Пришло письмо "Счастья" от Билайна

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
karumburum
12.06.2017 - 10:00
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 1906
Недавно тролила опсоса на тему «безлимитный интернет». Ну нет у пчелы безлимита, только на левых симках. А они продолжают людей обманывать волшебными словами «безлимитный», «все всключено».
У меня тариф 300, хватало вполне, при второй симке Мегафон. Звонят с предложением перейти на тариф 500, типа мы видим, вы не укладываетесь. Ну да, последние пару месяцев почему-то не укладываюсь. Как я могу не укладываться, если с билайна звоню только на билайн, а на этом тарифе внутри сети звонки бесплатно? Выясняется следующее - пара человек из моей записной перешли на другого оператора с сохранением номера, а я то с ними продолжала разговаривать как по билайну.

Теперь ломаю голову куда податься, чтоб оптимально было. Знакомые с МТС вроде как в лучшем положении, но у них связь плохая, у меня за городом интернет мтсовкий не ловит.

Это сообщение отредактировал karumburum - 12.06.2017 - 10:01
 
[^]
SimpleSG
12.06.2017 - 10:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Цитата (9229 @ 12.06.2017 - 09:56)
Переходя к другому оператору ты подставляешь круг своих знакомых/родственников, у которых был такой же оператор.
Они думают что ты в их родной сети, что с тобой говорить бесплатно или совсем недорого, а на самом деле они звонят в другую сеть...
Я только по этой причине не ищу другого оператора.

Пиздец логика - плати сам больше , чтобы твой друг Вася платил меньше.
 
[^]
yantimson
12.06.2017 - 10:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Мне они заебали уже впаривать тарифы с абонентской платой. И смс-ки пишут, и звонят. Телефон у меня обычный, не смартфон, тариф с предоплатной системой расчета. Чисто звонить и смс-ки слать. Нет, бля, им надо, чтобы я платил им абонентскую. А мне на кой черт платить за то, что я от силы два-три раза за месяц позвоню, а то и вовсе звонить не буду? Давно бы выкинул уже симку, да несколько знакомых на Билайне сидят, иногда в ней есть необходимость.
 
[^]
Акация
12.06.2017 - 10:17
-5
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24994
Цитата
Сейчас же мне предлагают отдавать уже 1.5 рубля за минуту. Ну что ж, с такой политикой "забивания" на клиентов решил помахать им ручкой.

Ну так можно же и на другой тариф перейти, выбрать более удобный, а не то, что предложено. Цены на все растут, вы хотите, чтобы связь без изменений оставалась?)) хотя, не понимаю, в чем проблема повысить цены внутри тарифа, не меняя схемы. Так было бы удобнее пользователям.
 
[^]
9229
12.06.2017 - 10:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 224
Цитата (SimpleSG @ 12.06.2017 - 10:01)
Цитата (9229 @ 12.06.2017 - 09:56)
Переходя к другому оператору ты подставляешь круг своих знакомых/родственников, у которых был такой же оператор.
Они думают что ты в их родной сети, что с тобой говорить бесплатно или совсем недорого, а на самом деле они звонят в другую сеть...
Я только по этой причине не ищу другого оператора.

Пиздец логика - плати сам больше , чтобы твой друг Вася платил меньше.

Меня платежи не напрягают. По качеству они нормальные в моем регионе.
И да, я такой, что уж лучше я за ближнего заплачу, чем ему принесу дополнительные расходы.

Это сообщение отредактировал 9229 - 12.06.2017 - 10:19
 
[^]
Yig
12.06.2017 - 10:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 301
Цитата (SimpleSG @ 12.06.2017 - 13:59)
Цитата (MARIZA @ 12.06.2017 - 08:48)
Ну помашешь ты ручкой пчелкам,а куда пойдешь?Я тоже сначала рыпнулась,а потом на той же жопе и села.У других ещё хуже,то связь плохая,то интернет вообще не грузит.

Конечно , лучше сидеть на месте и гавном обтекать , глядя как в твой карман залазят. Лично я всегда от таких операторов ухожу.

Можно поподробнее, сколько раз за год вы от оператора к оператору бегаете?
 
[^]
Макрогнатус
12.06.2017 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3545
Цитата (Алексей228 @ 12.06.2017 - 08:25)
К сожалению уйти к другим камрад, не вариант. У других также. Теле 2 только щемиться с своими 1.2 рубля, но там куча звёздочек и ограничений.
Не приятно это. Причём билайны выключили намеренно всю обратную связь. Единственно как ты сможешь им задать вопрос "Какого хрена?!" это по почте".
Каазлы!

Я от Теле2 неделю назад тоже получил Письмо счастья:

С 09.06.2017 меняются условия тарифа 'Очень черный 03_2016':
вызовы сверх пакета на другие номера дом.региона -1,5р./мин,
при неоплате абон.платы вызовы на все номера дом.региона -1,5р./мин;
SMS сверх пакета и при неоплате абон.платы по дом.региону -1,5р./шт,
по России -2,5р./шт. Инфо 593 (беспл.)

В общем, не страшно (сверх пакета еще ни разу не разговаривал, и абонплату не задерживал (т.к. автоплатеж). Но неприятно это как-то.
 
[^]
Dambler
12.06.2017 - 10:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 814
мне года 4 назад билайн сам предложил тариф за 550 р. в месяц, без роуминга и с дохуя количеством минут

Пришло письмо "Счастья" от Билайна
 
[^]
Cirrus
12.06.2017 - 10:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1920
тс тебя они хоть предупредили о грядущей смене тарифа.
меня просто переключили на более дорогой, почти в 2 раза тариф. начали снимать бабло и только потом прислали смс.

еще и упирались лжецы - инфа есть на сайте . сам виноват что не читаеш.
только дырка от бублика была.
 
[^]
Pадиотехник
12.06.2017 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (sadmiv @ 12.06.2017 - 08:41)
Такая политика уже давно и у всех опсосов, только пчелайн конкретно забивает и переводит на одному ему выгодный тариф

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не у всех. В Мотиве архивные тарифы действуют без срока давности.
 
[^]
Гизмокакка
12.06.2017 - 10:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 298
Цитата (Hexuss @ 12.06.2017 - 09:22)
матери пришла смс
типа выйдите из минуса или договор будет аннулирован, а номер передан другому абоненту
старый номер был некрасивым федеральным номером, мать им не пользовалась, но порой на него звонили ее подружки, на балансе было -1.5р уже лет пять
сравниваю в ноль, приходит месага: вам подключен тариф все за 300, а баланс стал -10р
звоню опсосу, говорят чтобы воспользоваться услугой на сутки нужно выйти из минуса
я ей в ответ ага чтобы вы завтра опять -10р устроили? короче блокируйте номер, завтра уйду в теле2
сейчас перевел на тариф копейка за секунду, без никаких абонентских плат

не пойму логику билайна: зачем так гондонисто себя вести с клиентами?
если у абонента минусовый баланс есть вероятность что он его пополнит и будет пользоваться дальше, а вот если абонент со своим номером уйдет к другому - билайн не получит нихуя и никогда

написал заяву, дали симку от теле2, сказали неделю будут работать обе симки, потом билайновская отключится навсегда
с билайна звонили оставайтесь дадим вам особые тарифы, а я им есть тариф скажем 200 минут, 200смс, 2гига в районе 150 рублей единоразовым снятием?
они мне есть похожий за 200 с копейками но там оплата посуточная, это же удобнее
ага удобнее, кому? только вам снимать бабло за левые услуги, а я привык платить раз в месяц и не ебать себе голову почему у меня бабки утекают так быстро на левую платную херь которую вы мне навязали вроде гороскопов и погоды

Не знаю, с кем ты разговаривал, но у меня вся семья на Билайне, у дочери Все за 300 (постоплата) 500 минут, 500 смс, Безлимитный инет, у жены так же, у меня Все за 500, 900 минут, 900 смс, безлимитный инет. Снимают разово в начале месяца. С Теле2 вот у меня куча проблем, брал у них тариф постоплатный, так при достижении 0 баланса, просто блокируют, у того же Билайна до -1500 уйти могу, много междугородних звонков делаю за месяц, так все устраивает. Просто подбирать тариф себе правильно нужно
 
[^]
NetFix
12.06.2017 - 10:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1543
Ну всё верно, решение долбоёбов в прававительстве должен кто то оплачивать? Вот мы за это и заплатим...
 
[^]
sonos
12.06.2017 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (SimpleSG @ 12.06.2017 - 10:01)
Цитата (9229 @ 12.06.2017 - 09:56)
Переходя к другому оператору ты подставляешь круг своих знакомых/родственников, у которых был такой же оператор.
Они думают что ты в их родной сети, что с тобой говорить бесплатно или совсем недорого, а на самом деле они звонят в другую сеть...
Я только по этой причине не ищу другого оператора.

Пиздец логика - плати сам больше , чтобы твой друг Вася платил меньше.

Согласен, кст у меня все знакомые свалили со всех пчел и фонов на теле2. Я оставался один на фоне, по одной простой причине: была услуга "вся сибирь" абонентка 2 р в стуки и по всей сибири звонки как дома. Часто катался по командировкам, было выгодно. Так теперь даже это прикрыли и теперь мегафон мне в хуй не вперся. Абонентка стала 16 в сутки, через неделю я абонент другого оператора.
 
[^]
manfromnn
12.06.2017 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1202
А чего не нравится? Мне тоже недели три назад стали слать СМС с предупреждением об архивации тарифа "Удивительные вещи" (стоимость минуты разговора до 3-х минут в день и с 61-й минуты до конца дня при всех местных звонках 1,90 руб, всё, что между 3-й и 61-й по 15 копеек за минуту). Причём больше 60-ти минут в день у меня за последние лет 5 вообще не набегало. Также был подключен пакет интернета, около 7-9 рублей в сутки. Взамен предложен был тариф со стоимостью 1,50 руб за минуту, и мне это естественно не понравилось. Зашёл в личный кабинет, посмотрел детализацию, оказалось, что в месяц с существующим тарифом (и я считал, что он просто охуенен) я расходовал около 630 - 680 руб. В итоге выбрал себе Всё 2 с даже более выгодными условиями. Есть конечно очень существенный недостаток в таких сменах тарифов , те кто очень далёк от интернета, не смогут самостоятельно что-то изменить, а к самому "императору", как верно подметили в теме, вообще хер дозвонишься.
З.Ы. Наткнулся тут, вроде кроме 0611, есть номер 0770.

Это сообщение отредактировал manfromnn - 12.06.2017 - 11:02
 
[^]
Greenlabel
12.06.2017 - 10:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 136
Цитата (ТоропыгаБоб @ 12.06.2017 - 08:47)
Пока пользуюсь " человек кверх ногами ", 240 в месяц. Интернет- безлимит, звонков на сто минут. А мне больше и не надо. Не люблю разговаривать по телефону.
Читаешь такие посты и возникает желание достать из кладовки стационарный телефон.

На стационарный телефон и 500 руб в месяц не хватит!
 
[^]
MadCowboy
12.06.2017 - 11:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
ну у полосатого оператора и с интернетом такая же фигня. на неделе получил СМС, что мой интернет тариф дорожает, но скорость увеличивается.

на данный момент плачу 150 руб/мес за скорость 50 Мбит/с.
с 15-го числа плата повысится до 250р. и скорость повысится - ТА-ДАМ- до 60 Мбит/сек.

А Х У Е Т Ь. за лишних, и нахуй мне не упавших, 10 Мбит я значит буду платить 100 руб/мес. ну блять это охуенная арифметика, ЖКХ смотрит на это и плачет, и рыдает и вопрошает : "А что, так тоже можно было ?"
 
[^]
KalinAKalina
12.06.2017 - 11:20
2
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Тоже поменяли тариф , предложения выбрать из имеющихся еще более невыгодны. Все выходит дороже почти в 10 раз. Полезла по другим операторам , везде пакеты или от рубля за минуту разговора - переходить некуда... А мне кроме звонков и смс раз в сто лет ничего не надо. В службе поддержки отправили посмотреть персональное предложение для меня - все три -это пакеты интернета, человеку который им никогда не пользовался blink.gif . Пока не знаю что с этим номером делать , но принципиально говорить с него больше не буду , дорого
 
[^]
Hexuss
12.06.2017 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (leivfy @ 12.06.2017 - 09:31)
В ТЕЛЕ2 принудительно перевели с архивного на архивный же но дороже на 10 коп. Было 70 стало 80. Потихоньку гайку крутят.

давно уже
например раньше год назад очень черный был 300мин/300смс/3гига - 150рублей единоразово каждый месяц - неизрасходованные остатки не переносятся
потом стало 200мин/200смс/2гига за те же 150 и так же неизрасходованные остатки не переносятся
сейчас есть тариф за 150рублей но там уже 200мин/50смс/2гига - зато все остатки переносятся на следующий месяц
 
[^]
Spiritus
12.06.2017 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
Цитата (slawomir @ 12.06.2017 - 08:40)
Цитата (Loaded @ 12.06.2017 - 12:32)
Цитата
Ну что ж, с такой политикой "забивания" на клиентов решил помахать им ручкой.

Такая политика, к сожалению, у всех операторов. Старые тарифы рано или поздно закрывают.

у краснояйцых тоже убрали тариф за 200, минималка уже 250...

У меня на одном из телефонов как был за 200, так и остается за 200 архивный. Никто не переключал, писем не присылал
 
[^]
lnet
12.06.2017 - 11:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1759
Вот ведь гадость какая, надо обязательно обмануть клиента с милой улыбкой по Карнеги.
По мне, лучше б честно писали: да, мы тут мальца охуели, поэтому цена повышается на 10 копеек.
 
[^]
YeTT
12.06.2017 - 11:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 836
Цитата (SBrute @ 12.06.2017 - 09:10)
Цитата (YeTT @ 12.06.2017 - 09:02)
Не удивительно, или все забыли про пакет яровой?

Господин Шувалов по ящику по этому поводу посмеялся, заявив, что цены выросли всего лишь на 4%. «Гыгыгы, а говорили, что речь о триллионах», - сказал он.

Цены выросли на всего на 4%, а обьем услуг оказываемый за эту сумму на сколько сократился?
 
[^]
Assimetrik
12.06.2017 - 11:47
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 767
Как ухерачить любую компанию

Друзья, на моих глазах запороли две перспективные компании из четырех федеральных, в которых мне довелось поработать. В лучших традициях моих рассказов, весело и с матом я расскажу как можно всадить любой перспективный бизнес за максимально короткий срок.
До веселой матершинины нужно прояснить два момента. Первый - зачем в компании нужны политики и процедуры? Вы не знаете? Чтобы их исполнять? Да перестаньте! Политики и процедуры создаются, чтобы заменить незаменимых. Это просто стадия жизни компании от хороших специалистов до хороших политик и процедур. Следующий этап жизни компании: засирание нереализуемыми политиками всего поля принятия решений, локальных ресурсов и главное - изъебывание всем мозгов.
Второй момент - почему в ответственные моменты на ключевые позиции часто назначают мудаков? В среднем по автобусу их и так дохрена, но раньше они не могли себя проявить полностью. В критические моменты все становится очевидно.
Если перевести мою статью на английский и закинуть в google, то наверняка найдется пуля в пулю такая же методичка. Ну не могут дураки придумывать одинаковую хуйню с точностью до ноты!
Итак, как запороть компанию!
Правило 1: снеси всех адекватных топов, но не трогай дураков. Дураки этого хода не поймут, но будут все время тебе в рот заглядывать и рассказывать всем какой гендир мудрый и вообще пиздатый;
Правило 2: прими нереальный бюджет. Даже акционеры должны охуеть от твоих обещаний. В итоге выручка год к году +30%, расходы -30%. Бюджет должен всех разумных менеджеров бросить в мороз-понос. Слабые бюджеты для сопляков, устрой этим сучкам новый 37-ой год;
Правило 3: сократи 10-15% штата. Неси любую ересь про неэффективный балласт, тенденции ведущих компаний, автоматизацию и роботизацию. Лучше приводить в пример американские компании, там всегда липко-сладкие истории для дебилов;
Правило 4: демотивируй всю компанию пересмотром премий, соц.программ и любых льгот. Если была сотовая связь, зарежь ее для большинства сотрудников или уменьши компенсацию в три раза. Пойми - они зажрались! Кто не хочет, может искать другую работу. Ты легко наберешь на рынке свежих долбоебов из другой сферы, без нужного опыта, но преданных как немецкая овчарка;
Правило 5: сообщи всем сотрудникам, что в компании тяжелые времена. Это даст тебе еще гамму ебанутых ходов и развяжет руки;
Правило 6: парализуй перемещение и найм сотрудников. Вместе с сокращением штата это классный метод убить целые направления работы: растерять корпоративных клиентов, ключевых поставщиков, задрочить преданных менеджеров;
Правило 7: перекрои всю штатку, объедини пару дирекций, самые активные подразделения рассели в разные корпуса, желательно в разных районах города. Если система вдруг заработает, то ты молодец. Если не заработает, то эти говнюки саботируют процесс;
Правило 8: передай управление бизнесом службе HR. Запомни, шеф, эти сраные начальники направлений всегда хотят больше людей, чтобы эффективнее работать. Покажи, что эти недоумки тут не главные. Вместе с контролем численности пусть бизнес обосновывает необходимость найма кадровикам. Не путай: не HR для бизнеса, а бизнес для HR!
Правило 9: режь косты! Не сокращай затраты, а именно режь и именно косты. Под этим мероприятием можно понимать любую хрень. Покупай бензина в два раза меньше обычного, не заказывай офисные принадлежности и бумагу для принтеров. Никакой туалетной бумаги Tork! Оцинкованное ведро в углу в лучшем случае;
Правило 10: придумай ебанутые KPI. Например, "из каждого килограмма досок должно получаться два килограмма скворечников". Как? Да это не твое дело! Пусть думают и лучше работают, бездари. Могут использовать больше гвоздей или собирать со скворцами уже внутри;
Правило 11: заморозь всё перспективное развитие. Нельзя ничего развивать, когда у компании тяжелый период. Даже жизненно необходимые проекты могут подождать твоего золотого парашюта;
Правило 12: внедри новую систему отчетности. Это позволит тебе запутать руководство еще на пару месяцев;
Правило 13: тащи в контору именитых консалтеров, лучше бы из совершенно другой сферы. Если твой бизнес - не FMCG, то консалтеры должны быть именно оттуда. У них все просто: склад-полка-покупатель. А ты же так и делаешь! Всей кучей можно втирать очки до последнего.
И запомни главное, не ты плохой, просто ты гораздо умнее этого мяса. В конце концов, у тебя же есть MBA и диплом какого-нибудь американского ВУЗа, в котором ты никогда не был. Если когда-нибудь дрогнешь, вспомни, что Google переводит сотрудников на home-office, а Цукерберг обещает запускать дирижабли с Wi-Fi в пустынях. Ну неужели ты на работе не сможешь нести такую же хуйню?!
 
[^]
altcms
12.06.2017 - 11:51
2
Статус: Offline


Старый байкер

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 777
Где то в марте пчелайн начал долбать, типа тарифа больше нет и переключат на такой же что у топикастера, с моим старым этот тариф ничего общего не имеет, ну и данных об этом тарифе нет вообще нигде. Ну переключили, посмотрел один день и сам переключил на другой тариф. Как было у нас 140 рублей в месяц, так и осталось, а то что они предложили стоило бы рублей 300 а то и больше как минимум. Жену раньше долбить начали, звонили, предлагали другой тариф, притом оператору тупо поясняла что она не идиотка и не надо предлагать тариф дороже. Вообщем сейчас абонентка 4 рубля в день, пчелайн-пчелайн говори сколько хочешь.
 
[^]
anlyutiy
12.06.2017 - 12:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 91
Цитата (Shabalok @ 12.06.2017 - 08:38)
Себя и всех родственников перевел на "смарт для своих", правда он не для свободной продажи, но в сети есть продавцы, стоит подключиться около 1200р. Условия 200р в месяц, 10Гб, 600 мин, 600 смс. Все довольны.

Аналогично, перешел на этот тариф 6 месяцев назад. Подтверждаю: 200 руб, 10Гб, 600 мин, 600 смс, услуга "Везде как дома" уже в тарифе. За подключение отдал 1150, уже отбил))

Это сообщение отредактировал anlyutiy - 12.06.2017 - 12:13
 
[^]
swell84
12.06.2017 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1769
Приходила такая же фигня на старый номер телефона. Взял все за 1200 подключил жену, старшего сына. 10 гигов 2000 минут по-моему. Плюс дом. интернет. Плюс телевидение. Короче я доволен... :) Не реклама просто реально раньше платил 500 жена, 500 себе, сыну 300 кидай. И плюс интернет с телевидением 650 на 100мб. Короче мне норм.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал swell84 - 12.06.2017 - 12:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41785
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх