Кап ремонт подъезда. Москва - шел 2017 год

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zero17
8.06.2017 - 08:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3855
Цитата (Fomi4h @ 7.06.2017 - 15:28)
Можете сокрушаться сколь угодно долго, я расскажу как я делал будучи, Главным инженером Управляющей компании. Каждый месяц я сдавал народу 1-2 подъезда новых, отремонтированных, а сделал просто, два белоруса умницы, у меня работали все время, что я был гл. инж., обходился ремонт по материалам на подъезд (5эт в среднем) 20к рублей (конечно если без окон), зп платил по 50к каждому, сметная стоимость 250-500 т.р. у меня все обходилось в 100-120к. ВСЕ довольны, на руках носили. Если быть до конца откровенным, то бизнес весьма убыточный, начиная от реализации тепла (стоимость услуг не покрывала даже стоимость газа), заканчивая нормативными ремонтами инфраструктуры, а закон не стоит на месте, все новые требования, а работаем еще на колхозном оборудовании и СССР наследстве в виде труб и т.д. Не все так просто как кажется. Есть возможность заработать но при грамотном управлении и работай с местными властями, благо закон о возмещении убытков имеется. PS^ Прошу обратить внимание на один факт, очень часто помимо наеба населения и распила сметы пишут кап.ремонт, НО ОЧЕНЬ часто ошибка уже на стадии подготовки документов и планирования, когда текущий ремонт называют капитальным по незнанке, а жильцы требуют КАПР.) А жильцы нынче грамотные, да только в вопросе своем, что под носом, в такое понятие как самоорганизация забывают, сейчас жильцы дома могут на 3 буквы послать текущую УК и собрать свою, ТАК ДЕЙСТВУЙТЕ, что балоболить. Не нравится УК сделай свою, поставь Иваныча с первого подъезда главой и рули сколько влезет, НО см.выше, потянешь ли?

вот ему расскажи как "тяжко" УК работается...


 
[^]
Fomi4h
8.06.2017 - 08:32
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 169
Цитата (Zero17 @ 8.06.2017 - 09:19)
Цитата (Fomi4h @ 7.06.2017 - 15:28)
Можете сокрушаться сколь угодно долго, я расскажу как я делал будучи, Главным инженером Управляющей компании. Каждый месяц я сдавал народу 1-2 подъезда новых, отремонтированных, а сделал просто, два белоруса умницы, у меня работали все время, что я был гл. инж., обходился ремонт по материалам на подъезд (5эт в среднем) 20к рублей (конечно если без окон), зп платил по 50к каждому, сметная стоимость 250-500 т.р. у меня все обходилось в 100-120к. ВСЕ довольны, на руках носили. Если быть до конца откровенным, то бизнес весьма убыточный, начиная от реализации тепла (стоимость услуг не покрывала даже стоимость газа), заканчивая нормативными ремонтами инфраструктуры, а закон не стоит на месте, все новые требования, а работаем еще на колхозном оборудовании и СССР наследстве в виде труб и т.д. Не все так просто как кажется. Есть возможность заработать но при грамотном управлении и работай с местными властями, благо закон о возмещении убытков имеется. PS^ Прошу обратить внимание на один факт, очень часто помимо наеба населения и распила сметы пишут кап.ремонт, НО ОЧЕНЬ часто ошибка уже на стадии подготовки документов и планирования, когда текущий ремонт называют капитальным по незнанке, а жильцы требуют КАПР.) А жильцы нынче грамотные, да только в вопросе своем, что под носом, в такое понятие как самоорганизация забывают, сейчас жильцы дома могут на 3 буквы послать текущую УК и собрать свою, ТАК ДЕЙСТВУЙТЕ, что балоболить. Не нравится УК сделай свою, поставь Иваныча с первого подъезда главой и рули сколько влезет, НО см.выше, потянешь ли?

вот ему расскажи как "тяжко" УК работается...



Я не где не написал, что тяжко мне было, наоборот очень интересная работа, работа больше творческая, поэтому вывод какой то ты делаешь не правильный. А так что бы до конца понимал, уволился потому как слишком много денег тратил на народ, а не в кормушку отдавал. Все не так просто как тебе кажется, и сложность не в организации работ, а в том кто обычно за УК стоит. И чтобы ты может и этот посыл до конца понял, за УК стоят не Васгены и Ашоты а Андреи Николаевичи с корочкой депутата МЗС и парой строительных фирм, который с ноги в правительство СПБ, дверь открывает, и думаю ты сделаешь правильный вывод о том почему все так дерьмово в твоей УК.
 
[^]
grafin4ik
8.06.2017 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 2469
как в лувре блять
 
[^]
Assoroff
8.06.2017 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 11832
Лифт купили самый дорогой,дешёвые ускоглазые отделывали.
Фото не грузится.Лифт с зеркалом,с дисплеем по этажам,а таджик обвёл в подъезде обвёл всё краской по периметру как лесницы в хрущёвке

Это сообщение отредактировал Assoroff - 8.06.2017 - 09:14
 
[^]
MagNitronik
8.06.2017 - 09:13
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 987
ТС, это не капитальный ремонт. Это обычный ремонт. Проводится достаточно регулярно.
У тебя - рукожопы из подрядной организации "Ара и Хач".
 
[^]
radiostep
8.06.2017 - 09:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
С вашего молчаливого согласия. Пишите сразу Путину. Или кому-то ещё выше начальнику, у него других дел нет, кроме вашего подъезда. А лучше разберитесь глубже кто чего куда и соседей тоже растеребите, если не лень и жалко своих денег для добрых людей.
 
[^]
стасиг
8.06.2017 - 09:21
0
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
у вас его хотя бы делают в регионах вообще хуй
 
[^]
Май2016
8.06.2017 - 09:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 1416
https://www.roi.ru/24274
Изменить форму проведения капремонта жилых домов с предоплатной на постоплатную
https://www.roi.ru/21909
Приостановить сбор денежных средств на капитальный ремонт многоквартирных домов
- не должно происходить перекладывание ответственности государства за предыдущие годы (все указанные средства государством и его предприятиями собирались много лет) а ничего не делалось
https://www.roi.ru/28621
Ограничить зарплату работников управляющих компаний МКД и численный состав
В настоящее время зарплаты работников управляющих компаний многоквартирных домов (МКД) не имеют ограничений и доходят до 150-200 тысяч рублей в месяц. А численность некоторых управляющих компаний МКД превышает разумные пределы, в частности управляющий состав моей составляет 37 человек.


Кап ремонт подъезда. Москва - шел 2017 год
 
[^]
Mikchalych
8.06.2017 - 09:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 8
Ремонт подъездов не входит в капитальный ремонт,это текущий. Акты,КС-1,КС-2,подписывают также председатель совета дома или старший по дому. Не подписывайте и будут переделывать. Деньги же со счета дома.
 
[^]
Karandashyk
8.06.2017 - 09:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 3897
1. На первом фотоснимке фасад не горемычного 33 к2 по Коминтерна;
2. Эти же строители будут строить новые дома.
 
[^]
discorat
8.06.2017 - 09:25
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 221
Соседям привет! У нас на Радужной такая же хуйня..Только вот не пойму-дома под снос в реновации, зачем срали-мазали делать? Бабло распилить?
 
[^]
Karandashyk
8.06.2017 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 3897
Цитата (discorat @ 8.06.2017 - 09:25)
Соседям привет! У нас на Радужной такая же хуйня..Только вот не пойму-дома под снос в реновации, зачем срали-мазали делать? Бабло распилить?

Вот не лень Вам было? )))
 
[^]
Rustam033
8.06.2017 - 09:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 1536
В какой-то странной Москве вы живете, у меня в подъезда плитку заделали (отвалилась несколько) не по фэншую, положили вместо отвалившийся другого цвета, одно письмо через портал (забыл указать подъезд) и в течении 2 недель во всех подъездах плитка была ровно как и та что изначально и цвет и узор и даже урны повтыкали, хотя до этого года 3-4 просто ведро стояло. Может не сюда писать а ответственным и дело пойдет, а то только нытье что все гавно а делать ничего и не пытаешься.
 
[^]
MMMMMMMMaaax
8.06.2017 - 09:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 327
у меня в доме тоже идет "капремонт"...пиздец похожий, все грязно, измазано и тд. сейчас делают освещение подъезда, повесили светодиодный лампочки с датчиком движения) но прокладка проводки это треш) попозжее запилю картинки
 
[^]
EugeneBear
8.06.2017 - 10:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 337
Моему дому 43 года. Первая 12-ти этажка в тех краях мск. Ну что сказать, заменили только газ. Ну и поставили пластиковые окна в местах общего пользования. Несколько лет назад УК пыталась навязать кап. ремонт силами конторы, которую возглавляла директор УК. Сходили, посмотрели что они натворили на соседней улице. Отказались. В итоге муниципалитет послал с ремонтов хер за сроки после 20-х годов. Ну что, герметизация швов вся вылетела, трубы, которые замурованы в панели того и гляди потекут массово, кан. лежак в подвали постоянно течет, входная группа... ну это отдельный пиздец, который УК не может побороть уже долгое время. При этом логика властей какова: вы собственники - вы и платите. Собирайтесь и делайте ремонт за свой счет. Ну и где логика? Те, кто живет в 5-ти этажках тоже давно собственники, однако вот для каких-то целей деньги вот прямо на блюдце, а остальное - подождет. Ну и на хуй вот такое лицемерие?
 
[^]
Dinver
8.06.2017 - 10:26
1
Статус: Offline


Свин

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 1910
У нас делали ремонт в подъезде, покрасили пол подъезда в один оттенок и краска видимо закончилась, дальше в другой да еще с этажа на этаж пятнами какими то написал письмо в УК, мол так и так делайте нормально или буду жаловаться, через пару дней пришли и заново перекрасили весь подъезд в один цвет без косяков, еще и жаловались горе строители, мол зачем вы жалуетесь мы все равно в два слоя красить собирались и все такое, ага как же поверил прямо gigi.gif lol.gif Потом когда ставили светодиодные лампы с датчиками, была такая же штука, пришли наделали, лампы работали через жопу, начали жаловаться пришли, какие то другие электрики о всех недостатках узнали лично у нас и все исправили. rulez.gif

P.S. Я так подозреваю что у них есть 2 класса работников для разных жильцов, один для тех кому насрать им платят копейки и они делают через жопу. Другой уровень для тех жильцов с кем лучше не связываться, кто будет жаловаться во все инстанции, тем делают все как следует, но и работники даже по общению явно на другой зарплате сидят.

Это сообщение отредактировал Dinver - 8.06.2017 - 10:37
 
[^]
V1945
8.06.2017 - 10:35
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2218
Если делают "такой" ремонт, что Вы - жители их не выгнали, не остановили ремонт?
Всем по хYй? Директора УК пригласили, жилищную инспекцию и т.д. Письменно запросите сметы в УК, чеки на приобретение материала, короче не сидите ровно на жопе, никто за Вас этого не сделает.
-Не знаю как у Вас у нас процентов 70-80 вообще не платят за капремонт ни копейки, всем как всегда всё по хYй.

Это сообщение отредактировал V1945 - 8.06.2017 - 10:36
 
[^]
BAHDAJI
8.06.2017 - 10:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3023
Цитата (Lanti @ 7.06.2017 - 13:04)
и потом пусть говорят что система не гнилая...
Я написал везде куда можно. ИТОГ - ноль!!! их еще можно остановить... но НИКОМУ НЕ НУЖНО

все эти порталы - фикция, так же как и наша власть...

а в прокуратуру на "неответ" писал?
 
[^]
hooc1
8.06.2017 - 10:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 158
Цитата (Lanti @ 7.06.2017 - 12:58)




Укладка плитки – плитка укладывается на грязную старую плитку. Я живу на последнем этаже, пришел днем таджик попытался выковырить старую плитку, но у него ничего не получилось. Он взял старую плитку и замазал ее обратно.

Должна быть смета, где расписаны виды работ: монтаж-демонтаж.
Проверьте.
Если в смете есть демонтаж старой плитки, но не делают-жалуйтесь.
В конце концов собраться всем домом и выгнать таких "работяг" ссаными тряпками.

Это сообщение отредактировал hooc1 - 8.06.2017 - 10:48
 
[^]
Archie
8.06.2017 - 10:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 402
Цитата (Lanti @ 7.06.2017 - 12:58)
Месяц назад в нашем доме (г.Москва ул. Коминтерна д33 к2) начался кап ремонт. Что он из себя представляет:

- замена плитки в подъезде
- штукатурка стен и покраска
- замена входных дверей



Только вот этот перечень не относится к капитальному ремонту! это косметические/отделочные работы, деньги на которые берут не из фонда кап ремонта. Если в Вашем доме это проводят именно как кап. ремонт, необходимо дело до суда доводить, коллективным иском собственников жилья.
 
[^]
Allkaш
8.06.2017 - 11:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 611
Да уж, чем дальше от центра - тем хуже ремонт. У нас в том году поставили пластиковые окна, в этом году всё покрасили, плитку нормальную положили удалив старую, а на фото такие маленькие плиточки, запаришься каждую отдирать... А, ещё и лифты меняют

Это сообщение отредактировал Allkaш - 8.06.2017 - 11:23
 
[^]
FENIX35
8.06.2017 - 11:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Lanti
Цитата
Писал в управу района, в департамент Москвы – типа лично Собянину. Ответа НЕТ, инспекции тоже.

была такая же хуйня и у нас. Тоже писали. Бесполезно.
Потом тупо пришли в инженерную службу(не путать с УК) и мило поговорили с товарищами. Проблему решили сразу. Тут нужно личное общение cool.gif
Контролирует это инженерная служба. Остальным пох.

Это сообщение отредактировал FENIX35 - 8.06.2017 - 11:27
 
[^]
morozzzilnik
8.06.2017 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 4337
путин хороший друг, помогает богатеть своим друзьям.
 
[^]
brync
8.06.2017 - 11:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
в самом деле, может быть, имеет смысл вызвать УК, которая принимала работы?
 
[^]
FENIX35
8.06.2017 - 11:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Цитата (Archie @ 8.06.2017 - 10:54)
Цитата (Lanti @ 7.06.2017 - 12:58)
Месяц назад в нашем доме (г.Москва ул. Коминтерна д33 к2) начался кап ремонт. Что он из себя представляет:

- замена плитки в подъезде
- штукатурка стен и покраска
- замена входных дверей



Только вот этот перечень не относится к капитальному ремонту! это косметические/отделочные работы, деньги на которые берут не из фонда кап ремонта. Если в Вашем доме это проводят именно как кап. ремонт, необходимо дело до суда доводить, коллективным иском собственников жилья.

Это просто ремонт подъезда.
У нас сейчас в соседнем доме идёт капремонт--кровля, трубы, электрика. И всё
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22971
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх