Девушку не взяли на работу из-за фото в образе злодея из "Звездных войн"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Laryx
5.04.2017 - 14:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2534
Цитата (dkr81 @ 5.04.2017 - 14:13)
Компания - частная - кого брать хозяйка решает сама, но как же, блеать, бесит, что вся эта пгмнутая шелупонь везде выпячивает своё невежество, гордится им и несёт его как знамя!

Да лааадно... Если хозяйка бы видела, что потенциальный работник принесет конторе кучу бабла - она бы тут же забыла про свою ПГМнутость. Максимум бы сказала - "в нашей конторе уважайте религиозные чувства", и все.
 
[^]
Таканохана
5.04.2017 - 14:17
1
Статус: Offline


Йокодзуна

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 4969
Цитата (ДимаЛьвов @ 5.04.2017 - 14:15)
Вывод - специально для дятлов давать им адрес запасной странички в соцсетях, а лучше - отдельно страничку для православных, отдельно - для атеистов, отдельно для конманов и т.д.

Для Джедаев тоже надо rulez.gif
 
[^]
khomutov
5.04.2017 - 14:18
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 858
Да всё просто. Одна баба не стала брать на работу другую бабу, которая красивее её)
 
[^]
Липски
5.04.2017 - 14:19
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
Православную сотрудницу

ПГМнутаяайчека, к тому же собакофобка
 
[^]
Vernunftig
5.04.2017 - 14:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 337
Цитата (JimboJones @ 5.04.2017 - 21:59)
ну не знаю...

cool.gif

Девушку не взяли на работу из-за фото в образе злодея из "Звездных войн"
 
[^]
Algrael
5.04.2017 - 14:25
0
Статус: Offline


Бодидилдер

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 1997
Любая религия для долбоёбов.
21 век, люди думают, что есть какой-то седовласый старец в верхних слоях стратосферы.
 
[^]
RomanKu
5.04.2017 - 14:25
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2403
Цитата (Покусакус @ 5.04.2017 - 14:00)
"православный" - давно стало синонимом "ебанутого ограниченного мудака"

Разве что в ебанутом ограниченном мозгу

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Oldevergreen
5.04.2017 - 14:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2287
Цитата (Покусакус @ 5.04.2017 - 14:00)
"православный" - давно стало синонимом "ебанутого ограниченного мудака"

у кого стал? у тупых ограниченных мудаков, которые не уважают свою культуру и пишут эту хрень? я православный! и горжусь этим. а ООО РПЦ ко мне не имеет отношения!

а ебанутых везде хватает, и судя по комменту, ты явно не умен.

Это сообщение отредактировал Oldevergreen - 5.04.2017 - 14:30
 
[^]
nemecc
5.04.2017 - 14:27
-1
Статус: Offline


Праведное Зло

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 3606
Цитата (Покусакус @ 5.04.2017 - 14:00)
"православный" - давно стало синонимом "ебанутого ограниченного мудака"

Как же ты прав чувак... как же ты прав....
 
[^]
Igoreha247
5.04.2017 - 14:27
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 247
Цитата (IIIDENZELIII @ 5.04.2017 - 14:00)
определенно скоро будет конфликт по этому поводу, пользуясь поддержкой государства последние лет 10-15, РПЦ охуела в конец, везде где можно и нельзя

Здесь то РПЦ причем? faceoff.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Archikoff
5.04.2017 - 14:28
0
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
"HR" православный пидарас-догхантер?
 
[^]
Ket263
5.04.2017 - 14:28
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 483
А вот и не стоит к таким работодателям на работу устраиваться. Не устроилась, и очень хорошо. Потому что от ханжей, снобов, лицемеров, можно на самом деле ждать только пакостей.
Был у меня такой работодатель когда-то.
Ссссука. Те же прибабахи, та же манера, что у бабы из салона. А на деле - тихая мразь, которая лазала по понятно каким сайтам, и по локалке заражала каждый день все машины; мало того, он бухал каждую неделю и садился пьяным за руль, и т.д.. А нас, сотрудников, еще и сверхурочно впахивать заставлял, причем бесплатно. Знаете, чего говорил? "Во славу божию" (прошу прощения у случайных верующих, но это дословная цитата). Сделай то-то, то-то, и то-то, сегодня, бесплатно, и быстро. Вот с такой мотивацией.
Десять лет назад это было, а дать ему с ноги хочется до сих пор.

 
[^]
КДИ
5.04.2017 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1743
Цитата (Lordex @ 5.04.2017 - 13:56)
04

Веру во "что либо"-каждый житель планеты земля понимает по своему. Так что споры об этом я думаю надо прекратить, а к людям относится по их делам. spy.gif
 
[^]
sashafreez
5.04.2017 - 14:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 83
Религия сама себе дискредитирует, раньше не было интернета, а теперь у всех на виду их "деятельность".
Слов нет, как там у них говорят - смиреннее надо быть, смиреннее.
 
[^]
MIXON1977
5.04.2017 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2976
пусть эти пидорасы Трудовой кодекс откроют:


Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)
.........

Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Это сообщение отредактировал MIXON1977 - 5.04.2017 - 14:38
 
[^]
Auzerius
5.04.2017 - 14:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 1095
Цитата (RealMaxx @ 5.04.2017 - 14:04)
Цитата
Дело хозяйское - кого и по каким причинам брать на работу.


А вот тут Вы батенька не правы

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 64]
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Ага,а еще нельзя заставлять писать "прошу уволить по собственному",но тебе обычно заявляют либо сам уходишь,либо статью получаешь.
Люблю законы,которые не работают.
 
[^]
w3000w
5.04.2017 - 14:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 244
Цитата (MadeInMoscow @ 5.04.2017 - 18:07)
Я бы с этой тупицы православной бабла бы снял.

ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

"Запрещается" необоснованный отказ в заключении трудового договора.
""Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными "законами".

Вы статью то внимательно читали?

Там что сказано? Гарантии при заключении трудового договора. А не обременения применяемые к работодателю при найме работника.

Вот если бы работодатель сказал следующее: "На работу возьму, но ТД заключать не буду потому что ты...", тогда да. А так... Извините, частная лавочка. Хочу принимаю, не хочу не принимаю.

А если следовать Вашей логике, тогда можно в любую контору, в которой есть вакансии, прийти и требовать чтоб взяли на работу.

Ну а по теме. Ну отказала и хорошо. По всей видимости тараканы в голове у работодателя строем ходят и песни поют. С такими людьми лучше не работать.
 
[^]
радогост
5.04.2017 - 14:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 34
Должна радоваться, что к таким дебилам не попала!
 
[^]
SiNteZyara
5.04.2017 - 14:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 2049
Цитата
Православную сотрудницу салона красоты смутил внешний облик злодея из "Звездных войн".


О да! И обязательно надо, чтобы об этом узнала вся Россия!
 
[^]
ElPresidento
5.04.2017 - 14:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 899
Цитата (maugli @ 5.04.2017 - 14:16)
Цитата (MadeInMoscow @ 5.04.2017 - 14:07)
Я бы с этой тупицы православной бабла бы снял.

ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

"Запрещается" необоснованный отказ в заключении трудового договора.
""Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными "законами".

Моя компания - мои правила! Не думаю что ей официально указали на её не религиозность. Вообще-то, не принято указывать причины отказа, тем в более в частных компаниях.

Точно. Мне в логистической компании Трансальянс отказали, потому что им нужен кандидат до 40. Можно было бы записать разговор и предъявить претензию. Но смысл?
 
[^]
Oldevergreen
5.04.2017 - 14:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2287
Цитата (sashafreez @ 5.04.2017 - 14:31)
Религия сама себе дискредитирует, раньше не было интернета, а теперь у всех на виду их "деятельность".
Слов нет, как там у них говорят - смиреннее надо быть, смиреннее.

не надо сравнивать религию и служителей культа!

Вот сидят тут вроде большинство славян и большиснтво крещенных и молча читают, что их причисляют к ебанутым мудакам. Конечно христианство гуманная религия, но я такому бы говоруну втащил бы от души.
Заебала меня эта тупая травля. Все мешают в кучу! Только вылупились из мамки, а уже все знают и обо всем рассуждают.
 
[^]
alexmax73
5.04.2017 - 14:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 1400
Вот смотрю я на фотку и мучит меня вопрос , если сопли потекут как с кольцом в носу сморкаться ? why.gif

Это сообщение отредактировал alexmax73 - 5.04.2017 - 14:39
 
[^]
DmitriyRB
5.04.2017 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Теперь имеет полное право подать в суд на салон красоты.

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=17&paper=3

Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=17&paper=3
 
[^]
ilsab89
5.04.2017 - 14:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 225
Теперь после огласки этого случая её НЕ будут брать на работу без объяснения причин
 
[^]
ElPresidento
5.04.2017 - 14:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 899
Во, кстати, почитайте про Антонину Витковскую из Новой Зари. Зачетнейшее создание.

Это сообщение отредактировал ElPresidento - 5.04.2017 - 14:47
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76150
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх