"Брату" 20 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zima2014
17.06.2017 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2567
Цитата
Ну так то Бунюэль

ага biggrin.gif
- а Бунюэль пил?
- пил ,Саня, пил... но закусывал!© alk.gif
 
[^]
Младоктулх
17.06.2017 - 22:47
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1088
Цитата
Единственное,что делает данный фильм великим,с точки зрения некоторой части граждан нашей страны, только та фраза про черножопых гнид,которые небратья.

какая-такая часть?... это ты про евреев что ли? biggrin.gif
что касаемо кавказцев, этих - "самых смелых, храбрых людей, недостатки которых - продолжения достоинств" - дело не в том, что Багров в кине приструнил двоих таких и еще одного застрелил. просто, если "взять наугад сто человек любой национальности", то они "продолжениями своих достоинств" на какой-то момент заебали больше других. очень уж яркие были эти "продолжения".
но вовсе не этот делает эпизод Багрова героем в глазах зрителя. он лишь укладывается в схему.
если помнишь, револьвер он добыл, вырубив "бычка" на стихийном рынке. и это не был кавказец. и куча бандитов, которых потом перебил - тоже не были кавказцами. и мерзкий кухонный буролет, которому он из обреза ногу прострелил - тоже не был кавказцем.
просто поведение героя фильма очень соответствует формулировке "делай, что должен - и будь, что будет". этим он и "берет в плен" зрителя. не "храбростью", а органичностью. эта же органичность в чьих-то глазах выглядит, как ограниченность. мол - "инфантильный долбоеб" и т.д. но, согласись, "инфантильным дауном" Багрова называют критики - про которых даже сомнения не вызывает - как они поведут себя, если кому-то потребуется помощь. пусть эта помощь и не будет сопряжена с опасностью. в лучшем случае отвернутся. но скорее всего быстренько подведут теоретическую базу, почему пострадавший сам виноват в том, что него, допустим, посреди Невского проспекта напал белый медведь.
и еще.. герой Бодрова не нуждается в свидетелях, чтобы быть самим собой. о зрителях, которые смотрят кино, он не подозревает biggrin.gif
 
[^]
стармех
17.06.2017 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 1937
Цитата (Motozavr @ 17.06.2017 - 22:29)
Цитата

Ну так то Бунюэль gigi.gif
 

Та ни...Беня Эль,с Привозу. biggrin.gif

Таки Беня Эль про Симу с мясногу ряду фильму делал lol.gif А то- Бунюэль про буржуев писал фильму shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал стармех - 17.06.2017 - 22:56
 
[^]
ApueH
17.06.2017 - 22:57
3
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата
Каждый раз, как по телику показывают, с любого места смотрю до упора, хоть и видел уже раз сто.

...А я. ни разу не смотрел. так чтоб, с начала и до конца...Натура такая, что всё то. что объявляется культовым, суперпопулярным, для меня означает потерю всякого интереса к объявленному...По-сему. властелины колец. пираты карибских морей, коды давинчи, титаники и проч - прошли мимо меня...И фильм "Брат" - не стал исключением...Хм, зато, у меня есть возможность. посмотреть его в первый раз тогда. когда он уже набил изрядную оскомину другим... gi.gif
 
[^]
стармех
17.06.2017 - 23:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 1937
Цитата (Младоктулх @ 17.06.2017 - 22:47)
Цитата
Единственное,что делает данный фильм великим,с точки зрения некоторой части граждан нашей страны, только та фраза про черножопых гнид,которые небратья.

какая-такая часть?... это ты про евреев что ли? biggrin.gif
что касаемо кавказцев, этих - "самых смелых, храбрых людей, недостатки которых - продолжения достоинств" - дело не в том, что Багров в кине приструнил двоих таких и еще одного застрелил. просто, если "взять наугад сто человек любой национальности", то они "продолжениями своих достоинств" на какой-то момент заебали больше других. очень уж яркие были эти "продолжения".
но вовсе не этот делает эпизод Багрова героем в глазах зрителя. он лишь укладывается в схему.
если помнишь, револьвер он добыл, вырубив "бычка" на стихийном рынке. и это не был кавказец. и куча бандитов, которых потом перебил - тоже не были кавказцами. и мерзкий кухонный буролет, которому он из обреза ногу прострелил - тоже не был кавказцем.
просто поведение героя фильма очень соответствует формулировке "делай, что должен - и будь, что будет". этим он и "берет в плен" зрителя. не "храбростью", а органичностью. эта же органичность в чьих-то глазах выглядит, как ограниченность. мол - "инфантильный долбоеб" и т.д. но, согласись, "инфантильным дауном" Багрова называют критики - про которых даже сомнения не вызывает - как они поведут себя, если кому-то потребуется помощь. пусть эта помощь и не будет сопряжена с опасностью. в лучшем случае отвернутся. но скорее всего быстренько подведут теоретическую базу, почему пострадавший сам виноват в том, что него, допустим, посреди Невского проспекта напал белый медведь.
и еще.. герой Бодрова не нуждается в свидетелях, чтобы быть самим собой. о зрителях, которые смотрят кино, он не подозревает biggrin.gif

Молодец, оченно хорошо рассказал, прям как будто мои мысли. Мне просто лень было столько буков набирать bravo.gif
 
[^]
стармех
17.06.2017 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 1937
Цитата (ApueH @ 17.06.2017 - 22:57)
Цитата
Каждый раз, как по телику показывают, с любого места смотрю до упора, хоть и видел уже раз сто.

...А я. ни разу не смотрел. так чтоб, с начала и до конца...Натура такая, что всё то. что объявляется культовым, суперпопулярным, для меня означает потерю всякого интереса к объявленному...По-сему. властелины колец. пираты карибских морей, коды давинчи, титаники и проч - прошли мимо меня...И фильм "Брат" - не стал исключением...Хм, зато, у меня есть возможность. посмотреть его в первый раз тогда. когда он уже набил изрядную оскомину другим... gi.gif

Властелинов Колец не трогай dont.gif Просто я обожаю gigi.gif
 
[^]
Daimond1984
17.06.2017 - 23:05
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
эх как быстро время летит))
многие фразы из этого фильма стали крылатыми.
очень жаль, что все так произошло!


"Брату" 20 лет
 
[^]
Tantis
17.06.2017 - 23:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 2567
сильный фильм. Мощный фильм. Саундтреки до мурашек до сих пор.
Как жаль, что жизнь молодого Бодрова так рано оборвалась...

Балабанова тоже жаль. На смену ему пришли андреасяно-крыжовниковы. Не будет больше таких фильмов...
 
[^]
Zima2014
17.06.2017 - 23:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2567
Цитата
...А я. ни разу не смотрел. так чтоб, с начала и до конца...Натура такая, что всё то. что объявляется культовым, суперпопулярным, для меня означает потерю всякого интереса к объявленному...По-сему. властелины колец. пираты карибских морей, коды давинчи, титаники и проч - прошли мимо меня...И фильм "Брат" - не стал исключением...Хм, зато, у меня есть возможность. посмотреть его в первый раз тогда. когда он уже набил изрядную оскомину другим...

вы великий человек! blink.gif agree.gif
То есть если я правильно понял в скором будущем вы посмотрите фильм "Ленин в октябре" ? прям чё то завидую gigi.gif
 
[^]
Немажор
17.06.2017 - 23:57
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 280
Какой всё-таки это замечательный фильм, с очень глубоким смыслом.
Балабанов, как-будто предвидел, что будет с Россией через 20 лет...
особенно касаемо классического:
"НЕ БРАТ ТЫ МНЕ, ГНИДА ЧЕРНОЖОПАЯ"

Это сообщение отредактировал Немажор - 17.06.2017 - 23:58
 
[^]
Zarin38
17.06.2017 - 23:58
1
Статус: Offline


Дамилола

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 2554
Дембелю двадцать лет в этом году. Правда, Брата, посмарел значительно позже... Это даже не классика, это вне пространства и времени. Когда смотрел фильм первый раз был на столько в ахуе, что Дарт Вейдер с Люком плачут в углу...
 
[^]
Имбецил
18.06.2017 - 00:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 5734
Я его смотрел на видео кассете в августе 1997 с монтажными врезками разделяющими эпизоды (хозяин кассеты говорил что с монтажного стола копию сделали). Это был один из незабываемых российских фильмов тех лет, от чего и запомнилась дата.
 
[^]
digman
18.06.2017 - 00:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 304
Сильный фильм, много раз пересматривал и еще не раз пересмотрю.
 
[^]
Raumer
18.06.2017 - 00:44
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 682
Цитата (Почтизнающий @ 17.06.2017 - 19:06)
Единственное,что делает данный фильм великим,с точки зрения некоторой части граждан нашей страны, только та фраза про черножопых гнид,которые небратья. Скажу прямо-мне противно смотреть на это,у меня есть масса недостатков,как у кавказца-трусость не входит в это число, если взять наугад 100 человек любой национальности, нет никаких сомнений что кавказцы,во всяком случае выходцы из Дагестана,Чечни или Ингушетии, будут самыми храбрыми смелыми и отважными. Наши недостатки есть продолжение наших достоинств, да в плохо воспитанном человеке смелость переходит в неоправданную агрессию,жестокость. Но если поставить человека перед выбором смерть или унижение,среди тех,кто скорее умрет,чем потерпит унижение,кавказцев будет большинство. Это никак не обусловлено тем ,что мы от природы обладаем особыми свойствами характера, нет и еще раз нет,все зависит от среды,где растет человек.

Я, хоть и питерский, в детстве жил на Кавказе - там служил офицером мой отец. В 99-м, в армии, я вернулся туда. У меня есть друзья среди абхазов, грузинов (да, вот так получилось, что и тех и тех знаю), чеченцев, как ни странно (хотя был там)... среди армян (Армения по факту не Кавказ, а Закавказье). Не рассказывай сказки, я отлично знаю тамошний менталитет. В компании себе подобных - да, вы держитесь друг за друга лучше русских, есть у нашего народа такая беда, редко кто вступается за своих, но по одиночке вы куда слабее большинства русских. Попавшийся в один-на-один на моей памяти даг обоссался от страха, зная, что не прав и что я сильнее и это не единственный случай. Кавказцы хорошо умеют хвастаться (это непреложное умение кавказского мужчины), а вот за свои слова отвечать многие нихрена не умеют, если за спиной нет поддержки.
 
[^]
666Ghost666
18.06.2017 - 00:47
1
Статус: Offline


ctrl+c ctrl+v

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 4827
- Где бы ты ни был тебя я узнаю
 
[^]
bender376
18.06.2017 - 00:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
А я помню когда ведь он только вышел..Ссука, а прошло уже 20 лет..епана врот, вот так и старость подкрадется незаметно...
 
[^]
gazsamurai
18.06.2017 - 00:53
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 2797
другого кино просто нету
а все фильмы балабанова это трешнятина и жесть
где основная мысль заложенна в выражение
не все плохие плохие не все хорошие хорошие
чушь и бред, завязанные на трехленейном сюжете, и говномузыке тех времен

смотрю по привычке, не переключаю
 
[^]
Seguramigo
18.06.2017 - 01:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1002
"Нас выращивали дённо,
Мы - гороховые зерна.."
;)))
 
[^]
toliker
18.06.2017 - 01:51 [ показать ]
-11
toliker
18.06.2017 - 01:58
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 2147
Цитата
...А я. ни разу не смотрел. так чтоб, с начала и до конца...Натура такая, что всё то. что объявляется культовым, суперпопулярным, для меня означает потерю всякого интереса к объявленному...По-сему. властелины колец. пираты карибских морей, коды давинчи, титаники и проч - прошли мимо меня...И фильм "Брат" - не стал исключением...Хм, зато, у меня есть возможность. посмотреть его в первый раз тогда. когда он уже набил изрядную оскомину другим...

Не смотри - разочаруешся
 
[^]
Mankunianec
18.06.2017 - 02:06
1
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Жалко Серёгу.
Скучаю по нему
 
[^]
0spIDer0
18.06.2017 - 02:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 175
Не брат ты мне, а гнида черножопая -тоже покажут?
 
[^]
Mankunianec
18.06.2017 - 02:13
7
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Цитата (Pobeg @ 17.06.2017 - 18:33)
Фильм для быдла. Одни понты и пафос. Неправдоподобный сценарий. Хуже всех в этом фильме сыграл Сергей Бодров. Ни одной правдивой эмоции. Отыграл, как в очереди за пивом отстоял. Все сказанное - ИМХО.
Счётчик для быдлоты в верхнем правом углу этого поста.

Мразь ты
 
[^]
Аккордеонист
18.06.2017 - 02:22
3
Статус: Offline


Непокобелимый

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2149
-Скоро вашей америке кирдык будет.
- Он француз вообще то.
- Да какая разница ?



ЗЫ. Случай в трамвае обрезан!

Это сообщение отредактировал Аккордеонист - 18.06.2017 - 02:48
 
[^]
samuray955
18.06.2017 - 02:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1916
Очень мощный фильм !!! Спасибо тебе Серега, что ты был .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20571
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх