Шах и мат, противники гомеопатии!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Жидомасон
27.02.2017 - 16:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 11973


Это сообщение отредактировал Жидомасон - 27.02.2017 - 16:26
 
[^]
snegovikof
27.02.2017 - 16:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 790
Цитата (orbitoclast @ 27.02.2017 - 14:49)
Пиздец, читал тут умных людей. Оказывается "пустышкой" людей "Лечат" уже 150 лет.
Всемирное долгоиграющее наебалово.

Тему на поток поставил Франсуа Антон Месмер dont.gif
 
[^]
blinych
27.02.2017 - 16:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 482
Шлак тупой
 
[^]
orbitoclast
27.02.2017 - 16:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (Ice09 @ 27.02.2017 - 16:12)
Цитата (orbitoclast @ 27.02.2017 - 14:58)
Бля, и ведь сотни тысяч людей всерьёз верят в гомикопатию. Я им искренне сочувствую. И ведь детей этим "Лечить" пытаются, суки тупые.

Да что ж ты такой злой? и все у тебя "суки тупые"?
В средние века вообще лечили ртутью, а в начале 20 века кокаин был лекарством.
Фармацевтика самая не исследованная наука, здесь как - кому то помогло, а кто то кони двинул - не угадаешь. Эксперименты, к сожалению, на живых людях... на тысячах миллионах живых людей.

Дорогой. Есть огромное количество научных работ УВАЖАЕМЫХ людей, где ДОКАЗАНО что гомеопатия бесполезна. Да не надо охуенно умным быть , что бы это понять. Молекула вещества в стакане воды как тебе поможет?
Вам как об стенку горох. Пойду ртути ёбну, может успокоюсь.
 
[^]
Атеми
27.02.2017 - 16:30
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 624
Цитата (orbitoclast @ 27.02.2017 - 15:48)
Цитата (Ravenz3k @ 27.02.2017 - 15:26)
Цитата (orbitoclast @ 27.02.2017 - 14:58)
Бля, и ведь сотни тысяч людей всерьёз верят в гомикопатию. Я им искренне сочувствую. И ведь детей этим "Лечить" пытаются, суки тупые.

А че ты так на гавно-то изошелся!?
Ну не помогает тебе и хуй с тобой!

По-моему суки тупые это те, кто всех под одну гребенку и все меряет своими скудными знаниями.

А ты чё реально не врубаешься почему я на говно изошёлся?
Ебнутые родители поклонники гомеопатии детишек "Пустышками" "лечат", вместо того что бы к НОРМАЛЬНОМУ педиатру сходить.

а Вам не все равно, чем другие родители лечат своих детей? их, может, ужасает, что Вы своих совершенно некстати лечите антибиотиками, у которых длиннющий список побочных действий smile.gif и мне совершенно все равно, какие уважаемые люди что доказывают, если мне помогает)) как говорится, "Вам шашечки, или ехать?")

Это сообщение отредактировал Атеми - 27.02.2017 - 16:34
 
[^]
Pff
27.02.2017 - 16:32
2
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (Redwolf @ 27.02.2017 - 19:22)
Гомеопатическая аптека была на Невском ещё во времена СССР. И что-то нынешняя "разоблачительная" компания сильно напоминает мне банальное устранение конкурентов, проплаченное фармакологическими компаниями. Советские власти, значит, с гомеопатией не боролись, советские учёные не боролись, а тут вдруг внезапно такая забота о народе!

Боролись.
"...в 1968 году, министр здравоохранения СССР Б. Петровский издал приказ, запрещающий преподавать гомеопатию, издавать гомеопатическую литературу, использовать гомеопатические препараты. Этим приказом были также отменены все ранее изданные документы, регламентирующие работу врачей-гомеопатов, работу гомеопатических учреждений и применение в медицинской практике гомеопатических средств.."
http://homeoint.ru/homeopathy/history/minzdrav.htm

А под гомеопатией в советсские времена часто проходила вполне себе научная фитотерапия.

Это сообщение отредактировал Pff - 27.02.2017 - 16:34
 
[^]
Атеми
27.02.2017 - 16:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 624
кстати, и слово "биоэнергетика" когда-то вызывало у ученых приступ язвительного смеха, а сейчас ничего...изучают в научных учреждениях...
 
[^]
Жидомасон
27.02.2017 - 16:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 11973
Цитата (orbitoclast @ 27.02.2017 - 15:21)
Цитата (orbitoclast @ 27.02.2017 - 14:49)
Пиздец, читал тут умных людей. Оказывается "пустышкой" людей "Лечат" уже 150 лет.
Всемирное долгоиграющее наебалово.

Ахахахаха, гомикопаты шпалить начали, продолжайте gigi.gif Заебётесь.
А по теме, вы у НОРМАЛЬНОГО врача профессионала со стажем спросите про гомеопатию. Будете удивлены.

У меня жена врач. Гомеопатию никогда не признавала, хотя несколько лет назад работала в частной клинике, где был гомеопат. Несмотря на приятельские отношения с ней, за врача ее не считала.
 
[^]
Pff
27.02.2017 - 16:39
4
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (Атеми @ 27.02.2017 - 19:36)
кстати, и слово "биоэнергетика" когда-то вызывало у ученых приступ язвительного смеха, а сейчас ничего...изучают в научных учреждениях...

Назовите это "научное учреждение"!
Кафедра биоэнергетики и парапсихологии при Хогвардсе?))

ЗЫ Ну погуглил, ученые как изучали, так и изучают, над чем им смеятся. Парапсихологи и прочие экстрасенсы и сейчас приступ смеха вызывают со своей версией биоэнергетики.

Это сообщение отредактировал Pff - 27.02.2017 - 16:42
 
[^]
ЛевисПреслый
27.02.2017 - 16:39
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.17
Сообщений: 111
Цитата (Атеми @ 27.02.2017 - 16:23)
Кстати, врачи молодые уже не такие упертые, признают и методы нетрадиционной медицины.

Гомеопатия - не раздел медицины. И всё бы ничего, но Лохококцинум стоит на порядок (*10) дороже обычного лекарства. В этом-то и весь фокус гомеопатологии.

Плюс к этому профит: вытяжки из печени ОДНОЙ утки будет достаточно, чтобы обеспечить себя сырьём на миллионы лет вперёд. (С) Луркоморье

Ща кстати, потряс стакан с водой,выпил .Тут же прилетели две барбарийских утки и объяснили, что не всё так однозначно у них. Нужно больше раствора. alik.gif могу нажраться.

Это сообщение отредактировал ЛевисПреслый - 27.02.2017 - 17:02
 
[^]
orbitoclast
27.02.2017 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (Атеми @ 27.02.2017 - 16:30)
Цитата (orbitoclast @ 27.02.2017 - 15:48)
Цитата (Ravenz3k @ 27.02.2017 - 15:26)
Цитата (orbitoclast @ 27.02.2017 - 14:58)
Бля, и ведь сотни тысяч людей всерьёз верят в гомикопатию. Я им искренне сочувствую. И ведь детей этим "Лечить" пытаются, суки тупые.

А че ты так на гавно-то изошелся!?
Ну не помогает тебе и хуй с тобой!

По-моему суки тупые это те, кто всех под одну гребенку и все меряет своими скудными знаниями.

А ты чё реально не врубаешься почему я на говно изошёлся?
Ебнутые родители поклонники гомеопатии детишек "Пустышками" "лечат", вместо того что бы к НОРМАЛЬНОМУ педиатру сходить.

а Вам не все равно, чем другие родители лечат своих детей? их, может, ужасает, что Вы своих совершенно некстати лечите антибиотиками, у которых длиннющий список побочных действий smile.gif и мне совершенно все равно, какие уважаемые люди что доказывают, если мне помогает)) как говорится, "Вам шашечки, или ехать?")

Лучше антибиотики , чем пустой прессованый сахар.
Вы готовы лечить своего дитятю сахаром и крахмалом?
Аааааааа, ну если помогааааеееет.
Пиздец, я не знаю смеяться или плакать.
Антибиотики кстати совсем не обязательно, мне например нельзя их. Есть и другие типы лекарств. Вашему ребёнку их назначит профессиональный педиатр.
 
[^]
Алрес
27.02.2017 - 16:47
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 166
жрал я энтот осцилографкокцинум!))) не помогает мне - ну не верю я в чудеса!)))
 
[^]
CtrlX
27.02.2017 - 16:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5395
Цитата (Xollms @ 27.02.2017 - 15:03)
А воду давно заряжали? biggrin.gif faceoff.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Мог бы и правильную картинку найти. Воду Чумак заряжал.
 
[^]
Алрес
27.02.2017 - 16:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 166
Цитата
советские учёные не боролись, а тут вдруг внезапно такая забота о народе!

да ладно! мы и слухом не слышали в СССРе про какую-то гомеопатию) все время олететрином да аспирином лечились
 
[^]
nsklife
27.02.2017 - 16:58
1
Статус: Offline


Мартовский КотЭ

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 4889
Цитата (Xollms @ 27.02.2017 - 19:03)
А воду давно заряжали?  biggrin.gif  faceoff.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

а я вот верю Кашпировскому !!
вечером аккум с машины заносил и ставил перед телеком и утром вжик и завелся !!!
один раз не занёс зимой и утром не завелась машинка...сдох аккум больной(((..
так что не крошите батон на кашмаровского dont.gif
lol.gif

Это сообщение отредактировал nsklife - 27.02.2017 - 16:59
 
[^]
shesha709
27.02.2017 - 17:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 206
Старое и доброе.Кто то усиленно пропихивает фармакологию.
 
[^]
Экурт
27.02.2017 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 1129
Зачетно улыбнуло ... smile.gif
 
[^]
Атеми
27.02.2017 - 17:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 624
Цитата (Pff @ 27.02.2017 - 16:39)
Цитата (Атеми @ 27.02.2017 - 19:36)
кстати, и слово "биоэнергетика" когда-то вызывало у ученых приступ язвительного смеха, а сейчас ничего...изучают в научных учреждениях...

Назовите это "научное учреждение"!
Кафедра биоэнергетики и парапсихологии при Хогвардсе?))

ЗЫ Ну погуглил, ученые как изучали, так и изучают, над чем им смеятся. Парапсихологи и прочие экстрасенсы и сейчас приступ смеха вызывают со своей версией биоэнергетики.

"Биоэнергетика — междисциплинарная наука, раздел биологии, изучающий совокупность процессов преобразования внешних ресурсов в биологически полезную работу в живых системах. Традиционно эта наука исследует такие процессы, как клеточное дыхание, фотофосфорилирование, энергизация мембран и связанный с этим транспорт, а также другие способы получения организмами энергии. Кроме того, в сферу этой науки входит изучение митохондрий как регуляторных систем, их роли в запрограммированной гибели клеток и тканей" . "Впервые слово биоэнергетика было использовано в 1956 году НОБЕЛЕВСКИМ ЛАУРЕАТОМ А. Сент-Дьёрди". взято из Википедии. smile.gif

"Датой рождения биоэнергетики можно считать 1961 год, когда Питер Митчелл опубликовал свою хемиосмотическую теорию, объяснявшую механизм дыхательного и фотосинтетического фосфорилирования[3]. За эту, хотя и не полностью доказанную тогда, теорию он получил в 1978 году нобелевскую премию по химии. Вслед за этим, в 1961 году, последовало открытие Робертом К. Крэйном[en] натрий-зависимого контраспорта глюкозы[4]. В 1988 году нобелевскими лауреатами стали Х. Михель, Й. Дайзенхофер и Р. Хубер, преуспевшие в рентгеноструктурном анализе комплекса фотосинтетических реакционных центров. В 1997 году П. Д. Бойер и Дж. Уокер удостоились такой же премии за исследование протонной АТФ-синтазы, а вместе с ними и И. Х. Скоу — за открытие Na+/K+ АТФазы. Следует также отметить открытие Г. Кремером, Д. Д. Ньюмейером и Кс. Уангом центральной роли митохондрий в запрограммированной смерти клетки. В последнее десятилетие число публикаций на эту тему сильно возросло[5].")) Но лично Вы можете продолжать смеяться gigi.gif

Это сообщение отредактировал Атеми - 27.02.2017 - 17:23
 
[^]
kkkepler
27.02.2017 - 17:24
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 521
Цитата (Атеми @ 27.02.2017 - 16:23)
мне лично все равно, каков действующий механизм гомеопатии. Критерий-помогает или нет. мне гомеопатические лекарства помогали. Тут пишут о самовнушении-так почему-то арбидол, рекламы которого было выше крыши, не помогает))) когда-то давно принимала при простуде гомеопатическое средство "Агри", белые сладкие гранулы,-состояние заметно облегчалось. мне плевать, может или нет лечить,-главное, чтоб лечило. мне вот тоже непонятно, зачем  при фурункулезе переливают кровь из вены в ягодицу, но метод признан медициной и говорят, помогает) то же самое могу сказать про АСД. Кстати, врачи молодые уже не такие упертые, признают и методы нетрадиционной медицины.

Решил посмотреть цену на оциллококцинум, в первой же попавшейся аптеке - 386 р. за 6 гранул. Ничесе, подумал я...
Ну ладно, надо посмотреть что в инструкции по применению пишут (самое интересное):
  • Разведение - 200К-0,01мл
  • Фармакологическое действие: Данные о фармакокинетике препарата не предоставлены (да как так-то? shum_lol.gif ).
  • Передозировка: Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы (ага, сахарка сложно столько съесть, что бы отравиться).
  • Специальные указания: Если в течение суток симптомы заболевания нарастают, то следует обратиться к врачу (лучше сразу, не стоит кормить мошенников).
Ну т.е. Буарон и сами не скрывают что это не лекарство ни разу...

Это сообщение отредактировал kkkepler - 27.02.2017 - 17:27
 
[^]
Pff
27.02.2017 - 17:29
2
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (Атеми @ 27.02.2017 - 20:17)
Цитата (Pff @ 27.02.2017 - 16:39)
Цитата (Атеми @ 27.02.2017 - 19:36)
кстати, и слово "биоэнергетика" когда-то вызывало у ученых приступ язвительного смеха, а сейчас ничего...изучают в научных учреждениях...

Назовите это "научное учреждение"!
Кафедра биоэнергетики и парапсихологии при Хогвардсе?))

ЗЫ Ну погуглил, ученые как изучали, так и изучают, над чем им смеятся. Парапсихологи и прочие экстрасенсы и сейчас приступ смеха вызывают со своей версией биоэнергетики.

"Биоэнергетика — междисциплинарная наука, раздел биологии, изучающий совокупность процессов преобразования внешних ресурсов в биологически полезную работу в живых системах. Традиционно эта наука исследует такие процессы, как клеточное дыхание, фотофосфорилирование, энергизация мембран и связанный с этим транспорт, а также другие способы получения организмами энергии. Кроме того, в сферу этой науки входит изучение митохондрий как регуляторных систем, их роли в запрограммированной гибели клеток и тканей" . "Впервые слово биоэнергетика было использовано в 1956 году НОБЕЛЕВСКИМ ЛАУРЕАТОМ А. Сент-Дьёрди". взято из Википедии. smile.gif

"Датой рождения биоэнергетики можно считать 1961 год, когда Питер Митчелл опубликовал свою хемиосмотическую теорию, объяснявшую механизм дыхательного и фотосинтетического фосфорилирования[3]. За эту, хотя и не полностью доказанную тогда, теорию он получил в 1978 году нобелевскую премию по химии. Вслед за этим, в 1961 году, последовало открытие Робертом К. Крэйном[en] натрий-зависимого контраспорта глюкозы[4]. В 1988 году нобелевскими лауреатами стали Х. Михель, Й. Дайзенхофер и Р. Хубер, преуспевшие в рентгеноструктурном анализе комплекса фотосинтетических реакционных центров. В 1997 году П. Д. Бойер и Дж. Уокер удостоились такой же премии за исследование протонной АТФ-синтазы, а вместе с ними и И. Х. Скоу — за открытие Na+/K+ АТФазы. Следует также отметить открытие Г. Кремером, Д. Д. Ньюмейером и Кс. Уангом центральной роли митохондрий в запрограммированной смерти клетки. В последнее десятилетие число публикаций на эту тему сильно возросло[5].")) Но лично Вы можете продолжать смеяться gigi.gif

иии? Кто в вашей цитате "язвительно" смеялся? Ученые сами над собой? Может смеялись не над этой биоэнергетикой? Там же дальше, в этой же статье, все написано. cool.gif

"Впоследствии, несмотря на протесты В. П. Скулачёва, в прессе и медиа, новый термин был взят на вооружение экстрасенсами. Процесс начался в России, но вскоре перекинулся и за рубеж. В результате, в последнем издании Британской энциклопедии приводятся два значения этого слова — «биоэнергетика научная» и «биоэнергетика паранаучная»."

Это сообщение отредактировал Pff - 27.02.2017 - 17:30
 
[^]
Атеми
27.02.2017 - 17:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 624
Цитата (orbitoclast @ 27.02.2017 - 16:40)
Цитата (Атеми @ 27.02.2017 - 16:30)
Цитата (orbitoclast @ 27.02.2017 - 15:48)
Цитата (Ravenz3k @ 27.02.2017 - 15:26)
Цитата (orbitoclast @ 27.02.2017 - 14:58)
Бля, и ведь сотни тысяч людей всерьёз верят в гомикопатию. Я им искренне сочувствую. И ведь детей этим "Лечить" пытаются, суки тупые.

А че ты так на гавно-то изошелся!?
Ну не помогает тебе и хуй с тобой!

По-моему суки тупые это те, кто всех под одну гребенку и все меряет своими скудными знаниями.

А ты чё реально не врубаешься почему я на говно изошёлся?
Ебнутые родители поклонники гомеопатии детишек "Пустышками" "лечат", вместо того что бы к НОРМАЛЬНОМУ педиатру сходить.

а Вам не все равно, чем другие родители лечат своих детей? их, может, ужасает, что Вы своих совершенно некстати лечите антибиотиками, у которых длиннющий список побочных действий smile.gif и мне совершенно все равно, какие уважаемые люди что доказывают, если мне помогает)) как говорится, "Вам шашечки, или ехать?")

Лучше антибиотики , чем пустой прессованый сахар.
Вы готовы лечить своего дитятю сахаром и крахмалом?
Аааааааа, ну если помогааааеееет.
Пиздец, я не знаю смеяться или плакать.
Антибиотики кстати совсем не обязательно, мне например нельзя их. Есть и другие типы лекарств. Вашему ребёнку их назначит профессиональный педиатр.

ну Вы даете))) так если помогает, почему бы и не лечить, хоть сахаром, хоть чем еще?))) моя цель-вылечить ребенка, а Ваша какова? lol.gif кстати, существует комплекс простых мер, которые позволяют нам обходиться без антибиотиков. и гриппом у нас в семье уже давно не болели, и мне все равно, что думает официальная медицина по этому поводу. а терапевты назначают пенсионерам ненужные лекарства по бешеным ценам, потому что на подсосе у фармкомпаний. маме в свое время назначили среди прочего мочегонное за 2 тыс, и оно было даже не по профилю заболевания.ну просто так.
 
[^]
dIn80
27.02.2017 - 17:32
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 426
Работал я как то с одним товарищем, так ему вообще поровну было что за таблетка, главно что таблетка. Мог при головной боли таблеток от поноса нажраться. Мотивировал такую неразбочивость в связях тем что ему ПОМОГАЕТ!
 
[^]
MosheKogan
27.02.2017 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
А чего вы все смеетесь то?
А валокордин или корвалол цистернами кто пьет?
А БАДЫ?
 
[^]
Liam02
27.02.2017 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1093
Ага, подтверждаю, у меня так друг хер отрастил сорокапятисантиметровый!
 
[^]
ASDK
27.02.2017 - 18:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 1014
Рядом с моим кабинетом снимают помещение гомеопаты....пантошки такназываемые. Продают всякую хрень от всех болезней, людей лечат тупых. Сканируют организм юсб шнурком с прищепкой (я его им как-то настраивал, так у другана оказалась матка не в порядке). Однажды пришла к ним тетя, и стало тете реально хуево...с сердцем. Ох, бля как пантошка забегала, и ко мне...дай ченить из аптечки. Накапал корвалол, дал нашатыря, потом нитроглицеринку...тетя поздоровела, позвонила сыну и поехала домой. А вот пантошку ей не дали бля....тока аптечный хардкор. Делайте выводы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38093
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх