С миру по нитке. Израильское стрелковое оружие.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
loredan
5.02.2017 - 20:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14460
Хотелось бы из Тавора пострелять. Пощупать так сказать, что за зверь. Ну и Узи. Два образца которые вызывают мой неподдельный интерес. wub.gif
 
[^]
svsrazor
5.02.2017 - 20:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 7939
Спасибо,ТС, было интересно.

В срач по поводу евреев не полезу. Зорг если и еврей, то адекватный и с чувством юмора. up.gif
 
[^]
Xdot
5.02.2017 - 20:32
4
Статус: Offline


Виконт де Бражелон

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 1533
Цитата (mrzorg @ 5.02.2017 - 18:39)
В этот раз в финал отбора снова прошёл Узиэль Галь, но первое место досталось образцу Израэля Галили, который взял за основу финский «Валмет» Rk 62 — лицензионную копию советского АК.

Вот никогда не понимал этой глупости.
Они взяли за основу тяжёлый и устаревающий АК, тогда как под рукой у них была и современная модификация - АКМ (трофейные)...

Неужели жиды боялись иска со стороны СССР за нарушение авторских прав на АКМ ? gigi.gif

Или это такая бюрократическая тупость: раз сказано делать на основе АК, то и будем использовать именно АК,
а не его более совершенную модификацию АКМ.
 
[^]
Inforest
5.02.2017 - 20:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (WoTист @ 5.02.2017 - 19:56)
мир на планете тогда наступит, как лишь борозда от метеорита появится

Лениво объяснять, но для России отношение к Израилю можно выразить словами "с такими врагами и друзей не нужно". Это главный российский союзник и проводник российской политики на Ближнем Востоке. Но как хороший и плохой полицейские. Собственно по самому отношению ВВП (отношение к налетам Израиля, спецоперация, ликвидациям и пр) понятно насколько он дорожит хорошими отношениями с евреями там. Так что "метеорита" в ближайшем будущем не случится.
 
[^]
mrzorg
5.02.2017 - 20:34
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42749
Цитата (hopstop @ 5.02.2017 - 19:27)
Цитата (mrzorg @ 5.02.2017 - 20:22)
...
Достаточно сравнить, как живут сейчас израильские арабы, являясь де-факто гражданами второго сорта (да-да, у нас тут еврейское гос-во, со всеми вытекающими! Такой вот аналог шариата), а живут они таки весьма не плохо, по сравнению с их собратьями в Секторе и прочих Шхемах и Бейт-Лехемах. А что уж творится в лагерях в Ливане/Сирии - лучше и не знать.

и не говорите - "лагеря, люди второго сорта, у нас тут еврейское гос-во...", что-то вспоминается из истории знакомое до боли...

Татаро-монгольское иго? Третий рейх? Межэтническое равноправие - это миф, к сожалению. Как ни крути, а объединение людей по нац. признаку/вероисповиданию началось ещё в пещерах. Кто сильнее/хитрее/многочисленне - того и тапки ресурсы. "Разделяй и властвуй" уже в ДНК, ИМХО....
 
[^]
Bris2
5.02.2017 - 20:34
6
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
mrzorg
Цитата
А как только евреи решили таки создать гос-во - так нет, хрен вам.

Извини, это не евреи решили, а И.В. Сталин. СССР нужен был рычаг воздействия в том районе.
Цитата
американской мелкокалиберной винтовкой «Ругер»

"Малокалиберной. Это вши бывают мелкие" © Конецкий
 
[^]
mrzorg
5.02.2017 - 20:43
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42749
Цитата (loredan @ 5.02.2017 - 19:29)
Хотелось бы из Тавора пострелять. Пощупать так сказать, что за зверь. Ну и Узи. Два образца которые вызывают мой неподдельный интерес. wub.gif

Т.к. я служил связистом, но в спецподразделении ВВС, довелось пострелять много из чего...

Узи - тяжеленная хрень. Кучность не ахти. Микро-Узи - скорострельный пистолет, но его в кобуру не положить.
Тавор - ИМХО, не удобен, хотя мож дело привычки. Микро-тавор - чуть удобнее.
Галиль - бандура тежеленная. Микро-галиль - неплохоё автомат, танкисты хвалят, полицаи - то же.

Я большую часть службы в АОИ пробегал (ну, как пробегал - личное оружие. В части в ружейной "стойке" в расположении, в увольнении - на себе таскал. Т.к. по службе приходилось много разъезжать, то автомат всегда при мне) с М4А1 с коллиматором. Если ухаживать за ним, то нормальная дубина. Но на реальную войну, где нет времени особо заниматься всем этим, я бы взял АКМ.
 
[^]
elegaz
5.02.2017 - 20:44
5
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Inforest @ 5.02.2017 - 20:33)
Цитата (WoTист @ 5.02.2017 - 19:56)
мир на планете тогда наступит, как лишь борозда от метеорита появится

Лениво объяснять, но для России отношение к Израилю можно выразить словами "с такими врагами и друзей не нужно". Это главный российский союзник и проводник российской политики на Ближнем Востоке. Но как хороший и плохой полицейские. Собственно по самому отношению ВВП (отношение к налетам Израиля, спецоперация, ликвидациям и пр) понятно насколько он дорожит хорошими отношениями с евреями там. Так что "метеорита" в ближайшем будущем не случится.

В свое время, руководство СССР сделало большую глупость, поставив всё на "арабскую карту". Карта не сыграла. Отношения с Израилем были изгажены на долгие годы и СССР утратил свое влияние на БВ. Американцы оказались гибче. Они сохранили свое влияние и на Израиль и на арабов. И этот перекос, сейчас, ВВП пытается устранить.
 
[^]
Bris2
5.02.2017 - 20:46
8
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
mrzorg
Чуть расширю свой предыдущий коммент:
СССР был первой страной, официально признавшей Израиль. И когда:

"В день провозглашения Израиля самостоятельным Государством регулярные армии Ирака, Сирии, Египта, Ливана и Йордании вторглись на его территорию. Началась первая арабо-израильская война.
В этой войне именно Советский Союз оказал Израилю быструю и эффективную военную помощь. Через Чехословакию и Румынию в Израиль было отправлено по морю большое количество оружия всех видов. Большая часть это-го оружия была из запасов немецкого трофейного снаряжения. Поставки включали пулеметы, минометы, артиллерию и немецкие истребители «мессершмиты». Великобритания, напротив, поставляла оружие зависимым от нее арабским странам. Все эти страны, кроме Ливана, были в 1947 году монархиями, созданными Великобританией после Первой мировой войны.
США объявили эмбарго на поставки оружия в этот регион."

А вот воспоминания Голды Меир:

"«Как бы радикально ни изменилось советское отношение к нам за последующие двадцать пять лет, я не могу забыть картину, которая представлялась мне тогда. Кто знает, устояли ли бы мы, если бы не оружие и боеприпасы, которые мы смогли закупить в Чехословакии и транспортировать через Югославию и другие балканские страны в те черные дни начала войны, пока положение не переменилось в июне 1948 года? В первые шесть недель войны мы очень полагались на снаряды, пулеметы и пули, которые Хагане [**] удалось закупить в Восточной Европе, тогда как даже Америка объявила эмбарго на отправку оружия на Ближний Восток, хотя, разумеется, мы полагались не только на это.
Нельзя зачеркивать прошлое оттого, что настоящее на него не похоже, и факт остается фактом: несмотря на то, что Советский Союз впоследствии так яростно обратился против нас, советское признание Израиля 18 мая имело для нас огромное значение. Это значило, что впервые после второй мировой войны две величайшие державы пришли к согласию в вопросе о поддержке еврейского государства, и мы, хоть и находились в смертельной опасности, по крайней мере знали, что мы не одни.
Из этого сознания — да и из суровой необходимости» — мы почерпнули ту если не материальную, то нравственную силу которая и привела нас к победе» "
http://scepsis.net/library/id_1633.html
 
[^]
Levadelta
5.02.2017 - 20:57
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Цитата
Узи - тяжеленная хрень. Кучность не ахти


Добавлю, что как армейское оружие , мягко говоря ни о чём. На первой довелось подержать и неск. патронов пальнуть - не впечатлило, попасть куда то очень трудно, без приклада- вообще никак. А вот МП-40, там же был, напротив весьма удобный и ухватистый, кстати, оба на ПМ-овских патриках работали не хуже родных, несмотря на разницу в размерах и патронника и пули. Шмайсер у чичей, скорее всего с 42 года заныканный был ...

А на евреев зря наезжаете, они не ангелы конечно, зато созидатели, а арабы, кроме как саудитское бабло пилить ничего не умеют, и никаких материальных ценностей не создают. Впрочем на ЯПе, кроме ТС-а немало народу с обетованной, а наших бывших там вроде как четверть населения, они лучше , из первых уст про этих чурок расскажут.



Это сообщение отредактировал Levadelta - 5.02.2017 - 21:03
 
[^]
Joldas
5.02.2017 - 20:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 909
Интересно очень, но мало и не всегда информативно. Видно, что крайне затачивается под местную специфику и хорошо поставленные навыки. Тут бы из их коммандос бы обзор провел бы исторический, то было дело.
Удивляет э .... пауза (информативность) с гранатометами подствольными и наствольными. Кажется актуальненько было по местным условия..
 
[^]
loredan
5.02.2017 - 21:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14460
Цитата (mrzorg @ 5.02.2017 - 20:43)
Цитата (loredan @ 5.02.2017 - 19:29)
Хотелось бы из Тавора пострелять. Пощупать так сказать, что за зверь. Ну и Узи. Два образца которые вызывают мой неподдельный интерес.  wub.gif

Т.к. я служил связистом, но в спецподразделении ВВС, довелось пострелять много из чего...

Узи - тяжеленная хрень. Кучность не ахти. Микро-Узи - скорострельный пистолет, но его в кобуру не положить.
Тавор - ИМХО, не удобен, хотя мож дело привычки. Микро-тавор - чуть удобнее.
Галиль - бандура тежеленная. Микро-галиль - неплохоё автомат, танкисты хвалят, полицаи - то же.

Я большую часть службы в АОИ пробегал (ну, как пробегал - личное оружие. В части в ружейной "стойке" в расположении, в увольнении - на себе таскал. Т.к. по службе приходилось много разъезжать, то автомат всегда при мне) с М4А1 с коллиматором. Если ухаживать за ним, то нормальная дубина. Но на реальную войну, где нет времени особо заниматься всем этим, я бы взял АКМ.

Отличие микро от макро длиной ствола или есть другие конструктивные изменения?
 
[^]
elegaz
5.02.2017 - 21:06
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (loredan @ 5.02.2017 - 21:01)
Цитата (mrzorg @ 5.02.2017 - 20:43)
Цитата (loredan @ 5.02.2017 - 19:29)
Хотелось бы из Тавора пострелять. Пощупать так сказать, что за зверь. Ну и Узи. Два образца которые вызывают мой неподдельный интерес.  wub.gif

Т.к. я служил связистом, но в спецподразделении ВВС, довелось пострелять много из чего...

Узи - тяжеленная хрень. Кучность не ахти. Микро-Узи - скорострельный пистолет, но его в кобуру не положить.
Тавор - ИМХО, не удобен, хотя мож дело привычки. Микро-тавор - чуть удобнее.
Галиль - бандура тежеленная. Микро-галиль - неплохоё автомат, танкисты хвалят, полицаи - то же.

Я большую часть службы в АОИ пробегал (ну, как пробегал - личное оружие. В части в ружейной "стойке" в расположении, в увольнении - на себе таскал. Т.к. по службе приходилось много разъезжать, то автомат всегда при мне) с М4А1 с коллиматором. Если ухаживать за ним, то нормальная дубина. Но на реальную войну, где нет времени особо заниматься всем этим, я бы взял АКМ.

Отличие микро от макро длиной ствола или есть другие конструктивные изменения?

Длина ствольной коробки. Короче ход затворной рамы. И, соответственно, выше скорострельность.

Это сообщение отредактировал elegaz - 5.02.2017 - 21:17
 
[^]
sergejperes
5.02.2017 - 21:08
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 221
Этот парень - Яков Кедми, в молодости. Во время прохождения срочной службы в ЦАХАЛе. В руках у него - автомат Галиль, израильского производства.

С миру по нитке. Израильское стрелковое оружие.
 
[^]
elegaz
5.02.2017 - 21:18
5
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (sergejperes @ 5.02.2017 - 21:08)
Этот парень - Яков Кедми, в молодости. Во время прохождения срочной службы в ЦАХАЛе. В руках у него - автомат Галиль, израильского производства.

Больше похоже на трофейный калаш КМК upset.gif

Ну да. Когда Кедми срочку служил, "Галиля" еще не было.

Это сообщение отредактировал elegaz - 5.02.2017 - 21:21
 
[^]
mrzorg
5.02.2017 - 21:20
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42749
Цитата (sergejperes @ 5.02.2017 - 20:08)
Этот парень - Яков Кедми, в молодости. Во время прохождения срочной службы в ЦАХАЛе. В руках у него - автомат Галиль, израильского производства.

Я мож и слепой, но Яшка-то держит ни что иное, как АК dont.gif

Спецназ ВМС их вовсю использует. Надёжно, блин.

Это сообщение отредактировал mrzorg - 5.02.2017 - 21:22

С миру по нитке. Израильское стрелковое оружие.
 
[^]
elegaz
5.02.2017 - 21:23
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (mrzorg @ 5.02.2017 - 21:20)
Цитата (sergejperes @ 5.02.2017 - 20:08)
Этот парень - Яков Кедми, в молодости. Во время прохождения срочной службы в ЦАХАЛе. В руках у него - автомат Галиль, израильского производства.

Я мож и слепой, но Яшка-то держит ни что иное, как АК dont.gif

Спецназ ВМС их вовсю использует. Надёжно, блин.

Глянул в Вике. Он "поднялся" в 68-м году. Т.е., служить пошел в 69-70-м. Какой там "галиль" why.gif
 
[^]
Xdot
5.02.2017 - 21:40
1
Статус: Offline


Виконт де Бражелон

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 1533
Цитата (loredan @ 5.02.2017 - 19:29)
Хотелось бы из Тавора пострелять. Пощупать так сказать, что за зверь. Ну и Узи. Два образца которые вызывают мой неподдельный интерес. wub.gif

Та я вас умоляю. Ничего особенного.

А вот что действительно интересно (лично для меня), так это М36.
Была такая винтовка, тоже буллпап, но калибра .308.

А Тавор...

С миру по нитке. Израильское стрелковое оружие.
 
[^]
УрусШайтанъ
5.02.2017 - 21:52
1
Статус: Offline


Бомбарлитровщик

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 7073
Цитата (Xdot @ 5.02.2017 - 20:40)
Цитата (loredan @ 5.02.2017 - 19:29)
Хотелось бы из Тавора пострелять. Пощупать так сказать, что за зверь. Ну и Узи. Два образца которые вызывают мой неподдельный интерес.  wub.gif

Та я вас умоляю. Ничего особенного.

А вот что действительно интересно (лично для меня), так это М36.
Была такая винтовка, тоже буллпап, но калибра .308.

А Тавор...

M36... upset.gif Вот эта?

С миру по нитке. Израильское стрелковое оружие.
 
[^]
kados
5.02.2017 - 21:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
У Тавора есть один (не знаю дефект или так задумано?) момент меня лично сильно напрягающий - невозможность в полевых условиях почистить трубку газового двигателя (одно из самых засираемых мест, на минуточку). Поршень чистится нормально - при штатной неполной разборке.

Это сообщение отредактировал kados - 5.02.2017 - 21:55
 
[^]
Xdot
5.02.2017 - 21:59
1
Статус: Offline


Виконт де Бражелон

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 1533
Цитата (УрусШайтанъ @ 5.02.2017 - 20:52)
M36... upset.gif Вот эта?

Да.
 
[^]
Domrych
5.02.2017 - 22:00
2
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
mrzorg Спасибо друже, было интересно! Хороший пост!
agree.gif
 
[^]
mrzorg
5.02.2017 - 22:02
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42749
Цитата (Domrych @ 5.02.2017 - 21:00)
mrzorg Спасибо друже, было интересно! Хороший пост!
agree.gif

Всегда пожалуйста. Благодарите KROVLJ, он мне идейку подкинул bravo.gif
 
[^]
УрусШайтанъ
5.02.2017 - 22:05
8
Статус: Offline


Бомбарлитровщик

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 7073
Видос древний как дерьмо мамонта, но занятный, гы

 
[^]
УрусШайтанъ
5.02.2017 - 22:08
1
Статус: Offline


Бомбарлитровщик

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 7073
З.Ы. ТС спасибо за топик, особенно на морских коммандос с "Калашами". Были времена они и до хаты с ними выходили, гы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42907
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх