Что за работодатель пошел?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zulich
27.02.2017 - 00:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1039
Цитата (zoleg @ 27.02.2017 - 00:23)
ищут раба за еду.

Время работы - 8 часов без перерыва. Поэтому жрать работник должен будет либо до работы, либо после.
 
[^]
Uglurk
27.02.2017 - 00:53
0
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 1137
Цитата (СтебкаРазин @ 27.02.2017 - 00:33)
Цитата (1barsuk1 @ 27.02.2017 - 00:29)
По Москве зарплата сисадмина колеблется в районе 40-50к рублей. Бери другую вакансию а эту забудь.

Ай, не пиздите. Искали инженера на 80к гросс!!! Инженера сервисдеска блеать!!! Приходили тела, которые не знали, что такое днс, чем отличается маршрутизатор от коммутатора и прочие нубские вопросы. Я серьезно. Это пиздец. Еле нашли человека. Я не шучу.

Ну в следующий раз пиши в личку, если что =)
 
[^]
yurgen077
27.02.2017 - 00:53
4
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
ТС-обратная ситуация. Водителя на газель ищем, зп 40. Завалили резюме. У меня встречный вопрос: Нахуя на вакансию откликаются водители-телохранители с желаемой ЗП от 60? И это не один человек.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Blink832
27.02.2017 - 00:54
3
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1309
Цитата (СтебкаРазин @ 27.02.2017 - 00:33)
Цитата (1barsuk1 @ 27.02.2017 - 00:29)
По Москве зарплата сисадмина колеблется в районе 40-50к рублей. Бери другую вакансию а эту забудь.

Ай, не пиздите. Искали инженера на 80к гросс!!! Инженера сервисдеска блеать!!! Приходили тела, которые не знали, что такое днс, чем отличается маршрутизатор от коммутатора и прочие нубские вопросы. Я серьезно. Это пиздец. Еле нашли человека. Я не шучу.

В МСК
Инженера:
От 60 до 100+ (в иностранной компании с fluent english можно и 150 получать)
Сисадмина
От 80 до 150+ (бывает и выше но там уже очень специфический скилл обычно оплачивается)

Если вы оцениваете средню ЗП по рынку по объявлениям на ХХ - то подумайте сколько должно висеть объявление на 20 тыр и на 150 при одинаковых требованиях? Очевидно что все хорошие объявления тут же разбирают, а вы видите коллекцию самого отстоя.

Далее есть два места. В одном за определённую работу платят 20 в другом за эту же работу - 150. Вопрос - с какого места будет чаще увольняться работник? Это событие, естественно, будет сопровождаться появлением вакансии на ХХ.

Если вы верите статистике ХХ - "без л..." кхмм извините:
1) С кого вообще ХХ деньги имеет? С работодателей? Зачит кому он будет выгоду пытаться предоставить? Наверное тоже работодателям, путём сбивания ЗП. Все профи это прекрасно понимают.
2) Имел опыт работы в "работодателе года ХХ". Это была реально самая уёбищная контора в моей жизни (первые работы в моей жизни - разгрузка фур в середине 90х даже рядом не стоят)))

Так что статистика зарплат по вакансиям на ХХ не имеет вообще ничего общего со статистикой средних ЗП в этой области, и как правило сильно занижена. Причины я перечислил.

Это сообщение отредактировал Blink832 - 27.02.2017 - 00:56
 
[^]
tleu
27.02.2017 - 00:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
И жену его (директора) жирную тоже наверно ебать нужно походу

Это сообщение отредактировал tleu - 27.02.2017 - 00:57
 
[^]
UncleUuh
27.02.2017 - 01:01
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 43
О, коллега.

Смутные нынче времена, таких как мы на рынке сейчас овердохуя.
Сам пробовал админом устроиться(руки прямые и откуда надо), но всплывают пара моментов:
1. ХРюши считают, что даунгрейд это зло, и я претендую не на свое место.
2. Даже если им пох, то на дальнейшем собеседовании с начальником отдела все поворачивается не в твою пользу, ибо он в тебе сразу видит конкурента, финал ожидаем...

На собеседованиях же на прямые должности непробиваемая стена из тех же ХРюш(которые сейчас зачастую возомнили себя королевами) и конкурс на должность до 40 чел на место. И это, вероятно, не предел, просто в одном месте мне сказали что они столько людей за две недели отсмотрели, а могли наверно и больше.
Поводом для отказа зачастую становится то, что не соглашаешься работать за еду. Видно, когда обозначил зарплатные требования (ничего сверхъестественного, ниже чем было), у ХРюши меркнет огонек в глазах, хотя до этого беседовали вполне бодро.
Но даже если согласен за еду работать, то... На одном собеседовании ХРюша спросила утвердительно: «А когда экономическая ситуация нормализуется, вы же от нас свалите, а то у нас платят мало?» facepalm, итог понятен.
Кроме того, некогда приличные компании в нынешнее время превращаются в "адъ и израиль(тм)", когда вбиваешь в гугель "имяконторы отзывы сотрудников", зачастую волосы становятся дыбом не только на голове. Таким образом, круг поиска еще более сужается.

Короче, скоро будет год, как вращаюсь во фрилансе/аутсорсе.
 
[^]
СтебкаРазин
27.02.2017 - 01:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2252
Цитата (Uglurk @ 27.02.2017 - 00:53)
Цитата (СтебкаРазин @ 27.02.2017 - 00:33)
Цитата (1barsuk1 @ 27.02.2017 - 00:29)
По Москве зарплата сисадмина колеблется в районе 40-50к рублей. Бери другую вакансию а эту забудь.

Ай, не пиздите. Искали инженера на 80к гросс!!! Инженера сервисдеска блеать!!! Приходили тела, которые не знали, что такое днс, чем отличается маршрутизатор от коммутатора и прочие нубские вопросы. Я серьезно. Это пиздец. Еле нашли человека. Я не шучу.

Ну в следующий раз пиши в личку, если что =)

Боюсь, бро, следующий раз будет нескоро. Если только кто то под залет конкретный попадет, а этого, за 5 лет работы в конторе, было один раз.)
 
[^]
Гайнит
27.02.2017 - 01:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 304
Переквалифицируйся и не ной. Люди платят за то что им нужно. Если хочешь чтобы тебе платили, делай то-то полезное и нужно людям. Сам ушел из администрирования 5 лет назад.
 
[^]
Сибирякнаюге
27.02.2017 - 01:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 279
Цитата
Накипело или может пора переквалифицироваться и не ныть? :)

Все IT умело. Аминь.
Я уже как 2 года вообще IT не занимаюсь, не нужен никому. Хотя опыт более 17 лет, чего только не делал. А теперь все, приехали.
Видимо директора компаний и эйчарки сами научились серваками и цисками рулить.
 
[^]
klubni4
27.02.2017 - 01:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1505
а где знание разговорного китайского, права и свой автомобиль и диплом из Оксфорда?)
 
[^]
СтебкаРазин
27.02.2017 - 01:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2252
Цитата (UncleUuh @ 27.02.2017 - 01:01)
О, коллега.

Смутные нынче времена, таких как мы на рынке сейчас овердохуя.
Сам пробовал админом устроиться(руки прямые и откуда надо), но всплывают пара моментов:
1. ХРюши считают, что даунгрейд это зло, и я претендую не на свое место.
2. Даже если им пох, то на дальнейшем собеседовании с начальником отдела все поворачивается не в твою пользу, ибо он в тебе сразу видит конкурента, финал ожидаем...

На собеседованиях же на прямые должности непробиваемая стена из тех же ХРюш(которые сейчас зачастую возомнили себя королевами) и конкурс на должность до 40 чел на место. И это, вероятно, не предел, просто в одном месте мне сказали что они столько людей за две недели отсмотрели, а могли наверно и больше.
Поводом для отказа зачастую становится то, что не соглашаешься работать за еду. Видно, когда обозначил зарплатные требования (ничего сверхъестественного, ниже чем было), у ХРюши меркнет огонек в глазах, хотя до этого беседовали вполне бодро.
Но даже если согласен за еду работать, то... На одном собеседовании ХРюша спросила утвердительно: «А когда экономическая ситуация нормализуется, вы же от нас свалите, а то у нас платят мало?» facepalm, итог понятен.
Кроме того, некогда приличные компании в нынешнее время превращаются в "адъ и израиль(тм)", когда вбиваешь в гугель "имяконторы отзывы сотрудников", зачастую волосы становятся дыбом не только на голове. Таким образом, круг поиска еще более сужается.

Короче, скоро будет год, как вращаюсь во фрилансе/аутсорсе.

Блять, я хз куда вы собеседуетесь. У нас ХРюша оценивает только адекватность соискателя, не более. Если все ок, собеседует руководитель отдела. И если вы плаваете в простейших вопросах, то ответ, ессно, нет. Говорю же, висела вакансия на ХХ, ссыль давать не буду, т.к., уже не актуально, 2 недели. За 2 недели пришло 8 не особо компетентных людей. 8 ссука! На зп 80к!!! С минимальными требованиями! И тут я вижу, что нашего брата унижают в з\п. Может, стоит лучше искать? Не только сисадминов, а инженеров и прочих? Во всех конторах как только нас не обзывают)
 
[^]
Гайнит
27.02.2017 - 01:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 304
Цитата (Breakhouse @ 27.02.2017 - 00:29)
Цитата (Битрикс @ 27.02.2017 - 00:22)
По моему пришло время сменить профессию

Менял уже, и не раз.
Все равно, кривая выносит на околокомпьютерное направление.
Видимо, так и помру, торча по пояс, раком из стойки, пытаясь переподключить ИБП.

Будь мужиком, иди работать руками! Говорят опытный слесарь сейчас поднимает до 300 тыр.
 
[^]
hostchel
27.02.2017 - 01:10
2
Статус: Online


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2249
Поясняю: когда какое-то начальство видит 1С, то ты должен (обязан):

- разбираться чуть более, чем полностью в 1С:УПП, Бух, Склад и т.д.
- в совершенстве владеть CMS Bitrix, это ж тоже 1С! А там есть такие штуки, как: SEO, Директ, Маркет, Экспорт/Импорт и т.д. Кстати, обязан владеть всеми редакциями!
- в совершенстве владеть CRM Bitrix24, т.к. и это тоже 1С!

Если не можешь, то ты лох! Лоша-а-а-ра! САМОЕ СЛАБОЕ ЗВЕНО! Прощайте!

Ну и всё такое



Это сообщение отредактировал hostchel - 27.02.2017 - 01:20
 
[^]
Bayron1
27.02.2017 - 01:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
где-т ов середине нулевых, было желание перебраться с КрСевера обратно на юг, так в Ростове на собеседовании на вопрос, что хочу з/п 40 руб. (стаж и квалификация позволяет), мне ответили, что на такие деньги они двух студентов наймут. Вот интересно будет посмотреть, когда эти два студента им сеть после какого-нить глюка восстановить не смогут или почтовый сервак реанимировать после очередного кривого обновления, да много всякого случается.
Да иногда работодатели хотя рабов за еду. И давно уже заметил, что работа сисадмина как-то не ценится, ибо сидят они за компами и не мотаются по кабинетам, и хрен им больше платить. Вот пример вакансии, и это з/п на КрСевере.

Это сообщение отредактировал Bayron1 - 27.02.2017 - 01:15

Что за работодатель пошел?
 
[^]
Tubifex
27.02.2017 - 01:15
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1411
Афтырь, а ты чего так возбудился? Ты врачебные вакансии не хочешь почитать? Там про 20к ни-ни... а уж знаний-обязанностей с возможностью в рыло выхватить хоть отбавляй. dont.gif В общем нет к тебе сочуйствия - ниубедил ты нихуя. gigi.gif
 
[^]
Skat
27.02.2017 - 01:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (Tubifex @ 26.02.2017 - 23:15)
Афтырь, а ты чего так возбудился? Ты врачебные вакансии не хочешь почитать? Там про 20к ни-ни... а уж знаний-обязанностей с возможностью в рыло выхватить хоть отбавляй. dont.gif В общем нет к тебе сочуйствия - ниубедил ты нихуя. gigi.gif

А чего врачей-то? Можно футболистов?
 
[^]
Magadanec79
27.02.2017 - 01:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1143
Цитата (Hexuss @ 27.02.2017 - 00:47)
Цитата (Xelly @ 27.02.2017 - 00:22)
Я уж 5 лет назад переквалифицировался в другую область. Щас каждый школоло считает себя сисадмином и демпингуется рынок сильно.

та же фигня, ушел в 2012 году в производство и не жалею
правда есть пара мелких контор на обслуживании - ну это чтобы совсем не забыть
хотя на производстве тоже есть свои заморочки: самая поганая - нет стабильности, это админ сидит на окладе с премиями, а в цеху не так
есть работа - есть оплата, сколько сделал - за то и получил, все косяки за свой счет

Куда ушел? Если не секрет.
 
[^]
Сибирякнаюге
27.02.2017 - 01:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 279
Цитата (Гайнит @ 27.02.2017 - 01:09)
Цитата (Breakhouse @ 27.02.2017 - 00:29)
Цитата (Битрикс @ 27.02.2017 - 00:22)
По моему пришло время сменить профессию

Менял уже, и не раз.
Все равно, кривая выносит на околокомпьютерное направление.
Видимо, так и помру, торча по пояс, раком из стойки, пытаясь переподключить ИБП.

Будь мужиком, иди работать руками! Говорят опытный слесарь сейчас поднимает до 300 тыр.

Слесарем чтобы работать нужно учиться и знать, что к чему. Это тоже работа своеобразная, а если нет опыта и знаний, нах такой слесарь нужен.
Все тут умники такие, иди работай в другую сферу, ага, пришел и что дальше? Что куда, какой фланец к какому патрубку прикручивать?
Опять же ремонт компов на дому тоже себя изжил, у всех планшеты на андроидах, компов и ноутов почти не осталось, а у кого остались, в основном сами шарят.
Нужно искать темы около IT, там пробовать и уже забить на рабство, работать на дядю. Это быть гандоном, поиспользовали и выкинули ...
Если только с ними работать на условиях аутсорса за нормальную деньгу.

 
[^]
MadCowboy
27.02.2017 - 01:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
за 20 даже у нас в Брянске хер кто пойдёт.
знакомый на обслуге держит несколько контор.
посещает каждую обязательно раз в неделю. по графику. и на телефоне всегда в случае чего.
и ровно дышит. график свободный почитай. многое настроил себе для удалёнки - из дома кой чего рулит.
другой - профессиональный программер. так чтоб дома не сидеть за какие то деньги официально кодит, а дома берет настоящую работу и вот там уж зарабатывает.
 
[^]
NightRiderz1
27.02.2017 - 01:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Фух, пока читал первые 2 страницы комментариев, не мог понять, куда же делись люди, которые кричат "IT умерло, вы лошары никому не нужные, у нас все сейчас через аутсорс за 3 копейки" и "да вы там офигели, посмотрите на врачей". Ан нет, к 3й странице отлегло.

ТС, отчего ты удивляешься? Многое централизуется, в малых и средних конторах проще нанять приходящего или вовсе брать облачный сервис, чем нанимать штатную единицу. В крупных иначе, но там и требования несколько выше.
 
[^]
VasyaDV
27.02.2017 - 01:37
6
Статус: Offline


Отчалил

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 2422
Этих жлобов еще "вылечат" и это 100%. Вот их варианты будущего, по мере увеличения хуевости:
1. Одмин-школоло с выдуманным резюме. Некоторое время будет пинать хуи, имитируя бурную деятельность и валя все на предыдущего админа или на шушпанов. Благо если многообещающий дурачок не проебет или не порушит информационную систему предприятия.
2. Вор, прикидывающийся админом. Вынесет через неделю...две все наиболее ценное и компактное имущество.
3. Инсайдер, который проработав месяц другой и раскусив, где фирма прячет "скелеты в шкафу", заботливо вынесет их, а дальше варианты. Шантаж. Продажа информации конкурентам. Слив в правоохранительные органы в случае неудачного шантажа.

надеяться, что каким то неведомым хуем занесет соответствующего требованиям и готового работать за еду - просто тупость. Потому, что можно не особо напрягаясь заработать намного больше на гораздо более низкоквалифицированной и не требующей опыта работе.
 
[^]
VasyaDV
27.02.2017 - 01:42
-1
Статус: Offline


Отчалил

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 2422
Цитата (NightRiderz1 @ 27.02.2017 - 09:30)
Фух, пока читал первые 2 страницы комментариев, не мог понять, куда же делись люди, которые кричат "IT умерло, вы лошары никому не нужные, у нас все сейчас через аутсорс за 3 копейки" и "да вы там офигели, посмотрите на врачей". Ан нет, к 3й странице отлегло.

ТС, отчего ты удивляешься? Многое централизуется, в малых и средних конторах проще нанять приходящего или вовсе брать облачный сервис, чем нанимать штатную единицу. В крупных иначе, но там и требования несколько выше.

в данном конкретном случае требуют занятость на ПОЛНЫЙ рабочий день, однако. Вот в этом и заключается проблема. И таких долбоящеров-работодателей - 95% примерно.
 
[^]
light7
27.02.2017 - 01:50
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 401
Однажды заехала в частную гостиницу в Сочи, включила ноутбук, и он самостоятельно подключился к внутренней сети администрации, ко всем папкам с документами и прочим добром. Они даже не закрыли доступ паролем! Расшаривай- не хочу!
А так, конечно, сисадмин совершенно не нужен, зачем ему платить. )))
 
[^]
digman
27.02.2017 - 02:05
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 304
Цитата (Гайнит @ 27.02.2017 - 01:09)
Цитата (Breakhouse @ 27.02.2017 - 00:29)
Цитата (Битрикс @ 27.02.2017 - 00:22)
По моему пришло время сменить профессию

Менял уже, и не раз.
Все равно, кривая выносит на околокомпьютерное направление.
Видимо, так и помру, торча по пояс, раком из стойки, пытаясь переподключить ИБП.

Будь мужиком, иди работать руками! Говорят опытный слесарь сейчас поднимает до 300 тыр.

Опытный слесарь, если поржать хочешь,
судя по объявлениям должен иметь высшее образование (Лучше два и по профилю),личную машину для служебных разъездов, свой инструмент, свою клиентскую базу итд
И, самое главное возраст до 30 лет, и опыт работы от 15 лет!!!
За это готовы платить от 30000 тыр (Т.Е. зп в любом случае будет 30ТЫР без вычета налогов и процентов. Ну и еще чего-нибудь типа штрафов. Причем за то, что ты не поздоровался с какой-то Машей Засрановой по имени и отчеству которая приехала из деревни Ёлкино Палкинского района Мухосрансой губернии, которая два дня назад за миньет стала менеджером компании. - Ты скорее всего будешь "враг народа" и тебя оштрафуют.

Писать еще много можно, специалисты быстро работу находят, те. кому работа нужна тоже быстро. Остальные: ну ищите и находИте, хуле?
ЯПовцы! прошу меня понять и простить за мой высер. Я немного пьян.

Это сообщение отредактировал digman - 27.02.2017 - 02:10
 
[^]
Городская
27.02.2017 - 02:48
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 961
Цитата (Гайнит @ 27.02.2017 - 01:09)
Будь мужиком, иди работать руками! Говорят опытный слесарь сейчас поднимает до 300 тыр.

Ключевое слово - "говорят".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69708
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх