Неизвестный Георгий Бурков: каким был на самом деле экранный повеса и пьяница

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bip779
31.05.2017 - 16:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1171
Вот один из Настоящих Великих Актеров. Сколько лет прошло, а его помнят и любят. Не хочу говорить звезд, потому что это слово нынешние заездили, чуть высунули нос в третьесортном сериале и уже звезды.
 
[^]
breid
31.05.2017 - 16:10
5
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
прекрасный актер. для меня Бурков почему-то "второй номер" Сашка в Они сражались за Родину. Удивительно сыгранный персонаж. Как они переругивались с Лопахиным (героем Шукшина), когда выходили форсировать Дон.
 
[^]
IliasIliadis
31.05.2017 - 16:27
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 539
Умнейший был человек… Вечная память…

 
[^]
krakatou
31.05.2017 - 16:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 758
На эти деньги ты можешь купить 3484 пол-литры, и у тебя ещё остаётся 92 копейки на закусь. Если ты будешь пить по литру в день, знаешь на сколько хватит? На пять лет! " Зигзаг удачи"

Это сообщение отредактировал krakatou - 31.05.2017 - 16:38
 
[^]
sandata43600
31.05.2017 - 16:55
2
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3739
Цитата (ИзЛенинграда @ 31.05.2017 - 15:11)
Интересно, а среди нынешней плеяды Актерищ кто-то является аскетом и эрудитом?

к сожалению в большинстве алкашы и ебанаты...
ПыСы: тут в начале темы написали что Бурков играл в основном пьяниц, балагуров и прочих асоциальных людишек.
Как раз я по детству его запомнил в основном по положительным ролям.
Уже в зрелом возрасте я посмотрел Калину Красную. Как я удивился увидиев егов роли ГУбошлепа? как же он его сыграл. такого омерзительного...
 
[^]
torontos2008
31.05.2017 - 17:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 264
Спасибо дядя Жора за всё! hat.gif
 
[^]
ГэнералПетька
31.05.2017 - 17:17
2
Статус: Offline


Уазовод

Регистрация: 10.02.08
Сообщений: 3222
Цитата (ИзЛенинграда @ 31.05.2017 - 14:11)
Интересно, а среди нынешней плеяды Актерищ кто-то является аскетом и эрудитом?

Никто. Как помрут, тогда выберем.
 
[^]
goodeue1
31.05.2017 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 2180
"- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя."
 
[^]
eveem
31.05.2017 - 17:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 4730
Неизвестный Георгий Бурков: каким был на самом деле экранный повеса и пьяница

blink.gif Бурков - экранный повеса и пьяница?!

Федяев в "Стариках-разбойниках" - пьяница и повеса?
Копытовский в "Они сражались за Родину" - пьяница и повеса?
Кадкин из "Кадкина всякий знает" - пьяница и повеса?

Может, Антонов из "Профессия – следователь" - пьяница и повеса?



 
[^]
patamu4to
31.05.2017 - 17:32
0
Статус: Offline


десять квадратиков

Регистрация: 22.11.07
Сообщений: 5532
Супер актёр! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
aLex66
31.05.2017 - 17:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
роли он играл прекрасно. отличный актёр, как человека не мог его знать, не знакомы.
 
[^]
veneziano
31.05.2017 - 17:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 795
Человечище!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
OSinemasan
31.05.2017 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2763
"Алкоголизм это не отдых, это тяжкий изнурительный труд"- с этими словами я бросил пить, приписывая фразу своему гению. Оказывается, цитировал Буркова, видимо, запомнил в деЦтве.
 
[^]
D1Hero
31.05.2017 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5225
Цитата (МилаБелик @ 31.05.2017 - 15:10)
Бурков замечательный актёр, самобытный, неповторимый. Смотреть на его игру одно удовольствие. И не только алкашей он играл, но и следователей, солдат, просто простых хороших людей..

"Кадкина знает каждый " Да , это сильный фильм...
 
[^]
D1Hero
31.05.2017 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5225
Цитата (МилаБелик @ 31.05.2017 - 15:10)
Бурков замечательный актёр, самобытный, неповторимый. Смотреть на его игру одно удовольствие. И не только алкашей он играл, но и следователей, солдат, просто простых хороших людей..

"Кадкина всякий знает " Да , это сильный фильм!
 
[^]
soberR
31.05.2017 - 18:09
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 414
Паша положись на меня! Я никогда не пьянею!

 
[^]
list67
31.05.2017 - 18:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3459
http://dmpokrov.livejournal.com/424110.html
Георгий Бурков как антисоветчик
June 15th, 2013
Читая дневниковые записи заслуженного артиста РСФСР Георгия Буркова датированные концом 1980-х испытываю чувство отвращения. Даже хотелось сказать: "Все-таки, лучше бы они никогда не были бы изданы!". Но пришлось как-то в своем сознании разделить Буркова-великого артиста и Буркова-предателя.

"Легкость, с которой мы входим в чужие страны (или вводим туда оружие) – Чехословакия, Венгрия, Польша, ГДР, Афганистан, Куба, Никарагуа, Китай, Вьетнам и мн. др., – говорит о том, что Запад вооружился не зря. Мы – профессиональные агрессоры. И не отказались до сих пор от идеи Мирового господства, скромно называя эту идею «Мировой революцией»."

Правильно, Запад вооружился не зря, а то как бы он напалмом поливал бы Вьетнам? Но почему мы, профессиональные агрессоры, до этого не додумались?

"Победа в Великой Отечественной окончательно развалила русских. И, естественно, позволила большевикам держаться до сих пор. Ведь Победа дала право думать, что путь правильный: лагеря, соц. реализм и пр. И безкультурье. Падение в будку. Мы выбрали «родное» рабство, рассчитывая на то, что у коммунистов оттает сердце. Дураки! Мы ввергли себя в большую глупость и униженность. Дело еще вот в чем: война не дает повод для геройства ни с той, ни с другой стороны. Война – это грязь и убийство на самом дне сознания. Геройство создают идеологические подонки. Выбор между двумя фашизмами. Что может быть мучительней?! Но я никогда не скажу, что выбор был сделан правильный. Раб на выбор не способен. Такова судьба. Раба."

Ясно? Никакого геройства миллионов не было, и все кругом рабы.

"Придет время, и Васю (Шукшина - ДП) помянут те, кто его унижал и убивал, как своего соучастника строительства коммунизма. Ведь он был коммунист? А иначе не подпустим к кино, к литературе. Его принудили."

Ну да, ведь Шукшин не мог с чистым разумом стать членом КПСС в свои 26 лет. Он был вынужден, под моральными пытками, вступить в партию, кстати, еще до первой эпизодической роли в кино. А так бы его и в крохотной роли не сняли бы.

"Все коммунисты вступили в партию корыстно, из-за карьеры."

Ага, особенно Шукшин...

"Но процентно больше должно быть рабочих (монополия на рабство), т. е. людей темных. И вот при помощи этих озлобленных и голодных рабов заставляли трудиться талантливых и умных."

Все правильно: рабочие - народ темный, а я, артист, их жертва!

"Люди вне культуры выращиваются в стаде, в строю горшечников, октябрят, пионеров, солдат, заключенных, демонстрантов. Не искусства, а зрелищ жаждет Хомо Советикус."

И только он, Хомо Бурковус, знает что такое искусство! В отличии от быдла и рабов.

"Чернь, дорвавшаяся до власти, крайне опасна"

Это я, интелехент Бурков, заявляю!

"Не сразу мы узнали и о «смершах». Конечно, никто не найдет ни одного приказа о том, чтоб стреляли в спину. Однако стреляли. Детдомовец Матросов бросился на амбразуру. Зоя Космодемьянская, дочь врага народа, приняла мученическую смерть. Никто не узнает истинных причин, истинных подробностей."

Правильно, геройство это же чушь, это рабство, это идеологическое подончество.

В общем, вызвал во мне гражданин Бурков чувство брезгливости. Но одновременно и чувство жалости к этому артисту. Как к жертве геббельсовской пропаганды. Но все-таки ценность его дневниковых записей нельзя переоценить, по ним можно многое проследить. Например, какое настроение царило в умах творческой интелегенции и понять, почему они так быстро стали перевертышами. Точнее не перевертышами, а просто быстро обнажили свою настоящую личину.

Вот, например, дневниковая запись Буркова датированная 1975 годом:

"У меня нет Родины, ибо у раба ее не может быть. Но если она у меня есть, то внутри меня, и так у многих. Но мы живем на чужой территории, нашу Родину оккупировали коммунисты."

Или вот замечательные наблюдения от 1978 года:

"Почти вся советская интеллигенция оппозиционно настроена к власти. Но это не мешает устраиваться в жизни именно за счет власти"

"Если удастся протащить в книгу или фильм кукиш в кармане, это в закоулках выдается чуть не как акт неповиновения или крупной диверсии."

А вот следующая цитата уже явно воняет фашизмом, который очень быстро приживается в теряющих ориентиры творческих мозгах:
"«Меньшинство» – цвет наций. Нужна новая демократия, которая учитывает интересы большинства (чтоб они не сдохли и не убили друг друга из-за бездарности), выражает которые только «меньшинство», но не меньшинство из большинства (т. е. проходимцы, пусть талантливые, но проходимцы!), а меньшинство, выбранное генетически."

Интересно, тяжело ли было советским артистам жить лицемерной жизнью?
 
[^]
Кузьбушкин
31.05.2017 - 18:39
4
Статус: Offline


Суперстар

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 3423
Цитата (moreman040 @ 31.05.2017 - 15:31)
Рискую быть заминусенным, но и ладно, помнится была телепередачка по ТВ, где ведущий с упоением читал его дневники, где он поливал грязью СССР, восторгался Западом, называл советских людей рабами, агрессорами, ничтожеством. Сокрушался в Победе в ВОВ, дескать попеда в ВОВ окончательно развалила русских, и т.д. P.S.  Я никогда не любил таких двуличных людей: получал все привилегии и звания от существующей власти, выбивал родственникам квартиры и прочие блага, а по ночам писал свои тетрадочки и ныкал их поглубже. Если так ненавидишь существующий строй, так скажи открыто и вали за бугор. Крамаров, Ростропович, Тарковский, Галич, Довлатов и т. д. спокойно уехали и то таких гадостей не писали.

в самую точку. почему тс сей факт его"неизвестности" умолчал? ведь по идеи там в дневниках и есть настоящий человек а не тот кого мы видим на экране. Помню какой шок на меня произвела его писанина. А актёр хороший, кто спорит.

Это сообщение отредактировал Кузьбушкин - 31.05.2017 - 18:40
 
[^]
deep90purple
31.05.2017 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3524
bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Trufaldino
31.05.2017 - 19:29
1
Статус: Offline


из Ташкента

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 563
Вот часто сокрушаются люди, что мол человеку заглавных ролей не досталось, но мне кажется, что некоторые второстепенные роли намного главней. Ведь из таких вот гениальных моментов и создаются шедевры.

Выше перечислили некоторые фразы, и я например именно из-за них тот или иной фильм и вспоминаю. Ну и конечно цобакена из мультика!!!
 
[^]
da83
31.05.2017 - 19:32
3
Статус: Offline


любитель отечественной истории

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1779
Бабушка рассказывала, как в советские времена Бурков, будучи на гастролях в нашем маленьком уральском городе, заходил в местный книжный магазин (там бабушка и работала). Там он общался с продавцами и помог устроить для дочери одной из продавщиц сложную операцию в Москве. Без его помощи ничего бы не вышло.
 
[^]
Eugenius1982
31.05.2017 - 19:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 2727
Цитата (Nikolaych @ 31.05.2017 - 15:07)
я за машину родину продал. stol.gif

Прошу факт продажи Родины занести в протокол ©
 
[^]
doloto74
31.05.2017 - 19:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 8115
придём к Дону, брошу всё к ч0тру,сыму штаны, и буду утопать голым! голому всё как-то приятнее!....
-не утонешь! гавно не тонет!
- ясное дело что не тонет! и ты Лопахин, переплывешь в первую очередь, а мне каюк! © "Они сражались за Родину" мегафильм
 
[^]
PALMEL
31.05.2017 - 20:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 715
Бля, лучше б я в эту тему не заходил. Оголтелый антисоветизм - это совсем не то, что я хотел знать о Буркове.

З.Ы. А ведь я же собирался гараж пересматривать на днях.
 
[^]
Camino
31.05.2017 - 20:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 317
Отличный актер, а может и к лучшему что его не стало.. для него.... Не видел эту блядскую жизнь после развала СССР.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39690
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх