Дачникам. Петуния - 2017. + Бонус

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Стервозова
16.05.2017 - 00:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 619
Вот спасибо за наводку про калибрахоа, сразу нашла продажу рассады на своей улице, завтра куплю.
У меня на лоджии под потолком висит кашпо. Это я коту пообещала что у меня все-таки будут цветы, не смотря ни на что. Вот там и выживает один цветок, под потолком, где сКОТине не достать.))
 
[^]
Ursula
16.05.2017 - 00:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Цитата (Salavei @ 16.05.2017 - 00:37)
Тоже не буду бульше пытаться выращивать рассаду.
Вот моя петунья, в торфяных таблетках, сидят уже 2 недели и ни гугу:( cry.gif

Кстати, подскажите: если эти дистрофики так и помрут, едва проклюнувшись, можно ли эти разбухшие торфяные комочки размять и добавить в нейтральный грунт для других комнатных растений?

Теоретически - эти торфяные горшочки должны содержать все необходимые компоненты для формирования молодого растения вплоть до пересадки его в открытый грунт..
На практике - все, что угодно..
 
[^]
Ursula
16.05.2017 - 01:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Цитата (Стервозова @ 16.05.2017 - 00:47)
Вот спасибо за наводку про калибрахоа, сразу нашла продажу рассады на своей улице, завтра куплю.
У меня на лоджии под потолком висит кашпо. Это я коту пообещала что у меня все-таки будут цветы, не смотря ни на что. Вот там и выживает один цветок, под потолком, где сКОТине не достать.))

Калибрахоа - не заливайте, очень не любит. И грунт лучше легкий, рыхлый, с дренажем, много почвы им не надо. У меня в прошлом году дождливый сентябрь прикончил четыре подвесные калибрахоа раньше времени, просто закисли. А так - неубиваемые растения, только пересаживать аккуратно - тонкие одревесневшие стебли, сломать легко, жаль цветущие уже ветви. Пересадку переносят прекрасно, хоть многократную.
 
[^]
Дондиридон
17.05.2017 - 09:56
0
Статус: Offline


♪♫♬ ♪♪

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1077
Цитата (Ursula @ 16.05.2017 - 01:06)
У меня в прошлом году дождливый сентябрь прикончил четыре подвесные калибрахоа раньше времени, просто закисли

Прошлый год был самым дождливым на памяти моего 70 летнего дядьки.
Говорит лет 20 такого не было..
Но ни одна Петунька не померла)) Ампельная наоборот больше метра плети дала.
Висела на дереве и внутрь ветвей свои плети пустила и там цвела))
И в грунте кустовые все отлично выжили и до Ноября где-то всё цвело.
Пока сильные минуса по ночам не пришли
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5358
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх