Кровавая река Красного Берега

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДжекиChan
9.05.2017 - 13:21
10
Статус: Offline


Джеки

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 1820
Цитата (idexan @ 9.05.2017 - 11:33)
Цитата (avaritania @ 9.05.2017 - 10:40)
Но издеваться над малыми детями?!....
кто эти уроды? Где они сейчас?

в канаде, кто успел свалить тогда
а дети и внуки на трибунах и телеканалах, на цензоре и миротворце, в пасе некоторые и в оон

з.ы. простите за политу, но это факт - значительная часть тех палачей особенно с востока европы, что проскочила мимо нюрберга (не без помощи союзников - факт, их в т.ч. потом хотели использовать для борьбы с СССР) свалила в канаду, а теперь подумайте немного почему именно там такая мощная украинская диаспора влияющая на всю политику страны - тоже факт.
я ни на что не намекаю
тупо факты
и да - я лично считаю до сих пор что большая часть украинцев - нормальные люди

Да, в Канаде не только обширная поддержка УПА, но и Белого движения, которое участвовало в войне на стороне фашистов.
Бывший коллега уехал по программе переселения в Канаду в начале нулевых. Через 5 лет переехал на другую часть Канады, не мог больше на этих бесноватых смотреть.
 
[^]
Fravashi
9.05.2017 - 13:28
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.17
Сообщений: 5
Меня всегда удивляет, что даже после прочтения подобных постов всегда находятся люди, которые не понимают, зачем проводить Парад Победы, зачем постоянно напоминать всему миру, кто вытянул ту войну на своих плечах, зачем Бессмертный Полк, зачем нужно говорить про войну...
 
[^]
Mashak57
9.05.2017 - 13:35
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 39
Эти зверства просто не укладываются в голове. Одно дело убивать в бою, но вот так издеваться, да еще и над детьми...Этих существ не поворачивается язык назвать людьми, ведь людское они утратили. После такого хочется верить в рай и ад. Что невинно убиенные нашли покой, а этим тварям воздалось сторицей.
 
[^]
boroda76
9.05.2017 - 13:40
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 247
Вскоре после освобождения белорусского города Лиозно в 1944 году при разборе кирпичной кладки разрушенной печи в одном из домов был найден маленький желтый конверт, прошитый нитками. В нем оказалось письмо белорусской девочки Кати Сусаниной, отданной в рабство гитлеровскому помещику. Доведенная до отчаяния, в день своего 15-летия она решила покончить жизнь самоубийством.
Перед смертью написала последнее письмо отцу. На конверте стоял адрес:
"Действующая армия. Полевая почта №... Сусанину Петру". На другой стороне карандашом написаны слова: "Дорогие дяденька или тетенька, кто найдет это спрятанное от немцев письмо, умоляю вас, опустите сразу в почтовый ящик. Мой труп уже будет висеть на веревке". Номер полевой почты, написанный на конверте, устарел, и письмо не могло попасть адресату, но оно дошло до сердца советских людей. Опубликовано в "Комсомольской правде" 27 мая 1944 года.

Текст письма Кати Сусаниной:
Март, 12, Лиозно, 1943 год.
Дорогой, добрый папенька!
Пишу я тебе письмо из немецкой неволи. Когда ты, папенька, будешь читать это письмо, меня в живых не будет. И моя просьба к тебе, отец: покарай немецких кровопийц. Это завещание твоей умирающей дочери.
Несколько слов о матери. Когда вернешься, маму не ищи. Ее расстреляли немцы. Когда допытывались о тебе, офицер бил ее плеткой по лицу. Мама не стерпела и гордо сказала: "Вы не запугаете меня битьем. Я уверена, что муж вернется назад и вышвырнет вас, подлых захватчиков, отсюда вон". И офицер выстрелил маме в рот...
Папенька, мне сегодня исполнилось 15 лет, и если бы сейчас ты, встретил меня, то не узнал бы свою дочь. Я стала очень худенькая, мои глаза ввалились, косички мне остригли наголо, руки высохли, похожи на грабли. Когда я кашляю, изо рта идет кровь - у меня отбили легкие.
А помнишь, папа, два года тому назад, когда мне исполнилось 13 лет? Какие хорошие были мои именины! Ты мне, папа, тогда сказал: "Расти, доченька, на радость большой!" Играл патефон, подруги поздравляли меня с днем рождения, и мы пели нашу любимую пионерскую песню...
А теперь, папа, как взгляну на себя в зеркало - платье рваное, в лоскутках, номер на шее, как у преступницы, сама худая, как скелет,- и соленые слезы текут из глаз. Что толку, что мне исполнилось 15 лет. Я никому не нужна. Здесь многие люди никому не нужны. Бродят голодные, затравленные овчарками. Каждый день их уводят и убивают.
Да, папа, и я рабыня немецкого барона, работаю у немца Шарлэна прачкой, стираю белье, мою полы. Работаю очень много, а кушаю два раза в день в корыте с "Розой" и "Кларой" - так зовут хозяйских свиней. Так приказал барон. "Русс была и будет свинья",- сказал он.
Я очень боюсь "Клары". Это большая и жадная свинья. Она мне один раз чуть не откусила палец, когда я из корыта доставала картошку.
Живу я в дровяном сарае: в колшату мне входить нельзя. Один раз горничная полька Юзефа дала мне кусочек хлеба, а хозяйка увидела и долго била Юзефу плеткой по голове и спине.
Два раза я убегала от хозяев, но меня находил ихний дворник. Тогда сам барон срывал с меня платье и бил ногами. Я теряла сознание. Потом на меня выливали ведро воды и бросали в подвал.
Сегодня я узнала новость: Юзефа сказала, что господа уезжают в Германию с большой партией невольников и невольниц с Витебщины. Теперь они берут и меня с собою. Нет, я не поеду в эту трижды всеми проклятую Германию! Я решила лучше умереть на родной сторонушке, чем быть втоптанной в проклятую немецкую землю. Только смерть спасет меня от жестокого битья.
Не хочу больше мучиться рабыней у проклятых, жестоких немцев, не давших мне жить!..
Завещаю, папа: отомсти за маму и за меня. Прощай, добрый папенька, ухожу умирать.

Твоя дочь Катя Сусанина...
Мое сердце верит: письмо дойдет.

Это сообщение отредактировал boroda76 - 9.05.2017 - 13:41

Кровавая река Красного Берега
 
[^]
boroda76
9.05.2017 - 13:42
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 247
Тут не то, что слёзы... Тут орать в голос хочется...
 
[^]
EnsiferumSPb
9.05.2017 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1232
Цитата (avaritania @ 9.05.2017 - 10:40)

Война - она война. Все там звереют.
Но издеваться над малыми детями?!....
кто эти уроды? Где они сейчас?

Уроды давно уже мертвы по самым различным причинам:
1. Убиты на войне (вполне вероятно)
2. Убиты партизанами (что весьма заслуженно)
3. Сгнили в тюрьме, куда их определили в Нюрнберге (и поделом)
4. Умерли от старости в изгнании, в глухих углах Парагвая, Уругвая, ещё какой такой дальней страны
 
[^]
KalmarED
9.05.2017 - 13:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (avaritania @ 9.05.2017 - 10:21)
Вот на прошлой неделе показывали визит Папы Римского в Освенцим, как он там ходит, картинно кланяется, а кругом куча фоторепортеров щелкает фотокамерами.
В Красном Береге нет репортеров, только редкие туристы. Вряд ли Папа когда-нибудь слышал о Красном Береге. Наша боль болит только нам.
Хорошо, что делают такие мемориалы. А то ведь старики, помнящие войну, вымирают, скоро и не будет кому рассказать, что творилось в войну на нашей земле. Забывать этого нельзя. Если такие беды забывать, они могут повториться.

У меня все.
Даже и не знала, что такое творилось. (тут не просто смайлик, тут рыдать хочется вголос)

Был в Саласпилсе. Мне было 8 лет. Ревел. И как они после этого пускают на свои улицы фашистов?! Они же ущербные! Все! Без всяких оговорок про правительство и прочее!
 
[^]
ShuraMinskiy
9.05.2017 - 14:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 60
С праздником всех, друзья. Никогда эту войну забывать нельзя. Надо жить и помнить!
Ветеранам отдельный поклон до земли.
Спасибо Вам!
 
[^]
Ронненкампф
9.05.2017 - 14:09
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 858
Не знал о том, что такие лагеря существовали.. Чей больной разум мог ЭТО придумать!? Леденящий душу ужас..
 
[^]
kikunak
9.05.2017 - 14:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7632
Цитата (Dekard @ 9.05.2017 - 11:29)
Озаричский лагерь смерти еще одно страшное место. Созданием таких лагерей руководил именно вермахт, и он отвечал за них, а не СС или зондеркоманды! Материалы по этому лагерю фигурировали на Нюрнбергском процессе.

Это к вопросу о том, являлись ли Кейтель и Йодль "просто военными". На мой взгляд, слишком мягок был приговор Нюрнбергского трибунала. И слишком мало на нём было фигурантов. И если Дёница может и не стоило сажать (поскольку все так вели подводную войну и все топили гражданские суда), то по вермахту прошлись как-то слабовато.
 
[^]
slavon58
9.05.2017 - 14:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 99
Не знал об этом мемориале... Страшно..
 
[^]
Кеттарийка
9.05.2017 - 14:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 2679
сижу и реву
 
[^]
garry21
9.05.2017 - 15:09
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2386
Честно скажу, не слышал до этого момента про Красный Берег, это просто охренеть.
И ведь были и есть долбойобы, считающие, что нацисты несли всем мир и новую хорошую жизнь.
 
[^]
JJLayne
9.05.2017 - 15:15
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 775
Цитата
Вот на прошлой неделе показывали визит Папы Римского в Освенцим, как он там ходит, картинно кланяется, а кругом куча фоторепортеров щелкает фотокамерами.
В Красном Береге нет репортеров, только редкие туристы. Вряд ли Папа когда-нибудь слышал о Красном Береге. Наша боль болит только нам.

Папа Римский хотя бы в Освенцим съездил, а наши патриархи хоть где-то были?
 
[^]
brync
9.05.2017 - 15:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
Цитата (garry21 @ 9.05.2017 - 15:09)
Честно скажу, не слышал до этого момента про Красный Берег, это просто охренеть.
И ведь были и есть долбойобы, считающие, что нацисты несли всем мир и новую хорошую жизнь.

Хуже всего, что таких и сейчас предостаточно! И ведь не в Германии, что было бы хоть как-то объяснимо, а среди тех, кому эти погибшие детишки, могли быть родственниками.
Это удивительно!
 
[^]
dinadinina
9.05.2017 - 15:39
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 326
не знала... реву
 
[^]
Олексий4
9.05.2017 - 15:48
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 893
Ужас. Жаль, что те кто делал такое с детьми не все поплатились. Никогда заподные церковники, и политота не приедет на места, где зверствовала фашистская Европа во время Второй Мировой. Это папа евреям может вклониться и руку облизать, как верный пёс, а славянские дети кто ему? Да никто, не было таких ужасов, просто не было, Германия нынче вершина толерастости, и евреям регулярно плотит, потому и не трогают её, заминают. А в Канаде очень много бендерья и палачей сбежало в то время. И потомки их, собираются вместе и на ломаном украинском, тоскуют о том, сколько их татки вытерпели, а за то сколько кбили и замучали и думки нет. Опять же вопрос крови. Посмотрите этническую картину предвоенной и военной Западенщины. Там жили переводняки, помесь польской, еврейской и собственно южно-русской, тобишь украинской крови. И вот эта гремучая смесь, что тогда творила зверства, что начала их в 2014 году. Дай им волю, они бы и сейчас так же мордовали детей Донбасса. Так ведь и мордуют. ЕС подарило Украине спец автомобили скорой помощи, а точнее, скорой доставки органов из зоны АТО в ЕС. НИЧЕГО С ТЕХ ПОР НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ.
 
[^]
Спортик
9.05.2017 - 15:49
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 315
Не знал к своему стыду
Теперь буду знать и помнить
Нынче мир перевернулся, переписывается история, мразей выставляют героями
Но мы то помним подвиги наших отцов и дедов и если придётся то повторим
И пусть враги знают об этом
 
[^]
garry21
9.05.2017 - 15:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2386
Цитата (brync @ 9.05.2017 - 16:22)
Цитата (garry21 @ 9.05.2017 - 15:09)
Честно скажу, не слышал до этого момента про Красный Берег, это просто охренеть.
И ведь были и есть долбойобы, считающие, что нацисты несли всем мир и новую хорошую жизнь.

Хуже всего, что таких и сейчас предостаточно! И ведь не в Германии, что было бы хоть как-то объяснимо, а среди тех, кому эти погибшие детишки, могли быть родственниками.
Это удивительно!

Друг, могу тебе с уверенностью сказать, что за пропаганду нацизма, свастики и зиги в Германии, если увидят и поймают, то впаяют такой штраф, что лучше будет сесть в тюрьму. Там с этим не церемонятся, местные наци это знают.
Очень немцы стыдятся периода Гитлеровской Германии, хотя расцвет страны был, не спорит никто, но Вторая Мировая - это ничто, это пиздец.
И там на памятниках не танцуют и не прикуривают, воспитание наверно не то.
 
[^]
Reciter
9.05.2017 - 16:05
3
Статус: Offline


Статуз-qua

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 2299
Римляне сровняли Карфаген с землей и еще засыпали там все в несколько слоев солью - чтобы там даже трава никогда не выросла. За то, что карфагеняне поклонялись Баалу и приносили ему в жертву своих первенцев, сжигая их в медных быках. Такую мерзость даже супертолерантные римляне не могли вынести, поставившие у себя целый пантеон всевозможных божков народов, входящих в империю.

Я ни на что не намекаю, но искренне не понимаю, как мы допустили появление нового рейха. Который только кажется совсем другим - на самом деле не изменилось ровным счетом ничего. По прежнему под заокеанскую дудку, под предводительством Германии, совместными усилиями всей Европы куется меч войны конкретно и только против нас, за всемирное господство нового Нового порядка.
 
[^]
Маквагабо
9.05.2017 - 16:09
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 1226
Цитата (GeniusGSM @ 9.05.2017 - 11:13)
Как же немцам повезло, что их не вырезали под корень, за их зверства.
Если б эту информацию довели атакующим Берлин частям, в городе живых бы не осталось.

Атакующие Берлин это знали. И знали тысячи других аналогичных случаев в этой страшной войне. И многие и были эти самыми отцами этой девочки. Просто они умудрились не потерять человечность в этом кровавом месиве. Смогли остаться людьми, поэтому они в Берлине потом и раздавали хлеб гражданскому населению. Слава народу СССР - народу победителю!
 
[^]
Gert
9.05.2017 - 16:13
3
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Я не слышал о таком раньше, а зря! Я тоже встречал людей, которые не понимают какой заразой был фашизм и считают что таких зверств просто не было!

Вечная память невинным жертвам.
 
[^]
curiousus
9.05.2017 - 16:13
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 953
У нас когда-то тоже на памятниках не прикуривали, зато сейчас за георгиевскую ленточку убить могут. После того, как воспитали поколение в духе "европейских ценностей".
Наверное, для внутреннего европейского употребления существуют другие ценности, чем те, на которых воспитаны наши "евроинтеграторы".

Об этом лагере не знала.
О Саласпилсе при СССР даже песня была, можете погуглить:
"Лагерь смерти Саласпилс, кто увидел, не забудет...
.......................................................................
На гранитную плиту положи свою конфету -
Ведь и он ребёнком был, ведь и он её любил,
Саласпилс его убил.
.................................................
Только ветер много лет
Заметает страшный след,
Кружит фантики конфет..."

(отдельные строки помню).

Ещё в советском фильме "Щит и меч" показывали такой лагерь, запомнилось, как ребёнок говорит проверяющей комиссии: "А мою пАйку крысы съели, вот кровь и не пошла."

Насчёт того, что о таких лагерях не знают: я спрашивала у знакомой, почему о Холокосте знают все, а на погибших не-евреев всем глубоко наплевать?
Она ответила: Так вы должны так же кричать о своих потерях, о своём горе.

Так это же не в нашем менталитете, кричать: Ой, как нам было плохо! Ой, нам было хуже всех!

Это сообщение отредактировал curiousus - 9.05.2017 - 16:15
 
[^]
КИПон
9.05.2017 - 16:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5898
Цитата (garry21 @ 9.05.2017 - 15:53)
Цитата (brync @ 9.05.2017 - 16:22)
Цитата (garry21 @ 9.05.2017 - 15:09)
Честно скажу, не слышал до этого момента про Красный Берег, это просто охренеть.
И ведь были и есть долбойобы, считающие, что нацисты несли всем мир и новую хорошую жизнь.

Хуже всего, что таких и сейчас предостаточно! И ведь не в Германии, что было бы хоть как-то объяснимо, а среди тех, кому эти погибшие детишки, могли быть родственниками.
Это удивительно!

Друг, могу тебе с уверенностью сказать, что за пропаганду нацизма, свастики и зиги в Германии, если увидят и поймают, то впаяют такой штраф, что лучше будет сесть в тюрьму. Там с этим не церемонятся, местные наци это знают.
Очень немцы стыдятся периода Гитлеровской Германии, хотя расцвет страны был, не спорит никто, но Вторая Мировая - это ничто, это пиздец.
И там на памятниках не танцуют и не прикуривают, воспитание наверно не то.

какие воспитанные и все прочувствовашие люди. просто душки. в германии про фашизм - ни-ни!! этож грех, нельзя! вот в других ойропейских государствах - пожалуста, в литве ли эстонии шествие ветеранов сс при наградах (за что интересно) - можно, на окраине недобитки из галичины, упа и их последыши - борются за независимость под символикой и знаменами времен верной службы рейху - это ваще здорово и демократия. ебаные двуличные бляди
 
[^]
BOBAPIL
9.05.2017 - 16:25
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 189
А теперь зовут всяких амнуэлий на передачи и они убеждают телезрителей что в вермахте тоже были герои faceoff.gif и шипят всей своей жидовско либеральной кодлой что мы русские должны каятся перед западом

Это сообщение отредактировал BOBAPIL - 9.05.2017 - 16:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61601
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх