Бэкпэкеры: как живут профессиональные тунеядцы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Laryx
29.03.2017 - 07:29
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2390
Цитата (684 @ 29.03.2017 - 07:20)
пеший туристический переход по горам Кавказа. Неделя на ногах, а ночью спать в палатке.
Вентилятора, душа, и т.д. нет вообще. Горы, леса, периодически реки и ручьи.
Но на стоянке запаха пота и тем более вони в палатке не было! Ибо западло!!!
Мутили даже баню полевую и в горной речке купались.
Наверно, понятие о гигиене с бэкпэкерами разные...

Да просто сейчас большинство людей двинулись на гигиене. От того и аллергические заболевания очень распространены - имунная система охреневает от безделья. Когда душ "пять раз в день", и каждый раз "шампунь убивает 99% микробов" - неудивительно...

Действительно, когда неделя на ногах, и воду несешь с собой, так, что каждый грамм в конце дня очень даже ощущается - начинаешь смотреть на чистоту намного рациональнее, чем, удобно сидя перед телевизором.

Про "отсутствие запаха пота" у туристов - что-то мне не верится. Боюсь, что люди по-разному оценивают запахи в палатке и в офисе.
 
[^]
noizepoison
29.03.2017 - 07:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 328
Цитата (Hisime @ 29.03.2017 - 07:26)
Эх, завидую я таким людям... В молодости, когда было желание, у меня даже близко такой возможности не было, тогда просто тупо за границу не выпускали. Разве что в соцстрану, если повезет. Да и на самом деле
Цитата
У нас принято с головой нырять в пучину работы, которая не даст передышки до пенсии. Так и живут всю жизнь без возможности задуматься над происходящим

Так и получилось sad.gif Школа, институт, и работа, работа, работа... Никто бы не понял, если бы я просто поехала мир посмотреть. Да и не на что было, если честно.
А сейчас уже и желания нет куда то дергаться. Вот и остается с интересом и завистью читать такие темы cheer.gif

мы знаем несколько людей, которые лет в 50 только начали путешествовать - а что: дети выросли, никому больше ничего не должен :) у меня лучшая подруга моей мамы путешествует раз 10 в год, хотя она всегда была подвижная
 
[^]
4Lolz
29.03.2017 - 07:29
4
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
За границей есть понятие gap year: молодые люди после окончания ВУЗа или колледжа отправляются путешествовать, чтобы получить опыт и посмотреть мир перед тем, как навсегда осесть в уютных офисах и делать карьеру.


gap year понятие растяжимое, но в основном этим называют год между окончанием школы и началом университета. Иногда ребята заканчивают университет за 3.5 года вместо 4 и путешествуют эти с сэкономленные пол года (мой брат так провёл пол года в Испании), но как правило gap year после университета никто не берёт - будут проблемы с трудоустройством. А на счёт тунеядства...наверное здесь дело не в стране а просто наше старшее поколение так устроено. В 1992 моя тогда девушка (теперь жена) решила что она хочет провести какое-то время шастая по Южной-Центральной Америке и понятно что выбора у меня было мало, пришлось ехать. В обще-то я не склонен к подобным авантюрам, но те четыре месяца мы запомнили на всегда, может из за всего того нового что мы увидели, а может быть просто потому что нам было 18 и 20 лет и нам было дико хорошо быть вместе. Несмотря на то что путешествовали мы на свои деньги, нам пришлось долго доказывать родителям что мы не тунеядцы и клятвенно доказывать что мы твёрдо намерены вернуться и продолжить учёбу (это для неё был gap year, для меня это был второй год обучения) и работу...что в принципе немного странно, так как тогда мы всегда работали на убой - 40 часов в неделю в дополнению к учёбе это много, но нет, нужно было доказывать что мы не тунеядцы.
 
[^]
Sinilga
29.03.2017 - 07:29
3
Статус: Offline


Тётушка Шиза

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1066
Цитата (starkoff @ 29.03.2017 - 07:26)
мне б и России хватило для путешествия

Рекомендую. Многие наши города - та еще заграница ) вроде все русские, но при это отличаться можем сильно.
 
[^]
noizepoison
29.03.2017 - 07:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 328
Цитата (Sinilga @ 29.03.2017 - 07:27)
Цитата (noizepoison @ 29.03.2017 - 07:25)
Цитата (Sinilga @ 29.03.2017 - 07:21)
Цитата (noizepoison @ 29.03.2017 - 07:18)
Цитата (Sinilga @ 29.03.2017 - 07:16)
Видимо у меня в знакомых какие-то неправильные бэкпэкеры )) ибо а) все работают, хоть и удаленно б) путешествуют по хостелам не потому что денег нет, а потому что так можно зазнакомиться с морем клевых людей в) адекватные и опрятные ребята, просто стиль жизни такой.
Исключение в знакомых только одно - ребята, которые живут по миру на вписках и постоянно выпивают в дровишечки, а потом жалуются что вечно нет денег ))

таких тоже полно, конечно :) про пункт б мы писали, а по поводу пункта "в" - не все такие, но много. может, в Азии плохо все выглядят из-за жары))

Не исключено, хотя мне лично непонятно ) помыться можно хоть в кафе, хоть в море, хоть под купленной бутылкой воды - было бы желание.
Холод на самом деле тоже может демотивировать )) хотя я когда в Хостеле Петрозаводска жила и днями колесила по Корелии, мне была в кайф погреться под горячим душем.

ого! а очередей не было в душ? :) круты те хостелы, где много душевых...

оффтоп: пардон, за очепятки адовые, у меня 7 утра, но еще вечер ))

У меня график жизни был такой, что очередей не было ) я спала по утрам и вечерам, в душ ходила ночью и тогда же работала за ноутом. Красота - 90% народа спит, тишина и покой. И весь хостел твой ))

:)) с одной стороны хорошо, а с другой - в дорме-то толком не сделаешь ничего - все спят ))
 
[^]
Зингельпупер
29.03.2017 - 07:31
7
Статус: Offline


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3106
Цитата (noizepoison @ 29.03.2017 - 14:11)
Цитата (Модя @ 29.03.2017 - 07:10)
Цитата
В царской России считалось нормальным, когда молодой человек отправляется путешествовать надолго.

:))) за женой :)

Некоторые уходили не дальше полета стрелы lol.gif

Бэкпэкеры: как живут профессиональные тунеядцы
 
[^]
noizepoison
29.03.2017 - 07:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 328
Цитата (4Lolz @ 29.03.2017 - 07:29)
Цитата
За границей есть понятие gap year: молодые люди после окончания ВУЗа или колледжа отправляются путешествовать, чтобы получить опыт и посмотреть мир перед тем, как навсегда осесть в уютных офисах и делать карьеру.


gap year понятие растяжимое, но в основном этим называют год между окончанием школы и началом университета. Иногда ребята заканчивают университет за 3.5 года вместо 4 и путешествуют эти с сэкономленные пол года (мой брат так провёл пол года в Испании), но как правило gap year после университета никто не берёт - будут проблемы с трудоустройством. А на счёт тунеядства...наверное здесь дело не в стране а просто наше старшее поколение так устроено. В 1992 моя тогда девушка (теперь жена) решила что она хочет провести какое-то время шастая по Южной-Центральной Америке и понятно что выбора у меня было мало, пришлось ехать. В обще-то я не склонен к подобным авантюрам, но те четыре месяца мы запомнили на всегда, может из за всего того нового что мы увидели, а может быть просто потому что нам было 18 и 20 лет и нам было дико хорошо быть вместе. Несмотря на то что путешествовали мы на свои деньги, нам пришлось долго доказывать родителям что мы не тунеядцы и клятвенно доказывать что мы твёрдо намерены вернуться и продолжить учёбу (это для неё был gap year, для меня это был второй год обучения) и работу...что в принципе немного странно, так как тогда мы всегда работали на убой - 40 часов в неделю в дополнению к учёбе это много, но нет, нужно было доказывать что мы не тунеядцы.

как здорово! тогда ваша поездка, наверно, казалась суперэкстремальной - сейчас-то народ так надолго никогда не уезжает :) нам даже сейчас долго приходилось объяснять родителям, зачем мы увольняемся... а что четверть века назад было!
 
[^]
Laryx
29.03.2017 - 07:32
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2390
Цитата (Hisime @ 29.03.2017 - 07:26)
Эх, завидую я таким людям... В молодости, когда было желание, у меня даже близко такой возможности не было, тогда просто тупо за границу не выпускали.

Чтобы в СССР "не было возможности" путешествовать ???

Друзья, вы рехнулись...
Советский Союз столь велик, что никакая "заграница" и даром не нужна - имеются абсолютно любые природные зоны для путешествий.

То другое дело, что нередко народ путешествует не для того, чтобы путешествовать, а для того, чтобы хвастаться перед остальными... И тут, конечно, какое-нибудь африканское Килиманджаро звучит солиднее, чем какой-нибудь Пик Коммунизма.
 
[^]
noizepoison
29.03.2017 - 07:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 328
Цитата (Laryx @ 29.03.2017 - 07:32)
Цитата (Hisime @ 29.03.2017 - 07:26)
Эх, завидую я таким  людям... В молодости, когда было желание, у меня даже близко такой возможности не было, тогда просто тупо за границу не выпускали.

Чтобы в СССР "не было возможности" путешествовать ???

Друзья, вы рехнулись...
Советский Союз столь велик, что никакая "заграница" и даром не нужна - имеются абсолютно любые природные зоны для путешествий.

То другое дело, что нередко народ путешествует не для того, чтобы путешествовать, а для того, чтобы хвастаться перед остальными... И тут, конечно, какое-нибудь африканское Килиманджаро звучит солиднее, чем какой-нибудь Пик Коммунизма.

мы и сейчас с удовольствием путешествуем по бывшим республикам. Одна Средняя Азия чего стоит.
 
[^]
Нанонимно
29.03.2017 - 07:36
5
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Главное на бекфакера не нарваться, который ещё и надписи и знаки в душе читать не умеет.
Не знаю, такое не по мне - безделье, бомжевание. По-моему не очень-то отличается от собирания бутылок по мусоркам.
 
[^]
Laryx
29.03.2017 - 07:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2390
Цитата (noizepoison @ 29.03.2017 - 07:29)
мы знаем несколько людей, которые лет в 50 только начали путешествовать - а что: дети выросли, никому больше ничего не должен :) у меня лучшая подруга моей мамы путешествует раз 10 в год, хотя она всегда была подвижная

От здоровья сильно зависит. А в 50 - оно остается очень мало у кого.

Как можно в 50 "путешествовать", когда пройти километр - уже нередко - серьезная задача ? А всякие таблетки-процедуры ? А привычный климат ???

Оно хорошо, когда здоровья невпроворот... Можно и в 80 лет на дельтаплане летать, как показывали одного деда... но много ли таких дедов ?

Блажен, кто смолоду был молод... А в старости - надо уже с внуками возиться, с соседками судачить...
 
[^]
RUIronMan
29.03.2017 - 07:37
2
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
не всегда уместно петь, где вздумается ) дома в душе, при родных и близких да в караоке - почему бы и нет, но никому же в голову не придёт петь на лекции, скажем?

А там на крыше лекция была? blink.gif Ты ж сама писала, что на крыше народ расслаблялся как мог - почему мне должно воспитание мешать петь в расслабленном состоянии? Мне воспитание автостопом путешествовать мешает и по впискам жить питаясь за чужой счёт, а петь оно мне не мешает.
Цитата
ого! а очередей не было в душ? :) круты те хостелы, где много душевых...

Ну про очереди в душ - это не нам - это яйцам надо рассказывать, когда отсохнут.
 
[^]
noizepoison
29.03.2017 - 07:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 328
Цитата (Нанонимно @ 29.03.2017 - 07:36)
Главное на бекфакера не нарваться, который ещё и надписи и знаки в душе читать не умеет.
Не знаю, такое не по мне - безделье, бомжевание. По-моему не очень-то отличается от собирания бутылок по мусоркам.

ну бомжевания тут нет, но бродяжничество присутствует :) многие вообще без всякой цели перемещаются
 
[^]
noizepoison
29.03.2017 - 07:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 328
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 29.03.2017 - 07:37)
Цитата
не всегда уместно петь, где вздумается ) дома в душе, при родных и близких да в караоке - почему бы и нет, но никому же в голову не придёт петь на лекции, скажем?

А там на крыше лекция была? blink.gif Ты ж сама писала, что на крыше народ расслаблялся как мог - почему мне должно воспитание мешать петь в расслабленном состоянии? Мне воспитание автостопом путешествовать мешает и по впискам жить питаясь за чужой счёт, а петь оно мне не мешает.
Цитата
ого! а очередей не было в душ? :) круты те хостелы, где много душевых...

Ну про очереди в душ - это не нам - это яйцам надо рассказывать, когда отсохнут.

не было лекции, но как-то странно приносить свою колонку и не спрашивая соседей врубать на полную металл, не находите? :) люди читают книги, кто-то в мобильниках тупит. не все хотят пение-то слушать. имхо, не самое уместное занятие.
 
[^]
HernanCortes
29.03.2017 - 07:39
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Цитата
По дороге цесаревич набрался опыта


Бэкпэкер просравший Империю
upset.gif

Бэкпэкеры: как живут профессиональные тунеядцы
 
[^]
ganzer
29.03.2017 - 07:39
13
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Я знаю, почему там через слово - грэйт экспириенс! Потому, что никакого экспириенса попросту - нет!)) Вы сами себе читаете эту мантру, потому, что подсознательно видите полную бессмысленность проёба времени и денег)) Ну какой может быть, и в чём, самое главное, этот экспириенс, если вы абсолютно нихуяшечки не делаете? Просто, тупо, потеете на этой жаре, и жрёте всякую шляпу? Запостили какую-то ебанутую картинку со слониками? А, сидя дома, вы не можете это сделать?)) Да запросто! Так в чём смысл? Выебнуться, по дешману?)) Типа, я там был, сам видел? А кто не может там побывать? Вон, даже венесуэлка, за 100 баков, может, и что?
Так, в чём этот экспириенс? Смысловое содержание?
 
[^]
breid
29.03.2017 - 07:40
3
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
как в хостелах борются с храпящими? я вот например храплю: а) когда напиваюсь б) когда сильно устаю физически с) и самый песец, когда сходятся пункты а и б вместе

 
[^]
Semangelof
29.03.2017 - 07:41
15
Статус: Offline


Эндурист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 897
Этим летом в Монголию обязательно )

Бэкпэкеры: как живут профессиональные тунеядцы
 
[^]
noizepoison
29.03.2017 - 07:41
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 328
Цитата (ganzer @ 29.03.2017 - 07:39)
Я знаю, почему там через слово - грэйт экспириенс! Потому, что никакого экспириенса попросту - нет!)) Вы сами себе читаете эту мантру, потому, что подсознательно видите полную бессмысленность проёба времени и денег)) Ну какой может быть, и в чём, самое главное, этот экспириенс, если вы абсолютно нихуяшечки не делаете? Просто, тупо, потеете на этой жаре, и жрёте всякую шляпу? Запостили какую-то ебанутую картинку со слониками? А, сидя дома, вы не можете это сделать?)) Да запросто! Так в чём смысл? Выебнуться, по дешману?)) Типа, я там был, сам видел? А кто не может там побывать? Вон, даже венесуэлка, за 100 баков, может, и что?
Так, в чём этот экспириенс? Смысловое содержание?

а где по-вашему лучше экспириенс получать? лёжа на диване? :)
 
[^]
Laryx
29.03.2017 - 07:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2390
Цитата (ganzer @ 29.03.2017 - 07:39)
Выебнуться, по дешману?)) Типа, я там был, сам видел? А кто не может там побывать? Вон, даже венесуэлка, за 100 баков, может, и что?
Так, в чём этот экспириенс? Смысловое содержание?

Тю...

А как же ЧСВ ???

Ввернуть в разговоре "случайно" - "да был я в том Таити..." - дорого стоит...
 
[^]
noizepoison
29.03.2017 - 07:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 328
Цитата (breid @ 29.03.2017 - 07:40)
как в хостелах борются с храпящими? я вот например храплю: а) когда напиваюсь б) когда сильно устаю физически с) и самый песец, когда сходятся пункты а и б вместе

можно громко покашлять)) в хостеле не проверяли, но в плацкарте работает) правда, ненадолго.
 
[^]
Sinilga
29.03.2017 - 07:42
0
Статус: Offline


Тётушка Шиза

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1066
Цитата (breid @ 29.03.2017 - 07:40)
как в хостелах борются с храпящими? я вот например храплю: а) когда напиваюсь б) когда сильно устаю физически с) и самый песец, когда сходятся пункты а и б вместе

Мне везло ) в смысле громко никто не храпел. Хотя я в основном днем спала, а днем народу мало в комнатах.
А так неплохой способ спать в наушниках-затычках, слушая что-нибудь монотонное.
 
[^]
noizepoison
29.03.2017 - 07:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 328
Цитата (Semangelof @ 29.03.2017 - 07:41)
Этим летом в Монголию обязательно )

мы в январе были в Монголии - очень круто :) но летом наверняка лучше) обязательно сходите на Улан-Баторский рынок - вот это грэйт экспириенс!
 
[^]
noizepoison
29.03.2017 - 07:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 328
Цитата (Sinilga @ 29.03.2017 - 07:42)
Цитата (breid @ 29.03.2017 - 07:40)
как в хостелах борются с храпящими? я вот например храплю: а) когда напиваюсь б) когда сильно устаю физически с) и самый песец, когда сходятся пункты а и б вместе

Мне везло ) в смысле громко никто не храпел. Хотя я в основном днем спала, а днем народу мало в комнатах.
А так неплохой способ спать в наушниках-затычках, слушая что-нибудь монотонное.

я не могу под музыку спать :( вообще в хостелах фигово сплю, потому что шорох пакетов разносится очень громко. а в плацкарте преспокойно, под мерный стук
 
[^]
Rusyadoomer
29.03.2017 - 07:46
10
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Цитата (ganzer @ 29.03.2017 - 16:39)
Я знаю, почему там через слово - грэйт экспириенс! Потому, что никакого экспириенса попросту - нет!)) Вы сами себе читаете эту мантру, потому, что подсознательно видите полную бессмысленность проёба времени и денег)) Ну какой может быть, и в чём, самое главное, этот экспириенс, если вы абсолютно нихуяшечки не делаете? Просто, тупо, потеете на этой жаре, и жрёте всякую шляпу? Запостили какую-то ебанутую картинку со слониками? А, сидя дома, вы не можете это сделать?)) Да запросто! Так в чём смысл? Выебнуться, по дешману?)) Типа, я там был, сам видел? А кто не может там побывать? Вон, даже венесуэлка, за 100 баков, может, и что?
Так, в чём этот экспириенс? Смысловое содержание?

Золотые слова, дружище.

Я бы понял "опыт", если бы после колледжа молодой человек к примеру, по порядку - поработал носильщиком тюков в Камбодже, потом погонщиком слонов где-нибудь в беднейшем штате Индии, потом лодочником в каком-нибудь Бутане (если там есть лодочники, хер знает), и так далее.

Набрался бы ОПЫТА - узнал, как живут люди в разных странах. Милости просим и к нам, в Россию, поработай гастарбайтером или охранником на рынке. Попробуй прожить месяц, квест ещё тот.

Вот это был бы опыт, это да. А просто шляться по миру, и тупо смотреть на моря и закаты... Бездельники они. Ещё и свиньи, те которые воняют. Даже если у тебя нет совершенно денег - помыться можно в море, в душе на пляже, в раковине бесплатного туалета общепита типа макдональдса (разумеется яйца там не помоешь, но их можно протереть влажными салфетками в кабинке туалета, и сменить труселя на чистые выстиранные, а грязные застирать).

Грязь и херовый внешний вид - от нищеты в голове, а не от отсутствия денег. Бедность и нищета разные вещи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59048
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх