Съездил на могилу Юры Клинских

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЙожиКбражик
13.06.2017 - 09:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 230
Вырос на песнях Юры, рано ушел многое не сказал...в машине всегда флеха со всеми альбомами...

кстати не изданное https://www.youtube.com/watch?v=kG9pOZZv_xw
 
[^]
Sleepvvalker
13.06.2017 - 09:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 694
Был на его могиле неоднократно, когда проезжал через Воронеж. И ни разу даже не приходила в голову мысль фоткаться на могиле.
 
[^]
Вашбог
13.06.2017 - 09:58
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 181
Цитата (Sleepvvalker @ 13.06.2017 - 09:32)
Был на его могиле неоднократно, когда проезжал через Воронеж. И ни разу даже не приходила в голову мысль фоткаться на могиле.

Типа рядом с памятником маршалу Жукова? Никогда нельзя упускать невидимые возможности.
 
[^]
Bizon48
13.06.2017 - 10:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 78
13.05.2017

Съездил на могилу Юры Клинских
 
[^]
Golodaite
13.06.2017 - 10:08 [ показать ]
-13
Stalk74
13.06.2017 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1060
На фото я не вижу могилы человека Юрия Клинских. Вижу место для поклонения лидеру группы Сектор Газа. Особенно разрисованный забор печалит. Неправильно это.
 
[^]
MikhailR
13.06.2017 - 10:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12579
То, что люди приезжают на могилу своего кумира, наверное, хорошо, хотя я бы не поехал. Да и кумиров у меня нет. Я люблю и Цоя, и Металлику, и ДДТ и много еще кого, и много еще живых. Моя любовь к музыке - это любовь к музыке, а не к конкретным исполнителям. Поэтому мне сложно понять такие поездки и фотографирование, тем более, сложно понять поездки из--за обещаний. Хочется - едь.

Я всегда удивлялся тому, что СГ относили к року, к панку. Ну не видел я в них ни Секс Пистолз, ни Цоя, ни Горшка, который здорово сказал: «Сектор Газа» не был в волне панк-рока! Он вообще не понимал музыки! Он взял группу «Queen», написал сверху «хуй» — и всё!!! А у нас — конкретные истории! Как у Гоголя, как у Эдгара По! Я не колхозный панк! Я хороший придурок, в хорошем понимании, понимаешь?". Да и сам Хой не считал себя панком. Для меня СГ был чем то необычным, но из-за того, что его слушал мой отец, тогда уже в возрасте за 40, которого скорее привлекал мат, я не был сторонником СГ.

В общем, светлая память, но поступок ТС неоднозначный.

упд. ребят, я без обид... если есть минуса, значит есть за что, хотя буду признателен, если поясните

Это сообщение отредактировал MikhailR - 13.06.2017 - 10:47
 
[^]
Борменталь
13.06.2017 - 10:15
2
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
заведу я свой мопед
и отправляюсь на тот свет
ну я пошёл
ну я пошёл ©
 
[^]
ivanze
13.06.2017 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1079
я возьму велосипед и отправлюсь на тот свет, ну я пошёёёёёёоооооол

 
[^]
EricCartman5
13.06.2017 - 10:20
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 2847
Цитата (laf75 @ 13.06.2017 - 02:17)
Панки -ХОЙ. Юра народный , не сильно ему крутые продюсеры нужны были. На концерте был, это был лучший концерт в моей жизни , правда нажрался тогда , но было круто и весело.

Истинно народный артист, из народа и для народа. Но без искусственного звания.
Стихи - просты до гениальности. Ну да, с матом, так народные же.
А как русский мужик без мата? Да никак.
А как легко запоминаются! Да большинство людей нашего возраста наизусть кучу песен вспомнят!
 
[^]
moryachok985
13.06.2017 - 10:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 8
навеяло.......... сразу скачал три его песни, давно не слушал) туман, лирика и пора домой)))) за Юру зелень однозначно biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
Volfgard
13.06.2017 - 10:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Тоже хочу съездить...Это ж целая эпоха..В конце 80-х начале 90-х слушал Цоя и Хоя...
 
[^]
RUIronMan
13.06.2017 - 10:28
2
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (OldGarry @ 12.06.2017 - 20:14)
Чо Хой- передать велел?

Не курить и не писать букву "у"

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
AiMos
13.06.2017 - 10:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1976
Был я там в 2014 г. Сын мой настоял пойти.
 
[^]
patamu4to
13.06.2017 - 11:11
-1
Статус: Offline


десять квадратиков

Регистрация: 22.11.07
Сообщений: 5535
к сожалению, много не спел!
 
[^]
Diner
13.06.2017 - 11:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 554
Моя любимая песня...


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MarusiaAntolna
13.06.2017 - 11:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 904
Молодчина ТС

Скоро буду напевать эту песню smile.gif



Это сообщение отредактировал MarusiaAntolna - 13.06.2017 - 11:29
 
[^]
denevil
13.06.2017 - 11:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 621
ну раз уж по вехам творчества пошли... глубокий был человек.
 
[^]
RUIronMan
13.06.2017 - 11:38
5
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (MikhailR @ 13.06.2017 - 10:15)

Я всегда удивлялся тому, что СГ относили к року, к панку. Ну не видел я в них ни Секс Пистолз, ни Цоя, ни Горшка, который здорово сказал: «Сектор Газа» не был в волне панк-рока! Он вообще не понимал музыки! Он взял группу «Queen», написал сверху «хуй» — и всё!!! А у нас — конкретные истории! Как у Гоголя, как у Эдгара По! Я не колхозный панк! Я хороший придурок, в хорошем понимании, понимаешь?". Да и сам Хой не считал себя панком. Для меня СГ был чем то необычным, но из-за того, что его слушал мой отец, тогда уже в возрасте за 40, которого скорее привлекал мат, я не был сторонником СГ.

Ну если ты считаешь, что в творчестве Юры кроме мата ничего не привлекает, то в принципе с тобой всё понятно - ты либо не понял его творчества, либо не слышал не матерных и не похабных песен, что странно, ведь их довольно много. Есть у него и мистические и остро социальные тексты, чего нет у приведённого тобой КиШа - у них только мистика, а записи последних годов больше на металл похожи по текстам и звучанию. Что касается русского рока, то это понятие настолько аморфное, что я-бы Юру из него выкидывать не стал, ибо кого там только не намешано.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
xshron
13.06.2017 - 11:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Может со мной что-то не так. Но я почему-то не хочу фотографироваться рядом с чьей-то могильной плитой. Даже если это один из моих музыкальных кумиров.

Ну это сугубо мое личное мнение.
 
[^]
ДжонниPEPPER
13.06.2017 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Цитата (Kotausi @ 12.06.2017 - 20:17)
Кто такой Юра Клиских??? И кому ты что обещЯл???

у меня ребенку 13 лет, он и то в курсе кто это, тебе сколько лет ваще?
 
[^]
MikhailR
13.06.2017 - 11:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12579
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 13.06.2017 - 11:38)
Цитата (MikhailR @ 13.06.2017 - 10:15)

Я всегда удивлялся тому, что СГ относили к року, к панку. Ну не видел я в них ни Секс Пистолз, ни Цоя, ни Горшка, который здорово сказал: «Сектор Газа» не был в волне панк-рока! Он вообще не понимал музыки! Он взял группу «Queen», написал сверху «хуй» — и всё!!! А у нас — конкретные истории! Как у Гоголя, как у Эдгара По! Я не колхозный панк! Я хороший придурок, в хорошем понимании, понимаешь?". Да и сам Хой не считал себя панком. Для меня СГ был чем то необычным, но из-за того, что его слушал мой отец, тогда уже в возрасте за 40, которого скорее привлекал мат, я не был сторонником СГ.

Ну если ты считаешь, что в творчестве Юры кроме мата ничего не привлекает, то в принципе с тобой всё понятно - ты либо не понял его творчества, либо не слышал не матерных и не похабных песен, что странно, ведь их довольно много. Есть у него и мистические и остро социальные тексты, чего нет у приведённого тобой КиШа - у них только мистика, а записи последних годов больше на металл похожи по текстам и звучанию. Что касается русского рока, то это понятие настолько аморфное, что я-бы Юру из него выкидывать не стал, ибо кого там только не намешано.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вот, спасибо за обратную связь...

по поводу мата, вроде бы написал, что именно из-за него СГ и любил мой отец, а мое мнение о СГ формировалось по песням "Аборт или роды", "Взял вину на себя", "Возле дома твоего", "Ангел секса", "Лирика", "Демобилизация", "Домой". Было дома пару альбомов. Может не то слушал?

Даже из перечисленных мною, они очень разные. Некоторые я могу послушать, например "Домой" очень нравится. Кстати, а какие остросоциальные у СГ? Может я и изменю свое мнение? Просто фразы и разряда "Так что резко пацаны спрячьте пенисы в штаны", "Пьют на воле кенты И с подругами спят" лично для меня отдают похабщиной. Но это сугубо ИМХО. Я поэтому и не относил их никогда к року или панку.

Тем не менее, у них своя аудитория поклоников, значит ребята достойны уважения. Просто хочу для себя разобраться в точности формулировок "панк/рок" или все-таки совсем другое?
 
[^]
ДжонниPEPPER
13.06.2017 - 11:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Цитата (MikhailR @ 13.06.2017 - 10:15)
То, что люди приезжают на могилу своего кумира, наверное, хорошо, хотя я бы не поехал. Да и кумиров у меня нет. Я люблю и Цоя, и Металлику, и ДДТ и много еще кого, и много еще живых. Моя любовь к музыке - это любовь к музыке, а не к конкретным исполнителям. Поэтому мне сложно понять такие поездки и фотографирование, тем более, сложно понять поездки из--за обещаний. Хочется - едь.

Я всегда удивлялся тому, что СГ относили к року, к панку. Ну не видел я в них ни Секс Пистолз, ни Цоя, ни Горшка, который здорово сказал: «Сектор Газа» не был в волне панк-рока! Он вообще не понимал музыки! Он взял группу «Queen», написал сверху «хуй» — и всё!!! А у нас — конкретные истории! Как у Гоголя, как у Эдгара По! Я не колхозный панк! Я хороший придурок, в хорошем понимании, понимаешь?". Да и сам Хой не считал себя панком. Для меня СГ был чем то необычным, но из-за того, что его слушал мой отец, тогда уже в возрасте за 40, которого скорее привлекал мат, я не был сторонником СГ.

В общем, светлая память, но поступок ТС неоднозначный.

упд. ребят, я без обид... если есть минуса, значит есть за что, хотя буду признателен, если поясните

Хой только начинал с каверов, а потом уже как самостоятельный композитор и исполнитель был, не знаю кем он был панк не панк, мне кажется у него ваще свой какой то стиль, но я вырос на его песнях, и по моему это лучшее что было в 90Х из музыки (не считая конечно зарубежных групп)
 
[^]
ДжонниPEPPER
13.06.2017 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Цитата (MikhailR @ 13.06.2017 - 11:58)
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 13.06.2017 - 11:38)
Цитата (MikhailR @ 13.06.2017 - 10:15)

Я всегда удивлялся тому, что СГ относили к року, к панку. Ну не видел я в них ни Секс Пистолз, ни Цоя, ни Горшка, который здорово сказал: «Сектор Газа» не был в волне панк-рока! Он вообще не понимал музыки! Он взял группу «Queen», написал сверху «хуй» — и всё!!! А у нас — конкретные истории! Как у Гоголя, как у Эдгара По! Я не колхозный панк! Я хороший придурок, в хорошем понимании, понимаешь?". Да и сам Хой не считал себя панком. Для меня СГ был чем то необычным, но из-за того, что его слушал мой отец, тогда уже в возрасте за 40, которого скорее привлекал мат, я не был сторонником СГ.

Ну если ты считаешь, что в творчестве Юры кроме мата ничего не привлекает, то в принципе с тобой всё понятно - ты либо не понял его творчества, либо не слышал не матерных и не похабных песен, что странно, ведь их довольно много. Есть у него и мистические и остро социальные тексты, чего нет у приведённого тобой КиШа - у них только мистика, а записи последних годов больше на металл похожи по текстам и звучанию. Что касается русского рока, то это понятие настолько аморфное, что я-бы Юру из него выкидывать не стал, ибо кого там только не намешано.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вот, спасибо за обратную связь...

по поводу мата, вроде бы написал, что именно из-за него СГ и любил мой отец, а мое мнение о СГ формировалось по песням "Аборт или роды", "Взял вину на себя", "Возле дома твоего", "Ангел секса", "Лирика", "Демобилизация", "Домой". Было дома пару альбомов. Может не то слушал?

Даже из перечисленных мною, они очень разные. Некоторые я могу послушать, например "Домой" очень нравится. Кстати, а какие остросоциальные у СГ? Может я и изменю свое мнение? Просто фразы и разряда "Так что резко пацаны спрячьте пенисы в штаны", "Пьют на воле кенты И с подругами спят" лично для меня отдают похабщиной. Но это сугубо ИМХО. Я поэтому и не относил их никогда к року или панку.

Тем не менее, у них своя аудитория поклоников, значит ребята достойны уважения. Просто хочу для себя разобраться в точности формулировок "панк/рок" или все-таки совсем другое?

а где хоть вы мат то у СГ услышали? там в самых первых альбомах только в 3 песнях блять и хуй звучит, и все мата больше нет ни хуя.. а и тот что есть он там как бы в тему без него не звучало бы, слов из песни не выкинешь
 
[^]
gazsamurai
13.06.2017 - 12:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 2797
прям радости как будто в музей сходил
и да хой тебя на хуй послал и плюнул, чтоб ветками своими его камень не лапал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42426
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх