Пряником и пряником: как рестораны заставляют нас потратить больше

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
samryb
19.05.2017 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 1866
А ещё все продаваны и заведения любят "вилку цен"- Ты только посмотри у нас сегодня не 100500, а всего 500, давай бери скорее...хотя у соседей эта херня всего 300....если что конкретное брать или место для мероприятия выбирать то мониторить надо, а не просто пришёл-увидел и купил( отдохнул)...

Это сообщение отредактировал samryb - 19.05.2017 - 11:38
 
[^]
echo3d
19.05.2017 - 11:39
3
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Цитата (Jus @ 18.05.2017 - 15:15)
Этнически окрашенные слова делают меню более занимательным и подталкивают попробовать что-то новое. И даже если ничего необычного в рецептуре на самом деле нет, клиент все равно останется доволен. Потому что «гренка не может стоить 8 долларов, а крутон — может».

Да, это Рататуй (по краям вода, посредине - хуй), а не Агашкина залупянка, какая-нибудь вульгарная! gigi.gif

Пряником и пряником: как рестораны заставляют нас потратить больше
 
[^]
zepic
19.05.2017 - 11:39
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Да вообще в любой сфере наебывают как могут
Это и есть современный бизнес )
 
[^]
Школьница
19.05.2017 - 11:39
3
Статус: Online


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
Цитата
Снижая стоимость блюда на один жалкий рубль, рестораторы добиваются полезного для себя эффекта. Условный «Цезарь» в сознании клиента переходит из категории «Блюда за 300 рублей и дороже» в категорию «200 с чем-то».

для поколения пепси и егэ-это может быть правдой. не знаю. А для воспитанников советской школы-есть привычка округлять, так считать удобнее, не прокатывает)))) даже 260 р в уме считаешь как 300, просто от общей суммы потом 40 минусуешь....
 
[^]
samryb
19.05.2017 - 11:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 1866
агашкина залупянка..... lol.gif ты сделал мой день..пойду мясо на шашлык покупать......
 
[^]
stexsy
19.05.2017 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
В ресторанах бываю редко, но всегда беру лососЯ, на гриле, шашлык или подключённый, не важно. Он обычно самый дорогой в меню (ну если не считать особо дорогие блюда из какого нибудь новозеландского ягнёнка) при том что веса там 150-200 грамм. И да, я не пожрать в ресторан хожу))

А бизнесланчи вообще не беру, если я захочу супа и каши-я в столовую схожу

Это сообщение отредактировал stexsy - 19.05.2017 - 11:53
 
[^]
LLITbIPb
19.05.2017 - 12:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1110
Хавайте дома - и будет вам счастье ))))
 
[^]
Дмитрий400
19.05.2017 - 12:01
0
Статус: Offline


Хражемилик

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 1093
Цитата (RVstrax @ 18.05.2017 - 16:57)
Цитата (Kran13 @ 18.05.2017 - 15:50)
понты- они дорогого стоят...
будьте проще!

поверь
Всегда бесили люди копающиеся в выборе,а вот мне это,но без этого,а вот то ,но без того.и после этого пытающиеся с экономить.
Сука достают листочек ручку и сидят с калькулятором пересчитывая каждую горошинку .Нас бля наебали на 3 рубля. gigi.gif
Убил бы дебилов .Все настроение праздника угробят с такими подсчетами .При походе с компанией такие больше орут и шумят по поводу подсчетов и тп. нас наебали.а в итоге у них бля денег всего 300 р,а сожрут на 3 тыс .
В общем ,платил за таких и уходил. И больше с такими компаниями не связывался))
Бухал в свое время с одним человеком ,Если собеседник интересен ,то и заплаченных денег(потраченных) не жалко ,Ты просто отдыхаешь душой и телом. Посидели на 3 штуки баксов с ним)) порывался заплатить хотя бы часть.Человек просто сказал ,угомонись,я могу себе это позволить .И мне нравится с вами отдыхать!Эти эмоции и настроение что я с вами провел ,не стоят этих денег .Иногда можно потратить много но не получить удовольствия от ресторана.Иногда душа требует праздника,а если праздник удался ,то затрат не жалко

Мне кажется я тоже интерестный собеседник.)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Дмитрий400
19.05.2017 - 12:01
0
Статус: Offline


Хражемилик

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 1093
Цитата (RVstrax @ 18.05.2017 - 16:57)
Цитата (Kran13 @ 18.05.2017 - 15:50)
понты- они дорогого стоят...
будьте проще!

поверь
Всегда бесили люди копающиеся в выборе,а вот мне это,но без этого,а вот то ,но без того.и после этого пытающиеся с экономить.
Сука достают листочек ручку и сидят с калькулятором пересчитывая каждую горошинку .Нас бля наебали на 3 рубля. gigi.gif
Убил бы дебилов .Все настроение праздника угробят с такими подсчетами .При походе с компанией такие больше орут и шумят по поводу подсчетов и тп. нас наебали.а в итоге у них бля денег всего 300 р,а сожрут на 3 тыс .
В общем ,платил за таких и уходил. И больше с такими компаниями не связывался))
Бухал в свое время с одним человеком ,Если собеседник интересен ,то и заплаченных денег(потраченных) не жалко ,Ты просто отдыхаешь душой и телом. Посидели на 3 штуки баксов с ним)) порывался заплатить хотя бы часть.Человек просто сказал ,угомонись,я могу себе это позволить .И мне нравится с вами отдыхать!Эти эмоции и настроение что я с вами провел ,не стоят этих денег .Иногда можно потратить много но не получить удовольствия от ресторана.Иногда душа требует праздника,а если праздник удался ,то затрат не жалко

Мне кажется я тоже интерестный собеседник.)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
TimoN33
19.05.2017 - 12:14
0
Статус: Offline


Ц И Н И К

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 756
1. Ресторанный гамбит- к чему сюда приплели рестораны и обозвали это явление хуй знает как модно? В предмете экономическая теория это называется термином "психологическая цена". И придумали это не рестораторы.
 
[^]
ASC3
19.05.2017 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1127
Цитата (RVstrax @ 18.05.2017 - 15:57)
Цитата (Kran13 @ 18.05.2017 - 15:50)
понты- они дорогого стоят...
будьте проще!

поверь
Всегда бесили люди копающиеся в выборе,а вот мне это,но без этого,а вот то ,но без того.и после этого пытающиеся с экономить.
Сука достают листочек ручку и сидят с калькулятором пересчитывая каждую горошинку .Нас бля наебали на 3 рубля. gigi.gif
Убил бы дебилов .Все настроение праздника угробят с такими подсчетами .При походе с компанией такие больше орут и шумят по поводу подсчетов и тп. нас наебали.а в итоге у них бля денег всего 300 р,а сожрут на 3 тыс .
В общем ,платил за таких и уходил. И больше с такими компаниями не связывался))
Бухал в свое время с одним человеком ,Если собеседник интересен ,то и заплаченных денег(потраченных) не жалко ,Ты просто отдыхаешь душой и телом. Посидели на 3 штуки баксов с ним)) порывался заплатить хотя бы часть.Человек просто сказал ,угомонись,я могу себе это позволить .И мне нравится с вами отдыхать!Эти эмоции и настроение что я с вами провел ,не стоят этих денег .Иногда можно потратить много но не получить удовольствия от ресторана.Иногда душа требует праздника,а если праздник удался ,то затрат не жалко

А если в ресторан идешь просто поужинать, в смысле пожрать, т.к. с обеда прошло уже 6 часов, еще до дома ехать полтора часа, а жрать хочется здесь и сейчас, вкусно и недорого, не гурманства ради.
 
[^]
всезебэст
19.05.2017 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (zepic @ 19.05.2017 - 11:39)
Да вообще в любой сфере наебывают как могут
Это и есть современный бизнес )

А что может стать препятствием для капитала?Маркс...10% прибыли..и тд.При чем здесь- современный(!) бизнес?
Закон только может ограничить.Но при капитализме и он стремится стать товаром.Как и всё остальное.
Второго социализма не будет.
 
[^]
666
19.05.2017 - 12:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8924
Цитата (xeknxf @ 18.05.2017 - 15:24)
Такая хрень везде... Торгаши, млять. Выйдешь с женой купить стиралку или телек, ей профессиональные втюхиватели проедут по ушам, приходится отбиваться от двоих, чтоб не втюхали то, что совершенно не нужно.

Берешь жену в лабаз только ассортимент изучить, а покупаешь через Интернет где подешевле - всего делов.
 
[^]
bizarre609
19.05.2017 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1930
Да и на кормах для животных теперь пишут е*анутые надписи, да еще и с восклицательным знаком - "С кроликом!" и нарисована такая умиротворенно-довольная харя кролика, который типа согласен идти на мясо для этого пакетика. С курицей! С индейкой!!! А животным будто есть до этого дело!
 
[^]
RVstrax
19.05.2017 - 12:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (ITANKLYAYN @ 19.05.2017 - 11:12)
Вообще похуй и на написаный бред и на эти дешёвые уловки.
Если есть определенная сумма  на пропить,  то идём с женой в кабак  и заказываем жорево согласно ценам выходу и кошельку.
В итоге какое жорево,  такое и порево!

ЗЫ.  И если в чем-то наебут, вкус, вес, свежесть, отношение и т д и т п то этот кабак для меня перестаёт  существовать.
Всё это касается и друзей и курортов.

вот именно. bravo.gif
Если ты собрался в ресторан,кабак и тд. то рассчитываешь на определенную сумму затрат.К примеру в кармане 5 тыс р.и ты решаешь их потратить ,то соответственно тупо их и потратишь .приблизительно просчитывая ту цену которую выбираешь в меню.Если же у тебя сумма больше ,все равно также прикидываешь сумму .но только не ограничен в выборе.
Все ниже написанное уже не вам lol.gif
Для индивидумов отдельных вопрос
И чего тут считать ,все эти сопли с копейками округлил и всех делов .взял то то и то то .вышла сумма такая .И как ?выше на выхлопе станет?
И поход в ресторан это не забегаловка ,если вы туда пошли отдыхать ,то извините ,нахера там вам делать с 300 рублей? там к примеру водка ценой в магазине 200 р станет в 850р? вы еще к этому не предьявляли,вас же наебали))
зажигалка и сигареты винстон 150 р. зажигалка на автомате для увеличения цены? пиво дешманское разливуха минимум 250 р,в магазине по акции дешевле)) рассусоливает народ

Это сообщение отредактировал RVstrax - 19.05.2017 - 12:27
 
[^]
shooxer
19.05.2017 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3083
Жареные пауки? puke.gif
 
[^]
BMoftheW
19.05.2017 - 12:31
0
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Хуйней они страдают. Маркетологи выдумывают хуйню, рестораны используют эту хуйню, а всем похуй. Если я зашел, чтобы купить кофе и гамбургер, то хуй я куплю пасту карбонара каким бы она шрифтом ни была написана...
 
[^]
RVstrax
19.05.2017 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (ASC3 @ 19.05.2017 - 12:17)
Цитата (RVstrax @ 18.05.2017 - 15:57)
Цитата (Kran13 @ 18.05.2017 - 15:50)
понты- они дорогого стоят...
будьте проще!

поверь
Всегда бесили люди копающиеся в выборе,а вот мне это,но без этого,а вот то ,но без того.и после этого пытающиеся с экономить.
Сука достают листочек ручку и сидят с калькулятором пересчитывая каждую горошинку .Нас бля наебали на 3 рубля. gigi.gif
Убил бы дебилов .Все настроение праздника угробят с такими подсчетами .При походе с компанией такие больше орут и шумят по поводу подсчетов и тп. нас наебали.а в итоге у них бля денег всего 300 р,а сожрут на 3 тыс .
В общем ,платил за таких и уходил. И больше с такими компаниями не связывался))
Бухал в свое время с одним человеком ,Если собеседник интересен ,то и заплаченных денег(потраченных) не жалко ,Ты просто отдыхаешь душой и телом. Посидели на 3 штуки баксов с ним)) порывался заплатить хотя бы часть.Человек просто сказал ,угомонись,я могу себе это позволить .И мне нравится с вами отдыхать!Эти эмоции и настроение что я с вами провел ,не стоят этих денег .Иногда можно потратить много но не получить удовольствия от ресторана.Иногда душа требует праздника,а если праздник удался ,то затрат не жалко

А если в ресторан идешь просто поужинать, в смысле пожрать, т.к. с обеда прошло уже 6 часов, еще до дома ехать полтора часа, а жрать хочется здесь и сейчас, вкусно и недорого, не гурманства ради.

да так и хожу,если знаю что мля там повар Вася ,или Таня готовят так как я люблю lol.gif
В некоторых местах ,люблю кавказкую кухню и тд .если зашел и обедаю ,хозяин и хозяйка рядом сидят .пообщался,да выйдет дороже,для кого то покажется что втюхивают,а мне нравится вкусная еда.Они мне могут посоветовать и другие новые блюда и закуски,добавлю,то что сьесть не смог Пироги там аджарские и тд,с собой завернут
П.С. в хорошем заведении,если что, то и официант уже знает что вам нужно (они тупо там работают давно,а не меняются каждый день как перчатки)
Просто здравствуйте как обычно? или что то новенькое.

Это сообщение отредактировал RVstrax - 19.05.2017 - 12:36
 
[^]
Kraftway
19.05.2017 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
В общем, везде обман и наебалово ради денег.
 
[^]
Melthir
19.05.2017 - 12:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 483
Бесполезно всё это. Может на кого такие уловки и действуют, но явно не на меня. Обычно беру ровно то, что хочется, а не то что они выпячивают и нахваливают. Хотя не буду спорить, что подобные уловки привлекают людей, кто обычно с этим подходом мало знаком.
 
[^]
Polument
19.05.2017 - 13:19
0
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Цитата (Den318 @ 18.05.2017 - 15:27)
Цитата (ПростоКонь @ 18.05.2017 - 15:19)
Пойду в бигмачницу, там все буквы одинаковы.. blink.gif

Там так же начали наебывать... Закажи Бургер Гурме за 190 рублей и охуеешь от его вида и скупости ингридиентов. На картинке там куча лука, огурцов и перца с огромной котлетой... А по факту 3 ломтика огурчика, 3 ломтика перца и немного лука. А уж про котлету вообще молчу.
Так что полслал я мак на хуй с таким наебаловом.

Ты себе жизнь сохранил.

Это сообщение отредактировал Polument - 19.05.2017 - 13:20
 
[^]
Polument
19.05.2017 - 13:22
0
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Так и я их наебываю. Если порции не маленькие, то мясное блюдо - каждому, а вот салат - один на двоих.
 
[^]
Lalapups
19.05.2017 - 13:26
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 946
Наибольший диссонанс у меня вызывает приписка "домашний"/"по домашнему". Это как блеать?
 
[^]
EXEcutorXS
19.05.2017 - 13:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 101
"Если человек идет в ресторан, значит он не живет от зарплаты до зарплаты и теоретически готов потратить больше"

Тут бы поспорил.

Сам по ресторанам не хожу, но стоит кому-то (одноклассники, одногрупники и т.д) предложить собраться - "нужно ж место поприличнее, мы ж не...". А когда доходит до оплаты счёта - "А какие у вас есть скидки, акции, у меня день рождения 6 дней назад был, можно скидосик, можно? Отлично, но мы разными чеками..можно на все чеки скидосик?". Ну и вишенкой является полное игнорирования такого понятия как "Чаевые", ведь им же зарплату платят. . Мне даже как-то стыдно становится...
Уверен что не только мои знакомые этим страдают...сейчас у нас все на понтах, им не важно "быть", главное казаться. Никто не узнает что ты клянчил скидки, ел что подешевле, расплачивался последней мелочью, и не оставил на чай. Главное чтоб в инстаграмме тебе подписчики позавидовали, только надо не забыть подать это так будто ты каждый день так живёшь...
 
[^]
Algrael
19.05.2017 - 13:56
1
Статус: Offline


Бодидилдер

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 1997
Цитата (AleXXX82 @ 18.05.2017 - 18:27)
Живем в мире где стоит одна задача - наебать как можно интереснее. faceoff.gif

И в чём здесь обман? Состав блюда указан, цена тоже, выбор за вами. Не нравится - не берите и идите в другое заведение.
Если уж кто кого и обманывает, то вы сами себя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39700
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх