Ох не про нашу страну это

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fen498
22.04.2017 - 16:36
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 3343
Я живу в современной России. Мне тут жить нравится. К сожалению в России проживает много дебилов. У которых мозговые извилины ну очень короткие. Пишут всякую ху*ню. Например о сказочной жизни в Америке. Многие верят. У меня из фирмы свалил в США системный администратор. Якобы что бы бабок заработать. В Питере зарабатывал 1000- 1500 вечно зелёных. Купился на зароботок в 6.000$ в долине Калифорния которые оказались 4.400 чистыми. Выехал по рабочей визе. У него было 8.000 $ с собой. По прошедствии 5 лет ( второй контракт) . Тут как то мне звонил и спрашивал. Не смогу ли я занять ему денег что бы вернутся обратно. Моя инфа если смотреть на цифры зароботка у лохов в мозгу не укладывается. Там же в Америке чуть ли не рай. И да не какой демагогии Америка не та страна в которой можно комфортно жить. Нищим да. Там не плохо. Если удастся там закрепится и получить грин карту.

Это сообщение отредактировал fen498 - 22.04.2017 - 16:38
 
[^]
qitium
22.04.2017 - 16:58
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 430
Цитата (fen498 @ 22.04.2017 - 18:36)
Я живу в современной России. Мне тут жить нравится. К сожалению в России проживает много дебилов. У которых мозговые извилины ну очень короткие. Пишут всякую ху*ню. Например о сказочной жизни в Америке. Многие верят. У меня из фирмы свалил в США системный администратор. Якобы что бы бабок заработать. В Питере зарабатывал 1000- 1500 вечно зелёных. Купился на зароботок в 6.000$ в долине Калифорния которые оказались 4.400 чистыми. Выехал по рабочей визе. У него было 8.000 $ с собой. По прошедствии 5 лет ( второй контракт) . Тут как то мне звонил и спрашивал. Не смогу ли я занять ему денег что бы вернутся обратно. Моя инфа если смотреть на цифры зароботка у лохов в мозгу не укладывается. Там же в Америке чуть ли не рай. И да не какой демагогии Америка не та страна в которой можно комфортно жить. Нищим да. Там не плохо. Если удастся там закрепится и получить грин карту.

США - нищая, жалкая помойка. Люди там работают за еду. Там всё очень дорого, а зарплаты грошовые. Там очень плохо всем.
 
[^]
Groov3
22.04.2017 - 17:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 1511
Я представитель умственного труда, но в политику ни за что не пойду. Народ отморожен наглухо уже давно.
 
[^]
fen498
22.04.2017 - 17:15
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 3343
Цитата (qitium @ 22.04.2017 - 16:58)
Цитата (fen498 @ 22.04.2017 - 18:36)
Я живу в современной России.  Мне тут жить нравится.  К сожалению в России проживает много дебилов.   У которых мозговые извилины ну очень короткие. Пишут всякую ху*ню.  Например о сказочной жизни в Америке. Многие верят. У меня из фирмы свалил в США системный администратор.  Якобы что бы бабок заработать. В Питере зарабатывал 1000- 1500 вечно зелёных.  Купился на зароботок в 6.000$ в долине Калифорния  которые оказались 4.400 чистыми. Выехал по рабочей визе.  У него было 8.000 $ с собой.  По прошедствии 5 лет ( второй контракт) .  Тут как то мне звонил и спрашивал.  Не смогу ли я занять ему денег что бы вернутся обратно. Моя инфа если смотреть на цифры зароботка у лохов в мозгу не укладывается. Там же в Америке чуть ли не рай. И да не какой демагогии Америка не та страна в которой можно комфортно жить. Нищим да.  Там не плохо.  Если удастся там закрепится и получить грин карту.

США - нищая, жалкая помойка. Люди там работают за еду. Там всё очень дорого, а зарплаты грошовые. Там очень плохо всем.

Да нет же. Там оху*но хорошо 20 % граждан зарабатываюши более 100.000 баксов в год. И им принадлежит более 80% всей денежной мвссы. А вот миллионам бездомных там живётся не сахар. И 50 млн получающих пособие на питание тоже вроде не кайфого. Хотя как посмотреть. Нищим получающим пособие жизнь в Америке нравится. Ну и про еду я могу пару букв написать. Еда еде рознь. Качественная органическая большинству американцев недоступна. Про еду можно посмотреть здесь https://youtu.be/RmXk1sAHwwA

Это сообщение отредактировал fen498 - 22.04.2017 - 17:22
 
[^]
StasEnso
22.04.2017 - 17:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1359
Интересно, как человек не сумевший решить свои собственные финансовые проблемы, вдруг с какого-то перепуга начнёт понимать как решить финансовые проблемы целой страны? Да у него вообще нет понимания как ведутся какие-либо дела. Даже его любимый, такой родной и знакомый пивной ларёк станет совершенно недоступным для понимания, если на нём появится табличка "закрыто на ревизию".
А кто первый уедет из страны, если начнётся смута? Как раз те кто не чувствует себя безопасно перед высвободившимися силами полупьяных безумцев. А кому стоит бояться? Да любому, кто хоть чего-то добился в жизни. Вот и получится, что потом придут плебеи да дельцы. А других и не останется.
Давайте, призывайте и дальше к переворотам, а я посмотрю за вами, если не убьют конечно (как тут уже обещали) за взгляды...
 
[^]
Balazs
22.04.2017 - 17:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13778
Цитата (avd8 @ 22.04.2017 - 15:28)
В США президентом был актер )

Да. И именно в период его президенства, совку была навязана гонка вооружений, которую он (совок) не сдюжил и стал загибаться ускоренными темпами. Короче своей цели этот актер добился.

Так что актер - это не обязательно плох как политик для своей страны.


 
[^]
carrista116
22.04.2017 - 17:43
5
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10104
Цитата (cmeshh @ 22.04.2017 - 11:45)
А что можно сказать о стране, высшее сословие которой держит всё самое дорогое за рубежом(у потенциального врага за пазухой) - семью и деньги ?!
Так что мужики и девочки - мы тут не для того чтобы Жить, а для того чтобы сдохнуть.

Уже давно пора понять,что в стране врага они зарабатывают деньги,а самое дорогое они держат в своей стране. Они тут давно супервайзеры и гауляйтеры.
 
[^]
Mаriner
22.04.2017 - 18:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 2700
Вспомните "философский пароход". Цвет нации выгнали из страны.
 
[^]
carrista116
22.04.2017 - 18:19
1
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10104
Цитата (fen498 @ 22.04.2017 - 16:36)
Я живу в современной России. Мне тут жить нравится. К сожалению в России проживает много дебилов. У которых мозговые извилины ну очень короткие. Пишут всякую ху*ню. Например о сказочной жизни в Америке. Многие верят. У меня из фирмы свалил в США системный администратор. Якобы что бы бабок заработать. В Питере зарабатывал 1000- 1500 вечно зелёных. Купился на зароботок в 6.000$ в долине Калифорния которые оказались 4.400 чистыми. Выехал по рабочей визе. У него было 8.000 $ с собой. По прошедствии 5 лет ( второй контракт) . Тут как то мне звонил и спрашивал. Не смогу ли я занять ему денег что бы вернутся обратно. Моя инфа если смотреть на цифры зароботка у лохов в мозгу не укладывается. Там же в Америке чуть ли не рай. И да не какой демагогии Америка не та страна в которой можно комфортно жить. Нищим да. Там не плохо. Если удастся там закрепится и получить грин карту.

Про дебилов ты хорошо сказал! А как они радовались победе Трампа на выборах — это вообще загляденье!

Ох не про нашу страну это
 
[^]
Dok73
22.04.2017 - 18:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6170
Цитата (Bokly @ 22.04.2017 - 11:34)
Из цитаты я понял,что из Швеции уехали ученые,инженеры и врачи, а правителями стали бизнесмены, плебеи и проходимцы. Жизнь то у них наладилась без интеллигенции - цвета народа, или врачи с инженерами вернулись?

в Швеции это поняли и не допустили. А у нас такой проблемы не существует. в госдуме только представители интеллигенции.
 
[^]
mig2014
22.04.2017 - 18:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 145
Засомневался не фейк ли это. Похоже нет.

"Когда из страны уезжают ученые, инженеры и врачи, когда ее покидает цвет народа — интеллигенция, правителями там очень скоро становятся бизнесмены, политиками — плебеи и проходимцы с улицы, а депутатами парламента — базарные спекулянты, спортсмены и артисты». Сказано будто про нас нынешних, разве нет? На самом деле так шведский политик Харс Енсен высказался в рикс-даге по поводу утечки шведских мозгов в 1932 году. А сегодня Швеция входит в топ-5 государств по количеству нобелевских лауреатов и: публичных библиотек на душу населения — наряду с США, Великобританией, Германией и Францией. Какие-то еще нужны аргументы?" отсюда

Это сообщение отредактировал mig2014 - 22.04.2017 - 18:36
 
[^]
воха7
22.04.2017 - 18:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13277
Цитата (IgorVC @ 22.04.2017 - 10:58)
У нас к тому же происходит ввоз мигрантов из Азии на замену выезжающему населению, недовольному жизнью в стране. Мигрантов все устраивает - и жизнь и зарплата.

Гордость уехало в 90-х а нынче уезжают самолюбивые, точнее грозятся что уедут и сильно возмущаются что их не пытаются держать, ведь самолюбие для них круче знаний тех что уже уехало, или тех что сейчас не плохо получают именно за знание и умение.
Поздно подкинули цитату, ей место было с конца 80-х по начало нулевых.
 
[^]
kuzzzma
22.04.2017 - 18:41
2
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9648
Цитата (fen498 @ 22.04.2017 - 17:15)
Цитата (qitium @ 22.04.2017 - 16:58)
Цитата (fen498 @ 22.04.2017 - 18:36)
Я живу в современной России.  Мне тут жить нравится.  К сожалению в России проживает много дебилов.   У которых мозговые извилины ну очень короткие. Пишут всякую ху*ню.  Например о сказочной жизни в Америке. Многие верят. У меня из фирмы свалил в США системный администратор.  Якобы что бы бабок заработать. В Питере зарабатывал 1000- 1500 вечно зелёных.  Купился на зароботок в 6.000$ в долине Калифорния  которые оказались 4.400 чистыми. Выехал по рабочей визе.  У него было 8.000 $ с собой.  По прошедствии 5 лет ( второй контракт) .  Тут как то мне звонил и спрашивал.  Не смогу ли я занять ему денег что бы вернутся обратно. Моя инфа если смотреть на цифры зароботка у лохов в мозгу не укладывается. Там же в Америке чуть ли не рай. И да не какой демагогии Америка не та страна в которой можно комфортно жить. Нищим да.  Там не плохо.  Если удастся там закрепится и получить грин карту.

США - нищая, жалкая помойка. Люди там работают за еду. Там всё очень дорого, а зарплаты грошовые. Там очень плохо всем.

Да нет же. Там оху*но хорошо 20 % граждан зарабатываюши более 100.000 баксов в год. И им принадлежит более 80% всей денежной мвссы. А вот миллионам бездомных там живётся не сахар. И 50 млн получающих пособие на питание тоже вроде не кайфого. Хотя как посмотреть. Нищим получающим пособие жизнь в Америке нравится. Ну и про еду я могу пару букв написать. Еда еде рознь. Качественная органическая большинству американцев недоступна. Про еду можно посмотреть здесь https://youtu.be/RmXk1sAHwwA

А у нас все заебись. Особенно не горюют всякие перцы, которые хвалят нашу ебаную власть. И напоминают, что скоро Америке кирдык.
Может им и правда деньгу за это платят, может это такая форма садо-мазо... А может им и правда заебок, а на тех, кому не заебок они хер клали.
Отсюда и такая писанина, как выше.
Мне вот на Америку насрать. Я хуячу на работе, подрабатываю, кормлю семью. Прям как завещал Недимон. Только я ему жопу не лижу, жизнь крутиться заставляет. И уж не пизжу за других, как за бугром загнивают и разлагаются. Мне от этого не лучше.
 
[^]
Yukkas
22.04.2017 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 3240
Цитата (top77art @ 22.04.2017 - 11:28)
смешной народ требует пруфов , список депутатов ГосДуры откройте , на официальном сайте http://www.duma.gov.ru shum_lol.gif

там половина артисты,клоуны,спортсмены , вторая проходимцы всех мастей

А один наверху так вообще завклубом был.
 
[^]
Q585
22.04.2017 - 19:26
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 67
У нас весь цвет нации уехал ещё в 17 году прошлого столетия .
 
[^]
mash8055
22.04.2017 - 19:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 1584
Харс Енсен?! Я невежа, не знаю кто это, а через час забуду это имя, и почему мне не должно быть похуй, что он когда то сказал.
 
[^]
iCaesar
22.04.2017 - 21:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Цитата (fen498 @ 22.04.2017 - 08:36)
Я живу в современной России. Мне тут жить нравится. К сожалению в России проживает много дебилов. У которых мозговые извилины ну очень короткие. Пишут всякую ху*ню. Например о сказочной жизни в Америке. Многие верят. У меня из фирмы свалил в США системный администратор. Якобы что бы бабок заработать. В Питере зарабатывал 1000- 1500 вечно зелёных. Купился на зароботок в 6.000$ в долине Калифорния которые оказались 4.400 чистыми. Выехал по рабочей визе. У него было 8.000 $ с собой. По прошедствии 5 лет ( второй контракт) . Тут как то мне звонил и спрашивал. Не смогу ли я занять ему денег что бы вернутся обратно. Моя инфа если смотреть на цифры зароботка у лохов в мозгу не укладывается. Там же в Америке чуть ли не рай. И да не какой демагогии Америка не та страна в которой можно комфортно жить. Нищим да. Там не плохо. Если удастся там закрепится и получить грин карту.

Я, живя в Майами, верю вам - может мне тоже займете?))))))))
тут так плохо... а, судя по вашему аватару у вас много партийных денег. За занятые деньги, буду писать как тут плохо и как я прогниваю.
Но, одна беда.. тут много ЯПовцев, которые тоже живут в США. У них есть свои темы, типа "деревенская америка 1,2,3" и у них все хорошо. Что с ними будем делать?)
 
[^]
Soulhunter
22.04.2017 - 22:13
2
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 1663
Цитата (DarkIvan @ 22.04.2017 - 15:09)
Чего чего ? Это интеллигенция то цвет нации ? Да ладно ! Возьмём хотя бы нашу, отечественную интеллигенцию. Ту самую, которая была постоянно всем недовольна, и поливала свою страну грязью. Что при царе, что при СССР, что она продолжает делать и сейчас.

Т.е., по-вашему, критиковать власть - это поливать свою страну грязью? Интеллигенция потому так и называлась, что, в отличие от прочей биомассы, имела хорошее образование, всегда критически мыслила и имела более широкий кругозор. Естественно, такими людьми сложно управлять и потому власть лепила и лепит из них врагов народа, во многом благодаря люмпенам вроде вас. В России ничего за 100 лет не изменилось, до сих пор многие живут по заветам Ильича

Это сообщение отредактировал Soulhunter - 22.04.2017 - 22:25
 
[^]
P0M4Hbl4
22.04.2017 - 22:55
1
Статус: Offline


какой-то статус

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 3069
Че-то не сходится. "Ученые, инженеры, врачи и прочие представители умственного труда" уезжают из страны не до того, как руководителями страны становятся проходимцы, а уже после того, потому что уезжают они как раз в результате действий последних.
 
[^]
KalmarED
22.04.2017 - 22:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (верювразум @ 22.04.2017 - 15:08)
Чё делать-то теперь? Варианты есть, или просто ныть?

Так сейчас вора-Навального предложат!))) Одно своего сменить на другого чужого. ВВП хоть с низов и тут взращен был. А вот Навальный с рук пендосов кормился и кормится.... Там, если придет, вообще мрак будет... Если кто-то и КПРФ нормальный попадется, тогда да... Но Зюганов, - это не вариант... Очень не вариант...
Всякие Квачковы и прочее.. - это мечтатели. Эти заведут и придут за ними всякие проходимцы вроде Хрущева, Тухачевского и остальной банды ублюдков покрашенных под красное...
Нужен настоящий лидер. Жирик, так же не вариант. Пока ВВП не пускает сюда никого (ну насколько можно, хотя бы из жадности) - можно держаться... Нужен Сталин, нужен Каддафи, нужен человек с идеей, башкой и целью... Но в любом случае реальный переворот возможен исключительно в виде путча и какое-то время диктатура и именно военная. Потому как, у вояк в руках все атомные Арсеналы. И если Россия проявит слабость, то Западные "заклятые друзья" объявят, что Россия не может гарантировать безопасность и все... Вторгнуться. Воевать со всем миром сразу, - это бред. Ну еще прибавь их уже вошедшее в привычку дешёвое топливо и газ... Воевать придется в любом раскладе. Но лучше с внешними, нежели с внутренними... Но что-то подсказывает, что придется на два фронта.
 
[^]
fen498
22.04.2017 - 23:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 3343
Цитата (iCaesar @ 22.04.2017 - 21:46)
Цитата (fen498 @ 22.04.2017 - 08:36)
Я живу в современной России.  Мне тут жить нравится.  К сожалению в России проживает много дебилов.  У которых мозговые извилины ну очень короткие. Пишут всякую ху*ню.  Например о сказочной жизни в Америке. Многие верят. У меня из фирмы свалил в США системный администратор.  Якобы что бы бабок заработать. В Питере зарабатывал 1000- 1500 вечно зелёных.  Купился на зароботок в 6.000$ в долине Калифорния  которые оказались 4.400 чистыми. Выехал по рабочей визе.  У него было 8.000 $ с собой.  По прошедствии 5 лет ( второй контракт) .  Тут как то мне звонил и спрашивал.  Не смогу ли я занять ему денег что бы вернутся обратно. Моя инфа если смотреть на цифры зароботка у лохов в мозгу не укладывается. Там же в Америке чуть ли не рай. И да не какой демагогии Америка не та страна в которой можно комфортно жить. Нищим да.  Там не плохо.  Если удастся там закрепится и получить грин карту.

Я, живя в Майами, верю вам - может мне тоже займете?))))))))
тут так плохо... а, судя по вашему аватару у вас много партийных денег. За занятые деньги, буду писать как тут плохо и как я прогниваю.
Но, одна беда.. тут много ЯПовцев, которые тоже живут в США. У них есть свои темы, типа "деревенская америка 1,2,3" и у них все хорошо. Что с ними будем делать?)

Может писками померяемся. Или просто сколько стоит пачка красного Marlboro. Майами против Питера.
 
[^]
hostchel
22.04.2017 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2254
Цитата (prapar @ 22.04.2017 - 12:58)
А можно ссылочку на первоисточник? я тоже могу накалякать по пьяни умную мысль и подписать не кому неведомому мыслителю

А даже без первоисточника мысль здравая)

Или нужен именно авторитет, чтобы эта мысль стала настоящей?
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
23.04.2017 - 01:10
1
Статус: Online


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5277
Цитата (fen498 @ 22.04.2017 - 23:18)
Цитата (iCaesar @ 22.04.2017 - 21:46)
Цитата (fen498 @ 22.04.2017 - 08:36)
Я живу в современной России.  Мне тут жить нравится.  К сожалению в России проживает много дебилов.   У которых мозговые извилины ну очень короткие. Пишут всякую ху*ню.  Например о сказочной жизни в Америке. Многие верят. У меня из фирмы свалил в США системный администратор.  Якобы что бы бабок заработать. В Питере зарабатывал 1000- 1500 вечно зелёных.  Купился на зароботок в 6.000$ в долине Калифорния  которые оказались 4.400 чистыми. Выехал по рабочей визе.  У него было 8.000 $ с собой.  По прошедствии 5 лет ( второй контракт) .  Тут как то мне звонил и спрашивал.  Не смогу ли я занять ему денег что бы вернутся обратно. Моя инфа если смотреть на цифры зароботка у лохов в мозгу не укладывается. Там же в Америке чуть ли не рай. И да не какой демагогии Америка не та страна в которой можно комфортно жить. Нищим да.  Там не плохо.  Если удастся там закрепится и получить грин карту.

Я, живя в Майами, верю вам - может мне тоже займете?))))))))
тут так плохо... а, судя по вашему аватару у вас много партийных денег. За занятые деньги, буду писать как тут плохо и как я прогниваю.
Но, одна беда.. тут много ЯПовцев, которые тоже живут в США. У них есть свои темы, типа "деревенская америка 1,2,3" и у них все хорошо. Что с ними будем делать?)

Может писками померяемся. Или просто сколько стоит пачка красного Marlboro. Майами против Питера.

Сдается мне, твоя писка не наберет пресловутые 45 см. Пиздить -не мешки ворочить. Сможешь расписать акцизы входящие в пачку Мальборо у них и у нас?
 
[^]
А100000
23.04.2017 - 01:21
1
Статус: Offline


А200000

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 1386
Цитата (Xander0206 @ 22.04.2017 - 10:58)
У нас не только сами сваливают, но многих и союз сам выгнал.

а назови ка фамилии действительно полезных людей которых выгнала Советская Власть?
 
[^]
cmeshh
23.04.2017 - 06:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 794
Цитата (carrista116 @ 22.04.2017 - 23:43)
Цитата (cmeshh @ 22.04.2017 - 11:45)
А что можно сказать о стране, высшее сословие которой держит всё самое дорогое за рубежом(у потенциального врага за пазухой) - семью и деньги ?!
Так что мужики и девочки - мы тут не для того чтобы Жить, а для того чтобы сдохнуть.

Уже давно пора понять,что в стране врага они зарабатывают деньги,а самое дорогое они держат в своей стране. Они тут давно супервайзеры и гауляйтеры.

В своей - это в какой ?
Почти у каждого на верхушке власти деньги и дети за границей.
Деньги в ИХ банках работают на ИХ экономику, а дети учатся, живут и развиваются на благо ИХ общества.
Каждый родитель желает для своего ребенка лучшего. Вот и стараются власть имущие для своих детей что есть мочи. Поддерживают и улучшают жизнь вокруг своих детей.
Не так чтоли ?

Были бы они все тут - с нами в одной лодке. Уверен что жизнь в России была бы другой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42900
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх