Девушки такие девушки!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sharahu
16.03.2017 - 20:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 38
в Набережных Челнах и не такие тп бывают
 
[^]
molpavel
16.03.2017 - 20:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1154
На стартовой похож на никон npl
 
[^]
smashSR
16.03.2017 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
да ладно вам.. ну попутала ..зато предупредила!! не поленилась, проявила сознательность! лучше пять раз ошибиться чем один раз не предупредить о гайцах!
 
[^]
ЯПанда
16.03.2017 - 20:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 416
Цитата (molpavel @ 16.03.2017 - 20:41)
Нас постоянно на дорогах за дпс принимают, во Владивостоке, было, мужик по объездной ехал, дорога в горку, мы внизу стоим, он как сверху нас увидел, так остановился, и бабой своей не выходя из машины, местами поменялся...

А еще постоянно отвлекают местные вопросом "а что здесь будет?", начинаешь вежливо объяснять, так вопросы пулеметом летят, работать некогда.... Приходиться матом орать, тогда уходят, уж извините, иначе никак...
Даже думали себе футболки сделать с надписями "Хочешь узнать всю правду о своей семье? Спроси меня "Что здесь будет?".

вот хам! а поговорить???? cool.gif
 
[^]
boozycat
16.03.2017 - 20:49
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 861
Вспомнился старый анекдот:

Одна девчонка у другой спрашивает:
-- А зачем ты в сумочке фен с собой носишь?
-- А так дорогу проще переходить.
-- Как это?
-- Да просто -- достаю фен, направляю на поток машин, и они сразу все тормозят.
=)
 
[^]
bylldozzurr
16.03.2017 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 2541
Цитата (Vitalem @ 16.03.2017 - 14:49)
Ээээу, это на гаишнеги! Это хипстеры (или как их там?крафтеры?) селфи хуячат!

Забыл, подсказываю-хуяфтеры...или хуездрефлятеры мож? cool.gif
 
[^]
JamesRyan
16.03.2017 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3427
Мне в конце марта нивелиры и тахеометры везти на поверку в Нижний. Буду теперь говорить что я не инженер, а как минимум полковник полиции gigi.gif
 
[^]
NashMandat
16.03.2017 - 21:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 1063
Цитата
Как геодезист авторитетно заявляю, это гаишники

Как гаишник и геодезист авторитетно заявляю: это геодезисты.
 
[^]
Бывшийбоцман
16.03.2017 - 21:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 601
какие странные рыбаки,на скорость ловят...
 
[^]
Лыжник
16.03.2017 - 22:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 390
Sokkia это стопудов! Никоны такого же цвета, но почти всегда изъёбистой формы. А трипод, господа, это приблуда, чтобы туда вешку с отражателем или спутниковым приёмником ставить. Прибор всегда на треггере стоит, а на трипод его не поставишь!
Всех коллег с прошедшим праздником!
 
[^]
fermer91
16.03.2017 - 23:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2844
Цитата (шАги @ 16.03.2017 - 18:01)
Что за прибор, коллеги, склоняюсь к никону

sokkia
 
[^]
fermer91
16.03.2017 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2844
Самое раздражающее - это когда не рядом с дорогой снимаешь, а саму дорогу. И, естественно, приходится переходить её во всех местах, и положенных и не положенных. И стоишь ты такой с жилеткой и с вехой, но каждый пятый считает своим долгом либо пронестись впритирку с тобой, либо притормозить, посигналить и погрозить пальцем...
 
[^]
fermer91
16.03.2017 - 23:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2844
Цитата (ammoral @ 16.03.2017 - 21:50)
Цитата (Jimm11 @ 16.03.2017 - 21:56)
У них так то и полосатая палка есть тоже!  dont.gif

Рейки сейчас можно только на стройке встретить разве что

Да ладно. Бывают места где удобно и быстрее нивелиром отметок набрать или ход от репера кинуть.
 
[^]
Лыжник
16.03.2017 - 23:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 390
fermer91
Тарелки наше всё! И никаких ходов, вообще ничего не надо, а если бы КГА не имело мозг, вообще счастье было б. И точности тарелки для топографии более чем достаточно.
 
[^]
fermer91
17.03.2017 - 00:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2844
Цитата (Лыжник @ 17.03.2017 - 02:57)
fermer91
Тарелки наше всё! И никаких ходов, вообще ничего не надо, а если бы КГА не имело мозг, вообще счастье было б. И точности тарелки для топографии более чем достаточно.

Я так в 2008 году думал тоже. Тарелки хорошо, но есть несколько но:

- Иногда пикеты берутся тахомом гораздо быстрее, чем тарелка по ртк решение получает.

- В плотной застройке на промплощадках с кучей эстокад и кабелей, точность gps либо упадет, либо съемка будет занимать много времени.

- Есть объекты съемки, к оторым физически нет доступа, но можно отснять тахеометром в безотражательном режиме.

Еще минусы тарелок(не значительные, но всеж), в том, что каждый пикет в ней имеет свою случайную погрешность, и сложно определить какой именно пикет стоит отбросить, тогда как с исправным тахеометром у тебя либо все пикеты "ложатся" как надо, либо все отлетают по высоте/в плане.
Один раз БТИ-шники прораба подставили, где я разбивку под колонны делал потом. Они репер ему сделали, определили отметку GPS-кой, но сделали - это возле достаточно высокой металлической трубы с котельной... как итог завышенные на 380 мм фундаменты...

P.S. Я не против GPS, они очень спасают во многих ситуациях, где полностью ими снять, где-то обоснование сделать и между этими точками уже теодолитный ход кинуть - главное не считать их панацеей и применять с умом.
 
[^]
Pakator
17.03.2017 - 03:03
2
Статус: Offline


Галерка

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 6068
Гаишники, такие гаишники =)

 
[^]
AiMos
17.03.2017 - 03:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1976
Не, это чуваки из Brazzers, актрис на кастинг высматривают.
 
[^]
ammoral
17.03.2017 - 03:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 246
Цитата (fermer91 @ 17.03.2017 - 04:33)
Цитата (Лыжник @ 17.03.2017 - 02:57)
fermer91
Тарелки наше всё! И никаких ходов, вообще ничего не надо, а если бы КГА не имело мозг, вообще счастье было б. И точности тарелки для топографии более чем достаточно.

Я так в 2008 году думал тоже. Тарелки хорошо, но есть несколько но:

- Иногда пикеты берутся тахомом гораздо быстрее, чем тарелка по ртк решение получает.

- В плотной застройке на промплощадках с кучей эстокад и кабелей, точность gps либо упадет, либо съемка будет занимать много времени.

- Есть объекты съемки, к оторым физически нет доступа, но можно отснять тахеометром в безотражательном режиме.

Еще минусы тарелок(не значительные, но всеж), в том, что каждый пикет в ней имеет свою случайную погрешность, и сложно определить какой именно пикет стоит отбросить, тогда как с исправным тахеометром у тебя либо все пикеты "ложатся" как надо, либо все отлетают по высоте/в плане.
Один раз БТИ-шники прораба подставили, где я разбивку под колонны делал потом. Они репер ему сделали, определили отметку GPS-кой, но сделали - это возле достаточно высокой металлической трубы с котельной... как итог завышенные на 380 мм фундаменты...

P.S. Я не против GPS, они очень спасают во многих ситуациях, где полностью ими снять, где-то обоснование сделать и между этими точками уже теодолитный ход кинуть - главное не считать их панацеей и применять с умом.

Ну с этим всем я согласен канешь.. Но где ты, кроме стройки , будешь рейкой отметки набирать? Я даже пол (если попросят) тахом отстреливаю в помещении.. Ну а на улице в любой самой сложной ситуации либо тах в застройке, либо РТК в полях/лесах. Сейчас РТК и в лесу отлично долбит (Когда-то у меня только кинематика была на Тримбл 5700- так что есть с чем сравнивать) И мне, если честно, вообще плевать, если какие-то из пикетиков плавают devil.gif
 
[^]
VitalijKAHCK
17.03.2017 - 06:04
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 394
Цитата (Лыжник @ 17.03.2017 - 03:27)
Sokkia это стопудов! Никоны такого же цвета, но почти всегда изъёбистой формы. А трипод, господа, это приблуда, чтобы туда вешку с отражателем или спутниковым приёмником ставить. Прибор всегда на треггере стоит, а на трипод его не поставишь!
Всех коллег с прошедшим праздником!

спасибо
 
[^]
VitalijKAHCK
17.03.2017 - 06:07
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 394
Цитата (ammoral @ 17.03.2017 - 08:53)
Цитата (fermer91 @ 17.03.2017 - 04:33)
Цитата (Лыжник @ 17.03.2017 - 02:57)
fermer91
Тарелки наше всё! И никаких ходов, вообще ничего не надо, а если бы КГА не имело мозг, вообще счастье было б. И точности тарелки для топографии более чем достаточно.

Я так в 2008 году думал тоже. Тарелки хорошо, но есть несколько но:

- Иногда пикеты берутся тахомом гораздо быстрее, чем тарелка по ртк решение получает.

- В плотной застройке на промплощадках с кучей эстокад и кабелей, точность gps либо упадет, либо съемка будет занимать много времени.

- Есть объекты съемки, к оторым физически нет доступа, но можно отснять тахеометром в безотражательном режиме.

Еще минусы тарелок(не значительные, но всеж), в том, что каждый пикет в ней имеет свою случайную погрешность, и сложно определить какой именно пикет стоит отбросить, тогда как с исправным тахеометром у тебя либо все пикеты "ложатся" как надо, либо все отлетают по высоте/в плане.
Один раз БТИ-шники прораба подставили, где я разбивку под колонны делал потом. Они репер ему сделали, определили отметку GPS-кой, но сделали - это возле достаточно высокой металлической трубы с котельной... как итог завышенные на 380 мм фундаменты...

P.S. Я не против GPS, они очень спасают во многих ситуациях, где полностью ими снять, где-то обоснование сделать и между этими точками уже теодолитный ход кинуть - главное не считать их панацеей и применять с умом.

Ну с этим всем я согласен канешь.. Но где ты, кроме стройки , будешь рейкой отметки набирать? Я даже пол (если попросят) тахом отстреливаю в помещении.. Ну а на улице в любой самой сложной ситуации либо тах в застройке, либо РТК в полях/лесах. Сейчас РТК и в лесу отлично долбит (Когда-то у меня только кинематика была на Тримбл 5700- так что есть с чем сравнивать) И мне, если честно, вообще плевать, если какие-то из пикетиков плавают devil.gif

я по старинке, в статике
 
[^]
AzZure
17.03.2017 - 06:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 3350
Похуй. Нам, "оранжевым", не привыкать.. biggrin.gif
 
[^]
molpavel
17.03.2017 - 06:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1154
Цитата (ammoral @ 17.03.2017 - 03:53)
Цитата (fermer91 @ 17.03.2017 - 04:33)
Цитата (Лыжник @ 17.03.2017 - 02:57)
fermer91
Тарелки наше всё! И никаких ходов, вообще ничего не надо, а если бы КГА не имело мозг, вообще счастье было б. И точности тарелки для топографии более чем достаточно.

Я так в 2008 году думал тоже. Тарелки хорошо, но есть несколько но:

- Иногда пикеты берутся тахомом гораздо быстрее, чем тарелка по ртк решение получает.

- В плотной застройке на промплощадках с кучей эстокад и кабелей, точность gps либо упадет, либо съемка будет занимать много времени.

- Есть объекты съемки, к оторым физически нет доступа, но можно отснять тахеометром в безотражательном режиме.

Еще минусы тарелок(не значительные, но всеж), в том, что каждый пикет в ней имеет свою случайную погрешность, и сложно определить какой именно пикет стоит отбросить, тогда как с исправным тахеометром у тебя либо все пикеты "ложатся" как надо, либо все отлетают по высоте/в плане.
Один раз БТИ-шники прораба подставили, где я разбивку под колонны делал потом. Они репер ему сделали, определили отметку GPS-кой, но сделали - это возле достаточно высокой металлической трубы с котельной... как итог завышенные на 380 мм фундаменты...

P.S. Я не против GPS, они очень спасают во многих ситуациях, где полностью ими снять, где-то обоснование сделать и между этими точками уже теодолитный ход кинуть - главное не считать их панацеей и применять с умом.

Ну с этим всем я согласен канешь.. Но где ты, кроме стройки , будешь рейкой отметки набирать? Я даже пол (если попросят) тахом отстреливаю в помещении.. Ну а на улице в любой самой сложной ситуации либо тах в застройке, либо РТК в полях/лесах. Сейчас РТК и в лесу отлично долбит (Когда-то у меня только кинематика была на Тримбл 5700- так что есть с чем сравнивать) И мне, если честно, вообще плевать, если какие-то из пикетиков плавают devil.gif

Мы на 5700 внешние модемы ставили и с ртк бегалии, все норм. А вообще, как правильно заметили, надо в зависимости от задачь дейсвовать.
Я лет 15 уже афс и влс занимаюсь, на ляйке и оптеке, но все рано гоняем по земле и с тахами и бывает, с нивилирами, сеть естественно жпсом.
С тарелками зефир, нас вообще за агентов фбр принимают...

Это сообщение отредактировал molpavel - 17.03.2017 - 06:30

Девушки такие девушки!
 
[^]
MamaLays
17.03.2017 - 06:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3314
А при чем здесь девушки? Я вот сколько помню геодезическую практику - столько мужики кокетливо поправляли кто ширинку, кто прическу. А уж когда работали по взрослому - чего только не наслушались, но конечно советы давали одни мужчины - ну откуда дипломированному специалисту, замаскировавшемуся под девушку, знать как работать с приборами? Конечно, водитель маршрутки знает все гораздо лучше!
 
[^]
AРЕX
17.03.2017 - 08:18
0
Статус: Online


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 2640
Цитата (шАги @ 16.03.2017 - 15:01)
Что за прибор, коллеги, склоняюсь к никону

Это соккиа
 
[^]
molpavel
17.03.2017 - 08:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1154
Цитата (MamaLays @ 17.03.2017 - 06:33)
А при чем здесь девушки? Я вот сколько помню геодезическую практику - столько мужики кокетливо поправляли кто ширинку, кто прическу. А уж когда работали по взрослому - чего только не наслушались, но конечно советы давали одни мужчины - ну откуда дипломированному специалисту, замаскировавшемуся под девушку, знать как работать с приборами? Конечно, водитель маршрутки знает все гораздо лучше!

Ну так причина-то нужна чтоб заговорить... К таким хочешь не хочешь, ноги сами идут wub.gif

Девушки такие девушки!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34570
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх