Она правила Египтом задолго до Клеопатры. Вот почему ты раньше ничего о ней не слышал!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yopt
8.03.2017 - 00:49
2
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7377
Я вспомнил, как видел храм этой царицы в Египте в августе 1997го года, а через 2 месяца там исламисты устроили бойню, порядка 60 европейских туристов завалили ножами и из автоматов.
 
[^]
ilyakola
8.03.2017 - 02:27
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 538
Цитата (NNikola @ 7.03.2017 - 17:20)
Цитата (Andygoo @ 7.03.2017 - 17:15)
Один хер нигра, пахнут они...мне моряк знакомый рассказывал... disgust.gif )

Египтяне к неграм не относились и не относятся, ежели чего...

ты их видел?особенно с южной части, которые Нубийцы, а не те что северные? или для тебя и эскимос и колмык и чуваш на одно лицо, все руские?????
















?
 
[^]
ilyakola
8.03.2017 - 02:28
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 538
Цитата (Yopt @ 8.03.2017 - 00:49)
Я вспомнил, как видел храм этой царицы в Египте в августе 1997го года, а через 2 месяца там исламисты устроили бойню, порядка 60 европейских туристов завалили ножами и из автоматов.

видел как валили или в новостях с квадратиками опять посмотрел?
 
[^]
SECTOID27
8.03.2017 - 05:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1250
Цитата (ilyakola @ 8.03.2017 - 10:27)
Цитата (NNikola @ 7.03.2017 - 17:20)
Цитата (Andygoo @ 7.03.2017 - 17:15)
Один хер нигра, пахнут они...мне моряк знакомый рассказывал... disgust.gif )

Египтяне к неграм не относились и не относятся, ежели чего...

ты их видел?особенно с южной части, которые Нубийцы, а не те что северные? или для тебя и эскимос и колмык и чуваш на одно лицо, все руские?????
















?

Какие нахуй негры, это всё пришлые, за тысячи лет после падения империи фараонов набежало народу разного, негры, арабы всякие.
По последним данным немногочисленных днк анализов, современные евреи - потомки древних египтян

Это сообщение отредактировал SECTOID27 - 8.03.2017 - 05:44
 
[^]
НулиКариф
8.03.2017 - 07:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (Jnker @ 7.03.2017 - 20:35)
Цитата (JJBaltika @ 7.03.2017 - 17:29)
Цитата
Один хер нигра, пахнут они...мне моряк знакомый рассказывал...

Кто пахнут? Женщины? Египтяне? Нынешнее население Египта не имеет ничего общего с людьми населявшими эту территорию 5000 лет назад. На этническое распределение современных Египтян оказали влияние падение Римской Империи и последующие арабское завоевание северной африки.

Спасибо Бро! Я всегда это подозревал! Ну не может народ который возводил великие пирамиды оскотиниться в торгашей-попрошаек!

Наш народ по этому пути потихоньку ведут.
 
[^]
kirr851
8.03.2017 - 08:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1485
Цитата (Serrega @ 7.03.2017 - 17:37)
Хрен с фараонами этими, лучше расскажите, у них там женщины топлесс все щеголяли?))

Потому что грех такую красоту скрывать под тряпками. Опять же, климат жаркий.
 
[^]
Onlooking
8.03.2017 - 08:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 917
Цитата (blocknot @ 7.03.2017 - 18:00)
В Библии сказано, что Моисей мог быть царем, но выбрал увести евреев через пустыню. И по годам совпадают эти события с правлением Хатшепсут.

Библия не энциклопедия чтобы буквально воспринимать всё то что там написано.
Царями тогда порой называли, например, главу рода или клана.
Новый Царь встречался через каждые 70 км пересеченной местности.
 
[^]
HernanCortes
8.03.2017 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Ещё в пятом классе читал про неё...

"...Один из рабов споткнулся и выронил свою ношу. Из мешка высыпались десятки металлических зеркал, и в каждом из них сияло солнце.

— Никогда не видел столько зеркал сразу,— признался я.

— Любят они эти побрякушки,— сказал Хебсен, воспользовавшись перерывом в погрузке.— Однажды меня послали на один из островов,— он показал в открытое море.— Там за каждое зеркальце платили жемчугом.


Поняв, что слово «жемчуг» мне ни о чем не говорит, он добавил:

— Это такие блестящие камешки, которые бывают в раковинах. Чтобы их добыть, нужно спуститься на морское дно. Поэтому они ценятся на вес золота.

Его слова были прерваны появлением шести рабов, согнувшихся под тяжестью како-го-то предмета. Да ведь это статуя нашей владычицы Хатшепсут, да будет она жива, здорова и невредима!

Я почтительно склонился. Мне, конечно, никогда не приходилось бывать во дворце и лицезреть Лучезарную на троне, но в новом храме Амона, куда меня водил дядя, на каменных стенах было множество рисунков с изображением Хатшепсут.

— За день до нашего отправления из Фив,— сказал Хебсен,— владычица вызвала меня во дворец. В возвышенных словах, какие приличествуют дочери творца и владыки мира Амона, она объяснила мне, как важно, чтобы я открыл путь в страну Пунт и доставил оттуда в храм её родителя мирровые деревья. В знак благоволения дочь Амона разрешила мне взять это изваяние и водрузить его на носу первого из кораблей, чтобы немеркнущий взор владычицы первым коснулся возлюбленной ее сердцу страны Благовоний..."
(Путешествие в страну благовоний.А.Немировский"Книга для чтения по истории древнего мира")

Это сообщение отредактировал HernanCortes - 8.03.2017 - 08:58

Она правила Египтом задолго до Клеопатры. Вот почему ты раньше ничего о ней не слышал!
 
[^]
astrodeep
8.03.2017 - 08:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 3164
В Луксоре бывал,в храме Хатшепсут-ни одна фотка не передаст.Очень круто
 
[^]
HernanCortes
8.03.2017 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Книга есть про нашего "попаданца"во времена правления Хатшепсут...


Она правила Египтом задолго до Клеопатры. Вот почему ты раньше ничего о ней не слышал!
 
[^]
3mate
8.03.2017 - 09:36
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 718
Цитата (a6m5 @ 7.03.2017 - 23:51)
Видимо, все ЯПовцы - потомки древних египтян. Тоже требуют больше сисек и котиков считают священными животными.

не потомки а предки, вернее родственники, но только фараонов и их окружения

Русские (гиксосы / Гик-Саки / Кас-Саки / Казаки) принесли культуру в Египет. Они научили египтян сельскому хозяйству, металлургии, строительству, и привезли коней и колесницы в Африку. Вот почему рожь является священным растением Египта, хотя рожь является северным растением, которое не растет в Египте, потому что для его вызревания, нужен длинный северный день лета. У мумий первых египетских фараонов — светлые волосы и отчетливо русские черты лица. Статуи первых фараонов и их высокопоставленных чиновников, и аристократических женщин и мужчин демонстрируют голубые и светло-зеленые глаза и светлую кожу
https://irenecaesar.wordpress.com/tag/volga/

Она правила Египтом задолго до Клеопатры. Вот почему ты раньше ничего о ней не слышал!
 
[^]
HernanCortes
8.03.2017 - 10:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Цитата (3mate @ 8.03.2017 - 13:36)
Цитата (a6m5 @ 7.03.2017 - 23:51)
Видимо, все ЯПовцы - потомки древних египтян. Тоже требуют больше сисек и котиков считают священными животными.

не потомки а предки, вернее родственники, но только фараонов и их окружения

Русские (гиксосы / Гик-Саки / Кас-Саки / Казаки) принесли культуру в Египет. Они научили египтян сельскому хозяйству, металлургии, строительству, и привезли коней и колесницы в Африку. Вот почему рожь является священным растением Египта, хотя рожь является северным растением, которое не растет в Египте, потому что для его вызревания, нужен длинный северный день лета. У мумий первых египетских фараонов — светлые волосы и отчетливо русские черты лица. Статуи первых фараонов и их высокопоставленных чиновников, и аристократических женщин и мужчин демонстрируют голубые и светло-зеленые глаза и светлую кожу
https://irenecaesar.wordpress.com/tag/volga/

Веришь этой бабе?Она ненормальная походу... faceoff.gif
 
[^]
Yopt
8.03.2017 - 10:08
1
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7377
Цитата (ilyakola @ 8.03.2017 - 04:28)
Цитата (Yopt @ 8.03.2017 - 00:49)
Я вспомнил, как видел храм этой царицы в Египте в августе 1997го года, а через 2 месяца там исламисты устроили бойню, порядка 60 европейских туристов завалили ножами и из автоматов.

видел как валили или в новостях с квадратиками опять посмотрел?

Чукча - не читатель?
Я написал, что видел храм. В АВГУСТЕ!
Как валили, естественно, не видел, меня там уже 2 месяца как не было.

Более подробно о теракте можно прочитать ТУТ
 
[^]
СМишок
8.03.2017 - 10:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 25
Все это пустая болтовня.Ни кто и ни когда историю не знал и не узнает.
 
[^]
malyszok
8.03.2017 - 10:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 704
Цитата (gimly33 @ 7.03.2017 - 20:34)
Цитата (Tianda @ 7.03.2017 - 18:34)
Почему же "не слышали"? why.gif Довольно известный персонаж

Раз сказали "не слышали" - значит не слышали! Так что всем быстро забывать школьный курс "Истории Древнего мира". А то ишь!

ТС, ну серьезно, эта тетенька в школьную программу входит. Не надо всех сразу же двоечниками считать.

Я про нее слышала, но в школе мы не проходили. В учебниках было и про Египет, и Шекспир, и про другие страны, но мы не проходили этого, так как "не успели". Тупо нам сказали в мае, что если это кого-то интересует, то можете сами прочитать. Ведь история нашей страны важнее, чем история какого-то Египта. Вот я сама и читала...
 
[^]
sfs1981
8.03.2017 - 12:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 34
Интересно, но уж больно заезженное начало - иногда создается впечатление что большая часть человечества только и занята вымарыванием чего-нибудь из истории. Скоро подобная фраза будет восприниматься примерно как "Это видео удаляют из сети" или "Неистово плюсуйте!".
 
[^]
gimly33
8.03.2017 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (malyszok @ 8.03.2017 - 10:42)

Я про нее слышала, но в школе мы не проходили. В учебниках было и про Египет, и Шекспир, и про другие страны, но мы не проходили этого, так как "не успели". Тупо нам сказали в мае, что если это кого-то интересует, то можете сами прочитать. Ведь история нашей страны важнее, чем история какого-то Египта. Вот я сама и читала...

"Про Шекспир"? Про Шумер, может быть? Шекспир - это драматург такой был.

Я вполне верю что бывают разные случаи. Бывает что "не успевают", бывает и принципиальные двоечники что и учебник ни разу не откроют.
Но больше все-таки хотя бы честных троечников, которые хоть по разику учебник прочитают просто ради любопытства.
И тогда уже "мало кому знать" (как утверждал ТС) ну никак не получится. Потому как она там есть. Что и требовалось доказать.
 
[^]
malyszok
8.03.2017 - 14:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 704
Цитата (gimly33 @ 8.03.2017 - 13:31)
Цитата (malyszok @ 8.03.2017 - 10:42)

Я про нее слышала, но в школе мы не проходили. В учебниках было и про Египет, и Шекспир, и про другие страны, но мы не проходили этого, так как "не успели". Тупо нам сказали в мае, что если это кого-то интересует, то можете сами прочитать. Ведь история нашей страны важнее, чем история какого-то Египта. Вот я сама и читала...

"Про Шекспир"? Про Шумер, может быть? Шекспир - это драматург такой был.

Я вполне верю что бывают разные случаи. Бывает что "не успевают", бывает и принципиальные двоечники что и учебник ни разу не откроют.
Но больше все-таки хотя бы честных троечников, которые хоть по разику учебник прочитают просто ради любопытства.
И тогда уже "мало кому знать" (как утверждал ТС) ну никак не получится. Потому как она там есть. Что и требовалось доказать.

не "Про Шекспир", а "и Шекспир". Кем он был я знаю. Хотела только быстро написать, что информация была с разных эпох и со всего света. Шекспира "Ромэо и Джульетта" были в учебниках по литературе, но до них мы тоже "не дошли". Я ничего плохого про образование сказать не могу, но были вещи важные и важнейшие (по крайней мере у нас в школе). Всемирная литература (отрывки) была в конце учебника, поэтому на нее не хватало времени в конце года. Историю всемирную у нас тоже оставляли на конец года. Поэтому, если кто-то хотел, то самостоятельно дочитывал, доучивался, доискивался.
 
[^]
Lamiya
8.03.2017 - 15:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6518
biggrin.gif уважаемый ТС, ЕГЭ конечно ухудшил знания окружающих, но поколение 70-80 еще не вымерло tongue.gif история о правительнице Хатшепсут, выдававшей себя за мужчину, довольно распространена, если что - в Египте даже в храм, построенный по ее повелению, экскурсии возили smile.gif очень красивое и харизматичное место, которое дышит магией древней истории... cool.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Lamiya - 8.03.2017 - 15:31
 
[^]
Mishgan81
8.03.2017 - 15:51
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 551
Цитата (KrestniyП @ 8.03.2017 - 00:54)
История сохранила имена всего семи женщин-фараонов: Мернейт, Хенткаус , Нитокрис, Себекнеферу, Хатшепсут, Таусерет и Клеопатра.


Та Клеопатра, о которой многие слышали, имела порядковый номер VII, т.е. до неё было ещё 6 Клеопатр из династии Птолемеев. (в переводе с греческого Клеопатра - славящая отца) Поэтому женщин на Египетском престоле как минимум было 13 штук! dont.gif
 
[^]
gimly33
8.03.2017 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (malyszok @ 8.03.2017 - 14:16)

не "Про Шекспир", а "и Шекспир". Кем он был я знаю. Хотела только быстро написать, что информация была с разных эпох и со всего света. Шекспира "Ромэо и Джульетта" были в учебниках по литературе, но до них мы тоже "не дошли".  Я ничего плохого про образование сказать не могу, но были вещи важные и важнейшие (по крайней мере у нас в школе). Всемирная литература (отрывки) была в конце учебника, поэтому на нее не хватало времени в конце года. Историю всемирную у нас тоже оставляли на конец года. Поэтому, если кто-то хотел, то самостоятельно дочитывал, доучивался, доискивался.

Честно - я ничего не понял. Это что же за программа у вас такая?
Курс истории Древнего мира изучается в 5 классе. И оставить всемирную историю на конец года там не получится - там весь курс всемирный. И Египет там идет одной из первых тем, в конце года идут древние Греция и Рим. По хронологии они сильно позже - поэтому тасовать темы как заблагорассудится не выйдет при всем желании.
Вы не откроете мне тайну - что же за школа у вас была?

Это сообщение отредактировал gimly33 - 8.03.2017 - 16:20
 
[^]
gimly33
8.03.2017 - 16:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Mishgan81 @ 8.03.2017 - 15:51)

Та Клеопатра, о которой многие слышали, имела порядковый номер VII, т.е. до неё было ещё 6 Клеопатр из династии Птолемеев. (в переводе с греческого Клеопатра - славящая отца) Поэтому женщин на Египетском престоле как минимум было 13 штук! dont.gif

Те Клеопатры не были единовластными правительницами, а тут речь идет именно о таких.
А так-то у любого фараона была жена. И, зачастую, не одна. Так что женщин на престоле Египта поперебывало много. Только вот править им не давали.
 
[^]
DrSchnaps
8.03.2017 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1884
Цитата (ilyakola @ 8.03.2017 - 02:27)
Цитата (NNikola @ 7.03.2017 - 17:20)
Цитата (Andygoo @ 7.03.2017 - 17:15)
Один хер нигра, пахнут они...мне моряк знакомый рассказывал... disgust.gif )

Египтяне к неграм не относились и не относятся, ежели чего...

ты их видел?особенно с южной части, которые Нубийцы, а не те что северные? или для тебя и эскимос и колмык и чуваш на одно лицо, все руские?????
















?

Речь не о современниках, иди проспись и не нападай без повода на людей!
 
[^]
3mate
9.03.2017 - 10:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 718
Цитата (HernanCortes @ 8.03.2017 - 10:00)
Веришь этой бабе?Она ненормальная походу...

http://antropogenez.ru/article/1002/
http://генофонд.рф/?page_id=3366
Гаплогруппа R1a — это Прото-Индоевропейцы и легендарные Арии, согласно ДНК их современных потомков.

Голубоглазые и русые жены фараонов – давно отмеченная наукой реальность. http://pandoraopen.ru/2011-07-17/belye-bog...hnego-vostoka/; http://www.proza.ru/2008/11/16/476 и др Мать фараона Аменхотепа IV (18 династия) изображали, как голубоглазую блондинку с румяным лицом.О тенденции: http://www.proza.ru/2010/08/20/1062 ; http://www.proza.ru/2010/08/20/490 ; http://www.proza.ru/2011/03/18/207 и т.д.
Принцесса Ранофри, дочь фараона Тутмоса III (18 династия), тоже блондинка. Ещё в 1929 году археологи обнаружили мумию 50-летней царицы Мерит-Амон (Meryet-Amun), другой дочери Тутмоса III, с волнистыми светло-каштановыми волосами. Американский египтолог Доналд Райан (Donald P. Ryan) уже в 1989 году открыл одну из гробниц в Долине Царей, где покоилась мумия с рыжеватыми волосами, предположительно царицы Хатшепсут (18 династия).
http://archiver.rootsweb.ancestry.com/th/r...0-02/1266472989
https://www.proza.ru/2011/12/08/528
http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?showtopic=1366

Она правила Египтом задолго до Клеопатры. Вот почему ты раньше ничего о ней не слышал!
 
[^]
malyszok
9.03.2017 - 11:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 704
del

Это сообщение отредактировал malyszok - 9.03.2017 - 11:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 96950
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх