломал, чтобы репортаж отснять, а на самом деле все хорошо?


Или че вам непонравилось в его описании, соврал наверное да??
 
[^]
АлыйВит
29.06.2017 - 20:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Я ощутил когнитивный диссонанс, когда прибыв на электричке в Зеленодольск, увидел на вокзале надпись: "Зеленый Дол". alik.gif
 
[^]
MrVit
29.06.2017 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3026
Цитата (АлыйВит @ 29.06.2017 - 20:17)
Я ощутил когнитивный диссонанс, когда прибыв на электричке в Зеленодольск, увидел на вокзале надпись: "Зеленый Дол". alik.gif

ты у отписавшихся выше, спроси чего так, может ты тупой и непонимаеш как должно быть, у них все отлично

сарказм
 
[^]
Sav4er
29.06.2017 - 20:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 322
Запрос в гугль. "Как доехать из Москвы до Королева?" Вторая ссылка показывает станцию Болшево. Варламов, иди нахуй. ТС...ну не носи сюда такой бред...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
yus
29.06.2017 - 20:19
1
Статус: Online


Jedem das Seine

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2230
Я бы и в Московском мeтро охуeл, причём на входe... С 96 в Москвe нe был. (в 2004 проeздом)
 
[^]
dirmor
29.06.2017 - 20:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Sav4er @ 29.06.2017 - 21:10)
Цитата (Calmaro @ 29.06.2017 - 20:00)
Цитата (Poncik @ 29.06.2017 - 22:48)
Опять кучерявому что-то не нравится??

А чему тут нравиться, когда утрированный ебланизм во всех сферах быта это суровая Российская реалия и одуван тут не при чем, он кстати хоть и уебан, но часто дело говрит. У нас все сделано так, чтобы ты как можно сильнее заебался. Пандусы, заборчики, ебанутая логистика отсутствие внятной информации и всеобщий похуизм это блять хотите сказать из башки просто так взято? Я блять в Бангкоке на автобусной станции с корявым английским больше информации получу чем на родном русском где нибудь в МО.

Пиздуй в Бангкок.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Я там завтра буду, что передать? gigi.gif

Тут в бкк метро тупое по оплате, чтоб купить билет надо сперва очередь отстоять, чтоб деньги бумажные разменять на монеты, потом очередь отстоять в автомат по продаже билетов, при чем цена на разное расстояние в метро отличается и чем дальше тем больше стоит проезд и оплата только медяками и заплатить дешевле не получится, на выходе доп контроль. lol.gif

Если ехать одному то дешевле на метро, а если вдвоем то дешевле на такси.

Это сообщение отредактировал dirmor - 29.06.2017 - 20:25
 
[^]
MrDrakula99
29.06.2017 - 20:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 1104
Ппц, ТС у Вас проблемы. Откуда вылезли, а? Вы даже не удосужились узнать, куда вам надо ехать, а ноете что Королев найти не можете, РЖД вините. Да нет такой станции, откройте яндекс-карты, и поглядите. В вагоне у него места под велик нету. Там у Вас его ещё докуя, я гляжу. А вы влезте с великом в поезд, когда на вас из открытых дверей тела вывалятся :) Табло у вас там не работают? А телефон у Вас нокиа 3310, раз вы не можете по телефону расписание узнать? На многих платформах не то, что табло нет - кассы не работают, повезет, если ещё кто-то расписанием зад не вытер. Переходы через рельсы разбитые, ежи стоят? Ну так ежи от лихачей и автомобилистов, чтоб не вылетали на переезд. Один из отсутствующих у вас переходов вообще непонятно почему должен быть, там за рельсами гаражи и забор, куда переходу-то идти? Так что это Вы ещё очень кучеряво проехали, бывает и хуже в разы и народ норм, ездет как-то без проблем
 
[^]
MrVit
29.06.2017 - 20:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3026
Цитата (Sav4er @ 29.06.2017 - 20:19)
Запрос в гугль. "Как доехать из Москвы до Королева?" Вторая ссылка показывает станцию Болшево. Варламов, иди нахуй. ТС...ну не носи сюда такой бред...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

хотелось бы уточнить, а какова связь между Королево и Болшево, ну чтобы понять логику по которой нужно искать станции нужные.
 
[^]
OTMOPO3OK
29.06.2017 - 20:22
2
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Креакл познаёт мир, надеюсь для гироскутера отдельный билет покупать не надо было ?


ЗЫ. Я всю жизнь ездил на электричках,так как жил в Петергофе и раньше кроме электрички другого сообщения с Питером не было. Ездил каждый день по 50 минут в один конец в универ. Прошлой весной приезжал к родакам в гости и пару раз ездил на электричке до "балтов" и обратно, опять же без всяких проблем. И уж если ты едешь куда-то, потрудись узнать название станции.

Это сообщение отредактировал OTMOPO3OK - 29.06.2017 - 20:23
 
[^]
rosemi
29.06.2017 - 20:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.10.08
Сообщений: 842
Я хуй его знает, что там Варламов написал и не могу точно сказать про Ярославское направление.
Скажу про Химки.
Стоит приложение ЯндексЭлектрички. Всё приезжает по расписанию. Если и опаздывает что-то (крайне редко), то в приложении об этом написано. Табло везде работает. Автоматы по продаже билетов простые до безобразия. То, что он не знает, что в Королеве станция называется, то интернет ему в помощь. Если так разобраться то и в Москве тьма станций, а не только "Москва". Есть Петровсок-Разумовская, Ховрино и т. д. Мудак одиним словом лохматый
 
[^]
MrVit
29.06.2017 - 20:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3026
Цитата (MrDrakula99 @ 29.06.2017 - 20:20)
Ппц, ТС у Вас проблемы. Откуда вылезли, а? Вы даже не удосужились узнать, куда вам надо ехать, а ноете что Королев найти не можете, РЖД вините. Да нет такой станции, откройте яндекс-карты, и поглядите. В вагоне у него места под велик нету. Там у Вас его ещё докуя, я гляжу. А вы влезте с великом в поезд, когда на вас из открытых дверей тела вывалятся :) Табло у вас там не работают? А телефон у Вас нокиа 3310, раз вы не можете по телефону расписание узнать? На многих платформах не то, что табло нет - кассы не работают, повезет, если ещё кто-то расписанием зад не вытер. Переходы через рельсы разбитые, ежи стоят? Ну так ежи от лихачей и автомобилистов, чтоб не вылетали на переезд. Один из отсутствующих у вас переходов вообще непонятно почему должен быть, там за рельсами гаражи и забор, куда переходу-то идти? Так что это Вы ещё очень кучеряво проехали, бывает и хуже в разы и народ норм, ездет как-то без проблем

И виноват во всем автор текста, а так все отлично да??
 
[^]
Sav4er
29.06.2017 - 20:25
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 322
Цитата (MrVit @ 29.06.2017 - 20:21)
Цитата (Sav4er @ 29.06.2017 - 20:19)
Запрос в гугль. "Как доехать из Москвы до Королева?" Вторая ссылка показывает станцию Болшево. Варламов, иди нахуй. ТС...ну не носи сюда такой бред...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

хотелось бы уточнить, а какова связь между Королево и Болшево, ну чтобы понять логику по которой нужно искать станции нужные.

Между Королево (Закарпатская область) и Болшево я никакой связи не вижу. Попробуйте перечитать внимательно пост и комментарий.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ВАШУЖМАТЬ
29.06.2017 - 20:25
-7
Статус: Offline


оракул

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 1665
Зато вечную МКС ебалаи кремлевские удумали строить. Хоть бы в своей стране, на своей земле порядок навели достойный человека, а не жизни животных.
 
[^]
MrVit
29.06.2017 - 20:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3026
Цитата (OTMOPO3OK @ 29.06.2017 - 20:22)
Креакл познаёт мир, надеюсь для гироскутера отдельный билет покупать не надо было ?


ЗЫ. Я всю жизнь ездил на электричках,так как жил в Петергофе и раньше кроме электрички другого сообщения с Питером не было. Ездил каждый день по 50 минут в один конец в универ. Прошлой весной приезжал к родакам в гости и пару раз ездил на электричке до "балтов" и обратно, опять же без всяких проблем. И уж если ты едешь куда-то, потрудись узнать название станции.

Тоесть станцию понятно назвать трудно, нужен квест иглавное никаких подсказок на станции, иначе скучно жить будет.
 
[^]
Бенгур
29.06.2017 - 20:26
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 4278
Насчёт названий станций, есть странные места, видимо потому что не все станции привязаны к конкретному населённому пункту, а в некоторых городах по несколько остановок, например у города Жуковский, станция Отдых, хотя близлежайшие станции совпадают названиями, а в Раменском, есть станция Раменская и Фабричная и 47 км, считаю это мелкими придирками, сейчас, это вообще не проблема, если есть хоть капля интелекта, чтоб спланировать поездку, самый дешёвый смартфон и хоть один целый палец.
 
[^]
sam21
29.06.2017 - 20:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5245
Илюша, перелогинься и на электричку Вязники-Гороховец!
 
[^]
TurisT1488
29.06.2017 - 20:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 2040
Он сам осознаётся , что он тупой, не может купить билет , я про варламова :)
 
[^]
MrVit
29.06.2017 - 20:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3026
Цитата (Sav4er @ 29.06.2017 - 20:25)
Цитата (MrVit @ 29.06.2017 - 20:21)
Цитата (Sav4er @ 29.06.2017 - 20:19)
Запрос в гугль. "Как доехать из Москвы до Королева?" Вторая ссылка показывает станцию Болшево. Варламов, иди нахуй. ТС...ну не носи сюда такой бред...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

хотелось бы уточнить, а какова связь между Королево и Болшево, ну чтобы понять логику по которой нужно искать станции нужные.

Между Королево (Закарпатская область) и Болшево я никакой связи не вижу. Попробуйте перечитать внимательно пост и комментарий.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Когда нечего ответить приплетай граматику. gigi.gif
 
[^]
blackdiver
29.06.2017 - 20:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1748
Цитата (Sav4er @ 29.06.2017 - 19:53)
Цитата (edhar @ 29.06.2017 - 19:51)
Мля лет 5 назад последний раз ездил на электричке,не было такого дурдома alik.gif

Предполагаю что в статье все намеренно преувеличено. Ради красного словца.

Есть кто пользуется этим же маршрутом? Правда ли все это?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

на королев ХЗ, до Мытищи нормально, потом до Пушкино нормально - все чинят/строят.
По поводу названий станций - ваще бред. По МСК тож самое по районам хрен различается, а Москва -2,3, и тд есть на куче направлений.
 
[^]
Remoteaccess
29.06.2017 - 20:29
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 509
Предстоял путь в нижний и обратно. Туда стриж купе, обратно ласточка.
Курский с переходами. И эскалаторами. ИП Абрамов на перроне торгует хотдогами и одинокая лавка с мининабором. Где тётка в синем фартуке пытается на клочке 2х2 метра торговать всем.
Стриж, в купе-это хорошо. Впредь только так
Попробуйте найти в нижнем-куда вам надо. Только с собаками и проводником. Через рамки можно пронести саму рамку. 6 путь, указателя которого нет в колоннах перехода. И наконец-то вагон.
Маркировка мест 9,10,11, 15,16,18. Это как? Сортир размером с кухню. Вечно давка. Вместо одного такого туалета можно сделать два.
Приехали- давка в узком переходе, с коляской или чемоданом морока.
И в нижнем поразило обилие охраны в корпус, из готорого переход в другое здание вокзала невозможно! Две рамки, две тетки, два смотрящих, два сторожевых, три в тылу и одна бабуля охранник банка втб. А в зале только я, которому туда не надо и три тела.

 
[^]
poligrafpro
29.06.2017 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2040
Автор - просто какой-то капризный мудак.

Езжу на электричках по 3-4 раза в неделю из Можайска в Москву. Это 2 часа в пути.
Автор с великом, я иногда со своей немаленькой овчаркой.
Электричка для меня на много удобней машины, хотя бы потому, что без пробок.

Бля, да мне бы и в голову не пришло докапываться до такой ерунды, что перечислил автор!
Блоххер, ты ж умеешь пользоваться интернетом? Изучи маршрут ДО поездки, а не тупи перед кассой, не задерживай нормальных людей.



Это сообщение отредактировал poligrafpro - 29.06.2017 - 20:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56957
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх