Настолько жирно, что даже тонко

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Катафалк
15.03.2017 - 23:23
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (Enot1978 @ 16.03.2017 - 01:17)
Цитата (Катафалк @ 15.03.2017 - 23:06)
Цитата (Enot1978 @ 16.03.2017 - 00:59)
Цитата (Катафалк @ 15.03.2017 - 22:48)
Цитата (ФеномАнален @ 16.03.2017 - 00:43)
Цитата (1798 @ 15.03.2017 - 22:40)
Я себя отучил уже лет 20 как. Теперь на автомате говорю "Слава КПСС!"

А вместо спасибо что говорить?

Благодарю!

А я вот спасибо говорю назло всем этим благодарю. Все же благодарю, говорят в основном сидельцы и гопота. По крайней мере спасибо не говорят, не в тему у них. Так легко определять нормального человека.

Я вот не сиделец.
И не гопота вроде бы.
Но говорю "благодарю", если испытываю чувство благодарности.
А "спасибо" говорю, когда хочу, чтобы человек отвязался: спасибо, но ваше предложение мне не интересно.

И вот чё минусить?
У меня наоборот - слышу благодарю, уже как-то в голове, ага, человек маленько знаком с ауе.
У меня бабушка говорила - спасибо, дед говорил спасибо, мать говорила спасибо, я тоже говорю спасибо.
Поверьте - в отказе большинства людей от слова спасибо сыграли первую роль сидельцы.

Я вот даже не знаю, что такое ауе.
А ты как раз, получается, знаком.
Да удобно тебе говорить спасибо - говори спасибо, какие проблемы.
А я буду говорить благодарю.
И если тебе со мной всё понятно, что я "либо сиделец, либо гопник и знаком с ауе" - да мне похеру, что тебе со мной понятно, и как ты чувство благодарности (извини, чувство спасибности) выражаешь.
 
[^]
359
15.03.2017 - 23:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 139
Цитата (CrazyPianist @ 15.03.2017 - 22:55)
Цитата (359 @ 15.03.2017 - 22:45)
Нравятся такие ребята - кичаться, что не верят, чтобы казаться прогрессивными. Типа изучили все в мире и теперь уверены в том, что не от непонятной силы появились, а от того, что ничего не было, потому "ничего" взорвалось, и в результате он такой умный развился и всем все доказывает своими шутками современными

лучше быть современным, чем верить в хуету, придуманую евреями для некошерных гоев.
ты сам то чьих будешь? небось раб божий?
можешь не отвечать. меня не интересует мнение чмошных рабов

-то через дефис научись писать сначала, потом рассуждай о высоких материях.
Я русский. 37. 2 высших.
Как раз потому, что много думал на эту тему, так и рассуждаю.
И верю я не в дядьку бородатого на небе (такие модники, как ты, обычно и путают веру с религией), а в то, что я не взялся ниоткуда. А такие, как ты, 1000 лет назад верили в землю на китах, а сейчас удовлетворяются большим взрывом
 
[^]
Бокин
15.03.2017 - 23:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
Цитата (rdv7 @ 15.03.2017 - 22:40)
Я тоже отучил себя, говорю "Слава яйцам"

Можно (как вариант) использовать эпичную фразу Озерова Н.Н. - советского спортивного диктора (во всяком случае - приписывают ему):

"Гол!! куй! - штанга!!!"

Гениальный диктор был...
 
[^]
hulionis
15.03.2017 - 23:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 238
Цитата (bov3275 @ 15.03.2017 - 22:46)
Цитата (1798 @ 15.03.2017 - 22:40)
Я себя отучил уже лет 20 как. Теперь на автомате говорю "Слава КПСС!"

Оказывается, Карл, Маркс, Фридрих, Энгельс не четыре человека, а два. А Слава КПСС — вообще не человек

Оказывается, Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, а четыре разных человека) rulez.gif
 
[^]
CrazyPianist
15.03.2017 - 23:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата (dim73 @ 15.03.2017 - 23:16)
Цитата (Атмосферный @ 15.03.2017 - 22:42)
Ещё смешнее выглядят атеисты, которые идут в церковь заказать сорокоуст об усопшем родственнике и интересующиеся у церковников, как всё правильно сделать. А чё не сжечь то!? Вроде бы атеисты должны все к крематорию стремиться!
Сейчас мне напишут, что это родственники были верующими. Ну понятно - на Япе обливать грязью верующих можно, а как родственник помрёт, так нужно всё сделать так, как он бы пожелал.
Если будете отвечать на мой коммент, то ответьте и на этот вопрос:
Если умрёт ваш родственник верующий в Бога и желающий быть похороненным по христианским традициям, как Вы его похороните!? Как здравомыслящий атеист - сожжёте в крематории? Или всё же пойдёте на уступки усопшему и пойдёте в церковь?

у меня дед и бабушка (особенно дед) были завзятыми атеистами и коммунистами, однако когда дед умер ,его отпевали по христианским обычиям. бабушка сказала - на всякий случай. ну ее тоже отпели, хотя прямого указания не было.

а я венчался было дело. зачем? ну обычай, некоторые родственники прям очень хотели это мероприятие.

и яйца крашу на пасху - они прикольные, веселые становятся. ими интересно стукаться, у кого крепче.

а вот чо будет после того как сдохну - ваще насрать. пусть хоть свиньям скормят
 
[^]
dmitryND
15.03.2017 - 23:29
1
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
я после службы на границе стал говорить "слава Создателю!"...Православный. Крещён уже в сознательном возрасте.
 
[^]
Катафалк
15.03.2017 - 23:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (Funt65 @ 16.03.2017 - 01:21)
Цитата
а благодарю говорят сидельцы

а скажи на зоне спасибо. у нас население в основном все у хозяина побывали.
благодарю прально.

Где это "у вас"? В Красноярской ИТК?
У меня из родственников сидел только один - троюродный брат отца. ТРОЮРОДНЫЙ! Человека сбил.
И то не на зоне, а на поселении.
Поселение за "хозяина" считается?
 
[^]
Бойцоваямышь
15.03.2017 - 23:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (Enot1978 @ 15.03.2017 - 22:59)
Цитата (Катафалк @ 15.03.2017 - 22:48)
Цитата (ФеномАнален @ 16.03.2017 - 00:43)
Цитата (1798 @ 15.03.2017 - 22:40)
Я себя отучил уже лет 20 как. Теперь на автомате говорю "Слава КПСС!"

А вместо спасибо что говорить?

Благодарю!

А я вот спасибо говорю назло всем этим благодарю. Все же благодарю, говорят в основном сидельцы и гопота. По крайней мере спасибо не говорят, не в тему у них. Так легко определять нормального человека.

Мой свекр не сиделец и не гопота, а тоже говорит "благодарю". Ещё от служивых такое услышать можно. Мне - глубоко фиолетово, и так и этак - вежливое слово.
 
[^]
Шлюз
15.03.2017 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Цитата (ФеномАнален @ 15.03.2017 - 22:43)
Цитата (1798 @ 15.03.2017 - 22:40)
Я себя отучил уже лет 20 как. Теперь на автомате говорю "Слава КПСС!"

А вместо спасибо что говорить?

Благодарю.
 
[^]
MrShelter
15.03.2017 - 23:37
12
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (359 @ 15.03.2017 - 22:45)
Типа изучили все в мире и теперь уверены в том, что не от непонятной силы появились, а от того, что ничего не было, потому "ничего" взорвалось, и в результате он такой умный развился и всем все доказывает своими шутками современными

Современная наука не утверждает того, что всё в мире изучено, не утверждает того, что что-то там взорвалось, не утверждает того, что в этом она уверена, и не утверждает того, что ничего не было. И этого "ничего" современный научный сотрудник, посвятивший себя космологии, опишет три вида, а квантовая механика уточняет, что можно смоделировать 10^500 разновидностей "ничего". Вы сейчас о каком именно "ничто" толкуете?
И кстати, современная наука не может отрицать божественное вмешательство, но и подтвердить тоже.
Прежде чем вываливать своё невежественное мнение, поинтересовались бы вопросом. Но там надо разум напрягать.

По теме. В интернетах пишу "славабогу" или "недайбох" (воднослово с маленькой буквы)
 
[^]
Катафалк
15.03.2017 - 23:38
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (CrazyPianist @ 16.03.2017 - 01:27)
Цитата (dim73 @ 15.03.2017 - 23:16)
Цитата (Атмосферный @ 15.03.2017 - 22:42)
Ещё смешнее выглядят атеисты, которые идут в церковь заказать сорокоуст об усопшем родственнике и интересующиеся у церковников, как всё правильно сделать. А чё не сжечь то!? Вроде бы атеисты должны все к крематорию стремиться!
Сейчас мне напишут, что это родственники были верующими. Ну понятно - на Япе обливать грязью верующих можно, а как родственник помрёт, так нужно всё сделать так, как он бы пожелал.
Если будете отвечать на мой коммент, то ответьте и на этот вопрос:
Если умрёт ваш родственник верующий в Бога и желающий быть похороненным по христианским традициям, как Вы его похороните!? Как здравомыслящий атеист - сожжёте в крематории? Или всё же пойдёте на уступки усопшему и пойдёте в церковь?

у меня дед и бабушка (особенно дед) были завзятыми атеистами и коммунистами, однако когда дед умер ,его отпевали по христианским обычиям. бабушка сказала - на всякий случай. ну ее тоже отпели, хотя прямого указания не было.

а я венчался было дело. зачем? ну обычай, некоторые родственники прям очень хотели это мероприятие.


Ха! Про венчание.
Через несколько лет брака жена захотела венчаться, она верующая. Я отвечаю, мол, легко, давай про это почитаем.
Почитали. Ну, там есть некая процедура подготовки - типа некоторое время до этого секасом не трахаться и всякое такое. И одно существенное примечание. Оба венчающихся должны быть верующими.
Я говорю, дорогая, мне-то не сложно в церковь пойти, перекреститься и т.д. Но, ведь если бог есть - он же знает, что я не верующий, венчание будет недействительным.
Жена задумалась. Говорит, давай в церковь сходим у батюшки спросим. Вместе, а то я толком не смогу объяснить, в чём проблема.
Прихожу, объясняю служителю культа ситуацию, мол, мне-то не сложно, можете меня даже окрестить, раз так требуется. Но веры во мне ни на грош. Боженька ваш обряд засчитает? Культист говорит, что, мол, нет - нужно уверовать.
Там и осталась моя супруга невенчана))
 
[^]
motya
15.03.2017 - 23:44
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47627
Цитата (Атмосферный @ 15.03.2017 - 22:42)
Если умрёт ваш родственник верующий в Бога и желающий быть похороненным по христианским традициям, как Вы его похороните!? Как здравомыслящий атеист - сожжёте в крематории? Или всё же пойдёте на уступки усопшему и пойдёте в церковь?

если денег оставит на свои причуды, может, и прислушаюсь. А так дороговато нынче традиционализмом выпендриваться.
Кстати, моего вполне себе верующего дедушку весьма себе верующие родственники ничтоже сумняшеся кремировали и правильно сделали.

Цитата

И верю я не в дядьку бородатого на небе (такие модники, как ты, обычно и путают веру с религией), а в то, что я не взялся ниоткуда

а бог это все откуда взял и сам взялся?
 
[^]
Rox13
15.03.2017 - 23:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 282
И вообще надо запретить верующим летать на самолетах, ибо они вторгаются в "небеса", где живет их Бог, стало быть они его беспокоят!
 
[^]
Admin1C
15.03.2017 - 23:58
2
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (motya @ 15.03.2017 - 23:44)
а бог это все откуда взял и сам взялся?

У верунов на эту тему табу - "бох был всегда!". Размышления на тему создания бога другим сверхбогом, а того, в свою очередь, сверсверхбогом греховны, ибо веруны не приемлят рекурсий!
 
[^]
bov3275
16.03.2017 - 00:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 364
Цитата (Rox13 @ 15.03.2017 - 23:54)
И вообще надо запретить верующим летать на самолетах, ибо они вторгаются в "небеса", где живет их Бог, стало быть они его беспокоят!

 
[^]
as68
16.03.2017 - 00:02
1
Статус: Offline


Птица щастя

Регистрация: 7.01.08
Сообщений: 938
На фразу "Славабогу!" всегда отвечали "Советскаявласть". shum_lol.gif

И, да, все эти фразы и слова (слава богу, спасибо и т.д.) - столетиями формировавшиеся составляющие русского языка и отказываться от них глупо.
 
[^]
LivingCorpse
16.03.2017 - 00:03
2
Статус: Offline


Быдло

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 1436
Цитата (359 @ 15.03.2017 - 23:24)
Цитата (CrazyPianist @ 15.03.2017 - 22:55)
Цитата (359 @ 15.03.2017 - 22:45)
Нравятся такие ребята - кичаться, что не верят, чтобы казаться прогрессивными. Типа изучили все в мире и теперь уверены в том, что не от непонятной силы появились, а от того, что ничего не было, потому "ничего" взорвалось, и в результате он такой умный развился и всем все доказывает своими шутками современными

лучше быть современным, чем верить в хуету, придуманую евреями для некошерных гоев.
ты сам то чьих будешь? небось раб божий?
можешь не отвечать. меня не интересует мнение чмошных рабов

-то через дефис научись писать сначала, потом рассуждай о высоких материях.
Я русский. 37. 2 высших.
Как раз потому, что много думал на эту тему, так и рассуждаю.
И верю я не в дядьку бородатого на небе (такие модники, как ты, обычно и путают веру с религией), а в то, что я не взялся ниоткуда. А такие, как ты, 1000 лет назад верили в землю на китах, а сейчас удовлетворяются большим взрывом

Для меня вопрос откуда я появился открыт и я не знаю на него ответа. Если я не верю в бога, то я должен верить во что то другое? Интересно получается why.gif
Не понятен ход твоей мысли.
 
[^]
pikantniy
16.03.2017 - 00:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 624
И часто Вас этим попрекают?Выглядит так что кроме того что атеист и гордиться нечем,запилюка я хуню.
 
[^]
stefpavel
16.03.2017 - 00:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 828
ради хлеба!
слава хлебу!
 
[^]
MrShelter
16.03.2017 - 02:18
0
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (MrShelter @ 15.03.2017 - 23:37)
По теме. В интернетах пишу "славабогу" или "недайбох" (воднослово с маленькой буквы)

А ещё с недавних пор "слава Великой Матери", можно догадаться откуда это.
 
[^]
apollion
16.03.2017 - 02:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (Атмосферный @ 15.03.2017 - 22:42)
Ещё смешнее выглядят атеисты, которые идут в церковь заказать сорокоуст об усопшем родственнике и интересующиеся у церковников, как всё правильно сделать. А чё не сжечь то!? Вроде бы атеисты должны все к крематорию стремиться!
Сейчас мне напишут, что это родственники были верующими. Ну понятно - на Япе обливать грязью верующих можно, а как родственник помрёт, так нужно всё сделать так, как он бы пожелал.
Если будете отвечать на мой коммент, то ответьте и на эти вопросы:
Если умрёт ваш родственник верующий в Бога и желающий быть похороненным по христианским традициям, как Вы его похороните!? Как здравомыслящий атеист - сожжёте в крематории? Или всё же пойдёте на уступки усопшему и пойдёте в церковь?
И называете ли Вы своих верующих родственников ПГМнутыми и христанутыми фанатиками в лицо или это только на ЯПе можно невидимым собеседникам такое писать, а родственников обижать не нужно!?

Какое отношение имеет захоронение в землю или кремация к религиозным обрядам в церкви или к вере?

Закапывать покойников в землю стали задолго до прихода христианства на Русь, и вообще возниконовения христианства.

Ты путаешь мягкое с теплым.

Тех кого кремируют тоже могут отпевать и пр. как там это херня называется.
По-моему, тебя не в ту степь понесло. Какое это имеет отношение к этой теме?

И да, я атеист, и тоже говорю "Слава богу" и мне похуй кто как к этому относится.

Это сообщение отредактировал apollion - 16.03.2017 - 02:36
 
[^]
VVoldemar
16.03.2017 - 02:36
-1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата (Атмосферный @ 16.03.2017 - 05:42)
И называете ли Вы своих верующих родственников ПГМнутыми и христанутыми фанатиками в лицо или это только на ЯПе можно невидимым собеседникам такое писать, а родственников обижать не нужно!?

Были бы такие родственники спокойно бы называл. Но они если и есть, то я с ними не общаюсь.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 16.03.2017 - 02:36
 
[^]
JIblC
16.03.2017 - 02:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Ещё смешнее выглядят атеисты, которые идут в церковь заказать сорокоуст об усопшем родственнике и интересующиеся у церковников, как всё правильно сделать. А чё не сжечь то!? Вроде бы атеисты должны все к крематорию стремиться!

Ага, а типа верующие зоебись умно выглядят, особенно про смертный грех "тщеславие" забывши.
Вам бы наоборот радоваться заблудшей душе, что встала на путь истинный, так нет же...
Теперь смекаешь, чем "верующий" от ПГМнутого отличается?
Цитата
И называете ли Вы своих верующих родственников ПГМнутыми и христанутыми фанатиками

Пока они не будут заставлять меня поститься и не будут полоскать уши своей верой - нет не буду. А станут - могу и нахуй послать, исчерпав остальные доступные методы.
Я ж, надеюсь, что и тебе про "боганет" никто не рассказывает с утра до ночи,и иными способами в душу не лезет, верно? Лезет - так ебни этому аметисту кадилом по ебалу, мож в него вселилось чего...
В конце-концов, мне тебя что, терпимости учить? Кто тут верующий, в самом деле?

Это сообщение отредактировал JIblC - 16.03.2017 - 02:50
 
[^]
JIblC
16.03.2017 - 02:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
И кстати, современная наука не может отрицать божественное вмешательство

Это вы от науки отстали. Современная наука через теорему Иккеды-Джеффериса доказывает избыточность существования теистического Бога.
Точнее, избыточность объяснения происходящего через божественное вмешательство.
Остаётся Бог деистический - но "бох, которому всё пох" совсем же другой коленкор, не правда ли?
А вообще, наука с верой не должны пересекаться в принципе. В одном случае мы мы всё знаем и доказать можем, в другом просто верим.
И, кстати, 10⁵⁰⁰ возможных ложных вакуумов в теории бран сильно сомнительны, как по мне.

Это сообщение отредактировал JIblC - 16.03.2017 - 03:01
 
[^]
zolotit
16.03.2017 - 03:15
0
Статус: Offline


Редкий комментатор

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1058
Цитата (JIblC @ 16.03.2017 - 09:59)
Цитата
И кстати, современная наука не может отрицать божественное вмешательство

Это вы от науки отстали. Современная наука через теорему Иккеды-Джеффериса доказывает избыточность существования теистического Бога.
Точнее, избыточность объяснения происходящего через божественное вмешательство.
Остаётся Бог деистический - но "бох, которому всё пох" совсем же другой коленкор, не правда ли?
А вообще, наука с верой не должны пересекаться в принципе. В одном случае мы мы всё знаем и доказать можем, в другом просто верим.
И, кстати, 10⁵⁰⁰ возможных ложных вакуумов в теории бран сильно сомнительны, как по мне.

Благодарю за разъяснения. smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25128
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх