И кто это ещё победил во второй войне... Ребята, это какой-то мрак. Вот так в Рязани проживает ветеран ВОВ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Микки
28.02.2017 - 21:31
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 184
а чем мы лучше тех,кто не досыпает ночей набивая мешки деньгами?почему мы все не можем помочь конкретно этому ВЕТЕРАНУ.нас МНОГО и по 500р скинемся и на ремонт и на обустройство хватит. а там гляди и у братвы совесть проснется.Рязань,проверяй инфу,создаем инициативную группу!
 
[^]
Атеми
28.02.2017 - 21:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 624
Цитата (Inforest @ 28.02.2017 - 21:20)
Цитата (Figler @ 28.02.2017 - 20:59)
Наброс классически уныл.
Подозреваю, что если копнуть, то выяснится, что ветеранская пенсия(сколько там сейчас - 50 тыс.?) и надбавка после 80 лет (там тоже прилично) благополучно пропивается и проедается роднёй, проживающей в полученной ветеранской квартире и разъезжающей на полученной ветеранской машине.

ну ну поспокойнее ... ты прямо разошелся! gigi.gif

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) ветеранам

Право на ЕДВ имеют лица, участвовавшие во Второй Мировой войне, трудившиеся в тылу, получившие инвалидность в ходе войны косвенно или прямо, а также находившиеся на территории Ленинграда в период блокады. Помимо этого, такое право получают члены семьи погибшего гражданина, имевшего право на такую пенсию.

В 2016 году ставки для некоторых групп составляли:

Инвалиды ВОВ — 4795,17 руб.;
Участники ВОВ — 3596,37 руб.;
Несовершенные узники концлагерей — 4795,17 руб.;
Участники военных конфликтов — 2638,27 руб.

Так же есть коэффициенты, участвующие при расчёте пенсии ветеранам по инвалидности вследствие военной травмы:

300% — I группа (но таких уже по понятным причинам нет);
250% — II группа (тоже почти нет);
175% — III группа.

суммарная пенсия получается в районе 18-22 тысяч рублей.



Это сообщение отредактировал Атеми - 28.02.2017 - 21:47
 
[^]
saazan
28.02.2017 - 21:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 493
а может хватит стонать? купи досок, побелку, гвоздей., собери друзей и сделай ремонт! и тебе зачтется добрый поступок, а не твой пост!
 
[^]
blacksever
28.02.2017 - 21:37
3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 687
сильно на вброс на вентилятор смахивает
 
[^]
Bush6791
28.02.2017 - 21:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (Микки @ 28.02.2017 - 21:31)
а чем мы лучше тех,кто не досыпает ночей набивая мешки деньгами?почему мы все не можем помочь конкретно этому ВЕТЕРАНУ.нас МНОГО и по 500р скинемся и на ремонт и на обустройство хватит. а там гляди и у братвы совесть проснется.Рязань,проверяй инфу,создаем инициативную группу!

Потому что в данном случае народ (и вполне обоснованно) вообще терзают смутные сомнения, что ветераном ВОВ здесь прикрываются, что бы решить свои проблемы совершенно другие люди.

 
[^]
Бормовлей
28.02.2017 - 21:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Тимуровцы, ау!
 
[^]
Атеми
28.02.2017 - 21:45
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 624
Цитата (Saere @ 28.02.2017 - 21:30)
Цитата (Атеми @ 28.02.2017 - 21:18)
Цитата (Saere @ 28.02.2017 - 21:11)
Цитата (Звездочет @ 28.02.2017 - 18:54)
А вы не торопитесь молнии гнева сыпать? Вы во всём наперёд уверены? А что если квартиру ему еще 10 лет назад выдали, но там его дети-внуки живут? Так происходит в 99% между прочим. Просто есть конченые мерзавцы, а есть порядочные люди коих больше, но их в инете не видно.

Допустим, выделили деду квартиру. Допустим, живут там внуки. Но вам не кажется, что государство обязано следить за соблюдением прав и условиями жизни ветеранов? Ведь это логично, не правда ли? Нормальным было бы, если б соцслужбы просто не позволили старику отдать квартиру внукам, а самому жить в развалюхе. Ну пусть именно эта статья - фейк. Но ведь таких историй много.
И даже не только ветеранов, а вообще людей с сильно ограниченными возможностями.
Опять же, допустим, идеал недостижим. Но в таких вопросах к нему надо стремиться. Но защита прав стариков и инвалидов даже не обсуждается. И вот это как раз самое хреновое.

каким образом Вы предлагаете защитить права стариков? объявить их априори недееспособными, чтоб не отдавали родственникам свои квартиры? им дают квартиры, они имеют право ими распоряжаться, а Вы предлагаете ограничить их в правах) но, с тем что социальные службы должны как-то следить за порядком-согласна, вот только как это осуществить?

Нормально. lol.gif То есть, если я не готова выдать сейчас готовый ответ, значит, его нет?! ) А то, что я написала - плохо уже то, что сей вопрос даже не обсуждается - вы это просто прочитать не смогли? Или как? Чтобы найти ответ на вопрос, как же защищать эти права, сей вопрос хотя бы надо начать обдумывать! Но государство этим заниматься и не планирует.
Ну если у вас есть сходу только решение объявлять о недееспособности, могу только посочувствовать бедности Вашего воображения. Между тем, возможно наложить ограничение на саму собственность. Допустим, условие постоянного проживания на ней этого ветерана.

как здорово у вас получается)) ваша фантазия меня впечатлила)) то есть, опять же, мы предполагаем, что ветераны поголовно слабы на голову, и уравниваем их в правах с несовершеннолетними детьми)) никакие сделки с жильем в целях, к примеру, переменить место жительства, или съехаться/разъехаться им уже не доступны)) неплохо. И запретить им у себя прописывать кого-то, верно? ))) biggrin.gif
 
[^]
telefon
28.02.2017 - 22:06
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Цитата (Pavel007 @ 28.02.2017 - 20:48)
Куда катимся..... из сегодняшних тем : надо было работать чтоб в старости не в автобусе трястись ,15 тыс для учителей норма .

Чего ты перед этими шпаломётами бисер мечешь?
Они за медяк готовы маму родную продать!
А тут "какие-то бабки-ветеранши"...

В проклятых капстранах к каждому домику за городом автобан подводят.
А тут людей, которые нынешних паскуд от фашиков спасли, гнобить готовы.
Ненавижу таких!
Ещё раз упомяну фразу чиновника: "Вас, ветеранов, ещё много осталось!" На всех денег не хватит... Тьфу!
 
[^]
lybarec
28.02.2017 - 22:07
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 290
Цитата (barnaba @ 28.02.2017 - 18:47)
А инфу проверять не пробовали?
-Что это вообще жилой дом.
-Что там живет эта бабушка.
-Что она существует
-Кто это Сергей Т. написавший об этом

Без доказухи считаю это вбросом и говнопостингом

Artan , чо молчишь?
Так и скажи, сгоряча хуету запостил. Искал дорогу, нашёл эту лажу.

ЗЫ. Слился. Нажимаю 911, а то еще чуть и выйдет на главную, да и защитники этого пиздеца уже нарисовались.
http://www.yaplakal.com/forum35/topic1556729.html

У жены дед в районе 50000 руб пенсию получает в этом году девяносто исполнится. Я считаю, что это вброс
 
[^]
igafum
28.02.2017 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1611
пиздежь, всем ветеранам путин по квартире дал.
 
[^]
lybarec
28.02.2017 - 22:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 290
Так дед ещё тёще и дядьке жены помогает
 
[^]
PrikolistЪъ
28.02.2017 - 22:23
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 8539
Я другой такой страны не знаю где победители живут хуже побеждённых...
 
[^]
vano2017
28.02.2017 - 22:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 4406
Цитата (Figler @ 28.02.2017 - 20:59)
Наброс классически уныл.
Подозреваю, что если копнуть, то выяснится, что ветеранская пенсия(сколько там сейчас - 50 тыс.?) и надбавка после 80 лет (там тоже прилично) благополучно пропивается и проедается роднёй, проживающей в полученной ветеранской квартире и разъезжающей на полученной ветеранской машине.


Всетки поменьше.

Из моих родственников одна женщина-ветеранка получала 32 000 (притом, что воевала она телефонисткой в ПВО глубоко в тылу и живого немца не видела), а мужчина получал 37 000 (вот он действительно оборонял осажденный Ленинград зимой 42го, был ранен, эвакуирован )

Но тем не менее это приличные пенсии, больше чем получает средний работяга в наших краях.

(а, да, данные где-то двухлетней давности - сейчас оба умерли)

Это сообщение отредактировал vano2017 - 28.02.2017 - 22:32
 
[^]
vano2017
28.02.2017 - 22:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 4406
Цитата (Атеми @ 28.02.2017 - 21:45)

как здорово у вас получается)) ваша фантазия меня впечатлила)) то есть, опять же, мы предполагаем, что ветераны поголовно слабы на голову, и уравниваем их в правах с несовершеннолетними детьми))

В общем да.

настоящим ветеранам сейчас за 90 лет, их осталось мало и большинство из них, гм.. не вполне дееспособны, я вас уверяю.
 
[^]
flightleena
28.02.2017 - 23:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 561
Цитата (yud @ 28.02.2017 - 18:48)
И тут бродячие собаки..

Не снятся ещё?
На разруху надо смотреть, здесь об этом пост.
 
[^]
Mistelroy
1.03.2017 - 00:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Я вот не могу понять, в каком регионе пенсия ветерана ВОВ не позволяет подлатать домик? У меня с обеих сторон бабушки и дедушки были ветеранами(именно ветеранами). В Калужской и Курской областях соответственно стороне жили. В Курской области умерли еще в 90х, тогда да, пенсия крохи была, но всё равно жить можно было. Те что в Калужской области, дед умер в 2001 году, бабушка месяц назад в возрасте чутка за 100. Так вот у бабушки последние годы пенсия была порядка 40к, средняя зп в её посёлке около 10-15 тысяч. Короче, считаю вбросом если честно.
Дальше, вопрос автору. Ты неправильно преподносишь пламя в своей жопе.
Надо так: ЯП, нужны рабочие руки и некоторый строймат в такой то области, помочь ветерану вов подлатать домик.
А писать про то что сволочи, гады, в капиталистической стране частную собственность ремонтировать государство не хочет, эт пиздец по моему. Я не спорю, помочь надо если правда, но так подавать инфу неправильно.
Получается насрал и убежал. А другие пусть отдуваются.
 
[^]
Дениска66
1.03.2017 - 00:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
Цитата (Mistelroy @ 1.03.2017 - 02:04)
Я вот не могу понять, в каком регионе пенсия ветерана ВОВ не позволяет подлатать домик? У меня с обеих сторон бабушки и дедушки были ветеранами(именно ветеранами). В Калужской и Курской областях соответственно стороне жили. В Курской области умерли еще в 90х, тогда да, пенсия крохи была, но всё равно жить можно было. Те что в Калужской области, дед умер в 2001 году, бабушка месяц назад в возрасте чутка за 100. Так вот у бабушки последние годы пенсия была порядка 40к, средняя зп в её посёлке около 10-15 тысяч. Короче, считаю вбросом если честно.
Дальше, вопрос автору. Ты неправильно преподносишь пламя в своей жопе.
Надо так: ЯП, нужны рабочие руки и некоторый строймат в такой то области, помочь ветерану вов подлатать домик.
А писать про то что сволочи, гады, в капиталистической стране частную собственность ремонтировать государство не хочет, эт пиздец по моему. Я не спорю, помочь надо если правда, но так подавать инфу неправильно.
Получается насрал и убежал. А другие пусть отдуваются.

Тут не в доме дело. Пруф ТСа ведёт на какой-то ПРОЕКТ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА
«ДОРОЖНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ОНФ/КАРТА УБИТЫХ ДОРОГ»
Да и из поста понятно,что ветеран их мало интересует,заканчивается послание вот как:
Местные жители не просят чтобы им накатали новую дорогу, а хотя бы что то сделали с самим подъёмом (засыпали щебнем либо применили что то иное). Давайте вместе поможет ветерану, у нас их так мало осталось.
Если зайти на сам пруф,то там 4 фотографии из 5 это дорога.
 
[^]
silavpravde2
1.03.2017 - 00:53
-4
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 307
Цитата (barnaba @ 28.02.2017 - 16:47)
А инфу проверять не пробовали?
-Что это вообще жилой дом.
-Что там живет эта бабушка.
-Что она существует
-Кто это Сергей Т. написавший об этом

Без доказухи считаю это вбросом и говнопостингом

Artan , чо молчишь?
Так и скажи, сгоряча хуету запостил. Искал дорогу, нашёл эту лажу.

ЗЫ. Слился. Нажимаю 911, а то еще чуть и выйдет на главную, да и защитники этого пиздеца уже нарисовались.
http://www.yaplakal.com/forum35/topic1556729.html

Нажимаю 911))) все, дело сделал. не приятно подобное читать?. Понимаю!!!
Если подобное постят, знать это есть место быть, или часто встречается в повседневке..

Да и что греха таить ... программа поддержки ВОВ совсем недавно начала работать.. Хрен вы их чтите. Так, очко втерательство.
И не пиздите что вы их (так уж сильно цените) Если бы ценили, то через 70 лет не вспомнили "что хуева туча ветеранов без квартир (или в убогих жилищных условиях) Без пенсии. Без надзора государства. и.тд

 
[^]
GlazkovAlexander
1.03.2017 - 01:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 2274
зато у некоторых чмошников по 5млн в день зп...
 
[^]
воха7
1.03.2017 - 03:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13277
Цитата (unterugent @ 28.02.2017 - 18:41)
За то помогаем всем кому не лень... Тьфу бл...

А кому лично вы помогаете?
Или вы как и дети с внуками ветеранов, только при личной выгоде на все готовы. Самое прикольное, сколько родственников страдальцев появляются по сле смерти делить землицу с хаткой. А пока да, чего это помогаете кому угодно но не ветеранам.
Надеюсь появится тут и инфа подробнее о житье, быте и родне ветерана.
 
[^]
vlad107
1.03.2017 - 04:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1764
Цитата (unterugent @ 28.02.2017 - 18:41)
За то помогаем всем кому не лень... Тьфу бл...

Точна..
Всем помогаем.... bravo.gif

таджикам, киргизам, хохлам, эфиопам, сирийцам, афганцам, монголам, узбекам, молдаванам, армянам, сербам, белым медведям и амурским тиграм, пандам...зарубежным банкам и фондам, Америке и Европе....у нас даже итальянцы в долг берут под 0.000000004% годовых!

Да там пиздец список! lol.gif

Это сообщение отредактировал vlad107 - 1.03.2017 - 04:37

И кто это ещё победил во второй войне... Ребята, это какой-то мрак. Вот так в Рязани проживает ветеран ВОВ
 
[^]
SlayveR
1.03.2017 - 05:47
-2
Статус: Offline


123123

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 1593
В Мордорским пидарасам не нужны ветераны, нужна только нефть и газ. faceoff.gif
 
[^]
ArturV
1.03.2017 - 06:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 1737
Цитата (дедБуйный @ 28.02.2017 - 19:10)
Не похоже чтобы в этом доме кто-то жил. У нас не то что ветераны, даже вдовы ветеранов уже давно от государства по квартире получили, вброс какой-то

Дело в том что последнее время очень много спекуляций на эту тему. Всем кто с головой дружит давно известно что ещё во времена СССР ветеранам войны государство давало все что могло и квартиры и дачи. Но как всегда не мало тех случаев когда или сами ветераны или их детишки или внуки благополучно под разными предлогами продавали это имущество и переезжали вот в такие халупы. По прошествии времени стабильно выползает на свет божий вот такие говно, посты про то как живут в нечеловеческих условиях тот или иной ветеран. Если честно уже подзаебало вечное нытьё на избитую тему.
Я знаю о чем говорю ибо ветеранов видел очень много и ни разу со времен СССР не видел ни одного бездомного или голодного ветерана. А уж что потом эти люди сделали со своей недвижимостью это уже вопрос совсем из другой оперы.
 
[^]
Greymin
1.03.2017 - 06:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Путингу писал?Он всё "разрулит",Кадырке-же помог как Аллах,с восстановлением Чечни и кормом для бородатых пидоров.
 
[^]
JohnDow
1.03.2017 - 06:57
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Извините но из таких мест проще переселять чем чинить дорогои... много таких сел, деревень хуторов, молодеж вся уехала, в деревне 5 пенсионеров и 3 разведенки, и начинают блажить что у них почты нет, и больницы нет и дорога гонов... им предлагают перевезти х в крупную деревню или город... неее ну тутт наша Родина, мы тут помирать будем...

Так не балжите тогда что у Вас ничегонет, ибо никто не будет из за 5 человек почту открывать и фельдешера держать.

А уж дорогу строить ,это извините дешевле им всем по кавартире в облцентре купить
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18062
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх