Центр Судоремонта "Звездочка"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
955535
1.04.2017 - 12:48
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 258
Памятный вымпел

Центр Судоремонта "Звездочка"
 
[^]
griny29
1.04.2017 - 12:57
3
Статус: Online


по жизни

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 1146
Цитата (blackdrv @ 1.04.2017 - 10:57)
В 1995г. был на "Звёздочке" в музее. Очень интересно! Фотографировать было запрещено!
Батя мой в 80х ремонтировал и обслуживал водолазом подводные лодки. Снабжение Северодвинска, да и зарплаты были приличные. А вот попасть в город жителям рядом расположенных Архангельска и Новодвинска в 70-80гг. было непросто.

Фотография там всегда была под запретом,да и сейчас будь ты начальник цеха или уборщица--смартфоны под запретом!Кнопочную звонилку без фтотика ещё пропустят,а вот что посложнее...возьмёт охрана за круглу задницу.....
А попасть в Северодвинск в советские времена было возможным,были и лазейки и "закрытые" глаза погранцов,но удивляло другое--в магазинах в свободной продаже была колбаса,масло,мясо и главное---мороженое!Ленинградское! Вкуснючее!
 
[^]
955535
1.04.2017 - 12:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 258
На память от главного конструктора

Центр Судоремонта "Звездочка"
 
[^]
FullStalker
1.04.2017 - 13:01
1
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Цитата (иСережатоже @ 1.04.2017 - 07:25)
Мне понравилось,спасибо ТС. Винт еще не покрашенный вообще что то грандиозное.А искры сыплющиеся на нечто напоминающее торпеды-феерично.

А эти штуки наверное баллоны с воздухом, которые лодка продувает и всплывает, затопляет и погружается.
Очень интересный пост, мне понравилось очень.
 
[^]
Tor05
1.04.2017 - 13:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 1653
За пост зелень. Пиво и квас всегда раньше были вкусные в Северодвинске!
 
[^]
bobkill
1.04.2017 - 13:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 247
Цитата (VVoldemar @ 1.04.2017 - 07:30)
Буровая внушает конечно. Охренительные мощности.. Нафиг размещали заказы на большие корабли в Николаеве и вообще Франции, если и сами можем это построить?

Это политика, может что б еще как то своровать какие то технологии. Но в большие случается распили бабла через ПАРТНЕРОВ.

Россия самодостаточным страна, все есть, да вот всяких крыс/падл / предателей/ эффективных менеджеров тоже не мало. С головы надо чистку и основательную, как у китайцев.
 
[^]
Halfback
1.04.2017 - 13:35
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 903
Цитата (djin47 @ 1.04.2017 - 12:33)
Цитата (Halfback @ 1.04.2017 - 10:42)
А с первым отделом фотки согласованы?!

Уважаемый, вся информация, все фотоматериалы данного поста, как я указал выше - находится на официальном сайте предприятия. Ссылка кликабельна, можете ознакомиться. Думаю, выглядело бы глупо, если бы на официальном ресурсе завода его администраторы размещали бы запрещенные материалы. Надеюсь, ответил на Ваш вопрос.

Не ебёт,

Центр Судоремонта "Звездочка"
 
[^]
Dvinskoy
1.04.2017 - 14:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 159
А ещё на "Звёздочке" мощнейшая профсоюзная организация. Самый лучший Зам. Председателя ППО Елена Юрьевна.
 
[^]
SuperGSM
1.04.2017 - 14:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Блин, где либералы? Которые "развалили страну, ничего не строим, мы бензоколонка" )) Шаблон порваный сшивают? )

ТС, спасибо. Интересно.
 
[^]
Halfback
1.04.2017 - 15:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 903
Цитата (SuperGSM @ 1.04.2017 - 14:53)
Блин, где либералы? Которые "развалили страну, ничего не строим, мы бензоколонка" )) Шаблон порваный сшивают? )

ТС, спасибо. Интересно.

Восторженный идиот. Ура, блеать! По БДРМу в год чиним, достижение! Не, я не спорю - то, что сейчас строится на СМП,
Скрытый текст
(Сабж поста - ремонтный, а не строительный завод. Читайте пост внимательней, восторженный СуперГСМ!)
это больше нуля, но давайте вместе спросим у ТС, а какова загрузка мощностей на СМП и Звёздочке? Под такие ли объемы строили те заводы?
А ещё, давайте спросим, кто такой орденоносец Бармин, где он сейчас живёт и как он отремонтил Петю?
 
[^]
djin47
1.04.2017 - 16:36
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 605
Цитата (Halfback @ 1.04.2017 - 16:36)
Цитата (SuperGSM @ 1.04.2017 - 14:53)
Блин, где либералы? Которые "развалили страну, ничего не строим, мы бензоколонка" )) Шаблон порваный сшивают? )

ТС, спасибо. Интересно.

Восторженный идиот. Ура, блеать! По БДРМу в год чиним, достижение! Не, я не спорю - то, что сейчас строится на СМП,
Скрытый текст
(Сабж поста - ремонтный, а не строительный завод. Читайте пост внимательней, восторженный СуперГСМ!)
это больше нуля, но давайте вместе спросим у ТС, а какова загрузка мощностей на СМП и Звёздочке? Под такие ли объемы строили те заводы?
А ещё, давайте спросим, кто такой орденоносец Бармин, где он сейчас живёт и как он отремонтил Петю?

Пост об истории завода, о том, что есть такое предприятие в нашей стране и специфике его работы. О том, как люди начинали и просто делали, несмотря ни на что. Никто не говорит, что проблем нет - они есть всегда.
Хочешь говорить о политике и кадровых проблемах - говори. Хочешь вещать о том, что все пропало - вещай. Я лично хожу на работу и стараюсь делать ее хорошо. Так воспитан.
Запили пост, мы тебя все вместе послушаем и подскажем - если будет необходимость.
 
[^]
Baalbeckhan
1.04.2017 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3961
Цитата (VVoldemar @ 1.04.2017 - 13:30)
Буровая внушает конечно. Охренительные мощности.. Нафиг размещали заказы на большие корабли в Николаеве и вообще Франции, если и сами можем это построить?

Мощности-то охренительные, пропускная способность малая. То есть, если верфь занята одним судном, второе ты туда не впихнешь. А строят их и по несколько лет, бывает. В любом случае, это несколько месяцев минимум, в зависимости от сложности и объема работ. Ну и про нехватку квалифицированного персонала не забываем.

Это сообщение отредактировал Baalbeckhan - 1.04.2017 - 16:40
 
[^]
YURCIFAL
1.04.2017 - 17:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 5
В гражданском судостроении мы очень сильно отстали. Корпуса ещё делаем а 70% оборудования на ледоколах которые строят у нас на заводе-импортное. Краска 100% не наша. Металл в основном до 2014 года был с Украины или на иностранные заказы с Финляндии. Сам судостроитель если что.
 
[^]
VanXumuk
1.04.2017 - 17:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 314
Земеле - петрушки адназначна!!!
 
[^]
SuperGSM
1.04.2017 - 18:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (Halfback @ 1.04.2017 - 15:36)
Цитата (SuperGSM @ 1.04.2017 - 14:53)
Блин, где либералы? Которые "развалили страну, ничего не строим, мы бензоколонка" )) Шаблон порваный сшивают? )

ТС, спасибо. Интересно.

Восторженный идиот. Ура, блеать! По БДРМу в год чиним, достижение! Не, я не спорю - то, что сейчас строится на СМП,
Скрытый текст
(Сабж поста - ремонтный, а не строительный завод. Читайте пост внимательней, восторженный СуперГСМ!)
это больше нуля, но давайте вместе спросим у ТС, а какова загрузка мощностей на СМП и Звёздочке? Под такие ли объемы строили те заводы?
А ещё, давайте спросим, кто такой орденоносец Бармин, где он сейчас живёт и как он отремонтил Петю?

А давайте лучше спросим изменилась ли загрузка за последние 10-15 лет? Ремонтный завод это ни разу не покрасочная камера. Это куча сопутствующих ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ мощностей.
 
[^]
Halfback
1.04.2017 - 18:48
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 903
Цитата (SuperGSM @ 1.04.2017 - 18:17)
Цитата (Halfback @ 1.04.2017 - 15:36)
Цитата (SuperGSM @ 1.04.2017 - 14:53)
Блин, где либералы? Которые "развалили страну, ничего не строим, мы бензоколонка" )) Шаблон порваный сшивают? )

ТС, спасибо. Интересно.

Восторженный идиот. Ура, блеать! По БДРМу в год чиним, достижение! Не, я не спорю - то, что сейчас строится на СМП,
Скрытый текст
(Сабж поста - ремонтный, а не строительный завод. Читайте пост внимательней, восторженный СуперГСМ!)
это больше нуля, но давайте вместе спросим у ТС, а какова загрузка мощностей на СМП и Звёздочке? Под такие ли объемы строили те заводы?
А ещё, давайте спросим, кто такой орденоносец Бармин, где он сейчас живёт и как он отремонтил Петю?

А давайте лучше спросим изменилась ли загрузка за последние 10-15 лет? Ремонтный завод это ни разу не покрасочная камера. Это куча сопутствующих ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ мощностей.

А давайте! Северодвинцы, как сильно и в какую сторону изменилась загрузка СМП и Звёздочки за последние 10, 15 и 20 лет?
А ты, СуперГСМ, потом попизди про шаблоны.


Это сообщение отредактировал Halfback - 1.04.2017 - 19:09
 
[^]
Picotka
1.04.2017 - 19:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 342
Сирано образующее предприятие)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
tehnar
1.04.2017 - 22:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 972
Цитата (занудастарый @ 1.04.2017 - 07:54)
работал на "Звездочке" и на СМП. мне вот что интересно, ТС. вот ты пишешь: "судоремонтная верфь, расположенная в устье Северной Двины, на берегу Белого моря в г. Северодвинск."
где ты в Северодвинске Северную Двину видел? или Ягринский пролив за реку принял? да, я зануда! город построен в стороне от реки, причем так не слабо в стороне, даже учитывая очень обширную дельту Двины.
рассказал бы, как город выжил благодаря "Синдуратне", "Синдугошу" и "Синдувиру" тоже ведь на "Звездочке" делались...

То,что ты называешь Ягренским проливом ,является Никольским устьем Северной Двины ,изучай родной край.
 
[^]
офшор
1.04.2017 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 1091
Эх, сколько я там времени провел с "Арктической" сколько крови попили заводчане.Сколько времени они ее "рожали",а сколько раз она тонула у причала faceoff.gif Сколько потом переделали,короче слов нет
 
[^]
dimm1111
1.04.2017 - 22:30
0
Статус: Offline


Скоро пенсия!

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 17697
SuperGSM
Цитата
Это куча сопутствующих ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ мощностей.

Я боюсь, что тот, кто не был на производстве, тем более таком, как Звездочка, никогда не смогут понять настоящие масштабы!

Северодвинцам, особенно корабелам Звездочки, привет!
 
[^]
NikolaevRuss
1.04.2017 - 23:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 428
Цитата (VVoldemar @ 1.04.2017 - 06:30)
Буровая внушает конечно. Охренительные мощности.. Нафиг размещали заказы на большие корабли в Николаеве и вообще Франции, если и сами можем это построить?

Как грубо...А ничего,что когда размещали заказы в Николаеве,это была одна и та же страна?И там не размещали заказы,а строили заводы с выходом в Чёрное море,для защиты НАШЕЙ страны!
 
[^]
Taranis
2.04.2017 - 11:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 448
Спасибо. Интересно :)
 
[^]
SuperGSM
2.04.2017 - 11:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (Halfback @ 1.04.2017 - 18:48)
Цитата (SuperGSM @ 1.04.2017 - 18:17)
Цитата (Halfback @ 1.04.2017 - 15:36)
Цитата (SuperGSM @ 1.04.2017 - 14:53)
Блин, где либералы? Которые "развалили страну, ничего не строим, мы бензоколонка" )) Шаблон порваный сшивают? )

ТС, спасибо. Интересно.

Восторженный идиот. Ура, блеать! По БДРМу в год чиним, достижение! Не, я не спорю - то, что сейчас строится на СМП,
Скрытый текст
(Сабж поста - ремонтный, а не строительный завод. Читайте пост внимательней, восторженный СуперГСМ!)
это больше нуля, но давайте вместе спросим у ТС, а какова загрузка мощностей на СМП и Звёздочке? Под такие ли объемы строили те заводы?
А ещё, давайте спросим, кто такой орденоносец Бармин, где он сейчас живёт и как он отремонтил Петю?

А давайте лучше спросим изменилась ли загрузка за последние 10-15 лет? Ремонтный завод это ни разу не покрасочная камера. Это куча сопутствующих ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ мощностей.

А давайте! Северодвинцы, как сильно и в какую сторону изменилась загрузка СМП и Звёздочки за последние 10, 15 и 20 лет?
А ты, СуперГСМ, потом попизди про шаблоны.

Ждет ответа.

Я в отличии от вас либеральных всепропальщиков дохрена куда езжу. И вижу, что пусть и не быстро, не без ошибок и коррупции, не без проблем, но строятся производства. А те что в смутное время до конца не развалили, растут из пепла.

Да и бакспо100 европо200 чет мы так и не дождались. Не?

А по поводу шаблонов это скорее к вам, у кого Навальный икона. Который всего лишь свинья, выдавленная от кормушки.
 
[^]
Halfback
2.04.2017 - 12:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 903
эээ, нет, ГСМ. Шаблоны - это про тебя. С самого первого высказывания, которое меня возмутило.
Блин, где либералы? Которые "развалили страну, ничего не строим, мы бензоколонка" )) Шаблон порваный сшивают? )
Это практически прямая цитата из телевизора. Можешь объяснить логически, как в одной фразе связались кони, люди а) либералы (погугли, что это такое и посмотри ролик), б) их якобы высказывания про "развалили..." (консерваторы такого не говорят?!) и в) шаблон, каким-то образом порванный постом про завод, который стабильно средненько работает 20 лет (в 90-е лучше, чем в 00-е, ИМХО, ждём ответа от местных).
Вот эта мешанина меня и возмутила. Лозунг, не выдерживающий критического и логического разбирательства.

Конечно, строят. Только вот, давай пройдёмся по отраслям и собственникам.
1. Сколько ты увидел производств, растущих из пепла и строящихся Росимуществом и Рос/Госкорпорации/? И сколько частных (сколько из них иноземных?!)?
2. РЖД, авиастроение, судостроение, станкостроение, автомобилестроение. Что было сделано в этих и смежных отраслях в жирные 00-е?! И что делается сейчас?

И да, я не либерал, с чего ты взял? Твоему чёрно-белому мозгу следует понять, что люди не делятся на две части. Что те, кто не скандирует бездумно лозунги из телевизора, не обязательно являются либералами, прозападниками и всепропальщиками. Между проЕдРосами и прозападниками - 70-80% людей. Подавляющее большинство не придерживается крайних позиций. dont.gif

ПС Бывают консервативные всепропальщики? Или все всепропальщики - либералы? Я смотрю, ты ни разу не встречал либеральных всёништякщиков?

Это сообщение отредактировал Halfback - 2.04.2017 - 12:52
 
[^]
Halfback
2.04.2017 - 13:05
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 903
И, главное, СуперГСМ. Продажа госимущества в иностранные руки, ты не считаешь это либеральным? Чересчур либеральным? В чьих интересах это делается?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22531
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх