Дети играли на пляже со странной находкой.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vetalar
26.12.2016 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
да там сгнило всё за 70 лет...
 
[^]
W0000
26.12.2016 - 14:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4970
Цитата (RoiRzd @ 26.12.2016 - 12:27)
Вообще, старые снаряды можно смело подкидывать, переносить, ронять. Не боясь. Прсото мало кто об этом знаю, все ссут. Товарищ сапер ФСБ много раз говорил, что там взрывателям от времени уже пиздец, а тротил без запала взорвать достаточно проблематично и поэтому можно не ссать

тротилом вообще можно костер топить
 
[^]
driedape
26.12.2016 - 14:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 768
ну ладано баба не знала, но мужик-то???
 
[^]
Meandr51
26.12.2016 - 14:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (straniero @ 26.12.2016 - 12:19)
родители настолько тупы?

Да, именно. Оттого, что человек стал родителем, он умнее не становится.
 
[^]
Scavanger
26.12.2016 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 2134
"Дуракам везет" - это про них.
 
[^]
andikin
26.12.2016 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 2413
Вспомнилось как несколько лет назад "товарищи" металоискатели нашли такой же девайс, мощностью 1,2 тонны тротила. Так они ее домой умудрились приволочь и там решили распилить автогеном. Сработал только детонатор и товарищей вроде не стало совсем. А девайс встал на боевой режим, а весь город наблюдал за процессом вывоза девайса на полигон.
 
[^]
kos
26.12.2016 - 14:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Вот не читают они классиков! А ведь всё давным-давно описано.

МИХАИЛ ЗОЩЕНКО

РОГУЛЬКА


Утром над нашим пароходом стали кружиться самолёты противника.
Первые шесть бомб упали в воду. Седьмая бомба попала в корму. И наш пароход загорелся.
И тогда все пассажиры стали кидаться в воду.
Не помню, на что я рассчитывал, когда бросился за борт, не умея плавать. Но я тоже бросился в воду. И сразу погрузился на дно.
Не знаю, какие там бывают у вас химические или физические законы, но только при полном неумении плавать я выплыл наружу.
Выплыл наружу и сразу же ухватился рукой за какую-то рогульку, которая торчала из-под воды.
Держусь за эту рогульку и уже не выпускаю её из рук. Благословляю небо, что остался в живых и что в море понатыканы такие рогульки для указания мели и так далее.

Вот держусь за эту рогульку и вдруг вижу — кто-то ещё подплывает ко мне. Вижу — какой-то штатский вроде меня. Прилично одетый — в пиджаке песочного цвета и в длинных брюках.
Я показал ему на рогульку. И он тоже ухватился за неё.
И вот мы держимся за эту рогульку. И молчим. Потому что говорить не о чем.
Впрочем, я его спросил — где он служит, но он ничего не ответил. Он только выплюнул воду изо рта и пожал плечами. И тогда я понял всю нетактичность моего вопроса, заданного в воде.
И хотя меня интересовало знать — с учреждением ли он плыл на пароходе, как я, или один,— тем не менее я не спросил его об этом.
Но вот держимся мы за эту рогульку и молчим. Час молчим. Три часа ничего не говорим. Наконец мой собеседник произносит:
— Катер идёт...
Действительно, видим: идёт спасательный катер и подбирает людей, которые ещё держатся на воде.
Стали мы с моим собеседником кричать, махать руками, чтоб с катера нас заметили. Но нас почему-то не замечают. Не подплывают к нам.
Тогда я скинул с себя пиджак и рубашку и стал махать этой рубашкой: дескать, вот мы тут, сюда, будьте любезны, подъезжайте.
Но катер не подъезжает.
Из последних сил я машу рубашкой: дескать, войдите в положение, погибаем, спасите наши души.
Наконец с катера кто-то высовывается и кричит нам в рупор:
— Эй вы, трамтарарам, за что, обалдели, держитесь — за мину!

Мой собеседник как услышал эти слова, так сразу шарахнулся в сторону. И, гляжу, поплыл к катеру...
Инстинктивно я тоже выпустил из рук рогульку. Но как только выпустил, так сразу же с головой погрузился в воду. Снова ухватился за рогульку и уже не выпускаю её из рук.
С катера в рупор кричат мне:
— Эй ты, трамтарарам, не трогай, трамтарарам, мину!
— Братцы,— кричу,— без мины я как без рук! Потону же сразу! Войдите в положение! Плывите сюда, будьте так великодушны!
В рупор кричат:
— Не можем подплыть, дура-голова,— подорвёмся на мине. Плыви, трамтарарам, сюда. Или мы уйдём сию минуту.
Думаю: «Хорошенькое дело — плыть при полном неумении плавать». И сам держусь за рогульку так, что даже при желании меня не оторвать.
Кричу:
— Братцы, моряки! Уважаемые флотские товарищи! Придумайте что-нибудь для спасения ценной человеческой жизни!
Тут кто-то из команды кидает мне канат. При этом в рупор и без рупора кричат:
— Не вертись, чтоб ты сдох, взорвётся мина!

Думаю: «Сами нервируют криками. Лучше бы, думаю, я не знал, что это мина, я бы вёл себя ровней. А тут, конечно, дёргаюсь — боюсь. И мины боюсь и без мины ещё того больше боюсь».
Наконец ухватился за канат. Осторожно обвязал себя за пояс. Кричу:
— Тяните, ну вас к чёрту... Орут, орут, прямо надоело...
Стали они меня тянуть. Вижу, канат не помогает. Вижу — вместе с канатом, вопреки своему желанию, опускаюсь на дно. Уже ручками достаю морское дно. Вдруг чувствую — тянут кверху, поднимают.
Вытянули на поверхность. Ругают — сил нет. Уже без рупора кричат:
— С одного тебя такая длинная канитель, чтоб ты сдох... Хватаешься за мину во время войны... Вдобавок не можешь плыть... Лучше бы ты взорвался на этой мине — обезвредил бы её и себя...
Конечно, молчу. Ничего им не отвечаю. Поскольку — что можно ответить людям, которые меня спасли. Тем более сам чувствую свою недоразвитость в вопросах войны, недопонимание техники, неумение отличить простую рогульку от бог знает чего.
Вытащили они меня на борт. Лежу. Обступили.
Вижу — и собеседник мой тут. И тоже меня отчитывает, бранит — зачем, дескать, я указал ему схватиться за мину. Дескать, это морское хулиганство с моей стороны. Дескать, за это надо посылать на подводные работы от трёх до пяти лет. Собеседнику я тоже ничего не ответил, поскольку у меня испортилось настроение, когда я вдруг обнаружил, что нет со мной рубашки. Пиджак тут, при мне, а рубашки нету.
Хотел попросить капитана — сделать круг на ихнем катере, чтоб осмотреться, где моя рубашка, нет ли её на воде. Но, увидев суровое лицо капитана, не решился его об этом просить.
Скорей всего рубашку я на мине оставил. Если это так, то, конечно, пропала моя рубашка.
После спасения я дал себе торжественное обещание изучить военное дело.
Отставать от других в этих вопросах не полагается.
dont.gif

Это сообщение отредактировал kos - 26.12.2016 - 14:42
 
[^]
gadkii
26.12.2016 - 14:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 610
Вроде англичане, вроде воевали много и вроде морской флот всегда был сильный и вроде во 2ю мировую тоже воевали и должны знать не по наслышке о морских минах. А такая глупость...

Ну почему я взглянув на первую фотку сразу подумал, - Пипец. дети играют с морской миной. Видимо лишние дети или есть запасные.

А эти фотографируются, а потом "сильнейшее потрясение", - о, так эта мина была?
 
[^]
Kriegslok
26.12.2016 - 14:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1335
Цитата (RoiRzd @ 26.12.2016 - 12:27)
Вообще, старые снаряды можно смело подкидывать, переносить, ронять. Не боясь. Прсото мало кто об этом знаю, все ссут. Товарищ сапер ФСБ много раз говорил, что там взрывателям от времени уже пиздец, а тротил без запала взорвать достаточно проблематично и поэтому можно не ссать

Про пикраты - соли пикриновой кислоты, применявшейся в качестве ВВ в снарядах второй половины ВОВ, слышал что-нибудь, эксперт-взрывотехник? Удачной прогулки в лесах Беларуси, грибничок.
 
[^]
Otero
26.12.2016 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 2129
Цитата Лаврова становится незаменимой...
 
[^]
Alzheimer9
26.12.2016 - 14:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7053
Цитата (andikin @ 26.12.2016 - 13:39)
Вспомнилось как несколько лет назад "товарищи" металоискатели нашли такой же девайс, мощностью 1,2 тонны тротила. Так они ее домой умудрились приволочь и там решили распилить автогеном. Сработал только детонатор и товарищей вроде не стало совсем. А девайс встал на боевой режим, а весь город наблюдал за процессом вывоза девайса на полигон.

Детонатор въебал,выпилив товарища, но не подорвал припас? И , что же тогда " встало на боевой режим"? Переведи на понятный яхык. Я имею ввиду, как мог детонатор въебать, но не подорвать при пас, а лишь поставить, как ты утверждаешь, припас на боевой режим?
 
[^]
СевероЗапад
26.12.2016 - 14:53
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 3062
Даже если б на ней было написано красными буквами МИНА, это б россиян не остановило)
 
[^]
sn4ke
26.12.2016 - 14:54
0
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4901
хорошо костер вокруг нее не развели deg.gif
 
[^]
BelBES
26.12.2016 - 14:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
Цитата (RoiRzd @ 26.12.2016 - 12:27)
Вообще, старые снаряды можно смело подкидывать, переносить, ронять. Не боясь. Прсото мало кто об этом знаю, все ссут. Товарищ сапер ФСБ много раз говорил, что там взрывателям от времени уже пиздец, а тротил без запала взорвать достаточно проблематично и поэтому можно не ссать

Неприятным сюрпризом окажется, когда обнаружится, что активное вещество там - не тротил rofl.gif

Цитата
Для них и пишут все странные законы штатов и предупреждения на товарах.

Предупреждения пишут для того, чтобы потом в суде не объяснять, что "ну это ведь очевидно". В России чсен йух не надо такого писать, т.к. потребитель - существо бесправное, и никого засудить даже теоретически не может)
 
[^]
Imbecile
26.12.2016 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 5630
Цитата (Egorcha @ 26.12.2016 - 12:19)
саперами будут, когда вырастут...

Точно не будут - экзамен уже провалили(
 
[^]
GonBzik
26.12.2016 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 5307
Господа, ну не все такие продвинутые супер..
 
[^]
ПифПаф
26.12.2016 - 14:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 2517
Перваямысль у меня - это ж мина.
На западе одни долбоебы?
 
[^]
Gex1977
26.12.2016 - 15:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 90
В те времена дохуа сеяли разумное, доброе, вечное...
 
[^]
bazilvs
26.12.2016 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
корпус сгнил - скорее всего и провода к взрывателю тоже. а вот если она целая...
 
[^]
Hok
26.12.2016 - 15:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 182
во дебилы.... а по их мнению что это интересно было? если не знаешь что это ну его нахуй трогать
 
[^]
SHADOWSTALKER
26.12.2016 - 15:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Пипец! У меня первая мысль от увиденного - а это не мина?
А им игрушка. А потом шок. Нулевой кругозор и чувство самосохранения.
 
[^]
лютыйзверь
26.12.2016 - 15:08
2
Статус: Offline


лютый

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 33033
Цитата (RoiRzd @ 26.12.2016 - 12:27)
Вообще, старые снаряды можно смело подкидывать, переносить, ронять. Не боясь. Прсото мало кто об этом знаю, все ссут. Товарищ сапер ФСБ много раз говорил, что там взрывателям от времени уже пиздец, а тротил без запала взорвать достаточно проблематично и поэтому можно не ссать

В старом снаряде, если немецкий, заместо тротила меленит может быть, а если наш, то смесь французская так называемая. Нинада ничего подкидывать и ронять)))

Это сообщение отредактировал лютыйзверь - 26.12.2016 - 15:09
 
[^]
andikin
26.12.2016 - 15:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 2413
Цитата (Alzheimer9 @ 26.12.2016 - 14:49)
Цитата (andikin @ 26.12.2016 - 13:39)
Вспомнилось как несколько лет назад "товарищи" металоискатели нашли такой же девайс, мощностью 1,2 тонны тротила. Так они ее домой умудрились приволочь и там решили распилить автогеном. Сработал только детонатор и товарищей вроде не стало совсем. А девайс встал на боевой режим, а весь город наблюдал за процессом вывоза девайса на полигон.

Детонатор въебал,выпилив товарища, но не подорвал припас? И , что же тогда " встало на боевой режим"? Переведи на понятный яхык. Я имею ввиду, как мог детонатор въебать, но не подорвать при пас, а лишь поставить, как ты утверждаешь, припас на боевой режим?

Да хрен его знает как это произошло. Там вроде дублирующих систем подрыва штук 9, одна и сработала, но мина не взорвалась.
Если интересно это история приключилась не так давно в г. Севастополе. Можно в интернете поискать. Чуваки нашли в море мину и привезли ее домой на Красную горку, рядом жилой район и ж/д вокзал. В итоге эвакуировали всех. Саперу, который согласился вывезти мину на полигон, гос.премию потом дали и квартиру.
 
[^]
AlkoRukLove
26.12.2016 - 15:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 1203
Батя рассказывал, по дороге в школу была наклонная труба, а они дети с неё катались, пока в 1956 году не проезжали через посёлок военные они и опознали в ней немецкую авиабомбу, просто вошла в песок и не взорвалась((
 
[^]
Uglurk
26.12.2016 - 15:14
3
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 1137
Цитата (MaxxOltt @ 26.12.2016 - 13:51)
Думаю что морская мина всё таки безопаснее чем любая противопехотная
1)Даже если вдруг решит взорваться - то она не причинит увечий и страданий - просто кусочка пляжа не будет..
2)Не касаясь того какой там взрыватель - эта мина кувыркалась в волнах бог знает сколько времени, её било прибоем об дно и камни, било волнами - т.е был бы там рабочий контактный взрыватель - она б уже рванула давно..
Но я б всё равно ушел бы с пляжа ушёл...

Било-то било, только морские мины, бывает, реагируют на давление, а, бывает, и на магнитное поле, а еще на радиоизлучение
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 208763
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх