Школьнику лучше знать, как было в 90-х

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Decton
7.06.2017 - 23:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 1030
Kaiten
Цитата
А чего боялись то? Или ты себя называешь "все"? Я вот не боялся - в любое время дня и ночи шастал где хотел, и ничего, живой.

это я его и цитировал из недавней темы, хз чего он там боялся ходил, "но ходил" ))

orionz
Цитата
"кримлиботы, вата, робы, колорады, быдла, ежей едят, талоны на интернет, свиргать мешают" – и другие кукареканья ссаной либеростни ебаной biggrin.gif

о, истеричка запутинская нарисовалась.. biggrin.gif сам то понял что написал?

 
[^]
генералсекса
7.06.2017 - 23:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (1CHiEF1 @ 7.06.2017 - 21:19)
и всё-таки 90-е как-то честнее были, что-ли

Согласен, честнее и открытей. Хотя я застал середину-конец 90-х в более-менее сознательном возрасте (82 года). Была свобода, многие скололись/стоксикоманились/спились, но те кто остались жили нормально, у меня из всей немалой компании районной пробовали и нюхали момент все, только вот все через пару месяцев бросали и в итоге остались двое кто постоянно дышал, туда же ещё и бензин с другой хренью добавились...в итоге сколько встречал народу, почти все нормально живут (некоторые бухают, но тоже семья, дети), а из этих двоих один подох, второй по лагерям постоянно с 14 лет. Естественный отбор.

Тяжело было работягам, вот тем реально жопа, зарплату не платят, живи как хочешь, у меня отец на сделку ушёл, а кто-то так и ждал пока завод не закрывался. Из-за этого сейчас у нас нет относительно молодой прослойки работяг, специалистов и инженеров, или молодёжь, или совсем послепенсия.
 
[^]
orionz
8.06.2017 - 01:37 [ показать ]
-30
hintoff
8.06.2017 - 02:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 1945
У меня отец 5 лет зарплату не получал. Работал на мебельной фабрике. ЗП Выдавали мебелью. ДСП как то особо не пожуешь. Благо мать бюджетником была. им худо бедно но платили.
 
[^]
KaliGen
8.06.2017 - 05:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 54
школьники рассказывают про 90-е.....
да я б..ть не помню что три года назад было!!!
 
[^]
Melodemon
8.06.2017 - 05:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
-Дедушка. а когда лучше жилось: сейчас или при Брежневе ?
-При Брежневе, внучок!
-А почему?
-Потому что у меня тогда хрен стоял!
 
[^]
зулус1970
8.06.2017 - 08:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
О! Я помню водку в упаковке из под йогурта! Два по цене одного! Аццкая смесь! Но жив остался! ))))
 
[^]
Serney
8.06.2017 - 08:29
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 1970
Цитата (inf404 @ 7.06.2017 - 20:41)
Зато водка и спирт Ройал в каждом ларьке продавались и сигареты штучно. И паспорт никто не спрашивал - наливали даже младшеклассникам. Видимо, нонешней школоте завидно. Сарказм.

а сейчас водка не продается на каждом углу? Звонишь таксисту, и тебе привезут в любое время, в магазине из под прилавка- причем половина из них подделка.
 
[^]
Serney
8.06.2017 - 08:31
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 1970
Цитата (Lewii63 @ 7.06.2017 - 20:47)
многим так

Здесь хорошо бы картинку очередь к святым мощам
 
[^]
Serney
8.06.2017 - 08:33
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 1970
А про наркоту- половина молодежи употребляет спайсы, траву и так далее. Им уже алкоголь не нужен.
 
[^]
Sclep
8.06.2017 - 08:37
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 551
Я еще студентом был. Год 1997-98, собственно уже все поутихало, уже поздние 90-е.
Мы на судебке были. Спросил преподавателя, доцента кафедры судебной медицины(земля ему пухом), сколько "передозов" "вскрываете" в секционном зале за год? Ответ 250-300 сейчас, раньше было больше. На город с 600 тыс населения.
Это мрак, ужас, просто пздц сколько народу мы потеряли за 91-99-е года.
Молодые, цветущие. Какая то часть резала и стреляла друг-друга, за деньги, спортивные и те кто им противостояли.
Другая часть кололась и присыпала у подъезда.
А могли бы работать, детей воспитывать, учиться, жить короче.
Да многое еще там было, все писать долго.
У меня риторический вопрос, Ельцин центр, он зачем?
 
[^]
sell2b
8.06.2017 - 08:44
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 875
Для нынешней школоты ситуация сейчас намного хуже чем в 90-е. Тогда можно было любой бизнес замутить, перспективы были большими. Сейчас у них вариантов нет, создать что-либо серьезное им не дадут и перспектив у 99% нет.
 
[^]
MaxKing
8.06.2017 - 08:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 11313
Цитата
Была свобода, многие скололись/стоксикоманились/спились, но те кто остались жили нормально, у меня из всей немалой компании районной пробовали и нюхали момент все, только вот все через пару месяцев бросали и в итоге остались двое кто постоянно дышал, туда же ещё и бензин с другой хренью добавились...

Блин, да где вы все жили-то?
Почему-то никого не знаю из своей компании, кто бы нюхал/кололся/курил хрень.
Да, пиво, бывало, потягивали. Балтика 4 тогда вкусная была.)
Ну и всё. Даже курящих человека два было из 15 ребят со двора.
Знаю пару человек, которые отсидели за кражи из машин. Но они общались в своём кругу.
Может, дело не в 90-х, а в компаниях, которые вы выбирали?
 
[^]
MHG
8.06.2017 - 08:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 1526
мне интересно кто на япе плюсует такое лютое говно и выводит на главную?
 
[^]
JohnDow
8.06.2017 - 08:50
15
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (berialp @ 8.06.2017 - 00:14)
Цитата
А потом наконец радостный с зарплатой идешь домой, а по дороге тебя уже ждут.
agree.gif

Счастливый. Тебе ещё и зарплату давали. У нас реально по 2 года её не видели. Пробивались как-то взаимозачётами. Перейти в другое место не возможно, так как их НЕТ! На оборонке ещё как-то выживали, кто мог помогал остальным.
Заебись 90-е! Хотите вернуться? Я что-то не очень

Ну я 80 года, но запонмнил 90е хорошо.. маленький городок на Урале, градообразующее предприятие разваливаться на глазах, отец работает там и зарплату не платят месяцев по 9, дают иногда под зп, талоны для отоваривания в комбинатовской столовой / чепке по ценам сильно выше городской но хоть чтото..

Мать бюджетник.

Денег реально нет, одежду мама шила на меня сама. 8-9 класс... какие нах с девченками гулять, если у меня одни джинсы латаные перелатаны, если хлеб мы печем сами из муки. И держимся за счет огорода с оторого мелкая и гниющая картошка...

Работы в городе просто нет..
Отец начинает бухать от бесперстевника, потому что реально пиздец.... допиваеться что крышу сносит, и деградирует полностью (смог потихоньку вылезтив начале двухтысячных, а с 2007 не пьет вообще)... денег нет преспектив нет, нихуя нет ..и так во всем городе.

Сестра уехала в институт, там подрабатывала.. привозила сникерс один ан 4х в подарок..

Гопоты и наркоты погорло, даже у нас в городе заказные убийства.. из моего класса что в 9м закончил (перешел в физматшколу) половина или скололась померла или отсидела не по разу..

Так что иди те Вы в жопу со своими 90ми... Просто в жопу...

Да мои родители оказались теми самими "лишними людьми на путях рыночной экономики" как сказала блеющая сука Немцов.. да они выросли в СССР и делали все для своих предприятий, честно пахали, и не умели пизидть все что не приколочено, и лизать жопу квазинуворишу в малиновом пиджаке... Так что мечтатели о 90х могут подойти ко мне. Ментальные, а может и физические пиздюли обеспечу.
 
[^]
Raevski
8.06.2017 - 08:53
5
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Автор прямо на говно изошелся... Всё в 90-е было плохо. Странно, у меня всё было заебись. Не скололся не скурился, не херачил по парламенту из танка...

Наверное потому что мои 90-е прошли не в Москве?
 
[^]
Pit1973
8.06.2017 - 09:01
0
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2292
о своём поколении и итогах 90-х я процитирую нелюбимого мной Пелевина

"... приобрел два новых качества. Первым был цинизм, бескрайний, как вид с Останкинской телебашни."

товарищи спросили о втором качестве, в оригинале там ерунда, да уже и не важно, какое там второе качество

Это сообщение отредактировал Pit1973 - 8.06.2017 - 09:02
 
[^]
Gruner
8.06.2017 - 09:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
Цитата (ХЗОткудаЯ @ 7.06.2017 - 20:37)
Цитата (WhiteDay @ 7.06.2017 - 23:34)
заебали со своими 90-ми уже...Надо равняться на хорошее,а не на время хаоса и распада.школьники смотрят на развитые страны.у них есть скайп и интернет.

Ну ты ващще не прав. В 90-е мы как раз равнялись на всё хорошее. Мы внедрили рынок, наплодили олигархов, убили промышленность и просили оказать помощь в виде окорочков, ибо жрать нехуй было. Ну там приватизация для входа в рынок, который всё урегулирует, заебись было. Правильные пацаны, которые РЕШАЛИ. Норм было. Я помню. Нахуя об этом напоминать? Надо что б молодешь сама через это прошла. Правда?

А сейчас эти "пацаны" стали депутатами, мэрами, губернаторами. Короче, чего хотели того и добились. А от чего хотело общество избавиться - ХЕЗ как оно получилось. Черные и мажоры "фестивалять" и нет на них управы, по зарплате кидают и не стесняются этого...
 
[^]
amani
8.06.2017 - 09:03
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 372
Цитата (YourZver @ 7.06.2017 - 20:52)
Цитата (огузок @ 7.06.2017 - 20:39)
че за говновброс.
ТС, у меня батя с середины 70-х в Совтрансавто работал.
Я в 90-е вообще в  хуй не дул.Жвачки, велосипеды горные, видик.

жвачки приставки - это хорошо, только вот велосипеды были не у всех детей, сейчас можно хоть каждый месяц по дешманскому велику покупать, не ощущая особых неудобств, я вот на дедовском урале ездил.
Ну и как то так сложилось, что наркомания была вокруг меня и в наставление не гуляй допоздна вкладывалось куда больше смысла чем сейчас.

1987 год рождения, на чем ты там ездил в 90х?

Ты на пару лет старше нынешних школьников, и судя по посту мало чем от них отличаешься, такой же богатый жизненный опыт и великие познания о 90х ))
 
[^]
Langobard
8.06.2017 - 09:08
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 714
Зато сейчас на наших улицах - тишь да благодать.

Школьнику лучше знать, как было в 90-х
 
[^]
NS71
8.06.2017 - 09:08
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 392
Все пугаете 90-ми. А ведь они тоже не без причины случились: слабо развитая экономика, некомпетентные управленцы, огромные военные расходы, нефть подешевела, куча иждивенцев из "Дружественных республик", ворье при власти. Ничего не напоминает? С 2012 года мы скатываемся туда же только еще и без промышленности СССР, хотите вы этого или нет.
 
[^]
goshmann
8.06.2017 - 09:09
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 525
Эх, счастливые 90-е.. Это для меня они были счастливые, в 90-м мне было 14 лет и единственное, что меня заботило, это бухануть с друзьями и поебаца.. а так же была романтика в виде спортсменов-бандюков, на которых хотелось равняться.. в общем, живи да радуйся, деньги кончились иди поклянчи у родителей или, что случалось, разгрузи с корешами фуру пизженного цветмета, или еще какой левый замут, жрать захотел пошарь в холодильнике.. как же все было заебись..

Только вот понимание этого заебись у меня прошло после 95-го года, когда до меня дошло, как крутились и выкручивались мои родители, что бы накормить, одеть и обуть меня с братом, выдать пару монет на карман, если вдруг сыночка с просьбой подкатит. Как не было работы и не было денег, когда узнал, что романтичные спортмены-бандюки достаточно беспредельно наезжали на моего отца, что бы он с не сильно жирного бизнеса откатывал дань и ему пришлось договариваться с людьми посерьезней, что бы отвалила эта гопота и все равно платить, но уже "цивилизовано" через долю в бизнесе. Как у отца пытались отжать тачку, сраный 10-ти летний Форд Скорпио и выбили ему два зуба.. Как мама работала почти сутками и однажды попала на недостачу в кассе, из-за суки кассирши, и пришлось отдавать свое.. как кинули в 95-м родителей на деньги их ранее хорошие знакомые и т.д.

Т.ч. у меня 90-е были заебись. А вот родителям моим пришлось пройти через маленький филиальчик ада и сделать так, что бы их дети этого не заметили. И подобным образом складывалась жизнь подавляющего большинства людей.
 
[^]
SIMFER
8.06.2017 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 2040
Единственно ценным было то,что мы были молодыми в те годы.А вообще было жутковато и голодно в те годы.Помню,как приехал в отпуск из армии,шёл утром домой,а рядом на деревьях висели останки тел двух бандюков-неудачников,у которых рванула бомба в чемодане раньше времени.Это ещё повезло,что эти бандосы бомбу тащили рано утром,ещё до рассвета.
 
[^]
Риксен
8.06.2017 - 09:13
0
Статус: Offline


Мегаватник

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 1148
Тот, кто пиздит про то что в 90-е было хорошо, или у мамки под юбкой ходил в это время, или у кормушки сидел. А может просто мудак.
 
[^]
nikkolo
8.06.2017 - 09:16
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
ТС мудак!
я мальчик вполне взрослый - 47 лет, поэтому говорю тебе это со всей уверенностью.
а почему я так говорю...да потому, что мы из "90х" так и не вылезли, всё стало более солиднее да и народ попривык, притерпелся так сказать.

Нарики НИКУДА НЕ ДЕЛИСЬ, они просто стали частью общества.
Бандюки НИКУДА НЕ ДЕЛИСЬ - они просто стали "бизнесменами", депутатами ГД и членами правительства.
Нищенские зарплаты НИКУДА НЕ ДЕЛИСЬ - как тогда выжитвали так и сейчас выживают - просто потребности поужимали до бюджета, да кредитов набрали.
Безработица НИКУДА НЕ ДЕЛАСЬ - сечас просто об этом говорить не принято т.к. стало обыденностью.
"Демократия" НИКУДА НЕ ДЕЛАСЬ - митинг против воров в правительстве разгоняют потому, что воры в правительстве его не санкционируют.
Бессменный президент НИКУДА НЕ ДЕЛСЯ - Ельцин кого попало "преемником" не назначит, а преемник дело туго знает, ещё и 2018 выберется.
Страну как тогда дербанили, так и СЕЙЧАС ДЕРБАНЯТ - но под видом "многоходовочек"
...и так можно до бесконечности продолжать НИЧЕГО кардинально НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!! dont.gif

...но в чём же отличие?
отличие в том, что в 90х ещё была надежда на "светлое завтра" - страна(вместе с населением) ещё могла вылезти из этой жопы...сейчас однозначно видно, что уже не вылезет!

Это сообщение отредактировал nikkolo - 8.06.2017 - 09:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79486
0 Пользователей:
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх