Групповые фото времен сталинского "беззакония"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
1CHiEF1
8.01.2017 - 14:30
14
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (Sergey0403 @ 8.01.2017 - 14:27)
Meganom


Ты мозги-то свои включи!
Любое дело оценивается по конечному результату. Совок развалился к чертовой матери и никто из 18-ти мил. членов партии, не вышел защищать красный флаг, вот так. Точка. Здесь говорить больше не о чем. Все аргументы бесполезны, партийные крысы продали Родину и государство.
НО самое главное не это а то, что совок не дал миру ничего полезного, что можно было бы использовать в быту. Кроме омерзительных, квадратных ботинок и коричневых пальто.
Про всякие там: танки, ракеты, пушки не надо рассказывать, гражданским это ни к чему.


А Запад, как стоит крепко, так и будет стоять. И хорошо, что Запад дает нам пользоваться их достижениями почти во всех сферах человеческой жизни. Не бесплатно, разумеется. НО без них была бы полная жопа.

Блядь, этож надо так мозги пропить, вот что что СССР не дал дык это тебе ума
 
[^]
JarHead
8.01.2017 - 14:32
3
Статус: Offline


Когда же кончатся патроны?

Регистрация: 3.02.08
Сообщений: 2361
Было и хорошее, было и плохое, не бывает чтобы одно. Это история и ее надо знать, без перегибов в какую то сторону.
 
[^]
NikNIk911
8.01.2017 - 14:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 173
Цитата (zombokot @ 8.01.2017 - 11:38)
Тот самый 1937 год. Мальчишки занимаются спортивными упражнениями. Ни одного жирдяя. На заднем плане хаты в окружении подсолнухов.

Пилять))) да к это же райцентр. Это нынешняя Кременная, Луганской области. А я вырос в пос Краснореченском, Кременского района)) ТС благодарствую rulez.gif
 
[^]
MitVold
8.01.2017 - 14:44
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2720
Цитата (Sergey0403 @ 8.01.2017 - 14:27)
Meganom


Ты мозги-то свои включи!
Любое дело оценивается по конечному результату. Совок развалился к чертовой матери и никто из 18-ти мил. членов партии, не вышел защищать красный флаг, вот так. Точка. Здесь говорить больше не о чем. Все аргументы бесполезны, партийные крысы продали Родину и государство.
НО самое главное не это а то, что совок не дал миру ничего полезного, что можно было бы использовать в быту. Кроме омерзительных, квадратных ботинок и коричневых пальто.
Про всякие там: танки, ракеты, пушки не надо рассказывать, гражданским это ни к чему.


А Запад, как стоит крепко, так и будет стоять. И хорошо, что Запад дает нам пользоваться их достижениями почти во всех сферах человеческой жизни. Не бесплатно, разумеется. НО без них была бы полная жопа.

Как вы задрали...либерасты, последователи гниды Солженицына...
Боитесь до сих пор, что за вами приедут в пять утра на воронке?
Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена
Я помню всё, как было раньше.
Там волчьей не было грызни,
Там люди верили друг другу,
И вместо:"Слабого - толкни"©
Всегда протягивали руку.
Там секс не лез вперёд любви,
Там братство было просто братством,
И не учили по TV
Вседозволяемому бл*дству.
Там вор, бандит, подлец и мразь
Страшились сильного закона,
И не бывала отродясь
Фемида в рабстве у Мамоны.
Я помню эти времена
Я помню всё, и не забуду.
Не лги, что павшая страна
Была обитель зла... иуда.
 
[^]
KoreecTT
8.01.2017 - 14:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
Цитата (sell2b @ 8.01.2017 - 12:45)
Про ГУЛАГ и и 1937 придумали при М.С.Горбачеве, на самом деле эти единичные случаи даже рассматривать не стоит. На последней фотке Сталин после войны с погонами генераллисимуса.

Прямо не повезло мне опросил всех своих многочисленных родственников - кто из ни хотя бы по уголовке пошёл в Сталинские времена. Никого. как теперь страдать.???

Были дисциплинарки по пьянки и то знакомых.
 
[^]
jkl2002
8.01.2017 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6964
Судя по некоторым фото, уже и тогда прослеживались буржуйские рожи, недоработка НКВД. Оттуда торчат корни современного развала, имхо.
 
[^]
ПолночьЗвери
8.01.2017 - 14:57
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 663
Цитата (zombokot @ 8.01.2017 - 11:37)
Торфяники и торфяницы собрались за накрытым столом. Закуска, конечно, скромная. Мне удалось идентифицировать сало, селедку, и вроде бы огурцы. Хамона нет, как и изможденных его отсутствием лиц.

Нихуя себе скромная закуска! ТС, ты давно деревенское сало ел? Это не тот шлак, который1 в магазинах, ну вообще небо и земля. А хлеб деревенский с печки? Скромная, блять, закуска, ахуеть!
 
[^]
major1955
8.01.2017 - 14:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Цитата (KoreecTT @ 8.01.2017 - 13:47)
Прямо не повезло мне опросил всех своих многочисленных родственников - кто из ни хотя бы по уголовке пошёл в Сталинские времена. Никого. как теперь страдать.???

Были дисциплинарки по пьянки и то знакомых.

Нашел чем хвастаться!! Не было у него сидельцев... Значит были злобными НКВД_шниками, замаскированными под колхозников и рабочих, пачками расстреливающими безвинных!!!
 
[^]
ПолночьЗвери
8.01.2017 - 15:00
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 663
Цитата (ТAТAРИH @ 8.01.2017 - 11:52)
были перегибы, но столь массово, как преподносят сейчас.массового террора не было. и самая передовая индустриализация была. когда за 20 лет из лапотной России превратили в производящую страну

Не кисло правда? Кстати, ничего не напоминает? Китай же. Только они своего Горбачёва и компанию к хуям собачим расстреляли на Тяньмэне.
 
[^]
mogila9096
8.01.2017 - 15:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 6084
Цитата (dedpixai @ 8.01.2017 - 11:58)

Ога, но стаканы стоят наготове. И в стаканах вода налита, ага.

Спалились.... Не ну хули? Пузырь с мутняком под стол зашхерили,а стаканЫ забыли:)
 
[^]
mogila9096
8.01.2017 - 15:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 6084
Цитата (Sergey0403 @ 8.01.2017 - 14:27)
Meganom


Ты мозги-то свои включи!
Любое дело оценивается по конечному результату. Совок развалился к чертовой матери и никто из 18-ти мил. членов партии, не вышел защищать красный флаг, вот так. Точка. Здесь говорить больше не о чем. Все аргументы бесполезны, партийные крысы продали Родину и государство.
НО самое главное не это а то, что совок не дал миру ничего полезного, что можно было бы использовать в быту. Кроме омерзительных, квадратных ботинок и коричневых пальто.
Про всякие там: танки, ракеты, пушки не надо рассказывать, гражданским это ни к чему.


А Запад, как стоит крепко, так и будет стоять. И хорошо, что Запад дает нам пользоваться их достижениями почти во всех сферах человеческой жизни. Не бесплатно, разумеется. НО без них была бы полная жопа.

Откуда ж вы, блядь, лезете?!?
 
[^]
ВДупло
8.01.2017 - 15:09
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 884
Были перегибы на местах и головокружение от успехов



Групповые фото времен сталинского "беззакония"
 
[^]
sergunek
8.01.2017 - 15:10
10
Статус: Offline


-

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 157
А сейчас на фотографиях все блять счастливыеЖ куклы с вафельницами вместо рта, мажоры на геликах, пьяное быдло! А главное-работать никто не призывает, а вот за кредитом приходи, а могут и на дом привезти! Это же правильнее, чем на фото "сталинского беззакония"
 
[^]
KoreecTT
8.01.2017 - 15:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
Цитата (mogila9096 @ 8.01.2017 - 16:08)
Цитата (Sergey0403 @ 8.01.2017 - 14:27)
Meganom


Ты мозги-то свои включи!
Любое дело оценивается по конечному результату. Совок развалился к чертовой матери и никто из 18-ти мил. членов партии, не вышел защищать красный флаг, вот так. Точка. Здесь говорить больше не о чем. Все аргументы бесполезны, партийные крысы продали Родину и государство.
НО  самое главное не это а то, что совок не дал миру ничего полезного, что можно было бы использовать в быту. Кроме омерзительных, квадратных ботинок и коричневых пальто.
Про всякие там: танки, ракеты, пушки не надо рассказывать, гражданским это ни к чему.


А Запад, как стоит крепко, так и будет стоять. И хорошо, что Запад дает нам пользоваться их достижениями почти во всех сферах человеческой жизни. Не бесплатно, разумеется. НО без них была бы полная жопа.

Откуда ж вы, блядь, лезете?!?

Это гей активисты и хохлодранцы. обычно "Совок" говорят эти животные.
Добрые люди говорят что первые вымрут потому что чрез жопу не размножаются- вторые поубиваются на зло маскалям. Но в любом случае надо отлавливать и добивать.
 
[^]
KoreecTT
8.01.2017 - 15:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
Цитата (major1955 @ 8.01.2017 - 15:59)
Цитата (KoreecTT @ 8.01.2017 - 13:47)
Прямо не повезло мне опросил всех своих многочисленных родственников - кто из ни хотя бы по уголовке пошёл в Сталинские времена. Никого. как теперь страдать.???

Были дисциплинарки по пьянки и то знакомых.

Нашел чем хвастаться!! Не было у него сидельцев... Значит были злобными НКВД_шниками, замаскированными под колхозников и рабочих, пачками расстреливающими безвинных!!!

Да Ветеринаром дед мой был его даже на Войну не взяли потому что на 5000 км границы с Китаем он был один из 10 ветеринаров ... Мочил японских макак которые специально пытались заразить коров и лошадей язвой и ящуром.
 
[^]
намцоб
8.01.2017 - 15:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 177
Цитата (zombokot @ 8.01.2017 - 14:40)
Отдых в Петергофе. Мне понравилась шуба слева. В центре, конечно, чекист, куда без него?

Это мужик, который купил ту самую шубу cry.gif
 
[^]
ЗапроСТО
8.01.2017 - 15:21
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1707
Цитата
1932 год.

Это что "голодоморенные" сидят?Я бы не сказал.
 
[^]
lann
8.01.2017 - 15:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Цитата
Это что "голодоморенные" сидят?Я бы не сказал.

Достаточно почитать официальную литературу про то как снабжалась Москва в 1932 -1933 годах. А уж про мемуары я вообще молчу.

Мне кстати было интересно - а как жили не в прсловутом 37 ом, а просто в начале тридцатых. Мало об этом пишут. 1928, 1929, 1930 , 1931, 1932, 1933 ...Почитал мемуары. И вам советую.
Одним словом - жрать было нечего. Бзнадёга беспорсветная. Не зря Сталин произнёс в 1936 "Жить стало лучше, жить стало веселей". Ведь не просто так сказал, а именно исходя из ситуации которую он знал и знали все советские люди.

Травление крестьянских бунтов газами, расстрелы заложников - сейчас классно называются "перегибами".
Ну а каких-то официально признанных Советами 700 тысяч расстрелянных ... оказывается можно назвать "единичными случаями".

Это сообщение отредактировал lann - 8.01.2017 - 15:35
 
[^]
Balazs
8.01.2017 - 15:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13776
Цитата (Скриншот @ 8.01.2017 - 14:24)
В 90х много разного придумали. Много книг выпускали про лагеря. Но страна то стала великой и такую войну пережила после которой можно было и не подняться вовсе. На самом деле США ничем не отличаются (почитайте статьи о неграх в Америке).

Неужели все ещё линчуют? sm_biggrin.gif

Ну и дабы не оффтоп, добавлю фоточку



Групповые фото времен сталинского "беззакония"
 
[^]
ВДупло
8.01.2017 - 15:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 884
Вот еще перегиб.


Групповые фото времен сталинского "беззакония"
 
[^]
R3KAC
8.01.2017 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 1232
Цитата
Участники семинара сельских бухгалтеров. Обратите внимание на засилие мужчин в этой сфере. Возможно ли сейчас представить себе такое?

Что тут удивительного? Когда в селе женщины учиться грамоте начали(или им разрешили это делать)? Просто грамотных женщин ещё мало было.
 
[^]
hlopetz
8.01.2017 - 16:04
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 485
Спасибо братан, - теперь передай запах рабочей столовой 70х-90х, запах веры-михайловны, плавленного-сырка, и кровь вырванного зуба "золотым ключиком"
Мокрую тряпку, и компот с сухофруктом.... Это моя жизнь урод - не трогай еёё
Покажи своего Ельцина недоноска и и остльных его дружбанов - КОРОЧЕ ИДИ НАХУЙ
 
[^]
Biomechanic
8.01.2017 - 16:16
2
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (sell2b @ 8.01.2017 - 11:45)
Про ГУЛАГ и и 1937 придумали при М.С.Горбачеве, на самом деле эти единичные случаи даже рассматривать не стоит. На последней фотке Сталин после войны с погонами генераллисимуса.

Это не единичные случаи, моих 8-х прадедов и 1 прабабку репрессировали - "раскулачили", по 58 ст. 1933-1937 гг, на сроки от 3 до 10 лет. До сих пор усадьба сохранилась. Нашел их в списках ТУТ

Все поголовно 58-10. Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Советской власти или к совершению отдельных контрреволюционных преступлений (ст.58-2 — 58-9), а равно распространение или изготовление или хранение литературы того же содержания влекут за собой — лишение свободы на срок не ниже шести месяцев.
Те же действия при массовых волнениях или с использованием религиозных или национальных предрассудков масс, или в военной обстановке, или в местностях, объявленных на военном положении: наказание аналогично статье 58-2.

58-11. Всякого рода организационная деятельность, направленная к подготовке или совершению предусмотренных в настоящей главе преступлений, приравнивается к совершению таковых и преследуется уголовным кодексом по соответствующим статьям.

58-14. (добавлено 6 июня 1937 г.) Контрреволюционный саботаж, то есть сознательное неисполнение кем-либо определенных обязанностей или умышленно небрежное их исполнение со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата, влечёт за собой лишение свободы на срок не ниже одного года, с конфискацией всего или части имущества, с повышением, при особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до расстрела с конфискацией.

А по факту, за "зажиточность". Всю семью чуть не погубили.

 
[^]
Andrey1967
8.01.2017 - 16:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Цитата (lann @ 8.01.2017 - 19:35)
Цитата
Это что "голодоморенные" сидят?Я бы не сказал.

Достаточно почитать официальную литературу про то как снабжалась Москва в 1932 -1933 годах. А уж про мемуары я вообще молчу.

Мне кстати было интересно - а как жили не в прсловутом 37 ом, а просто в начале тридцатых. Мало об этом пишут. 1928, 1929, 1930 , 1931, 1932, 1933 ...Почитал мемуары. И вам советую.
Одним словом - жрать было нечего. Бзнадёга беспорсветная. Не зря Сталин произнёс в 1936 "Жить стало лучше, жить стало веселей". Ведь не просто так сказал, а именно исходя из ситуации которую он знал и знали все советские люди.

Травление крестьянских бунтов газами, расстрелы заложников - сейчас классно называются "перегибами".
Ну а каких-то официально признанных Советами 700 тысяч расстрелянных ... оказывается можно назвать "единичными случаями".

Здесь бесполезно это объяснять.
здесь 30 годы строго соответствуют декорациям фильма "кубанские казаки"
И точка.
Любая тема с железными пруфами про "острова смерти" , спецпереселенцев , голод сливается почти сразу. Полемика не приветствуется.
При Сталине было заебись, и точка.
Я давно забил хуй вступать в полемику на эту тему.
 
[^]
автобус1969
8.01.2017 - 16:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 788
Цитата (zombokot @ 8.01.2017 - 11:37)
Участники семинара сельских бухгалтеров. Обратите внимание на засилие мужчин в этой сфере. Возможно ли сейчас представить себе такое?

Бухгалтер (особенно главбух) была сугубо мужская профессия!
Так же как и учитель, впрочем.

Как то потом "обабились" обе профессии.
Предположу, что из-за зарплат.
Есть главбухи с хорошей и очень хорошей зарплатой, но их оооооочень мало на фоне остальных тружеников бухгалтерии.

Про учителей и говорить нечего...

ИМХО.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39627
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх