Незаметный подвиг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AFA
10.01.2017 - 06:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (blacksever @ 9.01.2017 - 23:53)
неужель не проще отвезти на место запчасти и смонтировать на месте?
глупый наверно вопрос, но раньше вроде как то так делалось с негабаритом

Неужели у нас в стране металла и "сварных" нет?! Чай не нанотехнологии. Позор.
 
[^]
namych
10.01.2017 - 10:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 481
Обалдеть можно, блин! Что называется, Клава, я валяюсь. Нам как раз в октябре месяце прошлого года довелось буксировать плавкран с Камчатки во Владивосток. Вторая половина октября, скажу я вам, это была жэсть. Нам с объектом на буксире раза три приходилось разворачиваться назад, прятаться то на Итурупе в Касатке, то на рейде Южно-Курильска, то в Аниве на Сахалине. Мне эта буксировка показалась наиболее сложной, чем те, что у меня были ранее. А ведь и объект сравнительно небольшой, и пароход у меня был довольно мощный для такого объекта (4 МВт), 13-го года постройки, полный фарш, DP2 и всё такое. Но ввалило нам Охотское море по полной. А тут ребята такую работу проделали, что наша (да и любая) буксировка просто меркнет... Снимаю шляпу, если бы она у меня была.

Незаметный подвиг
 
[^]
namych
10.01.2017 - 10:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 481
Вот мы 21 октября 2016 г. прячемся от одного из циклонов в бухте Касатка на Итурупе. Бухта не даёт разгуляться волне, но моряки смогут по фотке сделать вывод о силе ветра...

Незаметный подвиг
 
[^]
Fernirs
10.01.2017 - 10:54
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Прочёл про Норд-Кап и моё очко автоматом сжалось, а йайтса покрылись крупными мурашками. Мужикам, кто там прошёл с ТАКИМ грузом, респектище - яйца у них из аносовского булата, не иначе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22476
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх