Готов платить за километры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OtmoroZZZ
7.03.2017 - 19:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 556
Цитата (Mneriel @ 7.03.2017 - 18:36)
Цитата (MrNoname @ 7.03.2017 - 18:22)
Дорога будущего: у меня такое ощущение что даже если даже все автомобили станут передвигаться не по земле а по воздуху на какой нить магнитной подушке, то в России один хер все будет в ямах и все будут ездить с расхераченой подвеской ну или что там будет

Если за рулем будут сидеть комментаторы-халявщики то так и будет. Но слава богу у нищеебов как правило нет машин.

Еще раз повторюсь. Моя позиция простая. Отменить транспортный налог и акцизы на бензин, и сделать все дороги платными.

мда а во сколько поднимутся цены на все ты подумал? или у тебя папа дорогами занимается?
 
[^]
treeton
7.03.2017 - 19:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата
То есть они НЕ построили новых дорог, они не сделали ничего объездного,..... .....а сделали платной текущую обычную федеральную трассу!


Вот это новость, блядь! С добрым, блядь, утром!

А то все наверное просто так недовольны... Я на дачу раньше ездил бесплатно, а теперь по 70 руб в один конец (а в этом году говорят по 100)... Ездил и езжу по одной и той-же дороге, только раньше бесплатно, а теперь за бабло... Альтернатива - хуярить в объезд 200 км... Ну т.е., шобы было понятнее, это как в Мытищи через Домодедово ездить... Так мало того, летом еще и пробка по 40 минут... чтобы БАБЛО ОТДАТЬ... Я просто хуею... и вариантов никаких, ибо просто перекрыли южную трассу своими шлагбаумами и все...
Для особо одаренных - ПОКРЫТИЕ НИКТО НЕ МЕНЯЛ! Т.е как были колеи так и остались, только за бабло теперь...

А автору желаю подавиться... Просто подавиться... костью там, или коркой хлебной, или той сраной копейкой, кою ему за сей опус заплатили... Чтобы больше не писал таких постов...

Это сообщение отредактировал treeton - 7.03.2017 - 19:44
 
[^]
ruslan3967
7.03.2017 - 19:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
Цитата (4ingiZzz @ 7.03.2017 - 11:41)
А я вот не понимаю, схера ли, кроме транспортного налога и акциза на бензин я должен платить еще за проезд по платным трассам*

ОСАГО ещё
 
[^]
denevil
7.03.2017 - 19:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 621
Китай строил платные дороги, а теперь их концепция изменилась - все платные дороги должны стать бесплатными - больше выгоды для них за счет увеличения трафика. инфу лень искать, но там больше смотрят в корень проблем, да и дорог в разы больше строят, и правильно делают. смотрят вперде, в отличии от нас.
 
[^]
Mneriel
7.03.2017 - 20:07
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 46
Цитата (treeton @ 7.03.2017 - 19:42)
Я на дачу раньше ездил бесплатно, а теперь по 70 руб в один конец (а в этом году говорят по 100)... Ездил и езжу по одной и той-же дороге, только раньше бесплатно, а теперь за бабло... Альтернатива - хуярить в объезд 200 км... Ну т.е., шобы было понятнее, это как в Мытищи через Домодедово ездить... Так мало того, летом еще и пробка по 40 минут... чтобы БАБЛО ОТДАТЬ... Я просто хуею... и вариантов никаких, ибо просто перекрыли южную трассу своими шлагбаумами и все...
Для особо одаренных - ПОКРЫТИЕ НИКТО НЕ МЕНЯЛ! Т.е как были колеи так и остались, только за бабло теперь...

Это что за дорога? Какой отрезок?
 
[^]
Mneriel
7.03.2017 - 20:12
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 46
Цитата (OtmoroZZZ @ 7.03.2017 - 19:13)
Цитата (Mneriel @ 7.03.2017 - 18:36)
Цитата (MrNoname @ 7.03.2017 - 18:22)
Дорога будущего: у меня такое ощущение что даже если даже все автомобили станут передвигаться не по земле а по воздуху на какой нить магнитной подушке, то в России один хер все будет в ямах и все будут ездить с расхераченой подвеской ну или что там будет

Если за рулем будут сидеть комментаторы-халявщики то так и будет. Но слава богу у нищеебов как правило нет машин.

Еще раз повторюсь. Моя позиция простая. Отменить транспортный налог и акцизы на бензин, и сделать все дороги платными.

мда а во сколько поднимутся цены на все ты подумал? или у тебя папа дорогами занимается?

Я сам папа, сынок. Какие цены и на что должны подняться? Я лишь говорю о перераспределении финансирования на строительство дорог.

Есть какие то другие предложения по улучшению состояния наших дорог? Так предлагай, а мы почитаем. Только давай без политоты.
 
[^]
treeton
7.03.2017 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Mneriel @ 7.03.2017 - 20:07)
Цитата (treeton @ 7.03.2017 - 19:42)
Я на дачу раньше ездил бесплатно, а теперь по 70 руб в один конец (а в этом году говорят по 100)... Ездил и езжу по одной и той-же дороге, только раньше бесплатно, а теперь за бабло... Альтернатива - хуярить в объезд 200 км... Ну т.е., шобы было понятнее, это как в Мытищи через Домодедово ездить... Так мало того, летом еще и пробка по 40 минут... чтобы БАБЛО ОТДАТЬ... Я просто хуею... и вариантов никаких, ибо просто перекрыли южную трассу своими шлагбаумами и все...
Для особо одаренных - ПОКРЫТИЕ НИКТО НЕ МЕНЯЛ! Т.е как были колеи так и остались, только за бабло теперь...

Это что за дорога? Какой отрезок?

М4 от Воронежа до Среднего Икорца... Из нового - построена городушка с окружной (которая в принципе едущим из города - до пизды), и... все... дальше асфальт пятнами и латками с колеей, ничем не отличающийся от того, что было... Как ДО терминала в Рогачевке, так и после... Тот "объездной" кусок, который запускают сейчас - как-то тоже мало ебет, ибо он тоже платный, а "старый" бесплатным делать никто не собирается...
 
[^]
pastuh72
7.03.2017 - 20:22
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 662
Цитата (зулус1970 @ 7.03.2017 - 11:26)
А так хочется по хорошим дорогам покататься!

Да будем по хорошим дорогам кататься, правда не все. Платон и на легковые авто тоже введут, там уже есть такая графа. Кататься будут те, у кого хватит средств содержать авто, платить и ОСАГО, и бензин, ещё чего-нибудь придумают, чтобы пробок меньше было. Как и с парковками. Нет места для парковки? Ха! Пусть паркуются те, у кого есть, чем платить. Хотите ездить по дорогам - нате вам Платон.
Ведь по сути легковые авто за зиму выбивают такую колею, что грузовики обзавидуются, и введение Платона для грузовиков это только пробный шар.
 
[^]
громыч
7.03.2017 - 20:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 977
Дон -заебатая трасса? Да ну нахуй Много есть что сказать-кемпинги с их ОМП (туалетами),пробками на пунктах оплаты,местами откровенно плохой асфальт (хоть и без ям,но явно не ровный) Отдельно: бесплатный участок _90 км,платный 110,хотя дорога в принципе одинакова по качеству)
 
[^]
Mneriel
7.03.2017 - 20:28
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 46
Цитата (treeton @ 7.03.2017 - 20:13)
Цитата (Mneriel @ 7.03.2017 - 20:07)
Цитата (treeton @ 7.03.2017 - 19:42)
Я на дачу раньше ездил бесплатно, а теперь по 70 руб в один конец (а в этом году говорят по 100)... Ездил и езжу по одной и той-же дороге, только раньше бесплатно, а теперь за бабло... Альтернатива - хуярить в объезд 200 км... Ну т.е., шобы было понятнее, это как в Мытищи через Домодедово ездить... Так мало того, летом еще и пробка по 40 минут... чтобы БАБЛО ОТДАТЬ... Я просто хуею... и вариантов никаких, ибо просто перекрыли южную трассу своими шлагбаумами и все...
Для особо одаренных - ПОКРЫТИЕ НИКТО НЕ МЕНЯЛ! Т.е как были колеи так и остались, только за бабло теперь...

Это что за дорога? Какой отрезок?

М4 от Воронежа до Среднего Икорца... Из нового - построена городушка с окружной (которая в принципе едущим из города - до пизды), и... все... дальше асфальт пятнами и латками с колеей, ничем не отличающийся от того, что было... Как ДО терминала в Рогачевке, так и после... Тот "объездной" кусок, который запускают сейчас - как-то тоже мало ебет, ибо он тоже платный, а "старый" бесплатным делать никто не собирается...

Я в январе по М4 машину гнал. На платных участках просто кайфовал. Причём ехал без номеров поэтому особо не заморачивался на счёт приевышения скорости. Все что касается платных участков все было идеально. Может просто внимания не обратил.
 
[^]
Mneriel
7.03.2017 - 20:31
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 46
Цитата (громыч @ 7.03.2017 - 20:27)
Дон -заебатая трасса? Да ну нахуй Много есть что сказать-кемпинги с их ОМП (туалетами),пробками на пунктах оплаты,местами откровенно плохой асфальт (хоть и без ям,но явно не ровный) Отдельно: бесплатный участок _90 км,платный 110,хотя дорога в принципе одинакова по качеству)

Чего ты чешешь? Какая одинаковая по качеству? Что ты пробками называешь на пунктах оплаты? 3-4 машины впереди тебя которые за 2-3 минуты проезжают? Ты вообще ездил по этой трассе?)

То что пунктов с десяток по дороге это да, напрягает. Но ПРОБОК там нет

Это сообщение отредактировал Mneriel - 7.03.2017 - 20:32
 
[^]
Serge666
7.03.2017 - 20:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 295
Цитата (SophistOmen @ 7.03.2017 - 12:17)
То, что народ недоволен дорогами, довольно легко исправить. Как и в случае с "педофилией". Запостил про плохие дороги - иди-ка сюда, голуба: ФСИН тебя ждёт.
Пока похоже на сюр, но в скором времени вполне может стать правдой, если сохранятся действующие тенденции.

обязательно станет.к этому всё и идет
 
[^]
КлаSSик
7.03.2017 - 23:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 534
Цитата (громыч @ 7.03.2017 - 20:27)
Дон -заебатая трасса? Да ну нахуй Много есть что сказать-кемпинги с их ОМП (туалетами),пробками на пунктах оплаты,местами откровенно плохой асфальт (хоть и без ям,но явно не ровный) Отдельно: бесплатный участок _90 км,платный 110,хотя дорога в принципе одинакова по качеству)

+ Новая Усмань и Лосево. пробки и днем и ночью.
 
[^]
CtrlX
8.03.2017 - 04:17
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5395
Цитата (4ingiZzz @ 7.03.2017 - 10:41)
А я вот не понимаю, схера ли, кроме транспортного налога и акциза на бензин я должен платить еще за проезд по платным трассам*

Ну в теории, если бы посчитать все собранные средства, потом подсчитать стоимость всех дорог, их содержание, узнать сколько мониторчики вот эти стоят и их обслуживание, то можно было бы прикинуть хватает ли твоих денег на бесплатные дороги или надо доплатить мало-мало.
Но это в теории, если бы налог был целевым и срадства использовались бы как положено. Но у нас этот налог региональный, поэтому дорогам с него достаются крохи, а основная часть идёт на зарплату бюджетников и на строительство всякой региональной поебени, ой, то есть инфраструктуры.
Вот теперь и понимай, с хера ли или не с хера ли.
 
[^]
Mneriel
8.03.2017 - 06:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 46
Цитата (CtrlX @ 8.03.2017 - 04:17)
Цитата (4ingiZzz @ 7.03.2017 - 10:41)
А я вот не понимаю, схера ли, кроме транспортного налога и акциза на бензин я должен платить еще за проезд по платным трассам*

Ну в теории, если бы посчитать все собранные средства, потом подсчитать стоимость всех дорог, их содержание, узнать сколько мониторчики вот эти стоят и их обслуживание, то можно было бы прикинуть хватает ли твоих денег на бесплатные дороги или надо доплатить мало-мало.
Но это в теории, если бы налог был целевым и срадства использовались бы как положено. Но у нас этот налог региональный, поэтому дорогам с него достаются крохи, а основная часть идёт на зарплату бюджетников и на строительство всякой региональной поебени, ой, то есть инфраструктуры.
Вот теперь и понимай, с хера ли или не с хера ли.

Вот и я про то. Надо полностью отменять дорожный налог и акцизы на бензин
 
[^]
mhb2805
8.03.2017 - 06:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 736
Как то не сочетается у меня понятие платных дорог с существующим дорожным налогом.... Хотя в нашей стране скоро будет один закон - платите просто и не задавайте вопросов... Кстати. У меня в Челябинске снег потихоньку сходит...Вместе с дорогами.
 
[^]
bestnoob
8.03.2017 - 08:38
0
Статус: Offline


залупастикус волнистый

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 6447
Цитата (LEgiONer870 @ 7.03.2017 - 11:16)
Цитата (4ingiZzz @ 7.03.2017 - 10:41)
А я вот не понимаю, схера ли, кроме транспортного налога и акциза на бензин я должен платить еще за проезд по платным трассам*

построенным за наши же налоги

не за ваши деньги, а за их... это их деньги и они вам дают их зарабатывать, или не дают.. в общем всё их, нашего ничего, кроме нашего собственного говна ничего нет.. а говно то с их еды, купленную у них же за их же деньги.. как-то так..=)

ну или как вариант еда выращена на их земле, которая вы думаете что ваша.. нихуя нашего нет и дорог в том числе, всё блядь их и только их..
 
[^]
Смертвич
8.03.2017 - 09:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 877
Есть много стран с отличными бесплатными дорогами. В той же Европе, например. А там, где дороги платные, есть объездные, тоже совсем неплохого качества. Те, кто по ним ездил, охотно это подтвердят. Мы же платим кучу косвенных налогов, вводятся новые, плюс практически безальтернативные платные. Может ТСу показать, как пройти на хуй? А то мутный какой то пост, пованивает от него.
 
[^]
сашок77
8.03.2017 - 09:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 277
Цитата (Бржежек @ 7.03.2017 - 13:08)
Цитата (4ingiZzz @ 7.03.2017 - 10:41)
А я вот не понимаю, схера ли, кроме транспортного налога и акциза на бензин я должен платить еще за проезд по платным трассам*

Если не хера не понимаете, то в интернете почитайте)))))) Платные дороги строят на основе ГЧП. А это значит, что там не только деньги из бюджета ( но не из Транспортного налога), но и частные инвестиции. На одни бюджетные деньги таких дорог не построишь. Это нормальная мировая практика.
А если вас не устраивает быстрый и комфортный проезд, так не проблема- у каждого платника есть бесплатная альтернатива!
А как по мне, так уж лучше я заплачу и нормально проеду, чем в пробках толкаться и жечь бензин! По деньгам почти то же самое выйдет! тем более, что сейчас до фига всяческих программ лояльности работает по транспондеру, так что тарифы на проезд, нормальные!

Лапшу с ушей сними. Там частных инвестиций ноль целых ноль десятых от всей суммы, все частные инвестиции заключаются в выданном кредите от госбанков под очень низкий процент на длительный срок. Да и вообще там масса выгодных условий для всех этих "частных компаний с частными инвестициями". Я уверен на 100%, что гос-во могло и без их "помощи" обойтись, вышло бы дешевле и тарифы были дешевле.
По поводу пробок, так толкаться будете и жечь бензин на выезде с платной, я смотрю там пробки уже стали даже больше чем на бесплатных.
 
[^]
Gadilla
8.03.2017 - 09:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 307
М-11 это случаем не новая ленинградка, на которую я однажды с МКАДа на свою беду ошибочно съехал, да дорога идеальна в прямом смысле, ибо по ней ни кто не ездит. Наслаждение и хорошее настроение от передвижения по такой дороге улетучелось в миг когда я проехал километров 7 по ней доехав до терминала оплаты, 400 рублей за 7 км. это же дороже билять чем на челноке NASA в космос слетать.
 
[^]
encuento
8.03.2017 - 09:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 299
Почему эту рекламу Автодора я прочитал бесплатно? Где мои деньги?!
 
[^]
Васком
8.03.2017 - 12:11
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 564
Цитата
А я вот не понимаю, схера ли, кроме транспортного налога и акциза на бензин я должен платить еще за проезд по платным трассам*

Так езди по говну, зато бесплатно. Кто-то мешает???
 
[^]
kuzzzma
8.03.2017 - 12:26
1
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9648
Цитата (Васком @ 8.03.2017 - 12:11)
Цитата
А я вот не понимаю, схера ли, кроме транспортного налога и акциза на бензин я должен платить еще за проезд по платным трассам*

Так езди по говну, зато бесплатно. Кто-то мешает???

По говну мы ездим платно. То есть платим транспортный налог за говны. Хорошая дорога, точнее должная быть хорошей, стоит еще денюжек. И не всегда это по карману и хорошо. Прокатитесь по ЗСД в Питере. Посчитайте деньги, оцените качество стиральной доски на центральном, с помпой сданном участке.
Так что за бесплатно не бывает. Бывает платно и очень платно.
 
[^]
Mneriel
8.03.2017 - 16:49
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 46
Цитата (Смертвич @ 8.03.2017 - 09:31)
с отличными бесплатными дорогами. В той же Европе, например.

Ну вот и настало время охуительных историй. Поведай всем в какой европейской стране ты катался по "отличной бесплатной дороге"?
 
[^]
ramualt
8.03.2017 - 16:53
0
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата (Инспекторкот @ 7.03.2017 - 10:27)
Камаз беспилтник с грузом в 40 тонн собрал в кучу 20 беспилотных амтомобилей ( новость из 2050 года) Погибли все.

все беспелоты?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17646
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх