Во Владимире тротуар пометили надписью «Сделано без отката!»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БратецЛис
23.06.2017 - 16:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3787
Цитата
Не по всем правилам и нормам для одноэтажного дома М250 более чем достаточно но суко заплатили то вы за М350.

На свои деньги, да хоть из платиновых свай фундамент делай. Я к тому что на этом деле понаразвелось говна всякого бумажного и хоть сейчас туева хуча всяких экспертных шараж-монтаж контор, и каждая залупа к тому же лезет в проверяюще-контролирующие, а току 0. Зато все работают бумажками жонглируют. И все законы соблюдают. Только ни дорог нормальных ни тротуаров нет.

Это сообщение отредактировал БратецЛис - 23.06.2017 - 16:05
 
[^]
FedorDK
23.06.2017 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (lang @ 23.06.2017 - 14:50)
Сам Из Владимира.Во Владимире это норма,когда рабочий сделал свою работу,а ему субподрядчик не заплатил за работу,потому как субподрядчику не заплатил подрядчик,потому как подрядчику не заплатил заказчик,потому как денежные потоки на государевы заказы  проходят через губернатора области Светлану Орлову. Хотя могу и ошибаться.

И я из Владимирской области и Зебра уже пару раз делала откровенные фейковые репортажи. Как раз супротив Орловой. smile.gif
И дороги в Муроме делают не столичные дорожники и не приметил какого-то говна в этом вопросе. И технику ихнюю я бы совсем отсталой не назвал.
А вот пришлой фирме в том году было поручено (выиграли конкурс по цене) сделать магистральный водопровод в один из микрорайонов. Нижегородские вроде какие-то. И просрали они все полимерысроки. И были выгнаны нахер и потом своими силами сделали таки этот водопровод многострадальный. И вот думаю что они тоже могли бы что-нибудь сочинить про откаты и прочее. А Зебра охотно это бы поддержала. Так что любую инфу от Зебры я бы посоветовал пофильтровать и перепроверить. Если конечно цель докопаться до истины, а не помитинговать.

з.ы. Был до Орловой губернатор Виноградов. И был у нас другой мэр. На все вопросы отвечал - "нет средств, но я с вами, товарищи!". smile.gif При этом от него осталась в наследство какая-то "чудо-нано-энергосберегающая-труба", за которую из горбюджета платили куда-то в МСК сколько миллионов регулярно. Когда выяснили сей момент при смене власти, то прихуели немного. Вот были хорошие времена, не то что с бабкой Орловой. Это кстати и есть заказчики репортажей Зебры и прочих Томиксов.


Это сообщение отредактировал FedorDK - 23.06.2017 - 16:12
 
[^]
Hedin3000
23.06.2017 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 1315
Цитата (КотВасилий @ 23.06.2017 - 12:26)
Вот теперь понять не могу: это из строительства или артиллерии?

Откат нормальный , гильза в ящике)))
 
[^]
FIN150
23.06.2017 - 16:06
0
Статус: Offline


*****

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 1133
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

это хоровод ебущихся ужей когда нибудь кончится???

Во Владимире тротуар пометили надписью «Сделано без отката!»
 
[^]
smalexxx
23.06.2017 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (Dubliner @ 23.06.2017 - 12:44)
Цитата (Хагрид @ 23.06.2017 - 12:39)
Я вижу новый асфальт на пешеходных дорожках- то есть нагрузок там нет.
И что можем случится из-за щебня не того размера под слоем асфальта там, где нет нагрузок?

Ничего не случится. Даже на внутредворовых проездах и парковках это не сказывается, если основание нормально подготовлено и все слои трамбуются по технологии. И тут, кстати, речь не только о фракции, но и о марке. Для тротуара - не принципиально.

Вы же знаете, что чиновник не разбирается в тонкостях и нюансах. Он объявил "конкурс", ему прислали ТЗ, он их свел в одно и вложил на тендер/закупку. Теперь у него есть своя бумажка (тендерная документация), где одна марка и вторая бумажка от подрядчика, где другая - и все. Все, что они могли - обратились к "независимым экспертам", которые сказали своё "фи" - "так класть нельзя". Тут встает выбор, кто присядет за растрату бюджетных средств. Если чиновник не прикроется бумажкой - он, а если прикроется и оплатит из бюджета, а потом что-то всплывет (недостоверность бумажки и т.д.) - подрядчик.
Можно много рассуждать. Гостники платят много, но и геморроя много.
 
[^]
Amok555
23.06.2017 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Doff @ 23.06.2017 - 12:28)
Навскидку и не скажешь, кто больше ухи ел - тунстрой или мэрия Владимира. Но оба точно ели уху.

Мэрия. Так по всей стране.
 
[^]
dimakgal
23.06.2017 - 16:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 403
думаете 5-10%? 35% не хотите! я знаю о чем говорю.
 
[^]
maxximum
23.06.2017 - 16:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 478


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
dimon1111111
23.06.2017 - 16:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 487

Цитата
После завершения сроков выполнения контракта подрядчик частично заасфальтировал тротуары

Все закупки для гос. и муниципальных нужд идут по 44 ФЗ, в данной ситуации администрация абсолютно права, нет выполнения контракта, нет оплаты. По 44 контроль очень жестокий, по ключевым условиям договора сроки, условия оплаты,могут доебаться прокуратура, контрольно-счетная палата, комитет муниципального заказа и т.д. Если сейчас заказчик оплатит не выполненную работу, то к нему придет жирный полярный лисиц с прокурорскими погонами. Мне кажется здесь реально не было отката, в противном случае, подписали бы акты приемки и пробки в потолок.
 
[^]
Биоинженер
23.06.2017 - 16:49
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
с нововведением одностороннего отказа от контракта и обкатки этой схемы (поначалу косячил заказчик, по крайней мере у нас в регионе), сплошь и рядом "безоткатные" закупки херятся по причине "Не предоставлены документы", вот, блядь, без бумажки асфальт не ляжет. Базара нет, документы надо предоставлять, но из-за бумажек и расторгают контракты. Масса случаев из практики, в Крыму это просто бичь.
 
[^]
chizhik
23.06.2017 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 2300
Цитата (Wladimirsam @ 23.06.2017 - 14:32)
Сделано без отката со временем может стать новым трендом

Супер. Предлагаю использовать знакомый бренд "Сделано в СССР" за основу

Во Владимире тротуар пометили надписью «Сделано без отката!»
 
[^]
kontrist33
23.06.2017 - 16:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 953
Орлова что то мутит опять наверняка
 
[^]
AleksMarch
23.06.2017 - 17:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 276
Тролли 99lvl. Теперь найдут за что внести их в реестр недобросовестных поставщиков. Асфальт по краям уже ползет, с бордюрами ахтунг.
Искать данный лот на госзакупках влом. Понятно, что коррупционно-откатный рыжым во всём виноват, но хватает и клоунов-однодневок, которые сбивают цену, делают через жопу, а потом перерегистрируют фирму и снова на закупки.
 
[^]
Ditto21
23.06.2017 - 17:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1054
Цитата (FedorDK @ 23.06.2017 - 16:05)
Цитата (lang @ 23.06.2017 - 14:50)
Сам Из Владимира.Во Владимире это норма,когда рабочий сделал свою работу,а ему субподрядчик не заплатил за работу,потому как субподрядчику не заплатил подрядчик,потому как подрядчику не заплатил заказчик,потому как денежные потоки на государевы заказы  проходят через губернатора области Светлану Орлову. Хотя могу и ошибаться.

И я из Владимирской области и Зебра уже пару раз делала откровенные фейковые репортажи. Как раз супротив Орловой. smile.gif
И дороги в Муроме делают не столичные дорожники и не приметил какого-то говна в этом вопросе. И технику ихнюю я бы совсем отсталой не назвал.
А вот пришлой фирме в том году было поручено (выиграли конкурс по цене) сделать магистральный водопровод в один из микрорайонов. Нижегородские вроде какие-то. И просрали они все полимерысроки. И были выгнаны нахер и потом своими силами сделали таки этот водопровод многострадальный. И вот думаю что они тоже могли бы что-нибудь сочинить про откаты и прочее. А Зебра охотно это бы поддержала. Так что любую инфу от Зебры я бы посоветовал пофильтровать и перепроверить. Если конечно цель докопаться до истины, а не помитинговать.

з.ы. Был до Орловой губернатор Виноградов. И был у нас другой мэр. На все вопросы отвечал - "нет средств, но я с вами, товарищи!". smile.gif При этом от него осталась в наследство какая-то "чудо-нано-энергосберегающая-труба", за которую из горбюджета платили куда-то в МСК сколько миллионов регулярно. Когда выяснили сей момент при смене власти, то прихуели немного. Вот были хорошие времена, не то что с бабкой Орловой. Это кстати и есть заказчики репортажей Зебры и прочих Томиксов.

Иди нахуй бот.

Живу во Владимире пофакту с приходом Орловой.

1. Была контора занималась уборкой, дохера техники народа и прочего. После любого снегопада дороги в 7 утра чистые. Пришла Орлова, компания хуевая я вас научу. Терь компания у которой нет ни одной единицы техники, аренда Камаза для вывоза снега 1400, в то время как все остальные нанимают по 900 в час.

2. Перевозчики у нас монополисты. Теперь по факту компания её сына, кредит на области для покупки автобусов которые терь стоят без ремонта ибо дорого. Типа завод по производству и ремонту этих автобусов у нас работает 3 года, по факту сваи от него забиты. Основной маршрут через весь город раньше ждали 4-5 минут, теперь 20-25 и вместо больших меринов и манов ездят ебучие Волгабусы и древние мерины/маны которые от нас были проданы в Пермь.

3. Строить дома у нас до неё неумели. Терь умеют, из говна и палок. Новостройки это просто ебанный пиздец.

4. Все наши асфальтовые заводы стали принадлежать её друзьям с фамилиями оканчивающимися на "нян". Независимая экспертиза в гудроне асфальта не нашла.

5. Всем втирает что её достижение что строят "Лыбедьскую магистраль". Которую проектировали еще в СССР и по факту она щас нахуй не нужна.

А про тротуар этот всё просто. Фирма не своя, выиграла тендер.Администрация тянули с доками ждя конвертика и чтобы не просрать сроки ребята делали за свои. В итоге их кинули по полной. Вот и всё.

У меня под окнами щас доделывают пешеходную дорожку, асфальт сделан вровень с поребриками, уклон в сторону домов. Ждем дождей и будем смотреть как начнет размывать склон и затапливать подвал. Спасибой ебучей Свете Орловой, чтобы она сдохла тварь подавившись баблом.

ПЫСЫ. Троутар со времен СССР лежал, до сего года его тока копали и заляпывали те места.

Это сообщение отредактировал Ditto21 - 23.06.2017 - 17:11
 
[^]
backs
23.06.2017 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 1256
Я хрен знает, кто там виноват, но вот качество работ, судя по фото... Равшан и его друг делают лучше.
 
[^]
Sidorini
23.06.2017 - 17:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Если мэрия имеет особые требования к размеру фракции щебня под асфальтом - она должна оговорить в комтракте не только размер, но и инспекцию после укладки щебня, до асфальта, с подписанием соответствующего протокола.
 
[^]
Эклиптика
23.06.2017 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2580
тенденция с электронными аукционами такова, заказчик не знает кто может победить, тупа идет аукцион, а про откаты то не договорились!!!
 
[^]
Имбецил
23.06.2017 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 5734
В моём микрорайоне заасфальтировали все дворы 2 года назад. Приезжали проверки, сверлили полотно, брали пробы везде. Этим летом асфальт уже уплыл и виднеется под ним советский.
 
[^]
воха7
23.06.2017 - 18:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13277
Цитата (Denism89 @ 23.06.2017 - 12:26)
Впрочем ничего нового....... Честно работать не получается как всегда, был бы откат вообще приняли и оплатили бы без выполненных работ...........

С другой стороны и видя как работают много компаний, не дам гарантий что и подрядчик не по ГОСТам все сделал чтобы побльше прибыль была.
И клянченье откатов и работа через жопу встречается сплощь и рядом.
Довелось встречать, когда подрядчик сделал через жопу и пытался всучить бабло на лапу чтобы приняли как есть. Делали в одной гос. организации где подрядчик изготовил площадя через жопу, что увеличило стоимость с нашей стороны из-за усложнений и вписывали в договор все компании чтобы прикрыть жопу. также поступили и другие компании, ведь никто не хотел нести ответсвенность за косяки других, а там реально могло рухнуть. Заказчик тогда и расказал что им бабло пытались подсунуть. Чем закончилось не в курсе, но когда уходил из фирмы, там переделывали теже что и накосячили. Достали своими "а может так сойдет" при каждой попытке подешевле замутить.
 
[^]
BolshoyByak
23.06.2017 - 19:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 21
Я был на стороне заказчика. Госконтора, тендер, все дела. ИТ.

Народ, чтобы купить то, что нужно я изгалялся как мог. Выше по тексту есть несколько комментов, что марка щебня не принципиально. Так вот нифига! Принципиальна! Я при покупке обычной utp-шки указывал диаметр каждой жилы! И много чего другого, я думал, что паранойя. Так вот, как оказалось - нет, ибо притащили утпшку, а жилы тонкие, как волос. Не принял.

Покупал компы. Тащили такой шлак, шопесец какойто! И их реально дохрена! И каждый - "да тебе не похуй ли, давай вместе из одного казана поедим, да и всё заебись будет!" Нет, чувак, не похуй, я эти компы юзать буду! Я буду их принимать и нести ответственность!

За полгода я в суд отправил 14 контор. Из более чем 15 тендеров нормально, чтобы чел выиграл конкурс и поставил то, что нужно, только два-три состоявшихся!

Эти хрены лысые даже не всегда читают условия! Пишешь описание требований к софту, ставишь адекватную рыночную цену - мне реально пофиг было, кто поставит, лишь бы то, что нужно. Блин, выигрывает хмырь с 60% от цены и такой - "братко, а какой софт тебе нужен то? Давай, скачаем, а я тебе все доки, всё чин по чину. Грёбаный стыд...
 
[^]
Spiritus
23.06.2017 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
Цитата (Wladimirsam @ 23.06.2017 - 12:32)
Сделано без отката со временем может стать новым трендом

Это должно стать трендом, иначе пиздец... Боливар не выдержит.
Доходы у основной массы как населения, так и отечественных компаний-производителей падают, а аппетиты "слуг" с какого-то хуя растут. Заебали как не в себя жрать
 
[^]
Petrucci
23.06.2017 - 19:39
0
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
Всегда интересовал такой вот вопрос- подрядчики дают гарантию на свою работу? Положили асфальт, нате вам денег, но если через год он поплывет, то исправите за свой счет, и нас не должно волновать какой вы там щебень используете, на вашу ответственность.
 
[^]
Ruwisk
23.06.2017 - 20:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 929
Не знаю как и кто делал, но по своему опыту могу сказать, что монтажники часто стараются сделать быстро, тяпляп, сдать и съебать.

Что до доебов - "чтоб не было пиздежу, надо делать по чертежу. Начинается пиздеж - открывается чертеж". Инженерный надзор со своей стороны должен был выдать замечание, претензию. Должна быть нормальная, официальная бумага, за что и почему.

По щебню - НЕ знаю как там с дорогами, а в строительстве есть такая штука - акт скрытых работ, если он подписан, принят, то предьявы к тому к подписал и принял =).

===================================
Работаю в пусконаладке, нам приходится принимать после монтажников. С косяки примешь, дальше сам же будешь ипаццо. Образование правда не ПГС.
==================================
Привожу пример: Справа стоит прокладка овального сечения(кольцо АРМКО, металлическое кольцо в сечении около сантиметра, к тому же должен быть специальный фланец), слева был вроде паронит или графит, сейчас не вспомню уже. Даже по толщине видно.
==================================
Конечно, далеко не все монтажники такие, но многие живут по принципу "не наебешь, не проживешь."

Это сообщение отредактировал Ruwisk - 23.06.2017 - 20:21

Во Владимире тротуар пометили надписью «Сделано без отката!»
 
[^]
Погранични72
23.06.2017 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 1465
Блядское отродие рулит. Что в Мурманске хубернаторша (профурсетка туристическая), что во Владимирской области Орлова (не успела прийти, по всем фронтам на местных накат пошёл с отжимом бизнса один БигТранс чего только стоил). И хочу заметить - все мега подружайки Вальки-Стакана!
 
[^]
joker5
23.06.2017 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
Цитата (Jus @ 23.06.2017 - 12:21)
Сити-менеджер города Андрей Шохин заявил, что дорожники не предоставили в управление ЖКХ необходимые документы», а использованный для подготовительных работ по выравниванию щебень не соответствовал марке, указанной в контракте, поэтому власти намерены заново расторговать контракт.
В качестве своеобразного ответа мэрии подрядчик оставил на тротуарах несколько посланий для городских властей: «[Тротуар] сделан без отката!», «Эти тротуары не приняты в эксплуатацию и не оплачены — ходить небезопасно!!!». Теперь подрядчик может попасть в реестр недобросовестных поставщиков.

via

может попасть в реестр неоткатывающих(((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34459
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх