Субботник по-немецки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jamazaka
26.03.2017 - 18:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5026
Цитата (изюмСвеслом @ 26.03.2017 - 17:35)
Мы пиздюками сдавали всё,бутылки и цветмет,а по сезону и грибы.Хватало и на кино и на газировку.

Я помню, что мы пиздюками сдавали сосновые почки, вот удивился тогдашний предприниматель когда увидил, что почки наполовину состоят из кирпича, прям камни в почках gigi.gif
 
[^]
Motomoto
26.03.2017 - 18:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (Wittelsbach @ 26.03.2017 - 18:11)
Сначала не очень нравилось по двум причинам
1.Часто покупал напиткт по дороге на работу,пустые выкидывал.Сейчас стараюсь брать с собой из дома.Один хрен,гдето забудешь,и 25 центов уплыли от меня...

Если посчитать сколько так вот не сдаётся, то в DPG Deutsche Pfandsystem GmbH оседают миллионы от тех невовзращённых бутылок, банок.. которые увезли транзитники, туристы, выбросили в мусор.. дережку за тару ведь уже заплатили при покупке rulez.gif

Это сообщение отредактировал Motomoto - 26.03.2017 - 18:21
 
[^]
Wittelsbach
26.03.2017 - 18:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3122
Цитата (Motomoto @ 26.03.2017 - 17:54)
Цитата
С этими автоматами особо голодные придумали другую забаву, не верьте Задорнову немцы со смекалкой тоже есть, они привязывают баночку на нитку и таскают её туда сюда до нужной суммы, хотя я этот прикол узнал от русского немца

Байка gigi.gif
Хотя одну бабку ( не русскоговорящую ) ловили при мне.
После считывателя стоят два фотодатчика, 1и 2.. и только после того как тара прошла датчик 2 засчитывается, при срабатывании при обратной очередёности идёт сигнал на кассу, и автомат зависает ( т.е нельзя даже забрать чек на то что сдали до этого )
Вот и представь приходит работник магазина, разблокирует автомат ( ну ошиблась бабка, рукой слишком далеко в автомат зелезла , с кем не бывает )... через пару минут опять тот же сигнал и та же бабка gigi.gif

Помните историю с турком из Кельна,от себе персональный автомат в своем киоске соорудил,и гонял одну бутылку туда-сюда...Пару месяцев назад новость была,даже здесь топик был.Тысячи скасировал...все одно поймали.
 
[^]
Shark13
26.03.2017 - 18:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (Skat @ 26.03.2017 - 18:13)
Цитата (Shark13 @ 26.03.2017 - 16:11)
Цитата (Motomoto @ 26.03.2017 - 18:04)
Цитата (Shark13 @ 26.03.2017 - 18:01)
Цитата (Motomoto @ 26.03.2017 - 17:54)
Цитата
С этими автоматами особо голодные придумали другую забаву, не верьте Задорнову немцы со смекалкой тоже есть, они привязывают баночку на нитку и таскают её туда сюда до нужной суммы, хотя я этот прикол узнал от русского немца

Байка gigi.gif
Хотя одну бабку ( не русскоговорящую ) ловили при мне.
После считывателя стоят два фотодатчика, 1и 2.. и только после того как тара прошла датчик 2 засчитывается, при срабатывании при обратной очередёности идёт сигнал на кассу, и автомат зависает ( т.е нельзя даже забрать чек на то что сдали до этого )
Вот и представь приходит работник магазина, разблокирует автомат ( ну ошиблась бабка, рукой слишком далеко в автомат зелезла , с кем не бывает )... через пару минут опять тот же сигнал и та же бабка gigi.gif

А из бумаги прокатит? Типа делаешь муляж банки из бумаги и отправляешь его внутрь автомата...
Штрихкоды то не проблема - в кореле делаются любые.

Ну если учесть затраты, надо таки взять где то бутылку, отпечатать нужную этикетку, наклеить .. стоит ли оно этого ?

А, так не только штрихкод, но еще и этикетка!
Не, тогда не выгодно. Штрихкоды печать стоит, даже если заказывать, 6 копеек за лист, там помещается порядка полуста штрихкодов. Если дома печатать, то еще дешевле.
А вот если этикетки принимаются во внимание, тогда смысл отпадает.

А вот как автомат отнесется к двум между собой склееным банкам? Донышко одной приклеено с голышку другой?
У меня еще много идей. rulez.gif

Блин... Да тебя дешевле тестером трудоустроить.... Будешь информационные системы крякнуть пытаться и ещё и деньги зарабатывать...

Я за. Но с одним условием - иногда мне надо работать пьяным, иногда с тяжкого похмелья или в состоянии жесткого бодуна. Все это должно быть учтено в медицинской страховке. rolleyes.gif
Если хочешь поймать таракана - надо мыслить как таракан! lol.gif
 
[^]
Wittelsbach
26.03.2017 - 18:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3122
Цитата (Motomoto @ 26.03.2017 - 18:19)
Цитата (Wittelsbach @ 26.03.2017 - 18:11)
Сначала не очень нравилось по двум причинам
1.Часто покупал напиткт по дороге на работу,пустые выкидывал.Сейчас стараюсь брать с собой из дома.Один хрен,гдето забудешь,и 25 центов уплыли от меня...

Если посчитать сколько так вот не сдаётся, то в DPG Deutsche Pfandsystem GmbH оседают миллионы от тех невовзращённых бутылок, банок.. которые увезли транзитники, туристы, выбросили в мусор.. дережку за тару ведь уже заплатили при покупке rulez.gif

Ну вот...понятно что заранее система на прибыль настроенна была... Я сам наверняка им пару десятков денег подарил стопудово за столько-то лет.
Хотя ТС прав,после этого закона валяться по тротуарам бутылки прекратили.
 
[^]
Blatero
26.03.2017 - 18:30
2
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4335
для нас это неприемлимо... чтобы на газонах было чисто, нужно рядом с автоматом для сдачи тары ставить автомат по приему собачьего дерьма, рекламных листовок, разноформатной упаковки (шоколадки, чипсы, выпечка, семки), использованных гондонов...
хотя есть шанс заставить автоматами все дороги и таким образом исключить доступ отдыхающих до газонов, не через верх же им лезть...
 
[^]
Motomoto
26.03.2017 - 18:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (Wittelsbach @ 26.03.2017 - 18:25)

Хотя ТС прав,после этого закона валяться по тротуарам бутылки прекратили.

Причём заметно это стало резко lol.gif
Знаю закуток красивый возле речки, там раньше панки тусовались.. дык они постоянно банки расскидывали, и смятые и целые... а после принятия закона банки вдруг стали приноситься обратно в магазин lol.gif

Это сообщение отредактировал Motomoto - 26.03.2017 - 18:34
 
[^]
Jamazaka
26.03.2017 - 18:31
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5026
Цитата (Alllekkksandr @ 26.03.2017 - 17:23)
У нас сделали ящики, бутылки отдельно, пластик отдельно, мусор тоже отдельно. Сортируем. Приезжает мусорка и закидывает со всех ящиков в себе в кузов не сортируя. Вот и собирай раздельно мусор. А бутылки и банки никто не принимает. Правда на улицах тара не валяется.

Сортировка мусора здесь тоже есть, но это о другом.
 
[^]
Jamazaka
26.03.2017 - 18:42
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5026
Цитата (Shark13 @ 26.03.2017 - 18:21)
Я за. Но с одним условием - иногда мне надо работать пьяным, иногда с тяжкого похмелья или в состоянии жесткого бодуна. Все это должно быть учтено в медицинской страховке. rolleyes.gif
Если хочешь поймать таракана - надо мыслить как таракан! lol.gif


вот ты пиздец кекс sm_biggrin.gif я кст. одно время на пивоварне работал, там можно было продукцию употреблять на рабочем месте, дуумю тебе бы это больше понравилось бы rulez.gif
 
[^]
Skat
26.03.2017 - 18:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (Jamazaka @ 26.03.2017 - 16:42)
Цитата (Shark13 @ 26.03.2017 - 18:21)
Я за. Но с одним условием - иногда мне надо работать пьяным, иногда с тяжкого похмелья или в состоянии жесткого бодуна. Все это должно быть учтено в медицинской страховке. rolleyes.gif
Если хочешь поймать таракана - надо мыслить как таракан!  lol.gif


вот ты пиздец кекс sm_biggrin.gif я кст. одно время на пивоварне работал, там можно было продукцию употреблять на рабочем месте, дуумю тебе бы это больше понравилось бы rulez.gif

lol.gif
Отсылал как-то Бевербунг на пивоварню Erdinger... Даже не ответили...
А так в большинстве фирм "Alkoholverbot".
 
[^]
Wittelsbach
26.03.2017 - 18:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3122
Цитата (Jamazaka @ 26.03.2017 - 18:42)
Цитата (Shark13 @ 26.03.2017 - 18:21)
Я за. Но с одним условием - иногда мне надо работать пьяным, иногда с тяжкого похмелья или в состоянии жесткого бодуна. Все это должно быть учтено в медицинской страховке. rolleyes.gif
Если хочешь поймать таракана - надо мыслить как таракан!  lol.gif


вот ты пиздец кекс sm_biggrin.gif я кст. одно время на пивоварне работал, там можно было продукцию употреблять на рабочем месте, дуумю тебе бы это больше понравилось бы rulez.gif

А я по "черному" лет двадцать назад на винном...там и собой можно было брать rulez.gifСлабенькое правда.И тару с собой приносить.
 
[^]
Хулинадо
26.03.2017 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2343
а у наших долбоёбов, постоянная тема для обсуждения нужно тонировку с передних стекол убирать или нет, какого цвета асфальт должен быть серого или светло серого, откуда и куда выходные дни тусануть с января или обратно.
 
[^]
Shark13
26.03.2017 - 19:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (Jamazaka @ 26.03.2017 - 18:42)
Цитата (Shark13 @ 26.03.2017 - 18:21)
Я за. Но с одним условием - иногда мне надо работать пьяным, иногда с тяжкого похмелья или в состоянии жесткого бодуна. Все это должно быть учтено в медицинской страховке. rolleyes.gif
Если хочешь поймать таракана - надо мыслить как таракан!  lol.gif


вот ты пиздец кекс sm_biggrin.gif я кст. одно время на пивоварне работал, там можно было продукцию употреблять на рабочем месте, дуумю тебе бы это больше понравилось бы rulez.gif

Тоже неплохо, но нет простора для полета фантазии.
Вот с техникой - да! Придумать как поломать неломаемое это интересно.
Кстати, одно время работал на ЛВЗ - так я свою норму знал: никогда больше полутора бутылок не выпивал! Оно и понятно - мне же тогда не руководить приходилось, а ящики таскать, а с аквариумом на 0,7 в брюхе не сильно потаскаешь! lol.gif
Зато когда тестировщиком подрабатывал - вот где раздолье!!! Сидишь и тем или иным способом пытаешься вызвать крах системы. Столько задумок реализовывалось типа поделить синее на зеленое. Или вызвать запись на редактирование, в соседней сессии удалить запись, а потом завершить редактирование и смотреть, что первое ляснется - где удалили или где сохранили.
 
[^]
ААК65
26.03.2017 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13574
Цитата (Gnusman @ 26.03.2017 - 17:17)
Тару у нас и так алконавты собирают, притом даже не брезгуют расхуевертить мусорку на 10 метров вокруг себя. Так что имхо, прием тары по крайней мере у нас большее зло. Что касается тротуаров и клумб, там мусор разношерстный, и прием тары этот вопрос не решит. Это надо решать по другому, например с детства вместо религии внушать тягу к порядку и чистоте.

Внушать это оч.хорошо, даже дюже полезно, но вот прям сейчас надо начинать штрафовать и пиздить.
Выбросил бычок(или еще ч.н.) - получил штраф.
Вот только боюсь, что наши штрафователи будут штрафовать всех подряд, а не только виноватых.
Поэтому надо народные дружины с правом пиздить ногами. САРКАЗМ
 
[^]
vinnivinni
26.03.2017 - 19:32
0
Статус: Offline


ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1943
Цитата (Radiy @ 26.03.2017 - 17:20)
Цитата (Батарейкин @ 26.03.2017 - 17:13)
В СССР тара то же не валялась где попало,принимали стекло в любом продовольственном магазине практически,мы пацанами не обламывались сдавать-пополнять запас карманных денег на газировку ))

газировка 30 коп
пустая бутылка стоила 20 коп
скидывались копейками бутылок на 8 тут же выпивали, сдавали, выпивали аж до звездочек в глазах...
сейчас не принимают тару, скапливается, вывозишь на свалку, еще и платишь как за мусор

Точно точно.
У нас называлось "сходить к водяному".
Ходили с пацанами впятером в магаз, скидывались на три бутылки лимонада, выдували и сдавали, брали еще две, выдували, сдавали, и плеская жмвотами шли в углу в кафетерий доплющивали брюхи на розлив.
Счастья от такого качественного и полноценного и типа хитроумного "пьянства" были полные штаны.
Главное за гаражи потом не прозевать сходить, струя была - железо можно резать.
Эх молодость bud.gif sheep.gif
 
[^]
logograd
26.03.2017 - 20:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10753
Проблема с этим, согласен. У нас в Туле, что-то не вижу в последнее время пунктов по приёму стеклотары. Раньше на каждом углу стояли приёмщицы с ящиками и принимали село - бутылки, банки и остальной шмурдяк. Сейчас не вижу.
Дома скопилась приличная батарея стекла, выкинуть жалко. Люди столько сил приложили чтобы сделать это стекло.

Так бы и пылились стеклотара если бы я не освоил гонение самогона. Теперь бутылки тоже пылятся но уже с пользой.
 
[^]
zdunpizdjuk
26.03.2017 - 20:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 54
Афтор упоминает Литву.После введения системы тароматов все изменилось.На улицах,парках стало на 90% чище.Депозит за весь пластик и пивные бутылки 10 евроцентов.Поверьте результат ,тара не валяется вообще ни где!!!!!В деревнях,собирается в специальные мешки и вывозится на переработку.Это прекрасный способ сделать свой город чище.п.с. Тару сдают все,без исключения
 
[^]
Wittelsbach
26.03.2017 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3122
Цитата (zdunpizdjuk @ 26.03.2017 - 20:31)
Афтор упоминает Литву.После введения системы тароматов все изменилось.На улицах,парках стало на 90% чище.Депозит за весь пластик и пивные бутылки 10 евроцентов.Поверьте результат ,тара не валяется вообще ни где!!!!!В деревнях,собирается в специальные мешки и вывозится на переработку.Это прекрасный способ сделать свой город чище.п.с. Тару сдают все,без исключения

10центов,говоришь...В Германии 25...Гешефт с прибыльностью 150%...Бизнес идея,блин rulez.gif
 
[^]
Motomoto
26.03.2017 - 20:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (Wittelsbach @ 26.03.2017 - 20:37)
Цитата (zdunpizdjuk @ 26.03.2017 - 20:31)
Афтор упоминает Литву.После введения системы тароматов все изменилось.На улицах,парках стало на 90% чище.Депозит за весь пластик и пивные бутылки 10 евроцентов.Поверьте результат ,тара не валяется вообще ни где!!!!!В деревнях,собирается в специальные мешки и вывозится на переработку.Это прекрасный способ сделать свой город чище.п.с. Тару сдают все,без исключения

10центов,говоришь...В Германии 25...Гешефт с прибыльностью 150%...Бизнес идея,блин rulez.gif

ога.. не пройдёт, везде берут только свои местные бутылки, каждый раз в августе это особенно заметно, когда те кто своим ходом отдыхали в Италии, Хорватии, Норвегии парятся с бутылками из этих стран которые почему то не берёт автомат lol.gif
 
[^]
Wittelsbach
26.03.2017 - 21:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3122
Вот же хитрые жопы...такая четкая идея была alk.gif
 
[^]
Reich
26.03.2017 - 22:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 528
У нас в Эстонии такая система успешно работает уже лет 7-8 точно и достаточно часто можно наблюдать картину, как какой-нить человек вытаскивает из своей машины 2-3 здоровых мешка с тарой и по 15 минут скармливает эту тару аппарату :) Мой личный рекорд - чуть больше 60 евро за раз на своей таре :)

Когда запускали эту систему у нас, был один существенный "косяк" - штрихкод для приемного аппарата в Прибалтике и Финляндии был одинаковый. И особо ушлые литовцы и латыши, покупая наше пиво у себя в стране, они ездили сдавать его или к нам в Эстонию, или в Финляндию. Где-то через год этот косяк исправили, но еще долго ходили слухи, что "бизнесмены" из приграничных городов сделали на этой таре целое состояние :)
 
[^]
Bratec42
26.03.2017 - 22:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 500
Цитата (Jamazaka @ 26.03.2017 - 17:05)
Когда я после переезда в Германию снял свою первую квартиру в очень неудачном районе Дрездена(Горбиц), мне часто доводилось наблюдать очень неприятную картину перед домом. Так как квартиры в этом районе по немецким меркам дешёвые были, заселяли их в основном студенты, малоимущие и всякие асоциальные элементы(по-немецки Assi/Penner или просто алконавты по-русски), никакого пренебрежения у меня не было, но картину о Германии они портили основательно. Дворик при доме был типично уютным с клумбами, кустами роз(которые местные гусары НЕ рвали) и лавочками возле которых обязательные урны. И всё вроде хорошо, но на этих лавочках тусовались только Пеннеры и засирали всё вокруг пивными банками. Я человек довольно отдалённый от «зелёных» и с голоду сдохну только после того как сожру всё живое вокруг, но бардак и загрязнение окружающей среды приводят меня в ярость. И это в Германии где по слухам улицы шампунем моют(неправда). Однажды случилось чудо, я возвращаясь с уни не увидел уже привычных гор пивных банок, более того даже алконавты выглядели более цивильно и рядом с каждым стоял пакетик куда они эту тару и прятали. «Субботник провели» подумал я и забыл, забыть то забыл, но после того дня увидеть одиноко стоящую пивную баночку скорее редкость. Почему я вспомнил об этом?

gigi.gif gigi.gif Блядь ну когда пиздаболов на сайте станет хоть немного меньше ???? Я в Германии был в 2007 году и эти автоматы в Лидле точно стояли. Для тебя ТС дурака скажу тару даже в ресских магазинах Германии принимают. И на счет Литвы ты пиздишь. Да автоматов там еденицы но в пунктах приема стеклотары были обычно обыкновенные люди. И магазинах ее же можешь сдать тк уже при покупке ты платишь за тару например пивную 25 литовских центов тогда. Те ты просто забираешь свои деньги. Не знаешь о стране ничего так не пизди хоть.
 
[^]
Bratec42
26.03.2017 - 22:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 500
Цитата (Wittelsbach @ 26.03.2017 - 20:37)
Цитата (zdunpizdjuk @ 26.03.2017 - 20:31)
Афтор упоминает Литву.После введения системы тароматов все изменилось.На улицах,парках стало на 90% чище.Депозит за весь пластик и пивные бутылки 10 евроцентов.Поверьте результат ,тара не валяется вообще ни где!!!!!В деревнях,собирается в специальные мешки и вывозится на переработку.Это прекрасный способ сделать свой город чище.п.с. Тару сдают все,без исключения

10центов,говоришь...В Германии 25...Гешефт с прибыльностью 150%...Бизнес идея,блин rulez.gif

Да хрен там. Если нет на бутылке спецзнака фиг ты ее сдашь. Я лично пробовал. Даже если например покупаешь воду или пиво русское в Германии в русском магазине хрен ее возьмет автомат в Лидл. Приходилось везти в русский магазин сдавать.
 
[^]
NightRiderz1
26.03.2017 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (Jamazaka @ 26.03.2017 - 17:39)
Цитата (Skat @ 26.03.2017 - 17:20)
Цитата (MrAndrei @ 26.03.2017 - 15:16)
очень хорошая идея
одно но
у нас спиздят автомат вместе с тарой внутри, он нах не нужен, но спиздят

Автомат, по сути, - сканер с приводом. Тара уезжает по ленте в магазин. Там, как правило, её какой-нибудь ученик сортирует по типам бутылок.

не совсем так, на каждой стоит клеймо или автомат по форме узнаёт простые пивные бутылки. И нахуя что-то пиздить если от этого проку нет? С этими автоматами особо голодные придумали другую забаву, не верьте Задорнову немцы со смекалкой тоже есть, они привязывают баночку на нитку и таскают её туда сюда до нужной суммы, хотя я этот прикол узнал от русского немца sm_biggrin.gif

Клеймо, скорее всего, только для тебя. чтобы знал, сколько бутылка стоит по номиналу. А скаирует лазерный сканер, скорее всего, штрихкод.
 
[^]
NightRiderz1
26.03.2017 - 22:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (Shark13 @ 26.03.2017 - 18:15)
Цитата (Skat @ 26.03.2017 - 18:10)
Цитата (Батарейкин @ 26.03.2017 - 16:07)
Цитата (Shark13 @ 26.03.2017 - 21:01)
Цитата (Motomoto @ 26.03.2017 - 17:54)
Цитата
С этими автоматами особо голодные придумали другую забаву, не верьте Задорнову немцы со смекалкой тоже есть, они привязывают баночку на нитку и таскают её туда сюда до нужной суммы, хотя я этот прикол узнал от русского немца

Байка gigi.gif
Хотя одну бабку ( не русскоговорящую ) ловили при мне.
После считывателя стоят два фотодатчика, 1и 2.. и только после того как тара прошла датчик 2 засчитывается, при срабатывании при обратной очередёности идёт сигнал на кассу, и автомат зависает ( т.е нельзя даже забрать чек на то что сдали до этого )
Вот и представь приходит работник магазина, разблокирует автомат ( ну ошиблась бабка, рукой слишком далеко в автомат зелезла , с кем не бывает )... через пару минут опять тот же сигнал и та же бабка gigi.gif

А из бумаги прокатит? Типа делаешь муляж банки из бумаги и отправляешь его внутрь автомата...
Штрихкоды то не проблема - в кореле делаются любые.

Ну вот и включилась русская смекалка shum_lol.gif

Так и автомат никто не мешает датчиком веса оснастить... Смекалим дальше...

Не вариант: неизвестно сколько напитка могло остаться в банке. Может пару капель, а может и четверть банки. Единственное - ввести ограничение что не легче чем. Но это просто смешно.

Так и делается: пробку открутил, остатки вылил, бутылку сдал. Иначе не примет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35754
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх