«Сайга-12»: лучшее в мире оружие для практической стрельбы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JTV
1.06.2017 - 21:06
3
Статус: Offline


Ферганский-Пеликанец

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 872
Эхххх мечтаю себе ружжо, и Сайга 12 прям вот мечта, но жена сказала, что только через ее трупп, осталось понять это ультиматум или предложение! upset.gif
 
[^]
Вепрь12
1.06.2017 - 21:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 460
Цитата (edvard7 @ 1.06.2017 - 20:58)
Может для этого конкурса это и идеальное оружие, по индивидуальному заказу и тп типа мц......
....но benelli browning beretta (пишу по памяти, возможно ошибься в написании).....
Хороший средний западный уровень, просто из другой жизни. И кто хоть раз брал их в руки и брал на охоту, наше изделие будет обходить стороной.
Маркетинг, такой маркетинг smile.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

При цене за 100 это просто жалко в лес тащить, не говоря о том что там может случиться. Калашмат дешевле и прочнее во всем, от краски до железа, про надежность вообще молчу, но таки бенелли и иже с ними очень приятный инструмент в работе, как иномарка и жигули
 
[^]
Вепрь12
1.06.2017 - 21:19
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 460
Цитата (JTV @ 1.06.2017 - 21:06)
Эхххх мечтаю себе ружжо, и Сайга 12 прям вот мечта, но жена сказала, что только через ее трупп, осталось понять это ультиматум или предложение! upset.gif

На вепря лучше денежку отложи, не пожалеешь
 
[^]
Вепрь12
1.06.2017 - 21:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 460
Цитата (Йесс @ 1.06.2017 - 20:52)
Самый стремак когда ружье при первом в жизни выстреле неправильно вложил.
Лечится большим настрелом и кучей бабок на патроны.То,что доступно для приобретения имеет комфортные условия эксплуатации.
Ну кроме чистки.
Ща пацыки с ганзы подойдут и объяснят,почем в Одессе рубероид.

А что не так с чисткой? самый геморный узел газоотвод, но и на него есть с хитрой резьбой )))и таки привет с ганзы)))
 
[^]
Чекушкин
1.06.2017 - 21:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
я как-то упустил, а Сайгу свежекупленную все еще принято допиливать напильником до готовности пару месяцев?

А если я считаю, что Вепрь-12 ничуть не хуже, а может и лучше?
А если практики знакомые так считают? Короче, реклама КК, не более.
 
[^]
ispcto
1.06.2017 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 4193
Оружие чемпионов, простите, по чему ?
Уж извините, на стенде регулярно вижу любителей "тактического" - охренев, что тарелку нормально разбить можно только с одного станка, который подает максимально близко к рубежу, люди с большими глазами уходят восвояси. Охота ? Вообще таких не видел.
 
[^]
ЗСМ
1.06.2017 - 21:27
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
Цитата (zaebatov @ 1.06.2017 - 18:53)
А расскажите пожалуйста о качестве изготовления образцов, как плавает качество от экземпляра к экземпляру, каково качество обработки поверхностей, как его нужно доводить до ума исходя из степени кривизны рук людей которые это изделие делали.
Вопросов к качеству нашего гражданского оружия просто море.

з.ы. Лично мне кажется что ОТК Ижевского механического завода ( И ВСЕХ К НЕМУ ПРИЧАСТНЫХ), нужно оставлять без премии, пока косяки не будут устранены.
Аргумент из серии, "зато стоят дешево по сравнению с зарубежными образцами", не канает,

За те деньги что там платят у них голова болит не за качество, а где денег взять чтобы семью прокормить. На энтузиазме люди работают. Можно конечно премий лишать, но думаю это не спасёт ситуацию. Промышленность России загибается, системная проблема, а никак не человеческий фактор. Памятник нужно ставить тем, кто ещё в производстве и промышленности работает.
 
[^]
Йесс
1.06.2017 - 21:29
1
Статус: Offline


алкотурист

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 990
Цитата (Вепрь12 @ 2.06.2017 - 00:21)
Цитата (Йесс @ 1.06.2017 - 20:52)
Самый стремак когда ружье при первом в жизни выстреле неправильно вложил.
Лечится большим настрелом и кучей бабок на патроны.То,что доступно для приобретения имеет комфортные условия эксплуатации.
Ну кроме чистки.
Ща пацыки с ганзы подойдут и объяснят,почем в Одессе рубероид.

А что не так с чисткой? самый геморный узел газоотвод, но и на него есть с хитрой резьбой )))и таки привет с ганзы)))

Потому и взял инерционку.Меньше гемора.
 
[^]
Ingenieur
1.06.2017 - 21:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Вепрь лучше! rulez.gif Вепреводы и сайговеды - вечные антагонисты ))
 
[^]
Чекушкин
1.06.2017 - 21:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
насчет вкладки, отдачи и прочего всякого: ходим стрелять с приятелем в тир, у обоих вепри, у меня 00, у него 03. Всей разницы, что у него ДТК Ильина, у меня стоковый "пламегаситель". За счет того, что у него масса раза в 2.5 меньше чем у меня и замашки пулевика - он летает даже с ДТК и относительно легкой пулей Полева, у меня толкается сильно, но на удар не тянет, хотя Азоты зело разные бывают, особенно профихантеровский меня напрягает, потому что весу дохера и стрелять учился в армии на примере АК и ПКМ. Так что судить об оружии по отдаче на видео - не очень серьезно.

Это сообщение отредактировал Чекушкин - 1.06.2017 - 21:33
 
[^]
Вепрь12
1.06.2017 - 21:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 460
Цитата (Чекушкин @ 1.06.2017 - 21:25)
я как-то упустил, а Сайгу свежекупленную все еще принято допиливать напильником до готовности пару месяцев?

А если я считаю, что Вепрь-12 ничуть не хуже, а может и лучше?
А если практики знакомые так считают? Короче, реклама КК, не более.

Таки традиции напиллинга живее всех живых до сих пор
 
[^]
Вепрь12
1.06.2017 - 21:34
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 460
Цитата (ispcto @ 1.06.2017 - 21:26)
Оружие чемпионов, простите, по чему ?
Уж извините, на стенде регулярно вижу любителей "тактического" - охренев, что тарелку нормально разбить можно только с одного станка, который подает максимально близко к рубежу, люди с большими глазами уходят восвояси. Охота ? Вообще таких не видел.

Ну я с вепрем охочусь и что не так? И мне он удобен, точен и куда более разворотистый чем весла двухметровые. А с учетом современных порохов разница в мощности и дальности выстрела по сравнению с веслами ничтожна
 
[^]
Чекушкин
1.06.2017 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
Цитата (JTV @ 1.06.2017 - 21:06)
Эхххх мечтаю себе ружжо, и Сайга 12 прям вот мечта, но жена сказала, что только через ее трупп, осталось понять это ультиматум или предложение! upset.gif

хехе))
где-то год назад я такое про кабаняку писал)
друже, тут главное денег припасти, а оформиться в целом недолго и ненапряжно
 
[^]
Чекушкин
1.06.2017 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
Цитата (Вепрь12 @ 1.06.2017 - 21:34)
Ну я с вепрем охочусь и что не так? И мне он удобен, точен и куда более разворотистый чем весла двухметровые. А с учетом современных порохов разница в мощности и дальности выстрела по сравнению с веслами ничтожна

у меня чисто академический интерес, а как у него с дробью? осыпь норм? я просто слышал слишком дохрена полярных мнений и уже начал собирать маленькую коллекцию из них)

или вы пулей охотитесь?
 
[^]
Вепрь12
1.06.2017 - 21:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 460
Цитата (ЗСМ @ 1.06.2017 - 21:27)
Цитата (zaebatov @ 1.06.2017 - 18:53)
А расскажите пожалуйста о качестве изготовления образцов, как плавает качество от экземпляра к экземпляру, каково качество обработки поверхностей, как его нужно доводить до ума исходя из степени кривизны рук людей которые это изделие делали.
Вопросов к качеству нашего гражданского оружия просто море.

з.ы. Лично мне кажется что ОТК Ижевского механического завода ( И ВСЕХ К НЕМУ ПРИЧАСТНЫХ), нужно оставлять без премии, пока косяки не будут устранены.
Аргумент из серии, "зато стоят дешево по сравнению с зарубежными образцами", не канает,

За те деньги что там платят у них голова болит не за качество, а где денег взять чтобы семью прокормить. На энтузиазме люди работают. Можно конечно премий лишать, но думаю это не спасёт ситуацию. Промышленность России загибается, системная проблема, а никак не человеческий фактор. Памятник нужно ставить тем, кто ещё в производстве и промышленности работает.

Им памятник давно пора в граните отлить и поставить на месте этого завода за то что они делают и как другим делать не дают своим лоббизмом. И всех под этот памятник закатать желательно. Их рук дело и ограничение мощности травматики, и запрет на импорт и запрет на производство из боевых образцов. По этому 100 килотонн им на воротник
 
[^]
zaebatov
1.06.2017 - 21:38
3
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
Цитата (ЗСМ @ 1.06.2017 - 21:27)
Цитата (zaebatov @ 1.06.2017 - 18:53)
А расскажите пожалуйста о качестве изготовления образцов, как плавает качество от экземпляра к экземпляру, каково качество обработки поверхностей, как его нужно доводить до ума исходя из степени кривизны рук людей которые это изделие делали.
Вопросов к качеству нашего гражданского оружия просто море.

з.ы. Лично мне кажется что ОТК Ижевского механического завода ( И ВСЕХ К НЕМУ ПРИЧАСТНЫХ), нужно оставлять без премии, пока косяки не будут устранены.
Аргумент из серии, "зато стоят дешево по сравнению с зарубежными образцами", не канает,

За те деньги что там платят у них голова болит не за качество, а где денег взять чтобы семью прокормить. На энтузиазме люди работают. Можно конечно премий лишать, но думаю это не спасёт ситуацию. Промышленность России загибается, системная проблема, а никак не человеческий фактор. Памятник нужно ставить тем, кто ещё в производстве и промышленности работает.

Если человек откровенно плохо работает, то не надо говорить что у него маленькая зарплата, это не оправдание, работать его там не заставляют и он знал куда и на что он подписывался.
И подвига тут никакого нет и памятник ставить не за что.
Я с вами полностью согласен что проблема системная, но разобраться на каком участке начали гнать брак, в условиях завода, очень быстро выясняется, но орг. выводы видимо не делаются раз изменений в качестве продукции не наблюдается. Хотя я и не думаю что рабочие специально гонят барахло, просто их не научили как именно надо и не контролируют их работу на каждом этапе производства.
Да и у меня создается ощущение что для гражданского рынка специально делают хреново, видимо боятся что граждане начнут давать вооруженные отпор силовикам, что является абсурдом.

Это сообщение отредактировал zaebatov - 1.06.2017 - 21:47
 
[^]
СлаваБогу
1.06.2017 - 21:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 1356
Сайга - странное оружие. Я хоть и владею, но никак не могу понять ее назначение. Не для охоты. Ну, можно, но не то. Для самообороны? Тоже не очень - в экстренной ситуации ковыряния с недовыброшенной гильзой, что бывает частенько. Напилинг, разный для каждого конкретного экземпляра, спасает, конечно, - но, блин, хочется получить не только внешний вид АК но и его надежность, а ее таки не завезли. Может у ВПО с этим лучше - не юзал.
 
[^]
cytolog
1.06.2017 - 21:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (muhak @ 1.06.2017 - 18:43)
гаубица блин)))) хороший аппарат, ток лягается шо ппц

Если вкладка поставлена, то со временем перестаёшь замечать. Да и ДТК Ильина чутка помогает. У меня самого Вепрь 12. Правда от завода осталось не так много.
 
[^]
Вепрь12
1.06.2017 - 21:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 460
Цитата (Чекушкин @ 1.06.2017 - 21:36)
Цитата (Вепрь12 @ 1.06.2017 - 21:34)
Ну я с вепрем охочусь и что не так? И мне он удобен, точен и куда более разворотистый чем весла двухметровые. А с учетом современных порохов разница в мощности и дальности выстрела по сравнению с веслами ничтожна

у меня чисто академический интерес, а как у него с дробью? осыпь норм? я просто слышал слишком дохрена полярных мнений и уже начал собирать маленькую коллекцию из них)

или вы пулей охотитесь?

С дробью у него все отлично. Особенно с насадками. Отстреливал не давно, с 30 метров дробь 3 с получеком 116 дробин в мишени, с чеком 108, то есть почти все. Перепелка бьется 95 из 100%, с уткой сложнее но тут криворукость больше индивидуальная

Это сообщение отредактировал Вепрь12 - 1.06.2017 - 21:54
 
[^]
Вепрь12
1.06.2017 - 21:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 460
осыпь равномерная, стреляли вместе с турком веслом осыпь лучше
 
[^]
Вепрь12
1.06.2017 - 21:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 460
Цитата (СлаваБогу @ 1.06.2017 - 21:38)
Сайга - странное оружие. Я хоть и владею, но никак не могу понять ее назначение. Не для охоты. Ну, можно, но не то. Для самообороны? Тоже не очень - в экстренной ситуации ковыряния с недовыброшенной гильзой, что бывает частенько. Напилинг, разный для каждого конкретного экземпляра, спасает, конечно, - но, блин, хочется получить не только внешний вид АК но и его надежность, а ее таки не завезли. Может у ВПО с этим лучше - не юзал.

Мы снова возвращаемся к напиллингу. Сайга из коробки не работает, это факт. Вепрь по той же схеме построен но я смог добиться задержки только когда бампфаер пробовал замутить, во всех остальных случаях машина работает совершенно безотказно, ну не смог я на нем никак получить задержку ни при каких условиях
 
[^]
Вепрь12
1.06.2017 - 21:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 460
П.С. Возможно проблема в патронах, я никогда меньше 32 грамм навески как и написано в инструкции в свина не совал
 
[^]
svhanz
1.06.2017 - 21:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Чтобы Сайга нормально начала стрелять (имеется в виду серийный образец), её пилить и пилить надо.
Изкаробки можно только грохотом пугать. О точной стрельбе речи и быть не может. Про чемпионство вообще промолчу.
Но...В целом это очень не плохой конструктор и если руки из правильного места растут, то получается вполне зачетный аппарат.
И да..За оружие всегда петрушка..

Это сообщение отредактировал svhanz - 1.06.2017 - 21:52
 
[^]
dlrex
1.06.2017 - 21:52
0
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9267
del. не то написал.

Это сообщение отредактировал dlrex - 1.06.2017 - 21:54
 
[^]
Краснодарец
1.06.2017 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (DokBerg @ 1.06.2017 - 18:53)
Таки это уже не ружье.
Это уже типа ПТР.

Всё мечтаю, а сам думаю, ну на куя она мне???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60809
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх