Приколы с клиентами, которые любят иногда сочно отжечь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TuJIb
7.06.2017 - 19:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 141
Цитата (обувканоя @ 7.06.2017 - 15:50)
Цитата (falcon1981 @ 7.06.2017 - 15:07)
Боян, конечно...

смеялся в голос.
занимаясь проектированием мебели, подобных ТЗ очень много видел. "нувыжепрофессионал")))

biggrin.gif как я Вас понимаю
примерно каждое задание руководства так и выглядит...
никакого четкого ТЗ, одни мысли, часть из которых даже не излагается...а когда показываешь результат...говорят что хреново я слушал... brake.gif
возражения с моей стороны, что так нельзя, игнорируются..."ты же специалист"

Это сообщение отредактировал TuJIb - 7.06.2017 - 20:00
 
[^]
Nevius
7.06.2017 - 20:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 2427
...

Приколы с клиентами, которые любят иногда сочно отжечь
 
[^]
RVstrax
7.06.2017 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (Хагрид @ 7.06.2017 - 15:41)
Цитата
сайт за бесплатно,это 5!!!
По теме таких халявщиков пруд пруди

Ну не совсем-
иногда работа стоит копейки, просто человек не способен сформулировать свой запрос.
Случай из жизни:
попросили меня создать такой сайт, чтобы он был закрытый, чтобы недорого или бесплатно, чтобы около 20 человек (работающие в разных концах области) выкладывали в нем для отчета свои фотки выполненной работы.
Я посоветовал бесплатно создать вконтакте закрытую группу.
Всё!
Мой гонорар составил банку пива,
и конечно статус "тыжспециалист"!

жесть группы в вк Это вообще мега вещь это вам 5 с плюc,плюc
lol.gif (вы правы есть люди не знающие чего хотят , и на деле им групп в вк ,за глаза) если же заниматься серьезно то группа в вк это уже не серьезный подход ,и многие этого не понимают .кидают бабло на раскрутку своей группы ,в конце концов ,тратя теже деньги на производство сайта
Не буду расписывать весь геморр этих групп ,но для дебилов это мега круто.
Можете еще пару банок пива заработать(будут подходить,еще такого типа люди) предложив раскрутку этого говна за 500 р в месяц.(увеличение подписчиков ,лайки и тп и тд)
Еще можете предложить бесплатные домены(зарегить) и там свои бесплатные сайты лепить (встречал таких деятелей) я вот мля сайт купил,у меня свой))) lol.gif А на деле тупая открытка

П.С. слепить то сайт не проблема,по себе знаю (так для себя баловался,мудрил чудил) Проблема то как раз в том чтобы сайт был не похож на предыдущий,чтобы текст в нем и картинки играли,и радовали душу. чтобы он был удобо читаем на всех устройствах,поддержка ,иметь возможность быстрого администрирования и тп и тд.
Иной раз один ток текст раз 500 корректируешь,двигаешь,обрабатываешь ,(в голове это будет выглядеть круто) а на деле? то шрифт ,в общем муки творчества и банально ,сука это уже было .Нет наштамповать по шаблону конечно легко,что бесплатному,что платному ,Но хочется иной раз выделится из серой массы .Да и муторные эти шаблоны бесят(что то ,что хочется поменять,убрать,добавить) Это я про себя .Может быть если работал именно в этой сфере ,то стал бы тупо по типу "штамповать раз два плюшка,три четыре сушка"


Это сообщение отредактировал RVstrax - 7.06.2017 - 20:42
 
[^]
iCaesar
7.06.2017 - 21:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
У нас юр.фирма. есть куча баек про наших клиентов, но тут история другая. Мы заказали новый сайт. Старый хороший, но реально старый... Заниматься этим некому. Один коллега вызвался быть добровольцем. Нашли салон и дизайнера. Собрали совещание и объяснили что мы хотим. Они написали тех задание. Мыжюристы и нашли там кучу логических нестыковок (не понимая технической стороны, просто логически предложения не согласовывались). Написали комментарии. Были посланы, мол мы так видим.
Нашли других ребята. Повторение того же самого. Но как-то договорились. В итоге нам выдают сайт (под копирку похожий на их прошлый проект), хотя изначально мы говорили о другому. По тз куча пунктов не подпадает. Ругаемся, расстаемся
Новые ребята. На первом же совещании нам сказали, что мы ничего не знаем и нам нужен этот сайт (описание) и никакой другой. Никаких изменений они не потерпят.
Еще новые ребята (каждый из юристов уже потратил 10 часов на этот вопрос, волонтер 40). Ребята показались очень приятными, все время слушали нас.. потом представили проект (до тз и до аванса), который нам понравился. Заключили договор. Все супер. Одно но.... старой гвардии невозможно самим менять тексты этого сайта. (да и учиться им поздно). Нужно или нанимать нового человека, или платить за обучение, или забить. В итоге забили и загрузили информацию из прошлого сайта в новый. То есть все правильно, но сайт статичный.
Теперь споры про продвижению. С одной стороны к нам никто никогда с улицы (с сайта) не заходил, с другой типа XXI век и вдруг.....
 
[^]
serguntok
7.06.2017 - 22:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 502
Цитата (TomZenger @ 7.06.2017 - 13:03)
У нас в сервисе был прикол, что если картридж для лазерного принтера заправляется впервые и клиент хочет присутствовать при заправке (а вдруг обманут и подсунут бу), то ценник возрастает втрое)))

А мы для нужд своей фирмы вызывали регулярно с сервиса,подобного вашему, сотрудников для заправки картриджей. И вот однажды я проявил бдительность и изловил негодяя,он банально недосыпал тонер,за что был выдворен за двери и награжден звонким поджопником. Вот такой прикол.
 
[^]
Sancheg97898
7.06.2017 - 22:25
1
Статус: Offline


Двуличный шизофреник с манией величия

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 611
С тех пор, как стал общаться с клиентами, иногда задумываюсь, каким же я могу быть мудаком, когда сам являюсь клиентом... Это и позволяет им не грубить gentel.gif
 
[^]
Mortello
7.06.2017 - 22:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.07
Сообщений: 3822
Цитата (serguntok @ 7.06.2017 - 22:03)
Цитата (TomZenger @ 7.06.2017 - 13:03)
У нас в сервисе был прикол, что если картридж для лазерного принтера заправляется впервые и клиент хочет присутствовать при заправке (а вдруг обманут и подсунут бу), то ценник возрастает втрое)))

А мы для нужд своей фирмы вызывали регулярно с сервиса,подобного вашему, сотрудников для заправки картриджей. И вот однажды я проявил бдительность и изловил негодяя,он банально недосыпал тонер,за что был выдворен за двери и награжден звонким поджопником. Вот такой прикол.

дай догадаюсь, ты небось считаешь что тонера должно быть насыпано под горлышко faceoff.gif
 
[^]
Katuha
7.06.2017 - 22:36
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 928

Мои ужасные будни

Это сообщение отредактировал Katuha - 7.06.2017 - 22:39
 
[^]
a19991
7.06.2017 - 23:20
0
Статус: Offline


Юкка дрочер

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1114
Цитата (iceburger @ 7.06.2017 - 13:03)
Ох сколько клиентов слилось после активной переписки, дойдя до стадии предоплаты ... вы начинайте мы чуть позже заплатим ... нет, уж, извольте ...

Да ладно, пару заказов на сумму около 10 тыров, а потом заказ на 300000 ой ну мы
же постоянные клиенты, дайте отсрочку lol.gif
 
[^]
serguntok
7.06.2017 - 23:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 502
Цитата (Mortello @ 7.06.2017 - 22:29)
Цитата (serguntok @ 7.06.2017 - 22:03)
Цитата (TomZenger @ 7.06.2017 - 13:03)
У нас в сервисе был прикол, что если картридж для лазерного принтера заправляется впервые и клиент хочет присутствовать при заправке (а вдруг обманут и подсунут бу), то ценник возрастает втрое)))

А мы для нужд своей фирмы вызывали регулярно с сервиса,подобного вашему, сотрудников для заправки картриджей. И вот однажды я проявил бдительность и изловил негодяя,он банально недосыпал тонер,за что был выдворен за двери и награжден звонким поджопником. Вот такой прикол.

дай догадаюсь, ты небось считаешь что тонера должно быть насыпано под горлышко faceoff.gif

Kyocera 1018,1118 на заправку одного картриджа уходит стандартная баночка тонера 250 грамм,а не третья часть как у этого дельца. Так что убери лапку от головы,умник.
 
[^]
Скальд
8.06.2017 - 01:14
1
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Кстати, про видео и картинки, как решить задачу про "семь красных линий". Всего одно замечание: линия либо красная, либо зелёная. А в том решении, которое предлагают всякие "гении" - линия РАЗНОЦВЕТНАЯ. *тут был Малый Петровский Загиб*
 
[^]
cheburechek
8.06.2017 - 07:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 655
Да ладно в стройке такая же фигня: "посчитайте развёрнутую смету" - эта смета от 2 дней до недели работы (в зависимости от объекта). Я просто не способен всем желающим сделать это просто так. Физически. Особенно, с учётом того, что потом начинается: "а вот у тех дешевле". Пришёл к тому, что просто говорю сумму за м2 по полу ориентировочно (по опыту цена плюс минус 10-15%). Если клиент не начинает с ходу лепить про "дешевизну" - уже есть повод для сметы и беседы. А если начинает, то это "не мой клиент". Сразу отсек добрую половину. И ещё: "дайте вашу смету в Эксель, пожалуйста)))" Что бы ты гад отнёс моему конкуренту?))) и он дал демпинг? неа))) Мучайся импортируй сам из pdf))

Это сообщение отредактировал cheburechek - 8.06.2017 - 07:19
 
[^]
slavun
8.06.2017 - 08:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 4617
Цитата (TomZenger @ 7.06.2017 - 13:03)
У нас в сервисе был прикол, что если картридж для лазерного принтера заправляется впервые и клиент хочет присутствовать при заправке (а вдруг обманут и подсунут бу), то ценник возрастает втрое)))

Веришь, 17 лет уже заправляю, с таким идиотизмом не встречался. Кому интересен процесс - рекомендую смотреть на ютубе, там все есть. Можете и на мою работу посмотреть, все равно всех нюансов не запомните.
А так, нужно зарабатывать репутацию и доверие.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал slavun - 8.06.2017 - 08:12
 
[^]
модная
8.06.2017 - 08:09
0
Статус: Offline


www

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 398
была...и стой и с другой стороны баррикады)
и клиенты иногда неразбери поймешь чего хотят.
а однвжды платье понравилось на АЛИ, обещали подогнать по фигуре. Наш диалог на английском... с китайским продавцом... через яндекс - переводчик, это было нечто!
ну и пришла в результате полная фигня. Платье на располневшую балерину. валяется сейчас... памятником глупости и жадности
old.gif
 
[^]
KirAkk
8.06.2017 - 12:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 328
Цитата (X4DDD @ 7.06.2017 - 17:29)
Цитата (BoaSoft @ 7.06.2017 - 14:11)
Цитата (TomZenger @ 7.06.2017 - 13:03)
У нас в сервисе был прикол, что если картридж для лазерного принтера заправляется впервые и клиент хочет присутствовать при заправке (а вдруг обманут и подсунут бу), то ценник возрастает втрое)))

Особенно первая заправка LJ 1100 и подобных, где один из способов вскрытия - забить штифты во внутрь. Оправкой и молотком. Иногда попадались такие картриджи, где бить приходилось сильно. И, если первая заправка происходит при клиенте, то порой интересно смотреть, как вытягивается его лицо, когда по новому картриджу фигачат молотком...

О Коллега!
Мы при заправке 725-728 картриджей,вырезаем окошко для заправки, чтобы не гонять магнитный вал каждый раз - лицо знакомых , которым "надо еще вчера" и потому стоя над душой все это наблюдают - бесценно )

"Это Вы сейчас серьёзно? Вы реально так картриджи заправляете? То есть, без чистки, без проверки дозировки и ракеля хотя бы? Реально поржал.)) Как клиенты-то? довольны? P.S. 10 лет инженером по оргтехнике работаю.
 
[^]
skyline0502
8.06.2017 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Ну а как над душой не стоять? Сцуко 10 лет делаю у человека автомобили. Всегда присутствовал при ремонте. В это раз оставил ГРМ поменять. Приезжаю - перетянули малый ремень!! Какого?!))
 
[^]
anders78
8.06.2017 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7700
Цитата (sashabelyy @ 7.06.2017 - 17:26)
Цитата (falcon1981 @ 7.06.2017 - 15:07)
Боян, конечно...

Вы только громко не смейтесь... gigi.gif

Мля, снимаю шляпу hat.gif Я бы не допетрил и заказчика потерял, возможно с лишением премии, потому как послал бы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66624
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх