Вот такой красотой хочу поделиться с вами, друзья!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Smolichkoff
9.01.2017 - 21:50
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 211
...

Вот такой красотой хочу поделиться с вами, друзья!
 
[^]
Smolichkoff
9.01.2017 - 21:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 211
Пока все) У меня много фото такого рода, даже думал фотоаппарат покупать, но все никак не решусь, наверное я лентяй)

Это сообщение отредактировал Smolichkoff - 9.01.2017 - 21:53

Вот такой красотой хочу поделиться с вами, друзья!
 
[^]
Koljamba47
9.01.2017 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата (armanulai @ 9.01.2017 - 16:32)
Мы однажды на зимней рыбалке увидели такой же куст шиповника: собрали ягоды, вскипятили воду, заварили эти ягоды и пили самый вкусный отвар. Мы были реально счастливы как дети. Эх, надо бы сгонять опять.

Если бы вотки выпили, то в определенный момент были бы счастливее детей и т.д.
А то ишь, с отвара они счастливые стали rulez.gif
 
[^]
MoRo4358
9.01.2017 - 21:56
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 649
Я тоже отмечусь deg.gif

Вот такой красотой хочу поделиться с вами, друзья!
 
[^]
Goshen1
9.01.2017 - 22:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 1130
На всякий случай...
Полезные свойства шиповника и противопоказания
Плоды шиповника содержат аскорбиновую кислоту, каротин, витамины группы В (В1, В2), пантотеновую кислоту, витамины РР и К, минеральные соли,
пектиновые вещества, органические кислоты и флавоноиды. Благодаря такому богатому химическому составу он обладает противовоспалительным
и общеукрепляющим действием. Также он имеет способность активировать окислительно-восстановительные процессы в организме и ферментные системы, поэтому используется для похудения и стабилизации веса. Шиповник усиливает секрецию желчи и диурез, что активно используется для лечения заболеваний печени.
Также обладает способностью усиливать синтез гормонов и способствовать заживлению ран и обновлению кожного покрова (лечение язв, дерматитов, экземы и пр.).
Плоды шиповника имеют ярко выраженное противосклеротическое действие и оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему человека.
В народной медицине часто используется как укрепляющее и успокаивающее средство при сердечных болезнях. Полезные свойства сушеного шиповника очень велики, так как после правильной сушки плоды содержат 17% аскорбиновой кислоты, около 3-4% пектиновых веществ, до 8% сахаров и до 3,7% органических кислот.
Что лечит шиповник: авитаминоз, упадок сил, депрессию; болезни горла, ОРЗ и ОРВИ, простуды; острые и хронические заболевания печени, кишечника, ЖКТ, язва желудка; атеросклероз, болезни сосудов; геморрагические диатезы; различные кровотечения (легочные, маточные); глазные болезни; гепатит, холецистит, холангит (применяется как прекрасное желчегонное средство); дерматиты, язвы, трещины, болезни кожи (используется масло шиповника, согласно инструкции по применению). Для того чтобы шиповник действительно имел полезные свойства, противопоказано собирать его у дорог, автострад, около железнодорожных путей.
Лучше собирать ягоды на лугах и в лесу, хотя в наших краях целебное растение растет повсеместно.

Наряду с лечебными свойствами шиповник имеет и противопоказания. В частности, прием отваров, настоев и настоек не рекомендуется при гастритах
с повышенной кислотностью желудочного сока. Людям с повышенной кислотностью ЖС даже без серьезных желудочных заболеваний пить отвары плодов следует в ограниченных количествах.
Частое употребление напитков с шиповником приводит к повреждению зубной эмали, поэтому рекомендуется пить лечебные напитки через соломинку (как коктейли).
Нельзя сразу же после приема отвара или настоя чистить зубы зубной пастой, поскольку эмаль истончится еще больше.
Недопустимо относиться к шиповнику, как к съедобным ягодам и пить его отвары без меры. Это, в первую очередь, лекарственное растение и длительное его употребление ведет к побочным эффектам: головным болям, болям в желудке, дискомфортным ощущениям в области печени, болям и слабости в ногах.
 
[^]
Smolichkoff
9.01.2017 - 22:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 211
Цитата (MoRo4358 @ 9.01.2017 - 21:56)
Я тоже отмечусь deg.gif

Клааасссс!!!!)
 
[^]
Котоffей
9.01.2017 - 22:54
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 346
Моя

Вот такой красотой хочу поделиться с вами, друзья!
 
[^]
Котоffей
9.01.2017 - 22:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 346
Еще

Вот такой красотой хочу поделиться с вами, друзья!
 
[^]
Котоffей
9.01.2017 - 22:56
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 346
Опять

Вот такой красотой хочу поделиться с вами, друзья!
 
[^]
Котоffей
9.01.2017 - 22:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 346
Терпите

Это сообщение отредактировал Котоffей - 9.01.2017 - 22:59

Вот такой красотой хочу поделиться с вами, друзья!
 
[^]
Bossy
9.01.2017 - 23:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 520
Цитата (Smolichkoff @ 9.01.2017 - 21:40)
Не знаю как это правильно называется, но мне тоже нравятся фотографии где все мелкое сфотографировано крупным планом. Я тоже иногда так фоткаю, вот парочка моих фоток на телефон.

Это макросьемка, товарищ cool.gif
 
[^]
Serg435
10.01.2017 - 10:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
Явление называется изморозь или ледяной дождь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11397
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх