Неизвестный Краснодар

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DE23RUS
19.12.2016 - 10:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (cowboy2207 @ 19.12.2016 - 09:43)
Сегодня же мне хотелось бы показать немного другую сторону нашего любимого города. Ту сторону о которой местные власти предпочитают молчать.

Начиная с 2008 года, начал возводится микрорайон Музыкальный (или же как у местных он называется Шанхай).
Цена за квадратный метр на тот момент была одна из самых низких в городе. Поэтому данные дома очень быстро строились и продавались. Многие из этих домов строились без разрешения на строительство, однако местная администрация никоим образом не пресекала строительство этих домов. Эти дома насколько мне известно узаканивались через суд.
Тем не менее на данный момент в Музыкальном микрорайоне проживает свыше 15 тыс. чел.
В каких условиях они проживают сейчас мы посмотрим
Просьба не ломать до вставки последнего фото

Вот-вот, ринулись покупать квартирки по дешевке и нахуй никому в голову не приходило узнавать, а с чего вдруг такой фестиваль щедрости? Просто поинтересоваться. Не, нахуй. А потом начало выясняться, что половина этого микрорайона - тупо самострои. Дома строились не серьезными застройщиками, а тупо ИПшниками. Какие нормы, какие СНИПы, нахуй, быстро сляпать и продать. Причем не квартиру, а 1/48 жилого дома. У меня коллега там купила, меня подбивала, потом долго ржала надо мной, типа мог бы себе квартерку купить и съехать от тещи. Нахуй-нахуй, как показало время, народная мудрость оказалась права: "Дешевая рыбка - поганая юшка."
 
[^]
cowboy2207
19.12.2016 - 10:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 528
Цитата (gren00 @ 19.12.2016 - 10:25)
ТС из самых умных, кто купил жилье по 35 тыс за квадрат, а не по 50 как лохи платят?
Про открытия в виде отсутствия детсадов и школ в этом районе писать будет?
Зато Лента рядом есть!

Ну во первых не по 35, а по 30.
Во вторых платят действительно как лохи, потому как реальная стоимость 1 кв. м. жилья обходится порядка 10-15 тыс. за кв. м. Это я вам скажу как человек, который вращается в этой сфере и знает настоящие цены.
в третьих, судя по заявлениям депутатов. Регулярно перед выборами в нашем районе строится 5 детских садов, и одна школа (это я об предвыборных обещаниях наших любимых депутатов).
 
[^]
Aranoks
19.12.2016 - 10:31
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 656
Музыкальный реально жопа ) Хотите сравнительно бюджетной недвиги вэлком Гидрострой.
А так да веселят описания Краснодара как Эльдорадо ;) Так то у нас хорошо, география хорошая ( горы, море), но вот с работой-зарплатой юмор, тут город рынок все и всем торгуют производств минимум. Плюс повальное увлечение черными ЗП, белая только в тех фирмах где рабочее место передается по наследству.
А так город красивый строится, меняется на глазах, если с рабочими местами решить проблему и выкинуть железку из города(а на ее месте как и планировали автобан сделать сквозной через город) будет совсем сказка.
 
[^]
cowboy2207
19.12.2016 - 10:31
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 528
Цитата (DE23RUS @ 19.12.2016 - 10:27)
Цитата (cowboy2207 @ 19.12.2016 - 09:43)
Сегодня же мне хотелось бы показать немного другую сторону нашего любимого города. Ту сторону о которой местные власти предпочитают молчать.

Начиная с 2008 года, начал возводится микрорайон Музыкальный (или же как у местных он называется Шанхай).
Цена за квадратный метр на тот момент была одна из самых низких в городе. Поэтому данные дома очень быстро строились и продавались. Многие из этих домов строились без разрешения на строительство, однако местная администрация никоим образом не пресекала строительство этих домов. Эти дома  насколько мне известно узаканивались через суд.
Тем не менее на данный момент в Музыкальном микрорайоне проживает свыше 15 тыс. чел.
В каких условиях они проживают сейчас мы посмотрим
Просьба не ломать до вставки последнего фото

Вот-вот, ринулись покупать квартирки по дешевке и нахуй никому в голову не приходило узнавать, а с чего вдруг такой фестиваль щедрости? Просто поинтересоваться. Не, нахуй. А потом начало выясняться, что половина этого микрорайона - тупо самострои. Дома строились не серьезными застройщиками, а тупо ИПшниками. Какие нормы, какие СНИПы, нахуй, быстро сляпать и продать. Причем не квартиру, а 1/48 жилого дома. У меня коллега там купила, меня подбивала, потом долго ржала надо мной, типа мог бы себе квартерку купить и съехать от тещи. Нахуй-нахуй, как показало время, народная мудрость оказалась права: "Дешевая рыбка - поганая юшка."

Вы о чем сейчас говорите? СНИПЫ? вы хоть понимаете что это такое? вы знаете, что сейчас СНИПЫ носят лишь рекомендательных характер? Нет? ну тогда не надо вставлять умные слова не зная куда.
Вы думаете что Немецкая деревня сейчас строится по СНИПам?
Шанхай потому-что расстояние между домами очень маленькое, как у нас шутят, можно попросить прикурить у соседа в соседнем доме.
А вы видели расстояние между домами в Немецкой деревне? Которую так активно расскручивают? Расстояние чуть большее чем у нас, при этом этижность этих домов гораздо выше нежели у нас.
 
[^]
Модегъ
19.12.2016 - 10:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 237
Цитата (ovtonkonog @ 19.12.2016 - 10:16)
Что можно сказать понаехавшим ;)) мы в 80х друг другу морды били с Шанхаевскими :))
И вот тут почитайте, люди вспоминают. С 21 поста
http://forums.kuban.ru/f1062/voda_v_pashko...ar-6008223.html

А там где Музыкальный было болото, сады, и бахча моего деда с бабушкой. На которой я впахивал :))

Это как раз с моим участием переписка, я пытался выяснить - в каком районе живу ;)
Однако Краснодар - прекрасный город, просто прекрасный.
Достаточно компактный, можно выбрать себе жильё по душе ...
Занятость и трудоустройство свои, конечно, стоит продумывать заранее, я приехал "в чисто поле" 10 лет назад и трудоустроился за неделю, сейчас сам работодатель и ситуация в корне поменялась, недостатка в кадрах больше нет.
 
[^]
cowboy2207
19.12.2016 - 10:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 528
Цитата (Aranoks @ 19.12.2016 - 10:31)
Музыкальный реально жопа ) Хотите сравнительно бюджетной недвиги вэлком Гидрострой.
А так да веселят описания Краснодара как Эльдорадо ;) Так то у нас хорошо, география хорошая ( горы, море), но вот с работой-зарплатой юмор, тут город рынок все и всем торгуют производств минимум. Плюс повальное увлечение черными ЗП, белая только в тех фирмах где рабочее место передается по наследству.
А так город красивый строится, меняется на глазах, если с рабочими местами решить проблему и выкинуть железку из города(а на ее месте как и планировали автобан сделать сквозной через город) будет совсем сказка.

Да уж если с железкой порешать то было бы вообще шик.
 
[^]
zeppelman
19.12.2016 - 10:33
2
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31149
Цитата (Артемий13 @ 19.12.2016 - 10:03)
Цитата (cowboy2207 @ 19.12.2016 - 07:58)
Цитата (Краснодарец @ 19.12.2016 - 09:57)
Очередное нытьё. Ничего хорошего родить не в силах?

А ты можешь рожать хоть ежика. В городе есть проблема и местные власти не могут ее решить уже 9 лет. Именно столько этому району.

Решение есть - выселить нахрен жильцов из всех домов построенных с нарушением и построить там стадион. Такое решение устроит?
Если бы люди прежде чем деньги платить интересовались кто там что строит и имеет ли он разрешения, то и проблемных районов было меньше. А то вы купили за недорого квартиру в доме которого в принципе быть не должно, а теперь за счет города хотите невилировать свои промахи. Нормальный ход: вам дешевое жилье, а проблемы решать за общий счет.

Стадион для водного поло?
 
[^]
zbd1983
19.12.2016 - 10:35
1
Статус: Offline


Ку!

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 107
дамм .. "ливневая канализация - не не слышали .... "
 
[^]
DE23RUS
19.12.2016 - 10:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (cowboy2207 @ 19.12.2016 - 10:31)
Цитата (DE23RUS @ 19.12.2016 - 10:27)
Цитата (cowboy2207 @ 19.12.2016 - 09:43)
Сегодня же мне хотелось бы показать немного другую сторону нашего любимого города. Ту сторону о которой местные власти предпочитают молчать.

Начиная с 2008 года, начал возводится микрорайон Музыкальный (или же как у местных он называется Шанхай).
Цена за квадратный метр на тот момент была одна из самых низких в городе. Поэтому данные дома очень быстро строились и продавались. Многие из этих домов строились без разрешения на строительство, однако местная администрация никоим образом не пресекала строительство этих домов. Эти дома  насколько мне известно узаканивались через суд.
Тем не менее на данный момент в Музыкальном микрорайоне проживает свыше 15 тыс. чел.
В каких условиях они проживают сейчас мы посмотрим
Просьба не ломать до вставки последнего фото

Вот-вот, ринулись покупать квартирки по дешевке и нахуй никому в голову не приходило узнавать, а с чего вдруг такой фестиваль щедрости? Просто поинтересоваться. Не, нахуй. А потом начало выясняться, что половина этого микрорайона - тупо самострои. Дома строились не серьезными застройщиками, а тупо ИПшниками. Какие нормы, какие СНИПы, нахуй, быстро сляпать и продать. Причем не квартиру, а 1/48 жилого дома. У меня коллега там купила, меня подбивала, потом долго ржала надо мной, типа мог бы себе квартерку купить и съехать от тещи. Нахуй-нахуй, как показало время, народная мудрость оказалась права: "Дешевая рыбка - поганая юшка."

Вы о чем сейчас говорите? СНИПЫ? вы хоть понимаете что это такое? вы знаете, что сейчас СНИПЫ носят лишь рекомендательных характер? Нет? ну тогда не надо вставлять умные слова не зная куда.
Вы думаете что Немецкая деревня сейчас строится по СНИПам?
Шанхай потому-что расстояние между домами очень маленькое, как у нас шутят, можно попросить прикурить у соседа в соседнем доме.
А вы видели расстояние между домами в Немецкой деревне? Которую так активно расскручивают? Расстояние чуть большее чем у нас, при этом этижность этих домов гораздо выше нежели у нас.

Да причем тут расстояние, в этих домах реально страшно жить. Я же узнавал цены, условия. Как увидел, что там в застройщиках какие-то ИПшники с армянскими фамилиями - сразу забил.
 
[^]
joni23demon
19.12.2016 - 10:37
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 26
НЕ ЕДЬТЕ СЮДА, ТУТ ЖОПА!!! Причем жопа именно из-за понаехав. Вы сами скупали квадратные метры по 20-25 т.р при цене по городу от 35-38т.р(цены начала строительства музыкального)., кто и что вам теперь должен, люди из администрации уже поимели свой профит, и теперь вы нафиг не кому не нужны. Работы здесь нет, потому как в городе нет НИ ОДНОГО крупного производства - только торговые, офисные центры, гостиницы да мега молы. Все прутся сюда в ожидании золотого эльдорадо, булки с деревьев жрать. А по факту ... Мы, местные не злые, просто приезжие заеб...ли носами воротить, все им не так и не этак. Не нравится, скинулись бы бабками да закатали б асфальт, каждый около своего дома и не ныли. Купят конуру за 700т в поле, и начинается нытье, а где мой садик, а где моя школа, а парк с фонтами и леблядями, почему в поликлинике -очереди, почему пробки круглые сутки и т.д.
На кипело уже!!! Начинаешь с приезжими разговаривать - а вот у нас мерзложопинске , и вода вкуснее , и трава зенее, и небо голубее. Так что вы приперлись сюда? Нуууу, у вас море рядом ... Да у нас тут оно вообще под подъездами))))
Короче простите наболело) Приезжайте летом на море, и горя знать не будите, только не забывайте домой возвращаться.
 
[^]
Vaperov
19.12.2016 - 10:39
2
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4926
Я в Атмосфере живу рядом с шанхаем rulez.gif gigi.gif

А шанхай пиздец. Ебланову спасибо за это.
Никакие тсж не помогут, никто не поможет. Всем похуй. Людям нравится жить в говне. Их не ебет вообще ничего дальше дверей своей квартиры. Это я насчет благоустройства района.

Я сам являюсь председателем совета жильцов в своем доме и знаю, о чем говорю. Сколько уже писем писалось в прокуратуру мэрию и т д. И они работают!!! Просто людям похуй, не хотят заморачиваться. И так норм

И да. Никто не приукрашивает Краснодар. Не знаю, почему к нам все едут.

Это сообщение отредактировал Vaperov - 19.12.2016 - 10:45
 
[^]
DE23RUS
19.12.2016 - 10:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (zbd1983 @ 19.12.2016 - 10:35)
дамм .. "ливневая канализация - не не слышали .... "

Дело не только и не столько в ливневке. Застроили всю набережную Кубани элитным жильем, причем саму эту набережную нехило подняли. И теперь город представляет собой огромную чашу. И без того перегруженной ливневке просто некуда стекать, кроме как в эту чашу.
 
[^]
cowboy2207
19.12.2016 - 10:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 528
Цитата (Vaperov @ 19.12.2016 - 10:39)
Я в Атмосфере живу рядом с шанхаем rulez.gif gigi.gif

А шанхай пиздец. Ебланову спасибо за это.
Никакие тсж не помогут, никто не поможет. Всем похуй. Людям нравится жить в говне. Их не ебет вообще ничего дальше дверей своей квартиры. Это я насчет благоустройства района.

Я сам являюсь председателем совета жильцов в своем доме и знаю, о чем говорю. Сколько уже писем писалось в прокуратуру мэрию и т д. И они работают!!! Просто людям похуй

И да. Никто не приукрашивает Краснодар. Не знаю, почему к нам все едут.

Тут я с вами абсолютно согласен. Люди по своей натуре самые настоящие свиньи, сами же гадят себе под нос.
 
[^]
cowboy2207
19.12.2016 - 10:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 528
Цитата (joni23demon @ 19.12.2016 - 10:37)
НЕ ЕДЬТЕ СЮДА, ТУТ ЖОПА!!! Причем жопа именно из-за понаехав. Вы сами скупали квадратные метры по 20-25 т.р при цене по городу от 35-38т.р(цены начала строительства музыкального)., кто и что вам теперь должен, люди из администрации уже поимели свой профит, и теперь вы нафиг не кому не нужны. Работы здесь нет, потому как в городе нет НИ ОДНОГО крупного производства - только торговые, офисные центры, гостиницы да мега молы. Все прутся сюда в ожидании золотого эльдорадо, булки с деревьев жрать. А по факту ... Мы, местные не злые, просто приезжие заеб...ли носами воротить, все им не так и не этак. Не нравится, скинулись бы бабками да закатали б асфальт, каждый около своего дома и не ныли. Купят конуру за 700т в поле, и начинается нытье, а где мой садик, а где моя школа, а парк с фонтами и леблядями, почему в поликлинике -очереди, почему пробки круглые сутки и т.д.
На кипело уже!!! Начинаешь с приезжими разговаривать - а вот у нас мерзложопинске , и вода вкуснее , и трава зенее, и небо голубее. Так что вы приперлись сюда? Нуууу, у вас море рядом ... Да у нас тут оно вообще под подъездами))))
Короче простите наболело) Приезжайте летом на море, и горя знать не будите, только не забывайте домой возвращаться.

пшшшшшшшш. Не надо же так бомбить, что это вы так. Пукан вулкан это опасно.
А по факту. Да. У нас уже предлагают скинутся деньгами и сделать самим себе дороги. Только вот проблема в том, что ни одна дорожная контора не начнет работы по устройство дорог, без разрешения на то администрация. И вы думаете как собрали деньги, пришли с деньгами в администрацию и сказали стройте нам дороги. А вот хрен там. Бюрократия такая, что тебе же не разрешат строить дорогу за свои деньги.
 
[^]
gaschekser
19.12.2016 - 10:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
на фото втором, зачем мою улицу Дунаевского сфотографировал ?
как раз перед "китайской стеной" обитаю, где куда якобы хотели Сенной рынок переносить ...
в гости хочешь ?
ЗАХОДИ !

да, мы живем в гетто ...

Это сообщение отредактировал gaschekser - 19.12.2016 - 11:06
 
[^]
gren00
19.12.2016 - 10:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7426
Цитата (cowboy2207 @ 19.12.2016 - 10:28)
Цитата (gren00 @ 19.12.2016 - 10:25)
ТС из самых умных, кто купил  жилье по 35 тыс за квадрат, а не по 50 как лохи платят?
Про открытия в виде отсутствия детсадов и школ в этом районе писать будет?
Зато Лента рядом есть!

Ну во первых не по 35, а по 30.
Во вторых платят действительно как лохи, потому как реальная стоимость 1 кв. м. жилья обходится порядка 10-15 тыс. за кв. м. Это я вам скажу как человек, который вращается в этой сфере и знает настоящие цены.
в третьих, судя по заявлениям депутатов. Регулярно перед выборами в нашем районе строится 5 детских садов, и одна школа (это я об предвыборных обещаниях наших любимых депутатов).

господин вращатель, мы, так называемые лохи со стоимостью по 50 тр за м2, живем в районе с зеленью, кучей школ и детсадов, асфальтированными дорогами, машины паркуем под окнами, ездим не на сильно забитом на общественном транспорте в любую точку города.
А жителям Музыкального только и остается, что жаловаться и писать в интернетах, Никто там никогда не будет заниматься благоустройством, если сразу ничего не сделали. Года 3 назад власти там ушатали новенькую 9-тиэтажку, как самострой. И все равно люди туда лезут из-за халявы.
Как вообще можно покупать жилье, когда тебе продавец показывает разрешение на строительство частного дома на 3 этажа? А на самом деле там стоит 6-тиэтажка и ее собственник будет узаканивать через взятки судье.
 
[^]
cowboy2207
19.12.2016 - 10:46
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 528
Цитата (gaschekser @ 19.12.2016 - 10:43)
на фото втором, зачем мою улицу Дунаевского сфотографировал ?
как раз перед "китайской стено", где якобы хотели Сенно2 рынок переносить ...
в гости хочешь ?
ЗАХОДИ !

да, мы живем в гетто ...

Предлагаю дополнить тему новыми фотографиями с нашего района.
 
[^]
Модегъ
19.12.2016 - 10:48
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 237
Цитата (cowboy2207 @ 19.12.2016 - 10:42)
И вы думаете как собрали деньги, пришли с деньгами в администрацию и сказали стройте нам дороги. А вот хрен там. Бюрократия такая, что тебе же не разрешат строить дорогу за свои деньги.

И правильно сделают, что не разрешат.
Строить дорогу без проекта - тупо выбрасывать деньги.
И проект необходим, учитывающий именно все местные особенности, а не просто шаблонная дешёвка.
Иначе эта стройка может даже усугубить и без того непростую ситуацию с подтоплениями в том районе.
Я знаком с некоторыми жителями того района. Это не миллиардеры, решившие сэкономить, люди реально последние деньги отдавали за квартиры, брали кредиты и ипотеки. Их трудно винить, имхо ...
 
[^]
denn321
19.12.2016 - 10:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 59
Цитата (cowboy2207 @ 19.12.2016 - 10:12)
Цитата (Samson23 @ 19.12.2016 - 10:08)
Цитата (cowboy2207 @ 19.12.2016 - 10:02)
Цитата (Samson23 @ 19.12.2016 - 10:01)
Дык кто вас туда арканом тащил жить,это район ул Московской и до ее застройки там были болота,но зато жилье дешевое,вот и получилось за дешевизной приходиться терпеть эти потопы

Терпеть потопы? А скажи пожалуйста на ул. Красной в этом году убило человека, как раз вот в подобной луже он тоже гнался за дешевизной? аа???

На красной это другое уже пальто,сотрудники Тц галерея точнее обслуживающая компания не убрала провод после ремонта подсветки,а то что канашка на красной старая и не справляется,это и ежу понятно,но кто тебе ее менять даст,никто!

Я еще поступал в универ в 2002 году, ехал в троллейбусе у нас вода была на нижней ступеньке. Прошло 14 лет, а ситуация такая же. Вы о чем вообще говорите. Мы строим Керченские мосты, но при этом не может сделать в городе ливневки? Или может не хотим сделать?

Зато асфальт кладут по улицам каждый раз новый, потому что это просто и освоить деньги быстро. а он уже через год в дырках. Почему на северных мостах только сделали - уже опять надо делать, и это просто асфальт, а развязка на МЕГЕ с новья и нет проблем? потому что строили на свои кровные, а не за бюджет.
Скажу, что принципиальная проблема - строить дают всем и везде, почему не ограничивают? Почему разрешают сделки? Почему у застройщиков уставный капитал 10 000 рублей?
И не надо про то, что на Московской болото было всегда, дорога есть официальная на Московской, и там море после дождя, на которую власти забили.
А на Вишнякова под мостами? Да просто никому оно не надо. Решение отличное - перекрыли пол-города где затопило, добирайтесь как хотите. Хотя и без того пробки по 9-10 баллов, откройте яндекс часов в 6 вечера.
 
[^]
ленкоранец
19.12.2016 - 10:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4679
Цитата
Это как сейчас в зиму они уладывают основание под асфальт на ул. Солнечной? При этом замочив все в лужах?

На Солнечной основпние укладывают под тротуар вроде как. А так-да. Раскурочили улицу,а погода не дала уложить асфальт. Каждый день езжу туда-обратно. С каждым днём всё хуже и хуже. На самом деле таких пиздецов тут полно. Я так понял,что хаты покупают летом,а с приходом осени начинают охуевать.
А гетто на Московской(мкр.Московский). Рассадник северян и дальневосточников.
С двух сторон огородили забором,а с остальных двух-вечными пробками.(Солнечная и Зиповская). Население небольшого города впихнули в площадь около кв. Километра. И у всех,бля,машина. А то и две. А ставить то негде. И цены на всё ебанистические. От самореза до квартиры.
 
[^]
cowboy2207
19.12.2016 - 10:50
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 528
Цитата (gren00 @ 19.12.2016 - 10:46)
Цитата (cowboy2207 @ 19.12.2016 - 10:28)
Цитата (gren00 @ 19.12.2016 - 10:25)
ТС из самых умных, кто купил  жилье по 35 тыс за квадрат, а не по 50 как лохи платят?
Про открытия в виде отсутствия детсадов и школ в этом районе писать будет?
Зато Лента рядом есть!

Ну во первых не по 35, а по 30.
Во вторых платят действительно как лохи, потому как реальная стоимость 1 кв. м. жилья обходится порядка 10-15 тыс. за кв. м. Это я вам скажу как человек, который вращается в этой сфере и знает настоящие цены.
в третьих, судя по заявлениям депутатов. Регулярно перед выборами в нашем районе строится 5 детских садов, и одна школа (это я об предвыборных обещаниях наших любимых депутатов).

господин вращатель, мы, так называемые лохи со стоимостью по 50 тр за м2, живем в районе с зеленью, кучей школ и детсадов, асфальтированными дорогами, машины паркуем под окнами, ездим не на сильно забитом на общественном транспорте в любую точку города.
А жителям Музыкального только и остается, что жаловаться и писать в интернетах, Никто там никогда не будет заниматься благоустройством, если сразу ничего не сделали. Года 3 назад власти там ушатали новенькую 9-тиэтажку, как самострой. И все равно люди туда лезут из-за халявы.
Как вообще можно покупать жилье, когда тебе продавец показывает разрешение на строительство частного дома на 3 этажа? А на самом деле там стоит 6-тиэтажка и ее собственник будет узаканивать через взятки судье.

Ну и что вы еще расскажите? Вы хотите сказать что в домах на Восточно Кругликовской во дворах много места? Да я как то туда раз заехал, и еле выехал потом. У вас же во дворах 2 машины не разъедутся. И это все за 50 т. за кв.м. Нет уж спасибо. Машины вы паркуете под окнами? ну да. Если только места хватит лично вам. А ну ка расскажите как вы выезжаете оттуда на общественном транспорте? нет мне просто интересно. не факт что вы говорили об этом районе просто как пример был приведен он, т.к. там достаточно высокие цены за жилье.
Ушатали 9ти этажку это не у нас. Это немного дальше по ул. Российской.
 
[^]
samuil11
19.12.2016 - 10:56
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 114
На фоне приближающегося НГ самое время поговорить о море и Краснодаре. Как не всем известно Краснодар-город четырех морей.
Черное и Азовское могут порадовать местных только поздней весной и ранней осенью (очень не люблю стоять в пробках по 4-5часов, а потом купаться в моче).
Краснодарское море(водохранилище) нынче огорожено и небезопасно из-за скользкого бетона,которым оно залито изнутри. Зайти можно,а выйти ....
Наиболее любимым горожанами является Московское море имени Евланова. Рукотворное сооружение радующее и веселящее горожан(кроме жителей прибрежной зоны) круглый год путем просмотра веселых роликов на просторах интернета. Желающие могут поискать по тегам "море на московской краснодар"
 
[^]
joni23demon
19.12.2016 - 10:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 26
Цитата (cowboy2207 @ 19.12.2016 - 10:42)
[QUOTE=пшшшшшшшш. Не надо же так бомбить, что это вы так. Пукан вулкан это опасно.
А по факту. Да. У нас уже предлагают скинутся деньгами и сделать самим себе дороги. Только вот проблема в том, что ни одна дорожная контора не начнет работы по устройство дорог, без разрешения на то администрация. И вы думаете как собрали деньги, пришли с деньгами в администрацию и сказали стройте нам дороги. А вот хрен там. Бюрократия такая, что тебе же не разрешат строить дорогу за свои деньги.[/QUOTE]

Закатать в асфальт тебе никто не мешает, бери да делай. а если хочешь асфальт , ливневку , освещение, заезды выезды по нормам(хотя какие нормы в этом районе) - тогда да , заказывать обследование, проекты, согласования и денег чтоб всем на распил хватило. Но все реально, нужно только начать, бюрократическую машину трудно растолкать, но все же возможно.
Но гложат меня смутные предположения, если там все асфальтом сделать, то море станет только больше, вывести ливневку с этого района практически не реально, верней реально только ооочень дорого.
 
[^]
cowboy2207
19.12.2016 - 11:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 528
Цитата (joni23demon @ 19.12.2016 - 10:59)
[QUOTE=cowboy2207,19.12.2016 - 10:42] [QUOTE=пшшшшшшшш. Не надо же так бомбить, что это вы так. Пукан вулкан это опасно.
А по факту. Да. У нас уже предлагают скинутся деньгами и сделать самим себе дороги. Только вот проблема в том, что ни одна дорожная контора не начнет работы по устройство дорог, без разрешения на то администрация. И вы думаете как собрали деньги, пришли с деньгами в администрацию и сказали стройте нам дороги. А вот хрен там. Бюрократия такая, что тебе же не разрешат строить дорогу за свои деньги.[/QUOTE]
[/QUOTE]
Закатать в асфальт тебе никто не мешает, бери да делай. а если хочешь асфальт , ливневку , освещение, заезды выезды по нормам(хотя какие нормы в этом районе) - тогда да , заказывать обследование, проекты, согласования и денег чтоб всем на распил хватило. Но все реально, нужно только начать, бюрократическую машину трудно растолкать, но все же возможно.
Но гложат меня смутные предположения, если там все асфальтом сделать, то море станет только больше, вывести ливневку с этого района практически не реально, верней реально только ооочень дорого.

Ну насчет Оооочень дорого, я бы не говорил. Пока не сделать изыскания не посмотреть все водотоки и водосборы, о таких вещах говорить преждевременно. И да кстате. Не так давно тема Краснодарского моря (море Евланова в простонародье) обсуждалась на Lifenews, там еще ролик Лов стори, попадал в сюжет. Так вот после всего этого к нам в район приезжала администрация г. Краснодара (все это было в конце 2013г.). И вся эта комиссия заверяла, что проблема с дорогами будет решена. Но т.к. это уже был конец 2013, то в этом году не решить, и в следующем тоже не решить т.к. был уже расписан бюджет на следующий год. Но к 2016 году проблему нашего района обещали закрыть. Какой у нас приближающийся год?
 
[^]
ленкоранец
19.12.2016 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4679
Цитата
Только вот проблема в том, что ни одна дорожная контора не начнет работы по устройство дорог, без разрешения на то администрация.

Любой "арменстрой"возьмётся.главное,пока не сделают-денег не давать.
Могут наебать. Не по злости. Нет. Просто менталитет такой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55652
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх