Папаша «Макаров»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maksvolk
3.03.2017 - 11:53
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2006
Цитата (OmonRa1982 @ 3.03.2017 - 10:49)
Цитата (СерыйАнгел @ 3.03.2017 - 11:11)
У "макара" на мой взгляд, один из самых серьезных недостатков - схема извлечения магазина... Это драное колесико уж очень некультяписто... Кнопка, как на зарубежных стволах, удобнее...

Израильтяне делают отличные рукотки Fab Defense, эргономика отличная и решена проблема с выбросом магазина

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

У знакомого пробовал такую рукоятку, охуенно удобно

Папаша «Макаров»
 
[^]
hhurik
3.03.2017 - 11:54
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 4035
Цитата (СерыйАнгел @ 3.03.2017 - 11:11)
У "макара" на мой взгляд, один из самых серьезных недостатков - схема извлечения магазина... Это драное колесико уж очень некультяписто... Кнопка, как на зарубежных стволах, удобнее...

А ничего, что требования к способу извлечения магазина формировали военные по итогам боевых действия? Они как раз массово юзали ТТ с кнопкой ( и трофейные иномарки) - и решили, что это шлак.
 
[^]
DIN1955
3.03.2017 - 11:54
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 592
Мне мой ПМ нравился. АПС был тяжеловат. Для особых ситуаций удобнее всех был АКС. Позже появился АКСУ-74. Очень удобная техника.
Попробовал ПП-90 и ПП-93. Компактны, но неудобные в использовании.
ПСМ понравился, занимает совсем мало места.
 
[^]
cancerdark
3.03.2017 - 11:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 3140
... hi.gif

Папаша «Макаров»
 
[^]
Морозко314
3.03.2017 - 11:59
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 7
Слышал обсуждение Пм двумя служивыми.
Вообще то, они парни практические, и личное оружие для них АКМ. Оружие "одной руки" - Ф-1.
А всё остальное - устав требует.
Так вот, общее мнение о ПМ - маленький, удобный в носке на ремне. В том смысле, что все остальные образцы пистолетов - ещё хуже.
Стрелять ? С 10-15 м, по корпусу не попадёт только слепой. Большего от пистолета повседневного ношения требовать незачем.
Надёжный. С патроном в стволе легко и безопасно носится.
Но в чём разошлись - его нельзя взвести одной рукой.
Один говорил - весь скользкий, тугой, даже зубами не оттянешь.
На что, второй взял ПМ одной рукой, вторую вытянув в сторону, отвернулся от собеседника, и взвёл ПМ пользуясь одной рукой.
На вопрос - КААКК? гнусно ухмылялся только. Говорит - учитесь военному делу настоящим образом. Могу, говорит ещё раз. Но показать - только за пузырь.

В общем, осталась загадка. Точно знаю что можно, но не знаю технологии.
Может быть кто то объяснит ?
 
[^]
alex1981wind
3.03.2017 - 12:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 467
maksvolk Охуенно удобно магазины терять с такой "кнопкой".
 
[^]
Вожик65
3.03.2017 - 12:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6252
Пм - отличный пистолет.
Все отрицательные байки про него - от недалёких людей.
По степени адекватности которых можно даже здесь, в теме, судить по их безапелляционным оценкам и хамству.
И спорить с которыми - себя не уважать.
 
[^]
Ruwisk
3.03.2017 - 12:01
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 929
Да начнется срач! БДЗЫНЬ!!!!

Папаша «Макаров»
 
[^]
wildwelder
3.03.2017 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 1676
Охуительний пистолет! Кто бы что не говорил! С ног валит мама не горюй! Тот же ТТ пуля на вылет и противник бежит дальше,хотя пробивная выше на голову!
 
[^]
ватниколорад
3.03.2017 - 12:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 28
Цитата
Перчатки 2 хл бывают только китайские.
Не человек создан для оружия, а оружие должно быть эргономичным.
При стрельбе из карабина с оптикой, синяк бывает только при неправильном инструктаже.

ну страну изготовитель установить по размеру... без коментариев.
Инструктаж спасёт идиота от не правильной "прикладке" к винтовке? да вы фантазёр)))))))
 
[^]
Burig
3.03.2017 - 12:03
6
Статус: Offline


Антагонист

Регистрация: 25.01.07
Сообщений: 619
Цитата (KROVLJ @ 3.03.2017 - 10:58)
Фото: Пистолет Макарова с глушителем.

На фото пневматический МР-654К с "фальшглушителем".

По сабжу, ПМ был не плох для своего времени, но давно морально устарел. Да, он надёжен, не боится грязи и воды, быстро разбирается и собирается без инструмента (неполная разборка, само собой). Но, так ли это надо полиции? Они не по окопам с ним лазают, а ходят по улицам или в машинах ездят. Основной его недостаток лично для меня, а я им владел какое-то время и пострелять довелось из него довольно много- большая масса для такого размера, малое количество патронов, не удобный хват, неудобное извлечение магазина. Свободный затвор... как сказать, лично мне при стрельбе доставлял дискомфорт. Когда после ПМ пострелял из Sig Sayer, то, как будто пересел из Лады в мерседес.
Я правша, но у левшей вообще много проблем, ибо предохранитель и затворная задержка с левой стороны не продублированы справа.

И да, ПМ поздних годов выпуска- говно полное! Самые качественный- 60-70 года выпуска с "красным" УСМ и предохранителем.
 
[^]
zxr
3.03.2017 - 12:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 454
Прелесть ПМа в том, что он просто как 3 копейки. нетребователен к чистке. Это пистолет для армии, а не для тира.
и как личное оружие - он отличный вариант.
Это в фильмах стреляют на километр с пистолета в муху.
 
[^]
пицца
3.03.2017 - 12:04
3
Статус: Offline


бугагаш

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 974
Мне ПМ нравится, простой надежный пистолет. Минусы рассказанные, не для всех минусы. Конечно на перестрелки каждый день ездить, тогда можно что-то другое поискать.
 
[^]
7H21
3.03.2017 - 12:05
1
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1968
Цитата (ватниколорад @ 3.03.2017 - 11:13)
Цитата
Минусов - больше:

1. Свободный затвор.
2. Эргономика такова, что у 90% людей с более крупной рукой затвор при выстреле травмирует руку задней частью с острыми гранями.
3. Принцип замыкания магазина - идиотический.
4. Емкость магазина.

1- С хуяли это недостаток? обусловлено слабостью патрона.
2 -проблема "хвата" и удержания оружия ? когда большие пальцы друг на друга укладывают.
3 Да ладно?
4 у многих так!
вывод, критиковал диванный пистолетчик!

Я конечно прямо сейчас и на диване, лень знаете вставать, да только вот настрел у меня из моих пистолетов уже за 40000 перевалил.

Да и есть собственная конструкция пистолета.

Ну а теперь по пунктам.

1 - Свободный затвор - бОльшая масса затвора, более мощная пружина, наклепы.
2 - Проблема большой кисти. Никаким хватом не исправить. Только наклеивать лейкопластырь на перемычку между большим и указательным.
3 - Да. Именно идиотический. Требует много действий для смены магазина, что при его малой емкости - не очень хорошо.
4 - Уже очень и очень давно не у многих.

 
[^]
БасманБай
3.03.2017 - 12:05
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 613
Цитата
У "макара" на мой взгляд, один из самых серьезных недостатков - схема извлечения магазина... Это драное колесико уж очень некультяписто... Кнопка, как на зарубежных стволах, удобнее...

"Драное колесико" весьма позабавило. Автор оставайся тогда уж последователен до конца и кнопку на зарубежных стволах именуй не иначе как "пипкой ебучей". shum_lol.gif
 
[^]
Perehoik
3.03.2017 - 12:06
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 616
Цитата
На что, второй взял ПМ одной рукой, вторую вытянув в сторону, отвернулся от собеседника, и взвёл ПМ пользуясь одной рукой.
На вопрос - КААКК? гнусно ухмылялся только. Говорит - учитесь военному делу настоящим образом. Могу, говорит ещё раз. Но показать - только за пузырь.

В общем, осталась загадка. Точно знаю что можно, но не знаю технологии.
Может быть кто то объяснит ?


Да очень просто: зацепил целиком за ремень или пояс штанов и взвел. Можно еще в коленном сгибе кожух затвора зажать и одной рукой взвести. Также если вторая рука занята, можно взвести, зацепившись целиком об угол крышки стола, например...

Это сообщение отредактировал Perehoik - 3.03.2017 - 12:08
 
[^]
Миттеран
3.03.2017 - 12:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
не знаю тонкостей типа "слабый патрон и т.п", стрелял с него чуть в армии и немного на сборах, но... Из взвода в столб обычный с 10-15 метров попадали не все и не всю обойму. Причем в тепличных условиях как понимаете и без противодействия. Рассуждать про стрельбу из Стечкина после этого вообще страшно).
7Н21, на ваш взгляд какая машинка сейчас отвечает лучшим стандартам по индивидуальному стрелковому оружию? Просто интересно

Это сообщение отредактировал Миттеран - 3.03.2017 - 12:09
 
[^]
михаил78
3.03.2017 - 12:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1385
Цитата
Слышал обсуждение Пм двумя служивыми.
Вообще то, они парни практические, и личное оружие для них АКМ. Оружие "одной руки" - Ф-1.
А всё остальное - устав требует.
Так вот, общее мнение о ПМ - маленький, удобный в носке на ремне. В том смысле, что все остальные образцы пистолетов - ещё хуже.
Стрелять ? С 10-15 м, по корпусу не попадёт только слепой. Большего от пистолета повседневного ношения требовать незачем.
Надёжный. С патроном в стволе легко и безопасно носится.
Но в чём разошлись - его нельзя взвести одной рукой.
Один говорил - весь скользкий, тугой, даже зубами не оттянешь.
На что, второй взял ПМ одной рукой, вторую вытянув в сторону, отвернулся от собеседника, и взвёл ПМ пользуясь одной рукой.
На вопрос - КААКК? гнусно ухмылялся только. Говорит - учитесь военному делу настоящим образом. Могу, говорит ещё раз. Но показать - только за пузырь.

В общем, осталась загадка. Точно знаю что можно, но не знаю технологии.
Может быть кто то объяснит ?

Ещё есть тонкости. Чтобы не терять время при сборке, можно не оттягивать спусковую скобу, затвор и так прекрасно садится на свое место. Чуть больше назад его оттягиваешь и все. Если принимающий зачеты по нормативам не доебется. И скобу после этого на место вставлять не нужно. При снаряжении магазина зацеп подавателя опускаешь вниз пальцем и спокойно складываешь в него патроны. Хватает примерно половины времени от норматива.
 
[^]
Tretyakosik
3.03.2017 - 12:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 50
Фотографии птевматов порадовали)))))
 
[^]
7H21
3.03.2017 - 12:11
0
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1968
Цитата
7Н21, на ваш взгляд какая машинка сейчас отвечает лучшим стандартам по индивидуальному стрелковому оружию? Просто интересно


Для каждодневного ношения?
 
[^]
olegnur
3.03.2017 - 12:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 11
Мой Макаров после небольшой модернизации, установил ручку от израильской оружейной компании. Теперь есть возможность производить сброс магазина, нажав на кнопку большим пальцем, да и в руке теперь приятней лежит

Папаша «Макаров»
 
[^]
Raspatel
3.03.2017 - 12:13
5
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8955
Цитата
Да начнется срач! БДЗЫНЬ!!!!

Срача не будет.
Ибо этот Вальтер в плане удобства по предохранителю сливает интуитивно понятному и эргономичному ПМ-овскому.
А патрон 9х17 (Курц) еще слабее, чем ПМ-овский.
Да еще в магазине Вальтера на один патрон меньше, ЕМНИП.
 
[^]
Maddef
3.03.2017 - 12:13
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 176
Цитата (Морозко314 @ 3.03.2017 - 11:59)
Слышал обсуждение Пм двумя служивыми.
Вообще то, они парни практические, и личное оружие для них АКМ. Оружие "одной руки" - Ф-1.
А всё остальное - устав требует.
Так вот, общее мнение о ПМ - маленький, удобный в носке на ремне. В том смысле, что все остальные образцы пистолетов - ещё хуже.
Стрелять ? С 10-15 м, по корпусу не попадёт только слепой. Большего от пистолета повседневного ношения требовать незачем.
Надёжный. С патроном в стволе легко и безопасно носится.
Но в чём разошлись - его нельзя взвести одной рукой.
Один говорил - весь скользкий, тугой, даже зубами не оттянешь.
На что, второй взял ПМ одной рукой, вторую вытянув в сторону, отвернулся от собеседника, и взвёл ПМ пользуясь одной рукой.
На вопрос - КААКК? гнусно ухмылялся только. Говорит - учитесь военному делу настоящим образом. Могу, говорит ещё раз. Но показать - только за пузырь.

В общем, осталась загадка. Точно знаю что можно, но не знаю технологии.
Может быть кто то объяснит ?

О ремень, в интернетах видео есть.
 
[^]
kstanton
3.03.2017 - 12:15
0
Статус: Online


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1551
Не знаю как остальным, но мне не нравятся 2 вещи: извлечение обоймы и не удобная рукоятка (может руки кривые)
 
[^]
Raspatel
3.03.2017 - 12:16
6
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8955
Цитата
мне не нравятся 2 вещи: извлечение обоймы и не удобная рукоятка

Мне тоже не нравятся 2 вещи smile.gif:
1. Неудобная (про рукоятку) пишется слитно.
2. У ПМ не обойма, а магазин!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40697
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх